Начало продаж

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Да, Вы совершенно правы, я к сожалению уже купила через ЖСК и сейчас переходить на ДДУ не получится, я доверяю ПИКу, я прекрасно знаю, что они сдадут, но у ДДУ есть свои плюшки...

У ДДУ несколько плюшек: это возможность потребовать неустойку через суд, если застройщик не уложится в срок и возможность воспользоваться ипотекой с гос. поддержкой, которая думая вам не нужна, вот в принципе и все плюшки. Да, есть туманная защита от долгостроя, но если застройщик захочет всех кинуть, то ему ничего не помешает

У ДДУ несколько плюшек: это возможность потребовать неустойку через суд, если застройщик не уложится в срок и возможность воспользоваться ипотекой с гос. поддержкой, которая думая вам не нужна, вот в принципе и все плюшки. Да, есть туманная защита от долгостроя, но если застройщик захочет всех кинуть, то ему ничего не помешает


Вот именно. Застройщик, в случае если не уложится в срок, просто обязан предупредить дольщиков об этом за 2 месяца. И тогда ему не нужно платить неустойку. И повторять эту процедуру он может бесконечно.
А господдержка - это вообще какой-то миф. С учетом необходимого комплексного страхования выходит таже процентная ставка, что и без господдержки.
Объявления

А кто вообще купил уже квартиру в этом ЖК. Или тут одни раздумывающие? ) 

Я про это и говорю - сейчас уже все оформляют по ДДУ

Подскажите, а во сколько обойдётся регистрация ДДУ в регпалате, насколько я знаю везде по разному берут, где то 25 тысяч, а где то аж 60 тысяч рублей, почему такая разница не знаю, а некоторые застройщики, делают акции и регистрируют договора бесплатно. А здесь как? Это же застройщик, будет сам подавать все доки? И сколько ждать придется? Долго?

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Подскажите, а во сколько обойдётся регистрация ДДУ в регпалате, насколько я знаю везде по разному берут, где то 25 тысяч, а где то аж 60 тысяч рублей, почему такая разница не знаю, а некоторые застройщики, делают акции и регистрируют договора бесплатно. А здесь как? Это же застройщик, будет сам подавать все доки? И сколько ждать придется? Долго?

 

Стоимость услуги составляет 30 тыс. рублей. Все делает ПИК. Сроки - не более месяца. 

Стоимость услуги составляет 30 тыс. рублей. Все делает ПИК. Сроки - не более месяца. 

Спасибо за ответ, в принципе не долго и не дорого. Посетила некоторые форумы ПИКовских объектов и выяснила, что у них практически на всех объектах аналогичная ситуация, но вроде как говорят, что в эту стоимость так же входит оформление прав собственности, так ли это? Ну естественно интересует именно этот ЖК, здесь тоже оформлением собственности будет заниматься ПИК?

Обратите внимание

Вопрос повис в воздухе :cray:

но вроде как говорят, что в эту стоимость так же входит оформление прав собственности, так ли это? Ну естественно интересует именно этот ЖК, здесь тоже оформлением собственности будет заниматься ПИК?

 

Что делает ПИК по договору на оказание услуг: 

- регистрация ДДУ и всех изменений к нему;
- регистрация ипотеки и ее прекращение; 
- регистрация права собственности покупателя;
- вручение воздушных шариков при заселении. 
  • Eleonora la Biance и Alexandr_Novikov это нравится

 

Что делает ПИК по договору на оказание услуг: 

- регистрация ДДУ и всех изменений к нему;
- регистрация ипотеки и ее прекращение; 
- регистрация права собственности покупателя;
- вручение воздушных шариков при заселении. 

 

С учетом того, что большинство людей работает, дешевле выйдет отдать эти 30.000 рублей ПИКу, чтобы они побегали по всем инстанциям. К тому же с них потом и спрос будет, если что-то где-то зарегистрируется не так.

Что делает ПИК по договору на оказание услуг: 

- регистрация ДДУ и всех изменений к нему;
- регистрация ипотеки и ее прекращение; 
- регистрация права собственности покупателя;
- вручение воздушных шариков при заселении.

 

Netu, Вы мне прямо настроение подняли, как представила, как мы стоим и нам вручают воздушные шарики :rofl: Эх, поскорей бы))

С учетом того, что большинство людей работает, дешевле выйдет отдать эти 30.000 рублей ПИКу, чтобы они побегали по всем инстанциям. К тому же с них потом и спрос будет, если что-то где-то зарегистрируется не так.

Александр, полностью с Вами согласна, многие например даже не задумываясь отдадут эти деньги, зато в очередях стоять не нужно да и по уму с первого раза все сделают, чем бегать самим и собирать все бумажки. 

 

Что делает ПИК по договору на оказание услуг: 

- регистрация ДДУ и всех изменений к нему;
- регистрация ипотеки и ее прекращение; 
- регистрация права собственности покупателя;
- вручение воздушных шариков при заселении. 

 

Хоть ответ и с опозданием(так как уже сама все узнала у менеджера) но все равно спасибо)))

Пришло сообщение о начале продаж в новом корпусе. 

А именно в корпусе 1.15

 

Screen Shot 2016-09-14 at 8.40.00 PM.png

Скажите, а эти корпуса входят в первую очередь строительства или уже во вторую? У них один срок сдачи с теми корпусами, что уже строятся? Если так то не понятно, как они успеют их подогнать, ведь эти корпуса только на котловане, а в строящихся корпусах уже вон по сколько этажей?

Скажите, а эти корпуса входят в первую очередь строительства или уже во вторую? У них один срок сдачи с теми корпусами, что уже строятся? Если так то не понятно, как они успеют их подогнать, ведь эти корпуса только на котловане, а в строящихся корпусах уже вон по сколько этажей?


В одну очередь все 5 корпусов.

У них один срок сдачи с теми корпусами, что уже строятся? 

 

По документам срок ввода корпусов в эксплуатацию разный, но по словам менеджеров очередь будет сдана одновременно.   

По документам срок ввода корпусов в эксплуатацию разный, но по словам менеджеров очередь будет сдана одновременно.   

а можно немного поподробнее, какой срок по докам и какой озвучивают менеджеры? На Ваш взгляд реально будет сдать все корпуса одновременно? Ведь есть корпус, где уже 12 этажей построено, а этот только на начальной стадии? думаете реально будет догнать первые корпуса и сдать их вместе? 

 

В одну очередь все 5 корпусов.

А 5 корпус еще не начали даже строить? Как то сомнительно, что у них получиться сдать все корпуса вместе при таком лестничном строительстве. 

а можно немного поподробнее, какой срок по докам и какой озвучивают менеджеры? На Ваш взгляд реально будет сдать все корпуса одновременно? 

 

По проектным декларациям срок ввода в эксплуатацию:

- корпуса 1.16 - июнь 2018 г.;

- корпуса 1.15 - февраль 2018 г.;

- корпуса 1.14 - ноябрь 2017 г.;

- корпуса 1.13 - декабрь 2017 г.

 

Несмотря на то, что по декларациям срок сдачи домов разный, менеджер сказал, что вся очередь будет сдана одновременно в начале 2018 г.

Мне кажется, что так и будет, так как никто не будет заселять жителей в корпус 1.14 при одновременном строительстве рядом стоящего корпуса 1.15.

Аналогичное не синхронное строительство нескольких корпусов можно встретить на других объектах ПИКа (например, Оранж Парк и др.).

 

А 5 корпус еще не начали даже строить?

 

 

Последний корпус очереди это корпус 1.16. Он так же как и корпус 1.15 на стадии котлована.

Спасибо, еще раз, все понятно, будем определяться)

Из личного кабинета 1.13:
Ориентировочный срок заселения: Март 2018 г.
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов