Отделка и ремонт квартир от застройщика ЖК «Семеновский Парк»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Думаю, что уже можно начинать обсуждать, что необходимо сделать по ремонту в первую очередь, а с чем можно временно смириться.

 

Для себя пока набросал следующие первичные действия

  1. Замена входной двери
  2. Разводка дополнительных розеток
  3. Подводка труб на кухню: для смесителя, посудомоечной машины; в ванную: для стиральной машины и умывальника
  4. Провести кабель с интернетом в каждую комнату
  5. Замена автоматов и узо на качественные
  6. Замена ламината, покраска стен и потолков (возможно, потребуется выравнивание)
  7. Устройство шкафа в прихожей для одежды

 

Не рановато? :smile:
 
Ну, лучше раньше, чем позже, ок. Я по пунктам пройдусь:
1 Да;
2 Да;
3 Да;
4 Да;
5 Да;
6 Сложный вопрос, нужно будет смотреть;
7 У кого какой дизайн.
 
От себя добавлю:
8 Проводку скорее всего заменю, но это тоже будет понятно под конец только, смотря что там прокинуто.
 
Многое будет зависеть и от того, какие косяки мы по акту примем, а какие в замечания напишем, чтобы Застройщик устранил. Я до этого квартиру принимал с фирмой, которая оказывает услуги приемки, они на этом собаку съели, очень помогли, грамотные. Тут тоже принимать с ними буду.

Объявления

Тупо реклама фирмы, ссылку удалить надо

Причем видно что и первое сообщение спецом сделано, чтобы рекламить

 

дверь менять точно надо, остальное под вопросом, многим хватит тот ремонта что есть

 

кабель интернета  в каждую комнату? один нормальный роутер в прихожей вопросы решит легко.

По уложенному ламинату и напольной плитке от данного застройщика, дословно с форума ЖК "Орехово-Борисово":  "...если конкретно: полы - сделаны без стяжки снизу подложка, потом листы гвл потом подложка и самый плохой ламинат (говорят очень много брака при укладке было) 31 класса - такое сооружение никогда не будет ровным и всегда будет гулять. Кухню пытались вытянуть плиткой и клеем, но сами по себе плитки разные и не ровные, (плюс работяги разные, нужно побыстрее) в итоге из тех материалов что были в наличии сделать хорошее что то изначально было не реально (у нас например в санузле плитка уступами лежит одна чуть выше другая чуть ниже играем 1-2мм, визуально из светлого фона не бросается то стоит приложить линейку или потрогать все сразу видно - думаю причина как раз в том что плитки по толщине разные. Плитка без пустот, всю простукивали., но сами понимаете клей самый дешевый, небось частично технологию пропускали (где то бетонконтакт не использовали где то грунтовку не использовали)..."

 

Я думаю, у нас будет аналогичная ситуация с качеством материалов и работ и каждый для себя принимает решение, что с этим делать.

Небоскреб FamousВысокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом. Три станции метро в пешей доступности.
ЖК Измайловский Парк. Скидки до 15%Скоро ключи. 15 мин от центра Москвы. Все апартаменты с чистовой отделкой. Современный дизайн лобби

Считаю, что нужно быть заранее готовым к неожиданностям.

Вот еще информация по устройству ламината (дословно): "В эти выходные демонтировали ламинат и поняли почему он подскрипывал и играл под ногами (может кому-то информация будет полезна). Я не строитель, попытаюсь объяснить простым языком. Сделано так: бетон, подложка тонкая, далее какой-то материал (что-то среднее между гипсокартоном и оргалитом не знаю как точно называется) и вот этот материал прикручен к бетону гвоздями- шурупами с огромной головкой, эта головка не утоплена, далее снова тонкая подложка и сверху ламинат. Эти гигантские головки от шурупов и создают неровности, вот ламинат  и ходит ходуном."

Тупо реклама фирмы, ссылку удалить надо
Причем видно что и первое сообщение спецом сделано, чтобы рекламить
 .

Да уж))) эти разговоры «сам с собою веду беседу» и ссылочка уже достали
Обратите внимание

Купить квартиру с отделкой и все начать переделывать... куку?

 

Разводка розеток - кинь пилот и живи спокойно!

Кабель с интернетом в каждую комнату ? ))))) Шаблон сообщения какого года...  какой нафиг кабель =)) еще и по всей квартире разводить ахахах.

Автоматы? чего их менять, даже отечественные норм работают, на то они и автоматы.

Замена ламината? чем он не угодил? собачке попой не ровно по нему ездить?

 Вот как износится так и заменю. 

 

Сообщение явно реклама конечно =))) но смешно же. 

 

Сидим ждем, смотрим Web-ку , радуемся стройке.

 

Я лично чудес от отделки не жду. Важно,что в квартиру можно заехать и жить. Переделывать и ремонт с нуля в бетонне это две большие разницы

Я лично чудес от отделки не жду. Важно,что в квартиру можно заехать и жить. Переделывать и ремонт с нуля в бетонне это две большие разницы

 

Если не сразу, то со временем большинство все равно переделывают под себя. Потому что для себя, а не для сдачи квартира - вот ключевое. Редко какой застройщик делает хорошо отделку.

Если не сразу, то со временем большинство все равно переделывают под себя. Потому что для себя, а не для сдачи квартира - вот ключевое. Редко какой застройщик делает хорошо отделку.


Полностью согласна и именно так себе представляем. Это просто возможность серьезные траты разнести по времени

Полностью согласна и именно так себе представляем. Это просто возможность серьезные траты разнести по времени

 

Конечно, сразу не потянуть.

Добавить электрических розеток, заменить автоматы защиты и УЗО, я думаю не такие уж серьезные траты. Сделать эти работы удобнее сразу, когда в квартире нет ни вещей ни мебели.

Добавить электрических розеток, заменить автоматы защиты и УЗО, я думаю не такие уж серьезные траты. Сделать эти работы удобнее сразу, когда в квартире нет ни вещей ни мебели.

 

Если выделенная мощность позволяет. Вопрос только, у кого её узнать.

На форуме по ЖК "ОБ" нашел фото щитка. Надписи и схему видно плохо, но судя по всему от застройщика установлен вводной выключатель (или автомат), одно УЗО, которое защищает три автомата и два автомата отдельно (возможно, на линии света)

post-60408-0-64498100-1542288044.jpg

На форуме по ЖК "ОБ" нашел фото щитка. Надписи и схему видно плохо, но судя по всему от застройщика установлен вводной выключатель (или автомат), одно УЗО, которое защищает три автомата и два автомата отдельно (возможно, на линии света)

attachicon.gifpost-60408-0-64498100-1542288044.jpg

Вводной автомат на 63 А , дальше освещение и эл. плита . Дальше на узо сидят розетки , розетки кухни и освещение в ванной и кухни5d300c4da9a90_photo_20190226_104724.jpg

  • resident1 это нравится

 

Думаю, что уже можно начинать обсуждать, что необходимо сделать по ремонту в первую очередь, а с чем можно временно смириться.

 

Для себя пока набросал следующие первичные действия

5.Замена автоматов и узо на качественные

 

А чем Вас KEAZ то не устраивает ?

Фото щитка внутри.

5d300ec24bb68_photo_20190226_1042302.jpg

44-й, в ОБ вы уже получили своё)) или еще в ожидании сдачи?

44-й, в ОБ вы уже получили своё)) или еще в ожидании сдачи?

Ещё в январе

Ещё в январе


Тут вопрос задавали по поводу существования квартирных теплосчетчиков. Просветите , пожалуйста.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов