Приемка квартир и МОПов (как внешних так и внутренних)

  • Назад
  • Страница 4 из 34
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Все теплопотери и количество секций подтверждается расчетом, как я и описывала выше. Все зависит от конструкции стен, количества окон и их размеры, расположенных в л.к. и естественно брать за основу мои расчеты и мои секции нельзя. В Москве и Московской области к тому же  и другая температура наружного воздуха. 

Перед приездом в Москву обязательно напишу. Хотелось бы еще посмотреть, как проектом регулируются гидравлика, особенно в 24 секц. Дело в том, что проектировщики выполняют одно, а Застройщик, в целях экономии, ставит другое - похожее, но чуть чуть другое.

 

 

по 87-му в ПД это не обязаны показывать графически, может только пару слов в ПЗ тома про регулирование гидравлики... а показать по законодательству нам , как дольщикам, должны только ПД, но не РД - поэтому будем оперировать только тем что прошло экспертизу... 

По 87 Постановлению каждый раздел, предоставляет на экспертизу две части: текстовая и графическая. Все что описано в ТЧ должно отобразиться в ГЧ. 

В общую пояснительную записку собирают  сведения по всем разделам и она идет в объеме всего проекта, поэтому оттуда можно выудить только общую информацию. 

Застройщик выдает проектную документацию, именно по разделам или только ПЗ?

Мне, как проектировщику, очень бы хотелось посмотреть работу коллег по разделу ОВ!!!

Для нашей пошаговой инструкции, хочу подготовить детали, на что обратить внимание при приемке квартир и МОПов по разделу ОВ. Постараюсь еще добыть сведения из других разделов. Если есть специалисты в строительстве, электрике, благоустройстве тоже помогайте. Надо потихоньку начинать....

Будем выкладывать детали, обсуждать, добавлять, принимать решения сообща. 

  • Olga7, Та_самая, Igor_ и 2 другим это нравится
Объявления

По 87 Постановлению каждый раздел, предоставляет на экспертизу две части: текстовая и графическая. Все что описано в ТЧ должно отобразиться в ГЧ. 

В общую пояснительную записку собирают  сведения по всем разделам и она идет в объеме всего проекта, поэтому оттуда можно выудить только общую информацию. 

Застройщик выдает проектную документацию, именно по разделам или только ПЗ?

Мне, как проектировщику, очень бы хотелось посмотреть работу коллег по разделу ОВ!!!

Для нашей пошаговой инструкции, хочу подготовить детали, на что обратить внимание при приемке квартир и МОПов по разделу ОВ. Постараюсь еще добыть сведения из других разделов. Если есть специалисты в строительстве, электрике, благоустройстве тоже помогайте. Надо потихоньку начинать....

Будем выкладывать детали, обсуждать, добавлять, принимать решения сообща. 

 

Наталья, повторюсь. Будете в МСК - от Вашего имени напишем запрос на предоставлением Вам всех разделов ОВ\ВК. Захотите всю ПД - сделаем Вам всю ПД - Все в рамках ФЗ 214. В Сообщение я говорил не про ОПЗ (том 1) а про ПЗ (текстовую часть) внутри томов ОВ\ВК. Пишите как поедете в МСК

Сколько непонятных слов для простого человека :unknw: в нескольких последних сообщениях))) Даже не пытаюсь вникнуть, в голове просто всё перемешивается. Поговорили с мужем и точно решили, что просто наймём специалиста для приёмки квартиры. А сейчас просто следим за строительством и не переживаем пока стройка работает))

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Поговорили с мужем и точно решили, что просто наймём специалиста для приёмки квартиры. А сейчас просто следим за строительством и не переживаем пока стройка работает))

Речь в этой ветке не про приёмку квартиры а про приёмку мест общего пользования.

https://pronovostroy...утре/?p=1120948

С Натальей немного ушли в тех детали -но перед сдачей тем кому не безразлично что за пределами его квартиры (не в масштабах страны, но хотя бы в масштабах подъезда и двора) - проговорим ближе к сдаче простым языком что будем делать и как для коллективной приемки МОПов.
  • Mgb, Витан, geduon и еще 1 это нравится

Добрый день. Кто про что, Ванька за Таньку, а я опять про приемку МОПов.

Astula79, все поняла. Через дочку сделаем запрос, но это будет январь-февраль. Раньше не могу. 

Для Мики Егоровны и других форумчан попытаюсь попроще объяснить, что хочет Astula79.

ПРИМЕР N1:

Согласно нормативной документации, СаНПиН 2.1.2.2645-10 допустимая температура внутреннего воздуха в межквартирном коридоре, соответственно и в лифтовом холле должна быть в пределах 16-22оС, а в л.к. 14-20оС. Для поддержания такой температуры на каждом этаже лифтового холла устанавливается отопительный прибор, также отапливается и л.к. Кроме этого по нормативной документации лифтовые холлы и л.к. должны иметь естественное освещение-окна и из каждого лифтового холла для высотных жилых домов предусматривается выход на незадымляемую л.к. (не путать с внутренней л.к.), т.е. практически это дверь выходит  на улицу. Если вы не обратите внимание на работу отопительного прибора, не посмотрите состояние окна и двери на своем внутриквартирном этаже (не разбито ли окно, закрывается ли оно, а также состояние двери), то последствия могут быть такие. При низких температурах на улице поступление холодного воздуха через разбитое окно и неработающие двери будет большое и отопительный прибор не справится с работой, в какой то момент он может и перемерзнуть, пойдут протечки, стояк отключат и лифтовые холлы не будут отапливаться во всей секции. Стены, граничащие с л.к. и межквартирным коридором не предназначены на такой перепад температур и начнут промерзать, конденсировать и появиться плесень на внутренней стене  квартиры.

Если вы подпишите акт приемки квартиры не посмотрев состояние выше перечисленного, то тем самым соглашаетесь с тем что есть. С Застройщика вы сняли обязанность, а Управляющая компания Вам скажет, что когда мы принимали у нас все было в порядке. а сломали все это вы-жильцы. В лучшем случае ремонт пополам, в худшем за свой счет. 

  • Astula79, Olga7, Mgb и еще 1 это нравится
Обратите внимание

Это только один пример. их может быть гораздо больше.

Вывод. Не подписывать акт приемки квартиры, если у вас есть проблемы на этаже, в секции и на придомовой территории. Если все будут это делать, то добьемся устранение недоделок в МОПах. Один в поле не воин 

Ну однозначно принимать надо и МОПы внимательно. Правда не думаю что там могут серьезно накосячить. А с ук при необходимости по любому трясти будем)) Просто так от них не отстанем. Они же принимают дом у застройщика тоже, то есть и ответственность на них, не отвертятся.

Проблему непрописанных в проектной документации материалов и возможных их замен (типа вместо керамогранита на полу вдруг окажется дешевая плитка)?

Проблему непрописанных в проектной документации материалов и возможных их замен (типа вместо керамогранита на полу вдруг окажется дешевая плитка)?

 

проектная документация это не рабочая - поэтому поставщики не обязаны там быть прописаны (могут вообще ТУ или ГОСТ отписывать и все).. написано керамическая плитка - может быть любая...

 

единственное что может заставить застройщика делать нам хорошо, пусть и не дорогими материалами которые соответствуют бюджету - это его осознание что все что он нам сдаст будет его визитной карточкой на долгие годы... мы тоже приложим усилия для этого )

скопирую эту заметку  сюда

 

В нашем случае все замечания по общественным зонам, фасадам и кровле соберем со всех тут - и каждый сможет их вписать в свои замечания в случае согласия

 

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПРИНИМАЕТЕ КВАРТИРУ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА:

1. на просмотр берите с собой специалиста по приемке ремонтных работ, стоимость приемки объекта у них составляет от 50 до 100 рублей за 1м2;

2. составляете акт разногласий и акт приема квартиры не подписываете;

3. акт вручаете под расписку представителю компании;

4. если застройщик не устраняет недостатки, готовите иск юристом, суда как правило занимают сторону покупателя;

https://zen.yandex.r...3fdc000ae6c6892

 

внутри ссылки доп фото-страшилки и доп описания по теме

Вопрос: как считать объем обозначенной одним рядом, но, не возведенной стены внутри квартиры. Вычитаются ли эти значения из площади квартиры? А ведь прилично площади набегает.

Вопрос: как считать объем обозначенной одним рядом, но, не возведенной стены внутри квартиры. Вычитаются ли эти значения из площади квартиры? А ведь прилично площади набегает.


Площадь считается как обычно - ширина, умноженная на длину. Ширина (толщина) этих стен - 80мм, или 0,08м. В моей трешке общая длина невозведенных стен - примерно 10 метров. Следовательно, площадь, занимаемая стенами, равна 0.8 кв.м. Но это без учёта штукатурки ещё.
  • Скопус это нравится

.. при продаже на вопрос - а какие подобные жк у с есть - гранель говорил - москвичка!))
Очередное подтверждение - что для тех кто привык жить в гавне - можно продолжать считать что все хорошо гранель делает )

  • Ivan16 это нравится

Все пропало...

Все пропало...

Виталий Цибульский конечно, молодец! Хорошо снял ролики про Москвичку. Можно посмотреть на Ютьюб. Думаю, у нас Гранель по качеству ещё переплюнет Москвичку(((. Все таки область... Из косяков сразу видно: отсутствие нормальных деревьев, отсутствие интеллекта при проектировании и реализации дворовых строений, качество мопов удручающее, нормального обслуживания дома нет, вывоз мусора не своевременно, кругом грязь, лифты скрепят и гремят. И это на территории Москвы! В итоге разочарование и обманутые покупатели квартир. Это разве нормально?
  • SAT74 это нравится

Виталий Цибульский конечно, молодец! Хорошо снял ролики про Москвичку. Можно посмотреть на Ютьюб. Думаю, у нас Гранель по качеству ещё переплюнет Москвичку(((. Все таки область... Из косяков сразу видно: отсутствие нормальных деревьев, отсутствие интеллекта при проектировании и реализации дворовых строений, качество мопов удручающее, нормального обслуживания дома нет, вывоз мусора не своевременно, кругом грязь, лифты скрепят и гремят. И это на территории Москвы! В итоге разочарование и обманутые покупатели квартир. Это разве нормально?

 

Sibivlad для тех кто привык к этому - это нормально ) .. радует что во втором мало равнодушных к подобному подходу

  • Sibivlad это нравится

Еще ни чего не случилось, а уже столько разочарованных. И Амальтея уже вся в грязи.

  • Dmitrii97 и Dizhuk это нравится

Еще ни чего не случилось, а уже столько разочарованных. И Амальтея уже вся в грязи.

Слышали такое слово - "репутация"?

Gelatin, там нет признаков того что они держатся за репутацию. В целом стратегия компании в моем понимании нацелена на низкий ценовой сегмент рынка, где слово качество не котируется.

Ключевое что нужно ещё прилично подтягивать - это уровень качества работ в МОП, однозначно применять более приличные марки лифтов чем КМЗ и немного разнообразить уровень обустройства дворов, более тщательно выбирать проектировщиков, повысить уровень специалистов и скорее всего их ЗП, а с их УК точно нужно проводить координальные действия в сторону улучшения работы или её полной ликвидации и передачи этого функционала управл компаниям с опытом и пониманием ведения деятельности.
Увы пока они сыпятся на многих и многих мелочах, но не теряем надежды на то что в условиях уже наступившего кризиса они смогут сгруппироваться и перенастроить бизнес-процессы.
Если этого не сделают, то с учётом остальных малоинтересных проектов (за исключением Москвички и Инновации) я даже боюсь предстать их перспективы на падающем рынке недвижимости через года 2..3.
  • Назад
  • Страница 4 из 34
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов