Инфраструктура

  • Назад
  • Страница 3 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Нашел на одном из форумов одинцово-1 схему по социальным объектам. Спасибо Евгению

Прикрепленные изображения

  • IСхема соц. объектов.jpg
  • Netu это нравится

Для тех, кому интересен район одинцово, нашёл вот такой альбом=) Интересно почитать

 

21.09.2015 Альбом нового облика города Одинцово

  • Alexandr_Novikov это нравится
Объявления

Сегодня проехали от Одинцово-1 до Центра Одинцова (Ледовый дворец, Волейбольный центр, администрация, парк и прочее) вся дорога заняла около 18 минут

Видео поездки 

Несколько фотографий центра Одинцово57b575bee1602_DSC_2209.jpg57b575ce06e07_DSC_2211.jpg57b575d7d398e_DSC_2212.jpg57b575de502fc_DSC_2213.jpg

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

57b575f06f9de_DSC_2214.jpg57b575f7c48c1_DSC_2217.jpg57b575fd19f70_DSC_2218.jpg57b576024526d_DSC_2223.jpg

кто-нибудь знает дорожка от станции внуково до перехода через минку с фонарями или просто асфальт?

Обратите внимание

Говорили, что пока без фонарей

Что сделал я перед покупкой, чтобы убедиться в том, что застройщик построит социальную инфраструктуру. Все понимают, что на старте любого проекта это (убедиться) сделать невозможно, еще нет разрешения на строительство школы или детского сада (застройщики получают его в самой глубине проекта), но минимальный стандарт действий всегда доступен каждому заинтересованному лицу.

 

***

Во-вторых, изучил проект планировки и договор о развитии застроенной территории, заключенный в 2015 г. между ПИКом и администрацией по итогам конкурса на развитие территории бывшего военного городка.

 

ПИК в рамках этого договора обязан разработать проект планировки. Проект планировки - это документ, который предусматривает зоны планируемого размещения объектов капитального строительства, в том числе школ, детских садов и прочее.

***

 

Вот проект планировки Одинцово-1, на котором отображены зоны размещения детских образовательных учреждений (обозначены как ДОС) и их количество. Знаю, разрешение документа низкое, но рассмотреть эти объекты можно (территория объектов обозначена зеленым цветом).

 

 

 

Обновленный проект планировки 

 

57babe546a188_.jpg

 

вот теперь территория садика где будут гулять детки видна )))


Я считаю, что в микрорайоне необходима поликлиника с неотложной круглосуточной детской и взрослой медицинской помощью, в том числе травматологической и стоматологической помощью для взрослых и детей.
Поликлиника должна быть с дневным стационаром, с возможностью выполнения простых хирургических манипуляций в амбулаторных условиях.
В такой поликлинике необходимо наличие рентгеновского оборудования, а это значит, что требуется отдельное здание, а такого в план нет.


Извините, в каком мире Вы живете? Я хочу к Вам!!! Что еще пожелаете в поликлинике?БЕСПЛАТНОЙ. Бесплатные КТ каждому входящему и МРТ каждому выходящему ?
И причем тут вообще ПИК?
Во всех наших поликлиниках творится ад, спасибо реформам здравоохранения. Если Вы сами врач, то Вы должны знать, что сейчас разные отделения находятся в разных поликлиниках. В одной -гинекология, в другой -стоматология и т. д.
И крайне глупо ожидать ,что здесь будет иначе, пенять на застройщика и наводить смуту

Извините, в каком мире Вы живете? Я хочу к Вам!!! Что еще пожелаете в поликлинике?БЕСПЛАТНОЙ. Бесплатные КТ каждому входящему и МРТ каждому выходящему ?
И причем тут вообще ПИК?
Во всех наших поликлиниках творится ад, спасибо реформам здравоохранения. Если Вы сами врач, то Вы должны знать, что сейчас разные отделения находятся в разных поликлиниках. В одной -гинекология, в другой -стоматология и т. д.
И крайне глупо ожидать ,что здесь будет иначе, пенять на застройщика и наводить смуту

Отлично!  Вы так и хотите дальше жить? - надеюсь, что нет.

 

Для того чтобы не было необходимости ездить к гинекологу или сделать рентген на другой конец Одинцово или в Москву нужно уже сейчас иметь нормальный проект поликлиники, которую будет строить застройщик - ПИК, согласованный с Министерством здравоохранения Московской области.

 

Чтобы все было продумано и правильно организовано в будущем.

 

А КТ и МРТ конечно должны быть в каждой современной поликлинике! ) 

Главное, чтобы оборудование было куда поставить в новой поликлинике, а вопрос оснащения оборудованием, насколько я понимаю не касается застройщика.

В нашей больнице МР томограф больница купила сама в лизинг.

Отлично! Вы так и хотите дальше жить? - надеюсь, что нет.

Даже если ПИК построит базу как под боткинскую больницу, то у нас всё равно будет обычная поликлиника с очередями , древними терапевтами и дефицитом специалистов. Да, еще и бесплатных лекарств будет мало и то не те, которые нужны.

А КТ и МРТ конечно должны быть в каждой современной поликлинике! )

В каждой поликлинике должно быть много чего, что, дай бог , в ближайшие лет 20 там появится
 

 

В нашей больнице МР томограф больница купила сама в лизинг


Это я вообще не понимаю, к чему Вы написали. Но, коль уж зашла речь : В больницах теперь хоть и хуже финансирование, но есть широкий спектр услуг, на чем они худо бедно и выживают. Чего не скажешь о поликлиниках, в которых денег особо не заработаешь. Поэтому в них ничего нет и не будет.
В этом тоже обвиним застройщика?

В нашей больнице МР томограф больница купила сама в лизинг

 

Это я вообще не понимаю, к чему Вы написали. Но, коль уж зашла речь : В больницах теперь хоть и хуже финансирование, но есть широкий спектр услуг, на чем они худо бедно и выживают. Чего не скажешь о поликлиниках, в которых денег особо не заработаешь. Поэтому в них ничего нет и не будет.

В этом тоже обвиним застройщика?

Незабудка, а Rentge и не обвиняет никого.
Под лежачий камень вода не течет.
Что за писсемизм?
ПИК построит отличную современную поликлинику, даже две - одну взоослую, вторую детскую, управа оснастит ее оборудованием.
Наберут первоклассный персонал и все будет хорошо!

 

Для того чтобы не было необходимости ездить к гинекологу или сделать рентген на другой конец Одинцово или в Москву нужно уже сейчас иметь нормальный проект поликлиники, которую будет строить застройщик - ПИК, согласованный с Министерством здравоохранения Московской области.

 

Чтобы все было продумано и правильно организовано в будущем.

Мне кажется в задачу застройщика входит только лишь то, чтобы построить поликлинику, а уже что там ббудет и как это не его проблемы, это уже проблема администрации, ведь не застройщик же будет её оборудовать. Например так же, как строительство садов и школ, застройщик строит, а уже Администрация их оснащает партами, досками, кроватями и детскими шкафчиками. ИМХО

Мне кажется в задачу застройщика входит только лишь то, чтобы построить поликлинику, а уже что там ббудет и как это не его проблемы, это уже проблема администрации, ведь не застройщик же будет её оборудовать. Например так же, как строительство садов и школ, застройщик строит, а уже Администрация их оснащает партами, досками, кроватями и детскими шкафчиками. ИМХО

Вы абсолютно правы, если инфраструктура планируется муниципальная, то после постройки ей занимается городская администрация, но есть вариант, что инфраструктура будет в  частной собственности 

Мне кажется в задачу застройщика входит только лишь то, чтобы построить поликлинику, а уже что там ббудет и как это не его проблемы, это уже проблема администрации, ведь не застройщик же будет её оборудовать. Например так же, как строительство садов и школ, застройщик строит, а уже Администрация их оснащает партами, досками, кроватями и детскими шкафчиками. ИМХО

 

Это жилой дом взял и построил достаточно просто.

Поликлиники и детские сады необходимо строить с соблюдением множественных законов, санитарных правил и норм - именно об этом я все время говорю!

 

А санитарные правила и нормы необходимо учитывать при проектировании!

 

Чтобы не случилось так, что

строили детский сад - получили парикмахерскую,

строили поликлинику - получили массажный салон и салоны красоты!

 

Например, отдельных дополнительный вход для детей (если поликлиника для взрослых и детей), отдельный вход в поликлинику если есть дерматолог и так далее. 

Помещения для размещения оборудования тоже имеют свои требования.

 

А то построят поликлинику в жилом доме и тогда по любому туда никакое оборудование, даже при его наличии не поставишь.

 

Понятно, что на первых этажах вероятно будет множество частнопрактикующих врачей, стоматологов и так далее. Но хочется полноценного правильного лечения, а без правильной диагностики это не возможно. 

 

не хочется чтобы медицина у нас была как в старом анекдоте:

"Старый доктор оставил вместо себя сына, недавно окончившего мединститут, и уехал в отпуск. Возвращается, а сын ему заявляет:
- Я тут Павла Моисеевича вылечил. Ты его тридцать лет лечил, а я его - за один месяц!
- Идиот! Я на его почках тебя выучил, машину купил, дачу построил... А ты его... вылечил!!!"

Конкретно для меня доступность поликлиники это последнее, на что я обратил внимание.

Бесплатная медицина осталась в СССР.

Конкретно для меня доступность поликлиники это последнее, на что я обратил внимание.

Бесплатная медицина осталась в СССР.

 

См. анекдот выше )


Что за писсемизм?


Как раз -таки у меня никакого пессимизма нет. Меня просто удивляет, что люди покупают жилье, одно из самых дешевых в ближнем Подмосковье и имеют при этом высокие изыскания. В Одинцово-1 не будет такой поликлиники, о какой мечтает Rentge, в ближайшие, я даже не знаю, сколько лет.

Как раз -таки у меня никакого пессимизма нет. Меня просто удивляет, что люди покупают жилье, одно из самых дешевых в ближнем Подмосковье и имеют при этом высокие изыскания. В Одинцово-1 не будет такой поликлиники, о какой мечтает Rentge, в ближайшие, я даже не знаю, сколько лет.

Будет - в планах на 2024 год)) смотри схему выше.
так вот пусть будет полноценной современной поликлиникой а не салоном красоты))
P.S. Я уже устал писать одно итоже))
  • Назад
  • Страница 3 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов