Начало продаж

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

По проектным декларациям срок ввода в эксплуатацию:

- корпуса 1.16 - июнь 2018 г.;

- корпуса 1.15 - февраль 2018 г.;

- корпуса 1.14 - ноябрь 2017 г.;

- корпуса 1.13 - декабрь 2017 г.

 

Выходит, что те кто купил квартиры в 1.14 корпусе, должны будут дожидаться, когда построят и доделают все корпуса, и будет сдан с задержкой минимум в квартал? Так ведь тогда застройщику придется выплачивать неустойку, как то это не логично. С другой стороны сдавать корпуса оптом, выгоднее застройщику, так как это обходится ему дешевле. Но все равно мне кажется все таки корпуса будут сдавать, согласно срокам, которые прописаны в ДДУ

Выходит, что те кто купил квартиры в 1.14 корпусе, должны будут дожидаться, когда построят и доделают все корпуса, и будет сдан с задержкой минимум в квартал? Так ведь тогда застройщику придется выплачивать неустойку, как то это не логично. С другой стороны сдавать корпуса оптом, выгоднее застройщику, так как это обходится ему дешевле. Но все равно мне кажется все таки корпуса будут сдавать, согласно срокам, которые прописаны в ДДУ

по договору 1,14 - март 2018

Объявления

Выходит, что те кто купил квартиры в 1.14 корпусе, должны будут дожидаться, когда построят и доделают все корпуса, и будет сдан с задержкой минимум в квартал? 

 

Это срок ввода корпусов в эксплуатацию, а не передачи квартир жильцам. Дома будут вводиться в эксплуатацию в разные сроки, но все заселятся весной 2018 или раньше.

Форумчане, здравствуйте.
Хотела бы хоть примерно узнать, когда начнётся строительство второй очереди? Может, у кого-то есть информация или хотя бы догадки?
В первой очереди интересные для себя квартиры прощелкала, решила ждать вторую.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Форумчане, здравствуйте.
Хотела бы хоть примерно узнать, когда начнётся строительство второй очереди? Может, у кого-то есть информация или хотя бы догадки?
В первой очереди интересные для себя квартиры прощелкала, решила ждать вторую.

 

Пока только на уровне слухов. Плюс ПИК еще ветхий жилой фонд будет переселять (если конечно будет). Если новые корпуса и появятся в продаже не раньше весны-лета а то и осени 2017 г.

Пока только на уровне слухов. Плюс ПИК еще ветхий жилой фонд будет переселять (если конечно будет). Если новые корпуса и появятся в продаже не раньше весны-лета а то и осени 2017 г.


Спасибо) Мне бы как раз лучше осень.
Переселять должны, потому что третья очередь ЖК ведь как раз на месте ветхого жилья должна быть.
Обратите внимание

Пока только на уровне слухов. Плюс ПИК еще ветхий жилой фонд будет переселять (если конечно будет). Если новые корпуса и появятся в продаже не раньше весны-лета а то и осени 2017 г.

А, почему Вы говорите это с таким сомнением? У Вас есть основания не доверять застройщику? Насколько я знаю, у Пика еще не было проблем такого уровня, он во многих своих ЖК строит жилье для переселенцев, Например Ярцевская или Ельнинская, там тоже построены дома для переселенцев, на Ельнинской они построили один дом, который пошел на продажу, а один для переселенцев и сейчас строят второй для них же. Не думаю, что здесь будет какой то обман. 

А, почему Вы говорите это с таким сомнением? У Вас есть основания не доверять застройщику? Насколько я знаю, у Пика еще не было проблем такого уровня, он во многих своих ЖК строит жилье для переселенцев, Например Ярцевская или Ельнинская, там тоже построены дома для переселенцев, на Ельнинской они построили один дом, который пошел на продажу, а один для переселенцев и сейчас строят второй для них же. Не думаю, что здесь будет какой то обман. 

 

Потому что на Ельнинской и Ярцевской переселяемый народ не создавал ПИКу столько неудобств как здесь. Часть жителей городка категорически не хочет никуда переезжать, в основном это те у кого частные дома (по документам они идут как квартиры) с неоформленной в собственность, но активно используемой землей по 6-8-10 соток Поэтому здесь вопрос не в обмане со стороны ПИКа а в экономической составляющей всего процесса переселения - не проще ли будет построить 2 или 3 квартала на продажу и уйти не тронув городок ? Такой сценарий вполне реален.И вы правы, у ПИКа не было проектов с переселением такого уровня, расселять ветхие пятиэтажки намного проще.

То, что многие не хотят переезжать в новостройку, еще ничего не значит, я думаю застройщик индивидуально может решить этот вопрос с каждой семьей переселенцев. Не понимаю честно, чего они ортачатся, неужели в новостройке будет хуже жить, чем в каком то развалившемся доме. Мне кажется в итоге, все таки они найдут компромисс и дома в итоге снесут. 

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов