У кого покупать?

Смотрю квартиры тут продает estatet, а у застройщика здесь нельзя что ли купить? Обычно застройщики сами продают, мне кажется у застроя напрямую и выгодней и безопасней брать. Подскажите, кто у кого покупал и есть ли разница у кого брать?

Звонил только что в отдел продаж, сказали что купить у застройщика нельзя, покупка только по переуступке у ИП. Очень напоминает схему компании прокладки... От покупки отказался
Объявления

Звонил только что в отдел продаж, сказали что купить у застройщика нельзя, покупка только по переуступке у ИП. Очень напоминает схему компании прокладки... От покупки отказался


Тот момент,когда ничего не понимаешь в причинах и следствиях:-D обратитесь к юристу и спросите почему там переуступка;-)

Тот момент,когда ничего не понимаешь в причинах и следствиях:-D обратитесь к юристу и спросите почему там переуступка;-)


Зачем мне эти риски? Потом доказывай что не верблюд, а если ИП окажется банкротом и сделку признают недействительной, в итоге окажусь без денег и квартиры. Или не достроят комплекс кому мне потом предъявлять претензии? Ипшнику?
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Звонил только что в отдел продаж, сказали что купить у застройщика нельзя, покупка только по переуступке у ИП. Очень напоминает схему компании прокладки... От покупки отказался

То есть я правильно понимаю, что продажи тут не по эскроу счетам? Странно, почему застройщик сам не продает? Почему продают по переуступке? Что то куча вопрос сразу возникает. А есть утт кто уже купил, Вас ничего не смутило в этом?

То есть я правильно понимаю, что продажи тут не по эскроу счетам? Странно, почему застройщик сам не продает? Почему продают по переуступке? Что то куча вопрос сразу возникает. А есть утт кто уже купил, Вас ничего не смутило в этом?


Застройщик продаёт по переуступке,потому по новым правилам он имеет продавать только по эскроу счету..они этого делать не захотели,и (я бы не захотела тоже)и попали еще только в начало нового закона..там можно было продавать либо с эскроу,либо если объемы были бы выкуплены инвестором..они выбрали второй,Мейби сделают эскроу,но не торопятся,хотя хотели.с эскроу цена будет сразу на 700-1млн дороже.страшного в этом договоре ничего нет..Ходили с юристом..
Обратите внимание

Застройщик продаёт по переуступке,потому по новым правилам он имеет продавать только по эскроу счету..они этого делать не захотели,и (я бы не захотела тоже)и попали еще только в начало нового закона..там можно было продавать либо с эскроу,либо если объемы были бы выкуплены инвестором..они выбрали второй,Мейби сделают эскроу,но не торопятся,хотя хотели.с эскроу цена будет сразу на 700-1млн дороже.страшного в этом договоре ничего нет..Ходили с юристом..

А разве этот ЖК начали продавать не раньше, чем вступил закон по эскроу? А вообще люди так уповают на этот закон, хотя по сути он тоже не особо то защищает дольщиков, там тоже есть много своих нюансов.

А разве этот ЖК начали продавать не раньше, чем вступил закон по эскроу? А вообще люди так уповают на этот закон, хотя по сути он тоже не особо то защищает дольщиков, там тоже есть много своих нюансов.

вообще, не защищает..а про апарты просто треш

Я понимаю так что если покупаешь с использованием эскроу счета, то наши деньги будут лежать в банке, при этом строительная компания не будет иметь доступа к этим деньгам, и соответственно сама берет деньги под проценты в банке и строит исключительно на деньги взятые в кредит. Таким образом накладные расходы у строительной компании возрастают и цена кв метра сильно увеличивается. Мы ж со своего кармана и оплачиваем эту схему с эскроу счётом. Если же стройкомпания строит на деньги дольщиков, то цена кв м ниже, так как накладных расходов меньше. Определёный риск при покупке без эскроу есть, но и с эскроу нет стопроцентной гарантии...
С 1 июля 2019 года все стройкомпании должны строить исключительно с использованием эскроу счетов, но те объекты где продано больше 30 процентов квартир до 1 июля, могли работать по старой схеме. Вот поэтому многие компании сами у себя выкупали квартиры и продают по переуступке, что для нас выгоднее, при такой ситуации себестоимость кв м ниже, соответственно продать нам могут эти метры дешевле. Противозаконного в схеме по переуступке ничего нет. Только таких объектов где есть возможность купить без эскроу осталось еденицы.

А разве этот ЖК начали продавать не раньше, чем вступил закон по эскроу? А вообще люди так уповают на этот закон, хотя по сути он тоже не особо то защищает дольщиков, там тоже есть много своих нюансов.


Вы простите,но в нашей стране надо уповать только на Бога:-))))))так что вы правы

Застройщик продаёт по переуступке,потому по новым правилам он имеет продавать только по эскроу счету..они этого делать не захотели,и (я бы не захотела тоже)и попали еще только в начало нового закона..там можно было продавать либо с эскроу,либо если объемы были бы выкуплены инвестором..они выбрали второй,Мейби сделают эскроу,но не торопятся,хотя хотели.с эскроу цена будет сразу на 700-1млн дороже.страшного в этом договоре ничего нет..Ходили с юристом..

Очень странно, что не торопятся, если цена с эскроу на 1 млн выше. Застройщику что, не нужны деньги? По факту, конкретно этот ЖК с таким ценником как сейчас идеален для покупки, хоть и апарт, я за прошедший месяц в связи с предстоящей покупкой перелопатила рынок МО) но есть моменты тут, которые сильно смущают. Начиная с затягивания с эскроу; готовностью в ноябре всего 36%, при этом разрешение на стройку до апреля 2021.. Может, его и продлят, я не очень разбираюсь в таких вещах. Есть кто знающий? Только пожалуйста по факту. А не
пустые вбросы предрекателей полного абзаца тут, надоело уже читать

Очень странно, что не торопятся, если цена с эскроу на 1 млн выше. Застройщику что, не нужны деньги? По факту, конкретно этот ЖК с таким ценником как сейчас идеален для покупки, хоть и апарт, я за прошедший месяц в связи с предстоящей покупкой перелопатила рынок МО) но есть моменты тут, которые сильно смущают. Начиная с затягивания с эскроу; готовностью в ноябре всего 36%, при этом разрешение на стройку до апреля 2021.. Может, его и продлят, я не очень разбираюсь в таких вещах. Есть кто знающий? Только пожалуйста по факту. А не
пустые вбросы предрекателей полного абзаца тут, надоело уже читать

здесь ничего хорошего,и это мягко сказано

А где написано, что 36%?

А где написано, что 36%?


В одной из соседних веток выложили заключение по данному об'екту.

А где написано, что 36%?


Ветка "темпы и фото со стройки... " на 11 стр пролистайте

 

 

 готовностью в ноябре всего 36%, при этом разрешение на стройку до апреля 2021.. Может, его и продлят, я не очень разбираюсь в таких вещах. Есть кто знающий? Только пожалуйста по факту. А не 
пустые вбросы предрекателей полного абзаца тут, надоело уже читать

Разрешение продлевается буквально за несколько дней, ничего в этом страшного нет, это обычная практика в сфере строительства. То что 36% готовности, так это нормально, учитывая, что ключи будут во 2 квартале 2022 года. 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов