УК в ЖК «Nakhimov»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Управлением объектом будет заниматься УК «Флэт и Ко» – подразделение группы компаний «Флэт и Ко» с 10-ти летним опытом эксплуатации комплексов бизнес и премиум-класса Москвы. Среди объектов под управлением компании: ЖК «Кутузовский», ЖК «Академическая жемчужина», Дом на Селезневской, ЖК «Новоясеневский», ЖК «Квартал 38А», Комплекс апартаментов «Флотилия».

 

Монополисты, нам вообще выбора никакого не предложили...

в интернете ничего хорошего про эту ук не нашёл, у флотилии не читали отзывы про УК?

Монополисты, нам вообще выбора никакого не предложили...

Объявления Все объявления

в интернете ничего хорошего про эту ук не нашёл, у флотилии не читали отзывы про УК?

хорошего не нашли, значит плохое есть? я ничего не видел

хотя нет нашёл - необоснованно высокие тарифы, дороже чем в ЖК http://triumphpalacemoscow.ru/

хорошего не нашли, значит плохое есть? я ничего не видел

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

хотя нет нашёл - необоснованно высокие тарифы, дороже чем в ЖК 

хм, интересно. может все таки они делают все по регламенту, а жильцы просто жадные?

у меня нет ответа на этот вопрос) но всё же мне кажется ЖК Нахимов и ЖК Триумф Палас несравнимые ЖК

хм, интересно. может все таки они делают все по регламенту, а жильцы просто жадные?

Обратите внимание

у меня нет ответа на этот вопрос) но всё же мне кажется ЖК Нахимов и ЖК Триумф Палас несравнимые ЖК

Думаю нет разница какой класс жилья, главное как обслуживаются эти классы.

Как-то наткнулся в яндекс дзене на сравнение управляющих компаний ПИК и Флэт и Ко от пользователя Аренда глазами хоста. Сейчас про неё вспомнил. Думаю вам будет интересно.

 

Далее скопированная статья:

 

 

Сколько стоят услуги ЖКХ в бизнес-классе? Цифры, факты, сравнение
 

В статье опубликовала платежки за 2 наши квартиры в домах бизнес-класса от разных застройщиков. Насколько и чем они отличаются, читайте в статье.

 

Про квартиры

 

Обе квартиры находятся в домах бизнес-класса в Москве. В каждом доме Управляющая Компания не сторонняя, а от застройщика:

 

-квартира, в которой я сейчас живу, построена "Флэт и Ко"

-квартира, в которой сейчас идет ремонт, от ПИК.

 

У квартир разная площадь:

 

-в текущей квартире - 59,6 м2

-в новой - 113,5 м2.

 

Так как текущая квартира почти в 2 раза меньше новой, я для удобства платежи за текущую квартиру буду умножать на 2.

 

Квитанция в квартире от ПИК

 

В квитанции и в тарифе всё написано так, чтобы люди даже не захотели тратить время на то, чтобы вникнуть. Много пунктов, которые по ощущениям друг друга перекрывают.

 

Вот платежка: 

 

5fc5ee944b214_20201201_101609.png

Квитанция от ПИК в новой квартире. Фото автора.

 

 

О том, что выделено красным, сейчас расскажу подробнее.

 

1. Начну с уборки. В домах бизнес-класса надо обслуживать территорию и дом поддерживать в приличном состоянии. Поэтому статья расходов "содержание и ремонт жилого помещения" более существенная, чем в обычных квартирах. Так, тариф в ПИК: 90,06 руб/м2. Что входит в эти деньги смотрите на фото:

5fc5eefc6406d_20201201_101643.png
Содержание и ремонт жилого помещения. Фото автора
 
 

 

Что меня здесь смущает? Многие пункты, на мой взгляд, пересекаются. В тарифе есть и "Уборка мест общего пользования", и "Уборка придомовой территории", и в платежке ещё дополнительно "Уборка повышенной периодичности".
 

                

Не знаю, уборка повышенной периодичности только на время ремонта или нет. Да и сейчас весь дом закрыт картонками: и пол, и стены. Вопрос: что включает в себя уборка повышенной периодичности?

 

 

2. Охрана. В тарифе у нас есть "Охрана 2 сотрудника" и "Консьерж". А в платежке еще "Охрана дома". Что может быть в "охране дома", кроме этих 2 охранников? Если предположить, что это за обслуживание видеокамер, то неверно. На "Обслуживание видеонаблюдения" в тарифе уже учтены расходы.

     

Из-за спорных названий пунктов в них сложно разобраться.

 

   

К слову про Охрану. На мой взгляд, её фактически нет. Сидит оператор в комнате на паркинге, и до него не достучаться:

 

У меня была проблема при выезде из паркинга (все было заблокировано), и человек, который заблокировал, демонстративно послал всех и ушел. Я махала в камеры, чтобы охрана пришла, но никто даже не вышел.

 

 

Предполагаю, что эти 2 охранника, указанные в платежке, есть, но я их никогда не видела. Консьерж только здоровается. Получается фактически, что на большой дом всего 3 человека, который должны следить за безопасностью. Но охрана осуществляется по наблюдению камер и то не всегда.               

 

 

3. Электроэнергия. Мы платим УК ПИК, а не напрямую поставщику услуг. Я считаю, что напрямую было бы более прозрачно. Но ничего не могу утверждать про ПИК, т.к. пока что не проверяла данные счетчиков, которые они указывают. Напомню, что у нас нет доступа к счетчикам (ссылку на статью прикрепила в конце). Поэтому все данные передаются автоматически.

А вот расход общедомовой электроэнергии не может проверить никто. (последняя строка в платежке, которая называется "ЭЭ_ОДН расчёт по КПУ"). В ПИК неоднократно писали письма и запросы на этот счет, но ПИК не предоставляет данные, не показывают общедомовые счетчики, не дает их фотографировать. Возможно, так ведет себя не только ПИК. Поэтому почему мы платим 1200,93 руб. за общедомовую электроэнергию остается только догадываться.

 

4. Звонок в УК. В УК ПИК можно звонить только по общему номеру телефона. Пока переключат несколько раз, пока поймут кто ты и зачем звонишь... В итоге звонок в ПИК занимает 10-15 минут даже по простому и короткому вопросу.

 

5. ИТОГО. В новой квартире от ПИК выходит около 15500 руб. за месяц.

 

 

 

Переходим к старой квартире...  (от Флэт и Ко)

 

Квитанция в нашей старой квартире

 

5fc5efa8b649e_20201201_101709.png

 

5fc5efb855400_20201201_101731.png

 

Квитанция от Флэт и Ко в старой квартире. Фото автора.
Квитанция от Флэт и Ко в старой квартире. Фото автора.

 

1. Уборка. Я не смогла найти расшифровку из чего состоит тариф "Содержание и ремонт", который составляет 79,15 руб. Думаю, что он включает себя практически всё то же самое, что и у ПИК. Так как мы получаем все услуги: нормальную уборку, облагороженную территорию с цветочками и спортивной площадкой, видеокамеры и т.д. Всё то же самое, но при этом ничего дополнительно в платежке не указано. Следовательно, у меня нет повода думать о том, плачу я за что-то дважды или нет.

 

2.     Охрана. Единственное, что вынесено в отдельную строку - это "Охрана". В доме, где мы сейчас живем, все гораздо лучше, чем будет в новом доме: у нас сейчас 24/7 охранники сидят на 5 точках (при въезде дом и в каждом из 4х подъездов). Я действительно вижу, что они работают.

 

К примеру, когда приезжает доставка ко мне и их смущает по каким-то причинам курьер, то они сопровождают его до квартиры и спрашивают: "Юлия, все нормально? Я постою, подожду и провожу".

 

 

      И видеонаблюдение реальное:

 

Бывает так, что курьер оставил посылку для меня у охраны. Когда я поднимаюсь на лифте с паркинга, меня на первом этаже останавливают и отдают эту посылку. То есть охранники смотрят, кто и куда едет. Они у нас постоянные и знают всех жильцов. Это очень радует!

 

 

 

Разумеется, на это мне денег не жалко.

 

3. Электроэнергия. За электроэнергию в старой квартире мы платим около 1500 руб. в месяц. напрямую поставщику услуг, а не УК.

 

4. Звонок в УК. В старом доме я могу дозвониться до УК быстро и просто.

 

 5. ИТОГО. Если мы умножим сумму в платежке на 2, как говорила в самом начале статьи из-за разницы в площади, то получается, что коммуналка примерно такая же как и в ПИК.

 

НО...

В квитанциях от ПИК очень сложно разобраться и в них регулярно происходит перерасчет. К тому же в новой квартире много из заявленных услуг я не получаю. Возможно, со временем это изменится в лучшую сторону.

 

Источник: ссылка

Как-то наткнулся в яндекс дзене на сравнение управляющих компаний ПИК и Флэт и Ко от пользователя Аренда глазами хоста. Сейчас про неё вспомнил. Думаю вам будет интересно.

 

Далее скопированная статья:

 

 

Сколько стоят услуги ЖКХ в бизнес-классе? Цифры, факты, сравнение
 

В статье опубликовала платежки за 2 наши квартиры в домах бизнес-класса от разных застройщиков. Насколько и чем они отличаются, читайте в статье.

 

Про квартиры

 

Обе квартиры находятся в домах бизнес-класса в Москве. В каждом доме Управляющая Компания не сторонняя, а от застройщика:

 

-квартира, в которой я сейчас живу, построена "Флэт и Ко"

-квартира, в которой сейчас идет ремонт, от ПИК.

 

У квартир разная площадь:

 

-в текущей квартире - 59,6 м2

-в новой - 113,5 м2.

 

Так как текущая квартира почти в 2 раза меньше новой, я для удобства платежи за текущую квартиру буду умножать на 2.

 

Квитанция в квартире от ПИК

 

В квитанции и в тарифе всё написано так, чтобы люди даже не захотели тратить время на то, чтобы вникнуть. Много пунктов, которые по ощущениям друг друга перекрывают.

 

Вот платежка: 

 

5fc5ee944b214_20201201_101609.png

Квитанция от ПИК в новой квартире. Фото автора.

 

 

О том, что выделено красным, сейчас расскажу подробнее.

 

1. Начну с уборки. В домах бизнес-класса надо обслуживать территорию и дом поддерживать в приличном состоянии. Поэтому статья расходов "содержание и ремонт жилого помещения" более существенная, чем в обычных квартирах. Так, тариф в ПИК: 90,06 руб/м2. Что входит в эти деньги смотрите на фото:

5fc5eefc6406d_20201201_101643.png
Содержание и ремонт жилого помещения. Фото автора
 
 

 

Что меня здесь смущает? Многие пункты, на мой взгляд, пересекаются. В тарифе есть и "Уборка мест общего пользования", и "Уборка придомовой территории", и в платежке ещё дополнительно "Уборка повышенной периодичности".
 

                

 

2. Охрана. В тарифе у нас есть "Охрана 2 сотрудника" и "Консьерж". А в платежке еще "Охрана дома". Что может быть в "охране дома", кроме этих 2 охранников? Если предположить, что это за обслуживание видеокамер, то неверно. На "Обслуживание видеонаблюдения" в тарифе уже учтены расходы.

     

   

К слову про Охрану. На мой взгляд, её фактически нет. Сидит оператор в комнате на паркинге, и до него не достучаться:

 

 

Предполагаю, что эти 2 охранника, указанные в платежке, есть, но я их никогда не видела. Консьерж только здоровается. Получается фактически, что на большой дом всего 3 человека, который должны следить за безопасностью. Но охрана осуществляется по наблюдению камер и то не всегда.               

 

 

3. Электроэнергия. Мы платим УК ПИК, а не напрямую поставщику услуг. Я считаю, что напрямую было бы более прозрачно. Но ничего не могу утверждать про ПИК, т.к. пока что не проверяла данные счетчиков, которые они указывают. Напомню, что у нас нет доступа к счетчикам (ссылку на статью прикрепила в конце). Поэтому все данные передаются автоматически.

А вот расход общедомовой электроэнергии не может проверить никто. (последняя строка в платежке, которая называется "ЭЭ_ОДН расчёт по КПУ"). В ПИК неоднократно писали письма и запросы на этот счет, но ПИК не предоставляет данные, не показывают общедомовые счетчики, не дает их фотографировать. Возможно, так ведет себя не только ПИК. Поэтому почему мы платим 1200,93 руб. за общедомовую электроэнергию остается только догадываться.

 

4. Звонок в УК. В УК ПИК можно звонить только по общему номеру телефона. Пока переключат несколько раз, пока поймут кто ты и зачем звонишь... В итоге звонок в ПИК занимает 10-15 минут даже по простому и короткому вопросу.

 

5. ИТОГО. В новой квартире от ПИК выходит около 15500 руб. за месяц.

 

 

 

Переходим к старой квартире...  (от Флэт и Ко)

 

Квитанция в нашей старой квартире

 

5fc5efa8b649e_20201201_101709.png

 

5fc5efb855400_20201201_101731.png

 

Квитанция от Флэт и Ко в старой квартире. Фото автора.
Квитанция от Флэт и Ко в старой квартире. Фото автора.

 

1. Уборка. Я не смогла найти расшифровку из чего состоит тариф "Содержание и ремонт", который составляет 79,15 руб. Думаю, что он включает себя практически всё то же самое, что и у ПИК. Так как мы получаем все услуги: нормальную уборку, облагороженную территорию с цветочками и спортивной площадкой, видеокамеры и т.д. Всё то же самое, но при этом ничего дополнительно в платежке не указано. Следовательно, у меня нет повода думать о том, плачу я за что-то дважды или нет.

 

2.     Охрана. Единственное, что вынесено в отдельную строку - это "Охрана". В доме, где мы сейчас живем, все гораздо лучше, чем будет в новом доме: у нас сейчас 24/7 охранники сидят на 5 точках (при въезде дом и в каждом из 4х подъездов). Я действительно вижу, что они работают.

 

 

      И видеонаблюдение реальное:

 

 

 

Разумеется, на это мне денег не жалко.

 

3. Электроэнергия. За электроэнергию в старой квартире мы платим около 1500 руб. в месяц. напрямую поставщику услуг, а не УК.

 

4. Звонок в УК. В старом доме я могу дозвониться до УК быстро и просто.

 

 5. ИТОГО. Если мы умножим сумму в платежке на 2, как говорила в самом начале статьи из-за разницы в площади, то получается, что коммуналка примерно такая же как и в ПИК.

 

НО...

В квитанциях от ПИК очень сложно разобраться и в них регулярно происходит перерасчет. К тому же в новой квартире много из заявленных услуг я не получаю. Возможно, со временем это изменится в лучшую сторону.

 

Источник: ссылка

Спасибо за статью!

Очень интересно, что же будет у нас по факту и главное будет ли соответствовать качество ценам.

Пик в большинстве своем строит дома комфорт и эконом класса, а флэт и ко в основном строит дома бизнес класса, поэтому качество ук флэт и ко все таки получше должно быть. Эхх, дождаться нам бы своих ключей, что бы все нормально было. А с ук мы потом я думаю разберемся.

Пик в большинстве своем строит дома комфорт и эконом класса, а флэт и ко в основном строит дома бизнес класса, поэтому качество ук флэт и ко все таки получше должно быть. Эхх, дождаться нам бы своих ключей, что бы все нормально было. А с ук мы потом я думаю разберемся.

У пика тоже есть бизнес, у него и объектов в 50 раз больше чем у Флэт, так что если подсчитать количество проектов бизнес-класса, то будет одинаковое.

У пика тоже есть бизнес, у него и объектов в 50 раз больше чем у Флэт, так что если подсчитать количество проектов бизнес-класса, то будет одинаковое.

Так то да, я имел в виду в процентном соотношении.)

Пик в большинстве своем строит дома комфорт и эконом класса, а флэт и ко в основном строит дома бизнес класса, поэтому качество ук флэт и ко все таки получше должно быть. Эхх, дождаться нам бы своих ключей, что бы все нормально было. А с ук мы потом я думаю разберемся.

Но цена у них почему то ниже по рынку среди домов бизнес-класса. 

Если сравнивать к примеру с ЖК Баланс.

Но цена у них почему то ниже по рынку среди домов бизнес-класса. 

Если сравнивать к примеру с ЖК Баланс.

здесь апарты...здесь нечего обсуждать

Пик в большинстве своем строит дома комфорт и эконом класса, а флэт и ко в основном строит дома бизнес класса, поэтому качество ук флэт и ко все таки получше должно быть. Эхх, дождаться нам бы своих ключей, что бы все нормально было. А с ук мы потом я думаю разберемся.

Одним глазом можно глянуть уже на качество будущих апартаментов, есть недовольные.

По поводу УК тоже информации мало.

Скажу вам по секрету большому,УК ка в вашем доме афилирована с застройщиком,фактически это одно и тоже лицо и драть с вам будут 3 шкуры,погонять и снова драть. Уборку будет желать дай бог таджики жилищника Котловка, охрана,повесят камеры и поставят видеорегистратор все

Скажу вам по секрету большому,УК ка в вашем доме афилирована с застройщиком,фактически это одно и тоже лицо и драть с вам будут 3 шкуры,погонять и снова драть. Уборку будет желать дай бог таджики жилищника Котловка, охрана,повесят камеры и поставят видеорегистратор все

Спасибо, вам то в хрущевке с обслуживанием от ЖЭУ, неизвестно, что во всех современных новостройках всегда УК идет от застроя.

Будто вас там не дерут) 

Спасибо, вам то в хрущевке с обслуживанием от ЖЭУ, неизвестно, что во всех современных новостройках всегда УК идет от застроя.

Будто вас там не дерут) 

у меня 3700 за 2-ку в месяц, у вас будет 10к минимум, буду ржать над вами 

У меня 3

 

у меня 3700 за 2-ку в месяц,у вас будет 10к минимум,буду ржать над вами 

 

Будет сложно.. но мы справимся.. без тебя

у меня 3700 за 2-ку в месяц, у вас будет 10к минимум, буду ржать над вами 

В курсе, что коммуналка в апартаментах в два раза ниже, чем в хрущевках?)

С отоплением подсчитай теперь сколько выйдет)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов