Взыскание неустойки

Похоже, что во время квартиры в корп. 1.13 не сдадут. Решил посоветоваться с юристами. Тут же предложение - готовы оказать содействие в получении неустойки, согласно ДДУ. Пообещали выигрыш в суде 100%. Но по подсчетам юристов ПИК будет должен за месяц просрочки более 400000 рублей (неустойки+штраф). По-моему, юристы привирают. Я подсчитал по известной формуле - получилось около 90000 рублей за месяц. Есть ощущение, что это развод, поскольку попросили привезти оригиналы всех документов и надо подписать договор о передаче всех прав юристам на ведение дела. Кстати, свои услуги юристы оценили в 30% от выигранной суммы.  

Похоже, что во время квартиры в корп. 1.13 не сдадут. Решил посоветоваться с юристами. Тут же предложение - готовы оказать содействие в получении неустойки, согласно ДДУ. Пообещали выигрыш в суде 100%. Но по подсчетам юристов ПИК будет должен за месяц просрочки более 400000 рублей (неустойки+штраф). По-моему, юристы привирают. Я подсчитал по известной формуле - получилось около 90000 рублей за месяц. Есть ощущение, что это развод, поскольку попросили привезти оригиналы всех документов и надо подписать договор о передаче всех прав юристам на ведение дела. Кстати, свои услуги юристы оценили в 30% от выигранной суммы.  

Это развод. Вообще то, что обратились к юристу -- это хорошо, только этот неправильный, поищите компетентного. Посоветовать кого-либо нет, к сожалению.

Почитайте ещё: "Что делать, если застройщик затягивает сдачу дома" Тинькофф-Журнал на эту тему: https://journal.tink...m_content=sat58

Объявления
Я насчитала, что за месяц просрочки пеня в моем случае около 80к, соответственно за 2 недели 40к, не думаю, что просрочка будет месяц, а так не вижу смысла тогда - услуги юриста и прочее обойдутся дороже. Но уж никак тут не 400к

Похоже, что во время квартиры в корп. 1.13 не сдадут. Решил посоветоваться с юристами. Тут же предложение - готовы оказать содействие в получении неустойки, согласно ДДУ. Пообещали выигрыш в суде 100%. Но по подсчетам юристов ПИК будет должен за месяц просрочки более 400000 рублей (неустойки+штраф). По-моему, юристы привирают. Я подсчитал по известной формуле - получилось около 90000 рублей за месяц. Есть ощущение, что это развод, поскольку попросили привезти оригиналы всех документов и надо подписать договор о передаче всех прав юристам на ведение дела. Кстати, свои услуги юристы оценили в 30% от выигранной суммы.  

 

Схема примитивна: юристы подают жалобу и рассмотрение в арбитражном суде. Суд "свой". После того, когда дело выигрывается, проигравшая сторона оплачивает расходы на юристов - а там чек в 300к. Вот и все. Примитивно и банально.

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Схема примитивна: юристы подают жалобу и рассмотрение в арбитражном суде. Суд "свой". После того, когда дело выигрывается, проигравшая сторона оплачивает расходы на юристов - а там чек в 300к. Вот и все. Примитивно и банально.

Даже если суд "свой"-застройщецкий, то можно обжаловать в вышестоящем суда, уж коль правда на нашей стороне.

Для экономии на юристах можно подавать коллективные иски, где исковые заявления будут общие или под копирку

Схема примитивна: юристы подают жалобу и рассмотрение в арбитражном суде. Суд "свой". После того, когда дело выигрывается, проигравшая сторона оплачивает расходы на юристов - а там чек в 300к. Вот и все. Примитивно и банально.

Возможно и существуют "свои" суды. и тогда жалобщик все и оплатит, но в двух юридических фирмах, которые специализируются на выплатах неустойки из-за просрочки сроков сдачи квартир сказали, что оплата их услуг только после завершения суда с благополучным исходом. Кстати, если иск подадут несколько жильцов (под копирку), то стоимость услуг юридической фирмы снижается не треть для каждого жильца.

Обратите внимание

Еще раз повторю, если не поняли. 

У юридической конторы есть свой арбитражный суд (назовем N).

Контора готовит жалобу с рассмотрением дела в арбитражном суде N.

Приходите Вы (ну или юрист конторы), приходит представитель ПИК.

Суд говорит - ПИК не прав. После этого ПИК выплачивает Вам неустойку, а также оплату юристов и т.д.. Вот там то юристы и выкатывают чек, будто Вы им оплатили ..00000 рублей за их услуги.

Если я Вас правильно понял, мы таки получим свою компенсацию? Доходы юристов меня не интересуют. Они же не нам выкатывают стоимость своих услуг, а застройщику.

Если я Вас правильно понял, мы таки получим свою компенсацию? Доходы юристов меня не интересуют. Они же не нам выкатывают стоимость своих услуг, а застройщику.

 


Товарищи не засирайте своим халявным бредом.

Мечтайте конечно дальше, только с форума не сбегайте, через пару недель, мы у вас "мечтателей" спросим, кто стал миллионером))))

Задержка по этому объекту будет 2.5 - 3 месяца до сдачи последней квартиры. Все кто решит не подавать в суд, подарит этим  людям от застройщика - несколько сотен тысяч рублей.

Не стоит забывать, мы как дольщики - все свои обязательства по договору выполнили полностью и своевременно. Застройщик же - вовремя сдавать дома не посчитал нужным.

p.s - уже много негативных отзывов по приемке первых квартир. Принимайте внимательно.

Полагаю застройщик уже подсовывает акты с переносом сдачи на более поздний срок, как это массово было в Мещерском лесу и Грин Парк.

Полагаю застройщик уже подсовывает акты с переносом сдачи на более поздний срок, как это массово было в Мещерском лесу и Грин Парк.

если мне подсунет, я Вам первому об этом скажу, а то смотрю Вам не спится спокойно все никак.

Da4niki, а с чего это вдруг проигравшая сторона будет оплачивать работу юристов другой стороны?!

Da4niki, а с чего это вдруг проигравшая сторона будет оплачивать работу юристов другой стороны?!

Часть 2 статьи 110 апк рф

Тема взысканий актуальнее!

С лифтами уже всё и так понятно, пик купил завод и делает их сам для всех жк, и это не отис.

Давайте лучше тут вместе придумаем текст досудебной претензии

Задержка по этому объекту будет 2.5 - 3 месяца до сдачи последней квартиры. Все кто решит не подавать в суд, подарит этим  людям от застройщика - несколько сотен тысяч рублей.

С чего это здесь срыв срока должен составлять 3 месяца? Выдача ключей уже во всю идет, конечно понятно, что за несколько дней не успеют всем выдать ключи, но это уже мелочи, думаю за месяц все будут с ключами 

Все таки в 'разумных пределах'.

 

2. Расходы на оплату услуг представителя, понесенные лицом, в пользу которого принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом с другого лица, участвующего в деле, в разумных пределах.

Пик же богатая компания,  - пусть платит по закону и самой же ей написанному договору!

 

Все таки в 'разумных пределах'.

 

2. Расходы на оплату услуг представителя, понесенные лицом, в пользу которого принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом с другого лица, участвующего в деле, в разумных пределах.

 

Ну так расшифруйте "разумные пределы"?? У одного суда разумно 10к, а у другого 1 млн...

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов