Мусоропровод в доме, это хорошо или плохо?

  • Назад
  • Страница 6 из 9
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Кстати совсем скоро начнет действовать закон, который будет запрещать застройщика строить многоэтажки без мусоропровода, значит все таки я был прав, раз строительство мусоропровода в высотках даже узаконили))) Так что людям, которые приобретут квартиры во второй очереди повезет больше, чем Вам. 
592d263fe71ed_.png

Специалист по мусорным новостям:))
  • Blackface, Baff, Юлька=^*^= и еще 1 это нравится

Мусорные баталии продолжаются)

 

Наличие мусоропровода - это будет огромный минус. icon_e_biggrin.gif 

Правительство вынесет на рассмотрение Госдумы проект поправок к законодательству об отходах, которые предусматривают льготные тарифы за раздельный сбор мусора и позволит россиянам продавать его переработчикам.

Главная идея поправок - обеспечить максимальное использование вторсырья. Домохозяйствам не нужно будет лицензировать свою деятельность по обращению с отходами и они смогут напрямую заключать договоры с транспортировщиками и переработчиками для продажи вторсырья. Если граждане только собирают раздельные отходы, им будет предложен пониженный тариф на услугу по обращению с отходами. При этом повышение этого тарифа выше «экономически обоснованного уровня для других потребителей не допускается», говорится в документе Минстроя.

После появления региональных операторов по обращению с отходами сумма платы за содержание жилого помещения должна уменьшиться на сумму платежа за вывоз мусора; после этого в платежках появится отдельная строка новой коммунальной услуги. Ожидается, что регионы должны перейти на новую схему в 2019 г. 

Объявления
Это самая интересная тема на форуме)))
Честно, выбрав квартиру в 1.13 (в связи с быстрым сроком заселения) на 23 этаже (влюбилась в планировку), о мусоропроводе даже не подумала. Увидела вот инфу о его отсутствии и сначала несколько расстроилась, но -
Скажу как "понаехавшая" из глубинки, в моем городе в старых домах (в новостройках не знаю как, врать не буду) мусоропроводы заварены изначально. Я 20 лет прожила на 8 этаже без мусоропровода, и никаких вопросов. Ни мешков с мусором, ни вони в лифте, ничего.
Сейчас в Москве живу в доме с мусоропроводом, на 2 этаже. да, это удобно, но - Я промолчу о том, что слышимость в доме аховая, и каждый сброшенный сверху пакет симфонией отдается в голове (чаще по утрам, и по утрам же прекрасно слышно, как дворник выгребает контейнер под моим окном). И да, все это действительно отвозится в контейнер во дворе. Так это еще ничего. Вопрос в том, что некоторые индивидуумы, проживающие в нашем доме, ставят мусор или у мусоропровода, или снизу - там, откуда дворник его выгребает. А до баков идти - 3 подъезда всего. Плюс, весьма часто это добро забивается и воняет тогда даже в квартире. Это я к чему? Неважно, есть мусоропровод или нет, если в доме поселится парочка свиней, его наличие или отсутствие ничего не изменит. В моем родном доме в провинции свиней не было, а здесь вот присутствуют. Увы.
Лично мне не трудно вынести пакет даже с 23 этажа. Моим соседкам по квартире иногда безумно тяжело вынести пакет на половину лестничного пролета вниз до мусоропровода.

Это самая интересная тема на форуме)))
Честно, выбрав квартиру в 1.13 (в связи с быстрым сроком заселения) на 23 этаже (влюбилась в планировку), о мусоропроводе даже не подумала. Увидела вот инфу о его отсутствии и сначала несколько расстроилась, но -
Скажу как "понаехавшая" из глубинки, в моем городе в старых домах (в новостройках не знаю как, врать не буду) мусоропроводы заварены изначально. Я 20 лет прожила на 8 этаже без мусоропровода, и никаких вопросов. Ни мешков с мусором, ни вони в лифте, ничего.
Сейчас в Москве живу в доме с мусоропроводом, на 2 этаже. да, это удобно, но - Я промолчу о том, что слышимость в доме аховая, и каждый сброшенный сверху пакет симфонией отдается в голове (чаще по утрам, и по утрам же прекрасно слышно, как дворник выгребает контейнер под моим окном). И да, все это действительно отвозится в контейнер во дворе. Так это еще ничего. Вопрос в том, что некоторые индивидуумы, проживающие в нашем доме, ставят мусор или у мусоропровода, или снизу - там, откуда дворник его выгребает. А до баков идти - 3 подъезда всего. Плюс, весьма часто это добро забивается и воняет тогда даже в квартире. Это я к чему? Неважно, есть мусоропровод или нет, если в доме поселится парочка свиней, его наличие или отсутствие ничего не изменит. В моем родном доме в провинции свиней не было, а здесь вот присутствуют. Увы.
Лично мне не трудно вынести пакет даже с 23 этажа. Моим соседкам по квартире иногда безумно тяжело вынести пакет на половину лестничного пролета вниз до мусоропровода.

Если попадется такой сосед, который не доносит пакеты куда надо, каждый раз эти пакеты будут вывалены под его дверь :good:

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Если попадется такой сосед, который не доносит пакеты куда надо, каждый раз эти пакеты будут вывалены под его дверь :good:

 


вы жили в домах которые дают переселенцам из хрущей?

Вот когда этот алкашно-наркоманский сброд переселяют в новое жилье. повадки и привычки этого сброда плавно кочуют вместе с ними в новые дома.

Так что не дай бог жить в домах с переселенцами, я уже пробывал

А по поводу полива грязью новых жк в курсе, Одинцовцы ооочень не любят новых жителей в своём городе. Я то местный относительно, так что знаю не по наслышке)
Обратите внимание

А по поводу полива грязью новых жк в курсе, Одинцовцы ооочень не любят новых жителей в своём городе. Я то местный относительно, так что знаю не по наслышке)


Да и ладно, меньше внимания надо на это обращать, их недовольства мне порой понятны, но у нас свои проблемы и нужды, которые мы и будем решать.

Да и ладно, меньше внимания надо на это обращать, их недовольства мне порой понятны, но у нас свои проблемы и нужды, которые мы и будем решать.


Они нас (будующих жителей о1) одинцовцами особо не считают))) далеко от центра, я лично только плюсы в этом вижу)
  • Дарья З. это нравится

Они нас (будующих жителей о1) одинцовцами особо не считают))) далеко от центра, я лично только плюсы в этом вижу)

Южане мы))
Главное чтоб не было как в "теории разбитых окон".
Поэтому нужен очень "чистоплотный" арендатор на первые этажи!!

 

 

как же нам сложно будет жить без мусоропроводов))))

Кстати при выборе жилья первым делом интересовались, будет мусоропровод или нет, сейчас живем на съемной в доме мусоропровод, это просто ужас какой то, поэтому очень рада, что здесь их нет. А вот и статейка на эту тему https://varlamov.ru/2762654.html

NONDA, живу в доме с мусоропроводом все ок и ни разу не видел от него проблем. Раньше жил в другом доме с мусоропроводом, до этого - тоже в доме с мусоропроводом. И никаких проблем от мусоропроводов не видел.

 

На заказ любую ерунду напишут, тем более такой беспринципный и бесчестный тип как этот Варламов. Скоро будут писать, что балконы зло. Кондиционеры уже обвинили во вреде фасадам. Пусть мол жильцы в жаре сидят, лишь бы ничто не выступало из здания без архитектурных "излишков".

 

В итоге будут убеждать, что лучшее жилье это капсула для сна.

NONDA, живу в доме с мусоропроводом все ок и ни разу не видел от него проблем. Раньше жил в другом доме с мусоропроводом, до этого - тоже в доме с мусоропроводом. И никаких проблем от мусоропроводов не видел.

 

На заказ любую ерунду напишут, тем более такой беспринципный и бесчестный тип как этот Варламов. Скоро будут писать, что балконы зло. Кондиционеры уже обвинили во вреде фасадам. Пусть мол жильцы в жаре сидят, лишь бы ничто не выступало из здания без архитектурных "излишков".

 

В итоге будут убеждать, что лучшее жилье это капсула для сна.

А я согласен, что мусоропровод зло... От него вечная вонь на первом этаже... Если открыть окно между 1 и 2 этажом, то еще куда не шло, но тогда некоторым "холодно в подъезде"..

NONDA, живу в доме с мусоропроводом все ок и ни разу не видел от него проблем. Раньше жил в другом доме с мусоропроводом, до этого - тоже в доме с мусоропроводом. И никаких проблем от мусоропроводов не видел.

 

На заказ любую ерунду напишут, тем более такой беспринципный и бесчестный тип как этот Варламов. Скоро будут писать, что балконы зло. Кондиционеры уже обвинили во вреде фасадам. Пусть мол жильцы в жаре сидят, лишь бы ничто не выступало из здания без архитектурных "излишков".

 

В итоге будут убеждать, что лучшее жилье это капсула для сна.

 


Мусоропроводы законодательно запретят ввиду невозможности разделения мусора в существующих мусопроводах, ваш высер про нравиться или нет оставьте при себе.

Обидно будет жить с заваренным законодательно мусоропроводом)))))

Минприроды предлагает избавиться от существующих сейчас в многоэтажных домах мусоропроводов для раздельного сбора мусора. Те, кто будет разделять мусор, будут платить меньше, сообщает РБК.
Мусоропроводы могут заварить во всех многоэтажках страны. Мусоропроводы могут заварить во всех многоэтажках страны
Сейчас рассматривается механизм, по которому муниципальные власти, управляющие компании и ТСЖ будут распределять плату за вывоз мусора. Следить за тем, кто разделяет мусор, а кто - нет можно будет вплоть до установки камер видеонаблюдения.
— То забит, то воняет, то я не рассчитаю размер мешка, и он не пролезает… Бутылки, например, приходится по одной спускать. Мы сюда из пятиэтажки переехали, так что привычка осталась с мусором на улицу выходить! — поделился опытом Василий Александрович.
Из-за любви многих жильцов к пицце на заказ и попыток засунуть коробку в крохотный «рот» мусоросборника труба регулярно засоряется. В других домах жители готовы кричать «караул». Так, например, Ольга с Белозерской улицы рассказала «МК», что в подъезд иногда приходится входить, зажав нос: некоторые соседи просто бросают мешок с мусором на площадке, не утруждаясь спусканием его в мусоропровод.

Разделение мусора - очередной идиотизм, никому не нужный. Навязывается ЕС.

 

Насчет нравится - не нравится. Долг правительства и застройщика обеспечивать комфортные условия людям. Не наоборот. Поэтому мое мнение имеет большое значение. Я вам не холоп и не идиот с промытой головой, который будет некритично воспринимать указания сверху.

 

Завтра вам велят в конуре жить - тоже будете поддерживать? Может вы и будете - вы ведь вместо нормальной работы занимаетесь агитацией на чужих сайтах за копейки.

 

Можно пытаться плевать на интересы людей, мол и так сойдет, сожрут. В СССР так делали. СССР больше нет.

 

Короче, не собираюсь хамам доказывать свое право на уважение собственных интересов.

> Следить за тем, кто разделяет мусор, а кто - нет можно будет вплоть до

> установки камер видеонаблюдения.

 

Короче, агитаторы за ухудшение условий жизни сначала пытались убедить, что это делается в интересах самих людей, когда не вышло - стали неприкрыто хамить и отказывать в праве голоса.

 

Похоже, что хотят загнать всех обратно в социалистические бараки - ничего нельзя, ничего не надо, стучать друг на друга, на мнение граждан - плевать.

 

Между прочим, таких завиральных идей сыпется очень много и к счастью их далеко не всех претворяют в жизнь. Например, носились с идеей запрета продажи лимонада, акциза на сахар.

Da4niki,

у мусорок во дворах свои недостатки - когда лежит куча мусора, его разносит ветром по двору, там бегают стаи бродячих собак и т. к. И вони от такой радости под окном побольше будет и не только на первом этаже.

 

Насчет разделения фракций - никто же не будет присылать ДВА или ТРИ мусоровоза. Все это благополучно будет сваливаться в одну машину, в одну кучу. Только жильцов замучают и цены поднимут. А уж если озаботятся увеличением парка мусоровозов, так вообще мусор станет на вес золота. Так из ничего создаются большие проблемы для всех.

 

Трудно представить, как будет конкретно у ПИКа выглядеть мусор без мусоропроводов при такой плотной застройке. Может, пока никто не живет и проблемы не будет. Последствия решений могут начать вылазить года через 3. И представляю, как с ними можно бороться командными методами - вводить квоты на вынос мусора, задирать цены до небес. Можно просто закрыть контейнеры крышками с замками. А тех кто ставит рядом - штрафовать. Или поставить явно недостаточное количество контейнеров по принципу - кто не успел, тот опоздал. Мол, если с утречка сразу после вывоза успел в контейнер кинуть - молодец. А если нет - сам виноват. Ставишь мимо - разборки со штрафами и камерами. В результате жильцы найдут где нибудь рядом в районе местечко и устроят там стихийную свалку. С которой опять же можно героически бороться, клеймить людей, обзывать скотами и т. п. Также может в каждой квартире появится измельчитель отходов и в канализацию. Хотя измельчитель - оптимистичный вариант. Мусор пойдет в канализацию даже без измельчителей. Что так что этак - канализации хана. особенно это будет весело на пресловутом первом этаже, когда все будет переть из унитаза и ванны наверх. Хотя это не только на первом. Завершится это выводами бюрократов и агитаторов о том, какой плохой народ и как его не переделать. Вместо того, чтобы сразу дать людям спокойно выкидывать мусор в мусоропровод без заморочек.

 

Представить можно многое, а как будет - увидим.

Кстати при выборе жилья первым делом интересовались, будет мусоропровод или нет, сейчас живем на съемной в доме мусоропровод, это просто ужас какой то, поэтому очень рада, что здесь их нет. А вот и статейка на эту тему

 
Кстати в Вашей статье, так же написано, что в основном застройщики не строят мусоропроводы не по доброте душевной и не по тому, что думают о людях и их гигиене, а потому, что это стоит не дешево и требует дополнительные средства, как на строительство, так и на их обслуживание, так что это как раз таки о относиться к удешевлению объекта 

Статью эту писал не гуру строительства или архитектуры, а обычный посредственный блогер, который ничего в жизни не умеет и на знает, кроме как вести живой журнал и делать фото. Писал он ее явно на заказ. У таких вообще с реальностью плохо, они живут в мире слов и образов. Вчера он восторгался картинами, написанными, пардон, человеческими фекалиями, сегодня протестует против мусоропроводов.

 

А на него уже тут начинают ссылаться, как на авторитет. Мол, верь написанному. Это неправильно.

 

У людей сейчас нет опыта жизни в домах без мусоропроводов. Потому что мусоропроводы везде ставятся, это стандарт. Мало кто помнит из советских и постсоветских времен, как это было, да еще и не везде, так как уже в 1980-е мусопровод стал стандартом для девятиэтажек и выше. Только в хрущовках жили без него.

 

В общем то никто, наверное, и не знает, во что это выльется. ПИК проводит эксперимент. Хотя даже странно, что возрождая традиции советского панельного массового строительства в отдаленных районах, ПИК НЕ повторяет установку мусоропроводов оттуда.

 

Может какой-нибудь "супер" дизайнер из Германии или Скандинавии приехал и выдал идейку. Мол если какая-то старушка у него на родине говорит, что не выкидывает мусор вообще (живет в частном доме, компостная куча, все что может оставляет в городе в магазинах), то это сойдет и для высоток с плотной застройкой.

  • Назад
  • Страница 6 из 9
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов