Мусоропровод в доме, это хорошо или плохо?

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Da4niki,

у мусорок во дворах свои недостатки - когда лежит куча мусора, его разносит ветром по двору, там бегают стаи бродячих собак и т. к. И вони от такой радости под окном побольше будет и не только на первом этаже.

 

Насчет разделения фракций - никто же не будет присылать ДВА или ТРИ мусоровоза. Все это благополучно будет сваливаться в одну машину, в одну кучу. Только жильцов замучают и цены поднимут. А уж если озаботятся увеличением парка мусоровозов, так вообще мусор станет на вес золота. Так из ничего создаются большие проблемы для всех.

 

Трудно представить, как будет конкретно у ПИКа выглядеть мусор без мусоропроводов при такой плотной застройке. Может, пока никто не живет и проблемы не будет. Последствия решений могут начать вылазить года через 3. И представляю, как с ними можно бороться командными методами - вводить квоты на вынос мусора, задирать цены до небес. Можно просто закрыть контейнеры крышками с замками. А тех кто ставит рядом - штрафовать. Или поставить явно недостаточное количество контейнеров по принципу - кто не успел, тот опоздал. Мол, если с утречка сразу после вывоза успел в контейнер кинуть - молодец. А если нет - сам виноват. Ставишь мимо - разборки со штрафами и камерами. В результате жильцы найдут где нибудь рядом в районе местечко и устроят там стихийную свалку. С которой опять же можно героически бороться, клеймить людей, обзывать скотами и т. п. Также может в каждой квартире появится измельчитель отходов и в канализацию. Хотя измельчитель - оптимистичный вариант. Мусор пойдет в канализацию даже без измельчителей. Что так что этак - канализации хана. особенно это будет весело на пресловутом первом этаже, когда все будет переть из унитаза и ванны наверх. Хотя это не только на первом. Завершится это выводами бюрократов и агитаторов о том, какой плохой народ и как его не переделать. Вместо того, чтобы сразу дать людям спокойно выкидывать мусор в мусоропровод без заморочек.

 

Представить можно многое, а как будет - увидим.

А из мусоропровода куда по вашему мусор девается?? Напрямую перерабатывается?? Или дворником вывозится в те же самые контейнеры, которые разворовывают собаки и раскидывает ветер?? 

Вот просто интересно... Я сейчас наблюдаю, как каждое утро дворник вывозит мусор в контейнеры на аццкой колеснице (самодельная тележка), а потом начинает проталкивать застрявший мусор... И так она вывозит несколько ходок мусора, а я просто сразу, минуя этот процесс, несу свой мешок в контейнер... Кстати, в Москве (в Чертаново точно) все помещения для контейнеров теперь на замке и мешки выбрасываются в дырку в решетке, собакам туда тяжело попасть, да и бомжи теперь не перебирают мусор в поисках банок/бутылок..

  • Alexandr_Novikov это нравится

Спор ни о чем, уже год как на законодательном уровне утверждено "все вновь строящиеся жилые здания высотой 5 и более этажей должны быть оснащены мусоропроводами"

 

И сейчас они делаются самоочищающиеся, конечно такая роскошь не для одинцовской промзоны

 

А кто хочет разделения, может в разных пакетах через забор кидать на мусоросортировку :crazy:

 

И, да, кучерявого блогера как аргумент приводить это дно

Объявления

Спор ни о чем, уже год как на законодательном уровне утверждено "все вновь строящиеся жилые здания высотой 5 и более этажей должны быть оснащены мусоропроводами"

 

И сейчас они делаются самоочищающиеся, конечно такая роскошь не для одинцовской промзоны

 

А кто хочет разделения, может в разных пакетах через забор кидать на мусоросортировку :crazy:

 

И, да, кучерявого блогера как аргумент приводить это дно

А проект данного ЖК согласован больше года назад. Даже специальную мусоросортировку пристроили, чтобы мусор не разлетался и собаки не растаскивали. А промзона выбрана, чтобы проще стройматериалы было закупать в округе... Краску так вообще можно под заказ любую сделать.

PS не завидуйте.

Da4niki,

сейчас живу в доме в г. Одинцово. Дом с мусоропроводом. Контейнеров для мусора во дворе нет ВООБЩЕ. Мусор из мусоропровода выносится в пакетах и маленьких контейнерах с черного входа перед приездом мусоровоза, который их забирает. Могу этот процесс лицезреть из окна.

 

Ближайшая мусорка - пять минут ходьбы. И то потому, что рядом куча пятиэтажек.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Я живу в доме с мусоркой горела раз 7, пару раз чуть не померли от дыма, все провоняло этой вонью. 

Ну что тут спорить ругаться уже всё понятно давно и если для кого то не дошло дойдёт позже чего уже говорить.
Отсутствие мусоропровода рядом с квартирой плохо только тем одиноким людям (может нвалидам), которые редко выходят на улицу...во всех иных случаях мусоропровод рядом с квартирами это болошое зло, которое затмит то небольшое неудобство выкидывать мусор не у лифта а у подъезда.
Обратите внимание
Вообще прихожу к выводу что пик в своих проектах делает практически всё правильно просто он немного опередил время это касается и мусоропроводов т.к. в новых домах жители на собраниях отказываются вводить мусоропровод в эксплуатацию (у меня тоже так) да к тому же навязывание раздельного сбора мусора с мусоропроводами выглядит не логично. Отсутствие лоджий казалось бы странной , но подумайте сейчас в новых домах в тех же п 44т и др. до 90% квартир утепляют балкон присоединяют его, добровольно от него отказываясь....или хранят там вещи как в кладовке.
Вранье и про пожары и про 90% присоединенных балконов от агитаторов. Лично я ни разу не видел, что присоединяли балконы.
А мусоропроводы не включают только пока черновая отделка идет. И вообще все эти 'собрания жильцов' как правило фикция, никто на них не ходит, ТСЖ выдает свои решения за решения жильцов.

Насчет опережения времени - а не надо его опережать. Не надо спешить к замене жилья на капсулы для сна.

Насчет тех людей, которым трудно ходить скажу отдельно - с какой стати вы просто так отметаете их нужды и интересы?

И за всех остальных вам никто права говорить не давал. Вам тут люди говорят, что плохо без мусопровода с контейнерами и горами мусора во дворе.
Мусоропровод в высотных домах обязан быть предусмотрен, а пользоваться им или нет самостоятельно решат сами жильцы. Если жлобы из ПИК его не делают, то потом хочешь ты им пользоваться или не хочешь - такой возможности у тебя просто не будет.

На Манхеттене в самом дорогой высотке города вернулись к практике мусоропроводов, чтобы прекратить бесконечные пакеты с мусором на улицах.

Вместо того чтобы строить дома впритык к мусорным полигонам, ПИК-у следовало бы нормально организовать этот процесс в жилых домах.

Вообще прихожу к выводу что пик в своих проектах делает практически всё правильно просто он немного опередил время это касается и мусоропроводов т.к. в новых домах жители на собраниях отказываются вводить мусоропровод в эксплуатацию (у меня тоже так) да к тому же навязывание раздельного сбора мусора с мусоропроводами выглядит не логично. Отсутствие лоджий казалось бы странной , но подумайте сейчас в новых домах в тех же п 44т и др. до 90% квартир утепляют балкон присоединяют его, добровольно от него отказываясь....или хранят там вещи как в кладовке.


Лично я против мусоропровода, мне он не нужен. Но я бы не хотела покупать квартиру без лоджии, рада, что у меня их будет две (первая очередь), объединять я их не собираюсь, захламлять тоже, потому мне не понятны их новые проекты домов без лоджий и балконов, для меня это минус, могли бы их делать хотя бы в некоторых квартирах, чтобы у людей был выбор.

Лично я против мусоропровода, мне он не нужен. Но я бы не хотела покупать квартиру без лоджии, рада, что у меня их будет две (первая очередь), объединять я их не собираюсь, захламлять тоже, потому мне не понятны их новые проекты домов без лоджий и балконов, для меня это минус, могли бы их делать хотя бы в некоторых квартирах, чтобы у людей был выбор.

 


не выступающие балконы это отлично, все что торчит снаружи ржавеет с годами и разваливается, в перделкино как раз такое торчащий железный хлам наружу, когда начнет облезать вот это будет нечто. У нас можно хоть подкрасить если чего, а если прогниет хоть не рухнешь вниз, перделкино какое то ущербное, а когда народ узнал что им там сделают ТПУ потом двумя КЛЕЩАМИ дорог обойдут по федосьино и слева вдоль леса....Многие хотят свалить типа подальше от этой дыры, дворы будут и дома будут зассаны и заставлены машинами со всего подмосковья кочующих в РАССКАЗОВКЕ это будет мегашалман!

Метро это хорошо но не как в Перделкино))

не выступающие балконы это отлично, все что торчит снаружи ржавеет с годами и разваливается, в перделкино как раз такое торчащий железный хлам наружу, когда начнет облезать вот это будет нечто. У нас можно хоть подкрасить если чего, а если прогниет хоть не рухнешь вниз, перделкино какое то ущербное, а когда народ узнал что им там сделают ТПУ потом двумя КЛЕЩАМИ дорог обойдут по федосьино и слева вдоль леса....Многие хотят свалить типа подальше от этой дыры, дворы будут и дома будут зассаны и заставлены машинами со всего подмосковья кочующих в РАССКАЗОВКЕ это будет мегашалман!

Метро это хорошо но не как в Перделкино))

Да, мне нравится что у нас лоджии, а не выступающие балконы.
Ну для нас метро в Рассказовке плюс, вроде летом обещали запустить станцию.

Речь идет о том, что во второй очереди в панельных домах ни в одной квартире ни в одном корпусе нет ни балконов, ни лоджий.

Называть такое жилье классом комфорт - сильное преувеличение. Без балконов, лоджий и мусоропроводов с 11 квартирами на площадке явно не комфорт класс. Если это комфорт, какой будет эконом?

Тем, кто не любит пользоваться мусоропроводом - я сам не люблю. Но имейте в виду, что не пользоваться мусоропроводом в доме, в котором он есть и жить в доме, в котором его вообще нет - большая разница. Последствия описаны выше.

Если бы ПИК не называл такое жилье комфортом и не говорил, что оно лучше любого другого, я бы, может, и не распространялся на эту тему.

Честно говоря, на дома без балконов в самом плохом районе города с квартирами гостиничного типа и в советское время мало было бы желающих.
А если бы и шли бы на это - понимали бы, что это отнюдь не лучшее жилье.

В ПИК-е хорошо, что он вовремя строит, выполняет свои обязательства и сдает квартиры с более-менее нормальной отделкой (еще не доказано, увидим).
В этом они молодцы.

Но говорить, что это лучшее жилье в стране и новый стандарт качества - не надо.

Если стандарт - то для суперэконом класса в плохих районах по низкой цене.
Да и то - дома без балконов и лоджий уже перебор. Уже на стандарт не тянет.
Это выходит что то вроде советских общежитий семейного типа.
На станции Одинцово есть такое от бывшей мебельной фабрики.
Похоже даже внешне.
И "жильцы" не должны решать закрыть существующие мусопроводы. Потому что все мы знаем, что это за 'жильцы' - самозваное ТСЖ и управляющая компания решает сама, подделывая фиктивное собрание.
Вот по этой табличке 2012 г. от федерального фонда развития жилищного строительства,
дома второго корпуса на комфорт класс не тянут:

http://realtymarket....l#_Toc310362998

- нет балконов вообще (а надо большие)
- студии 20 кв. м. (а надо от 28)
- потолки ниже 2.75 м.

Пламенным агитаторам с ненормативной лексикой - лучше уймитесь.

Вот по этой табличке 2012 г. от федерального фонда развития жилищного строительства,
дома второго корпуса на комфорт класс не тянут:


- нет балконов вообще (а надо большие)
- студии 20 кв. м. (а надо от 28)
- потолки ниже 2.75 м.

Пламенным агитаторам с ненормативной лексикой - лучше уймитесь.

 


или лоджия или нечего, железные "балконы" как в переделкино или в позитиве это совковый маразм, меньше торчащего из дома, не говоря уже про БОРОДАВКИ кондишенов на фасадах сделаных колхозниками 

На знаю, что там вы углядели за железные балконы. Никогда железных балконов не было, всегда в основании была бетонная плита. Если говорить о железных поручнях - то с ними все нормально.

Также не знаю, что у вас там за неприязнь ко всему торчащему, что за психологическая фобия. Не страдать же людям из-за ваших фобий!

Кондиционеры важны для здоровья и самочувствия граждан. Это гораздо важнее воззрений некоторых эстетов, которым они мешают чисто визуально. Умереть раньше времени от сердечно-сосудистых болезней только потому, что кто то очень любит смотреть на голые стены? Ну уж нет!

Лично я считаю, что кондиционеры никак не уродуют стены. Тем более что изуродовать уродство голых стен без украшений с одинаковыми рядами окон невозможно.
На таких стенах кондиционеры это украшения однозначно!

Без кондиционера жить сейчас в этих постоянно нагревающихся еще и изнутри бетонных коробках невозможно.

Жарится из за того, что кому то не нравится внешний вид - бред. Не нравится как смотрится кондиционер - смотри в другую сторону!

Между прочим, есть большие сомнения в нормальной работе кондиционеров на полузакрытых лоджиях.
В первой очереди на балкончиках с железными поручнями по одному они скорее всего работать будут.
А вот во второй при скоплении 11 штук на одной закрытой лоджии - вопрос.
Между прочим сердечно-сосудистые заболевания - главные убийцы людей. А постоянное пребывание в жаре провоцирует их в 1000 раз сильнее гонимого курения.

Да пусть будет даже явное уродство на фасадах - если оно поможет людям прожить на 10 лет дольше, пусть будет.
А кондиционеры таковым уродством не являются.

Речь идет о том, что во второй очереди в панельных домах ни в одной квартире ни в одном корпусе нет ни балконов, ни лоджий.Называть такое жилье классом комфорт - сильное преувеличение. Без балконов, лоджий и мусоропроводов с 11 квартирами на площадке явно не комфорт класс. Если это комфорт, какой будет эконом?Тем, кто не любит пользоваться мусоропроводом - я сам не люблю. Но имейте в виду, что не пользоваться мусоропроводом в доме, в котором он есть и жить в доме, в котором его вообще нет - большая разница. Последствия описаны выше.Если бы ПИК не называл такое жилье комфортом и не говорил, что оно лучше любого другого, я бы, может, и не распространялся на эту тему.Честно говоря, на дома без балконов в самом плохом районе города с квартирами гостиничного типа и в советское время мало было бы желающих.А если бы и шли бы на это - понимали бы, что это отнюдь не лучшее жилье.В ПИК-е хорошо, что он вовремя строит, выполняет свои обязательства и сдает квартиры с более-менее нормальной отделкой (еще не доказано, увидим).В этом они молодцы.Но говорить, что это лучшее жилье в стране и новый стандарт качества - не надо.Если стандарт - то для суперэконом класса в плохих районах по низкой цене.Да и то - дома без балконов и лоджий уже перебор. Уже на стандарт не тянет.Это выходит что то вроде советских общежитий семейного типа.На станции Одинцово есть такое от бывшей мебельной фабрики.Похоже даже внешне.

есть такой жк бизнес-класса у Кроста на Маршала Жукова / Народного ополчения. Там в несколькзих домах (если не во всех, детально не изучала) ни балконов, ни лоджий нет. Но это бизнес и ценник там соответствующтй. И это не Пик. Странно, правда?

Между прочим сердечно-сосудистые заболевания - главные убийцы людей. А постоянное пребывание в жаре провоцирует их в 1000 раз сильнее гонимого курения.

Да пусть будет даже явное уродство на фасадах - если оно поможет людям прожить на 10 лет дольше, пусть будет.
А кондиционеры таковым уродством не являются.

 


Ну в том же Одинбурге а-ля "бизнес класс" обалдевают что нет мест под кондишен.

Уродские фасады изуродованные колхозниками с торчащими  шлангами, как каком нибудь негритянком квартале это может кому то нравиться мне лично нет. Любой бизнес класс сразу превращается в колхозно-боярышниковое общежитие

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов