Мусоропровод в доме, это хорошо или плохо?

  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Ой Мозгодум, Мозгодум.... учиться тебе и учиться!

Где лучше иметь достаточно мусора, на лестничной клетке или на улице?

Видать наш тролль разучился листать страницы

https://i.gyazo.com/...ecafcf2dcd6.png

Вот смысл спорить хорошо или плохо иметь мусоропровод в доме. Проект не изменится-у нас мусоропровода в жк не будет) А на покупку квартиры ну никак не скажется, отсутсвие его в доме не привлечёт и не отпугнёт покупателей. На это многие вообще не обращают внимание при выборе квартиры.

Вы ошибаетесь, у многих этот вопрос стоит ни на последнем месте при выборе жилья, так как люди ни на месяц-два покупают квартиры, это месяц- два можно как нибудь помучиться без мусоропровода, но жить без него длительное время очень не комфортно, и многие это понимают, в отличии от Вас. Вы то понятное дело всем довольны, если уж Вас не пугает, что строители будут жить и гадить в Ваших квартирах, то и отсутствие мусоропровода для Вас пустяк.

Объявления

Вы ошибаетесь, у многих этот вопрос стоит ни на последнем месте при выборе жилья, так как люди ни на месяц-два покупают квартиры, это месяц- два можно как нибудь помучиться без мусоропровода, но жить без него длительное время очень не комфортно, и многие это понимают, в отличии от Вас. Вы то понятное дело всем довольны, если уж Вас не пугает, что строители будут жить и гадить в Ваших квартирах, то и отсутствие мусоропровода для Вас пустяк.

 

Тролль вылез!

Хватит нести ни чем не подтверждённую чушь!

 

А вы знаете, что мозгодум живёт в общаге, где тучи тараканов и крыс. А его родной город Норильск.

  • 013 это нравится
Ради интереса пролистала -отсутствием мусоропровода огорчены всего человека 3-4,а обрадованы около 15, ну и есть те кому одинаково и наличие его и отсутствие) так что могзодум покупайте там где мусоропровод есть, желательно на первых этажах в квартире примыкающей к нему, и наслаждайтесь шумом мусора и пару раз в год нашествием тараканов))))и будет вам комфорт)))
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Вы ошибаетесь, у многих этот вопрос стоит ни на последнем месте при выборе жилья, так как люди ни на месяц-два покупают квартиры, это месяц- два можно как нибудь помучиться без мусоропровода, но жить без него длительное время очень не комфортно, и многие это понимают, в отличии от Вас. Вы то понятное дело всем довольны, если уж Вас не пугает, что строители будут жить и гадить в Ваших квартирах, то и отсутствие мусоропровода для Вас пустяк.

процентов 50 (точно, а то и больше) домов за МКАДом либо частные, либо малоэтажные, в Москве тоже хватает 5тиэтажек (которые все пытаются снести, да  не могут) и в них нет мусоропровода. У меня отец вырос в пятиэтажке без лифта и мусоропровода и как то я не заметил, что у него жизнь не сложилась, т.к. мусор носил в контейнер в конце дома...

  • tryam и 013 это нравится

процентов 50 (точно, а то и больше) домов за МКАДом либо частные, либо малоэтажные, в Москве тоже хватает 5тиэтажек (которые все пытаются снести, да  не могут) и в них нет мусоропровода. У меня отец вырос в пятиэтажке без лифта и мусоропровода и как то я не заметил, что у него жизнь не сложилась, т.к. мусор носил в контейнер в конце дома...

Ну Вы нашли с чем сравнивать, одно дело, обойтись без мусоропровода, где пять этажей и на лестничной площадке расположены по две-три квартиры, совсем другое, когда в домах по 25 этажей и на площадке по 13-15 квартир. С таким же успехом можно сравнить собственную квартиру, где проживаете только Вы и коммунальную квартиру, где проживает 4-5 семей.

Обратите внимание

Ну Вы нашли с чем сравнивать, одно дело, обойтись без мусоропровода, где пять этажей и на лестничной площадке расположены по две-три квартиры, совсем другое, когда в домах по 25 этажей и на площадке по 13-15 квартир. С таким же успехом можно сравнить собственную квартиру, где проживаете только Вы и коммунальную квартиру, где проживает 4-5 семей.


А чтой то вы пятиэтажки со счетов сбрасываете?) Выше с пеной у рта доказывали, что без мусоропровода в доме ппц.. а теперь пятиэтажки не в счет) или там люди ведут безотходное существование?) Сами себе противоречите, заврались в конец)

Ну Вы нашли с чем сравнивать, одно дело, обойтись без мусоропровода, где пять этажей и на лестничной площадке расположены по две-три квартиры, совсем другое, когда в домах по 25 этажей и на площадке по 13-15 квартир. С таким же успехом можно сравнить собственную квартиру, где проживаете только Вы и коммунальную квартиру, где проживает 4-5 семей.


А как же ваши прошлые доводы про бедную женщину с вонючим памперсом в руках неспособную положить его в пакет и завязать? Или мусорные пакеты за дверью на площадке( сколько жила на съемных квартирах ни разу не встречала)? Как эти личности выживали в пятиэтажках? И с пятого этажа по вашему спустится и подняться пешком легче и быстрее, чем на лифте с 25)
  • tryam и 013 это нравится

Ну Вы нашли с чем сравнивать, одно дело, обойтись без мусоропровода, где пять этажей и на лестничной площадке расположены по две-три квартиры, совсем другое, когда в домах по 25 этажей и на площадке по 13-15 квартир. С таким же успехом можно сравнить собственную квартиру, где проживаете только Вы и коммунальную квартиру, где проживает 4-5 семей.

5этажки с 2-3 квартирами на этаже? Мы точно опять про Россию? В пятиэтажках на Дмитровском шоссе по 4 квартиры на этаже, у меня квартира на 5 этаже, сколько там бываю, ни разу не видел мусорный пакет в коридоре... Может все зависит от людей? Есть некий мозгодум, который не может вынести утром с собой, который у него неделю стоял, что даже начал пахнуть... Кстати, мозгодум, у тебя есть дети? Мне просто интересно, что за подгузники воняют так сильно, что вонь будет на весь лифт??

И кстати, про 13-15 квартир: все же мы здесь говорим про Одинцово 1, в котором нет 13-15 квартир на этаже, даже в башнях...

  • tryam это нравится

Безусловно, что многое будет зависеть от самих жильцов, но ведь Вы же не можете говорить за каждого, вот представьте праздник, все готовят, селедку под шубой, оливье ну и т.д и т. п, каждую секунду не будешь бегать на улицу и выносить мусор, все это будет копиться в квартире, к тому же лежа на диване и смотря предновогодние программы, а вечером все повыставляют свои пакеты за дверь, с утречка тоже не побежишь выкидывать мусор, голова другим будет забита и вот все эти пакеты будут вонять в подъезде, а так бы каждый воспользовался мусоропроводом и не было бы никаких проблем. Ну ничего поживете годик без него, потом вспомните меня

мозгодум! Всем уже всё равно что ты тут пишешь.

живи в своей общаге и радуйся своему мусоропроводу, а нам можешь даже и не пытаться отравить жизнь

 

чуть больше, чем через год мы получим ключи от наших квартир и только по праздникам будем тебя вспоминать и улыбаться)

мозгодум! Всем уже всё равно что ты тут пишешь.
живи в своей общаге и радуйся своему мусоропроводу, а нам можешь даже и не пытаться отравить жизнь
 
чуть больше, чем через год мы получим ключи от наших квартир и только по праздникам будем тебя вспоминать и улыбаться)

Думаю не вспомним и уж тем более в праздник)

Безусловно, что многое будет зависеть от самих жильцов, но ведь Вы же не можете говорить за каждого, вот представьте праздник, все готовят, селедку под шубой, оливье ну и т.д и т. п, каждую секунду не будешь бегать на улицу и выносить мусор, все это будет копиться в квартире, к тому же лежа на диване и смотря предновогодние программы, а вечером все повыставляют свои пакеты за дверь, с утречка тоже не побежишь выкидывать мусор, голова другим будет забита и вот все эти пакеты будут вонять в подъезде, а так бы каждый воспользовался мусоропроводом и не было бы никаких проблем. Ну ничего поживете годик без него, потом вспомните меня

А почему мусорные пакеты именно в общий коридор все будут ставить на недели, чтобы вонять начало? Если появился такой сосед, можно же всегда подойти и культурно и вежливо (в прямом смысле этих слов) попросить больше так не делать. У нас и в доме с мусоропроводом пакеты ставят рядом с мусоропроводом, т.к. мешки большие и в мусоропровод не помещаются. Пару встреч с такими жителями, пару культурных вопросов и теперь по утрам здороваемся около контейнера во дворе.

 

Все же можно решить. Кстати, как на счет спора на счет нарушений? Если 1 марта проверка ничего не находит, ничего больше не писать в ветке "Одинцово 1"?

Все же можно решить. Кстати, как на счет спора на счет нарушений? Если 1 марта проверка ничего не находит, ничего больше не писать в ветке "Одинцово 1"?

Он не отвечает на конкретные вопросы. Можно сколько угодно, хоть в конце каждого сообщения в любой теме, просить привести пример идеального застройщика и ЖК, где и нарушений нет, и за рабочими следят, и самое главное, есть мусоропровод, без которого товарищ не представляет своего существования, - ответа не дождемся. 

Безусловно, что многое будет зависеть от самих жильцов, но ведь Вы же не можете говорить за каждого, вот представьте праздник, все готовят, селедку под шубой, оливье ну и т.д и т. п, каждую секунду не будешь бегать на улицу и выносить мусор, все это будет копиться в квартире, к тому же лежа на диване и смотря предновогодние программы, а вечером все повыставляют свои пакеты за дверь, с утречка тоже не побежишь выкидывать мусор, голова другим будет забита и вот все эти пакеты будут вонять в подъезде, а так бы каждый воспользовался мусоропроводом и не было бы никаких проблем. Ну ничего поживете годик без него, потом вспомните меня

 

 

А особенно выделю последнее предложение:

Ну ничего поживете годик без него, потом вспомните меня

 

Живу 29 лет без мусоропровода. Почему я ни разу не встречал никаких проблем, которые вы тут высасываете из пальца?)) Может дело не в проблемах, а в человеке, который себе их придумывает?)

Ну не знаю, может для тех кому не принципиальна чистота в подъездах и комфортное проживание в доме, и не важен тот момент, есть ли мусоропровод в доме или нет, но вот тем, кто привык к цивильному проживанию,  чистоте и порядку, тем наличие мусоропровода в доме является необходимостью. 

Ну не знаю, может для тех кому не принципиальна чистота в подъездах и комфортное проживание в доме, и не важен тот момент, есть ли мусоропровод в доме или нет, но вот тем, кто привык к цивильному проживанию,  чистоте и порядку, тем наличие мусоропровода в доме является необходимостью. 

Мозгодум, тут вроде уже многие несколько раз сказали, что их устраивает отсутствие мусоропровода, зачем очередной раз об одном и том же?

Про спор ответь или боишься сесть одним местом в мусоропровод и облажаться?

Этому троллю зацепиться уже на за что, вот и пытается представить на эксклюзив новость годичной давности.

Всего его аргументы разбиваются в пух и прах поверхностной проверке.

Деньги уплачены, вот и пишет, отрабатывает.

Может мозгодум продавец люков для мусоропроводов?  :rofl:

Ну не знаю, может для тех кому не принципиальна чистота в подъездах и комфортное проживание в доме, и не важен тот момент, есть ли мусоропровод в доме или нет, но вот тем, кто привык к цивильному проживанию, чистоте и порядку, тем наличие мусоропровода в доме является необходимостью.


Я цивильно проживаю в доме без мусоропровода, в доме чистота и порядок, комфорт и уют:) и думаю, что так почти везде, вопрос в том, откуда вы такие примеры черпаете? Видимо тяжелый личный опыт.. Кстати, как вам ваше соседство с мусоропроводом? Крысы и вонь не мешают? Шум не беспокоит?)
  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов