Планировки в ЖК "Тринити"

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

А мне нравится ваш выбор, одобряю, хорошая планировка. И лучше сразу брать трехкомнатную, чем потом локти кусать. А если вы еще ребенка запланируете и придется расширяться? Вот, об этом пока ваш муж, наверное, и не думает. :smile:

Однозначно не думает. Но сейчас хотя бы молча меня слушает, когда я ему пою песнь о трешке в Тринити. Символично — трешка в Тринити))). 

Однозначно не думает. Но сейчас хотя бы молча меня слушает, когда я ему пою песнь о трешке в Тринити. Символично — трешка в Тринити))). 

:smile: Всегда проще ремонт в комнате сделать, чем квартиру поменять. Если сейчас возьмете меньшую, то через несколько лет это придется сделать все равно. А так взяли, обустроились - и живете спокойно. 

Объявления

Маленькому ребенку и не нужен огромный шкаф. Подрастет — будет думать, может перепланировку удасться сделать или еще что. Пока вопрос вообще покупать - не покупать стоит. Тут бы хоть мужа уговорить))). Ну да ладно, непреятность эту мы переживем как сказал кот Леопольд)).

Маленькому ребенку нужно столько вещей, сколько не нужно ни одному взрослому) Здесь скорее выход - правильная расстановка мебели, интерьера в общем и света.

Маленькому ребенку нужно столько вещей, сколько не нужно ни одному взрослому) Здесь скорее выход - правильная расстановка мебели, интерьера в общем и света.

Есть сайты, где можно позаимствовать идеи по интерьерам - например Пинтерест. Да и всякие есть типо HQ Room если правильно помню. Было бы куда расставлять!

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

 У кого есть, выложите, пожалуйста, поэтажные планы в секциях корпуса В.

Хотелось бы услышать мнение со стороны, какая на Ваш взгляд планировка более удачная?

5ebe827951cfc_.jpg

5ebe827f98636_1.jpg

Обратите внимание

Хотелось бы услышать мнение со стороны, какая на Ваш взгляд планировка более удачная?

5ebe827951cfc_.jpg

5ebe827f98636_1.jpg

 

  Без сомнения - в корпусе А, с прямыми углами - она более практичная в целом. Здесь более панорамный вид и тупой торец секции А как бы выглядывает из-за противоположного торца корпуса В. Если  брать повыше в корпусе В, то солнечного света и в остроугольной и в прямоугольной планировке будет примерно одинаково суммарно в часах, только разные стороны света -  в остроугольной солнце будет светить в глаза вечером - будете видеть закат через проём между секциями А и Б. В прямоугольной - после 14:00 -15:00 прямого солнечного света уже не будет.

 Минус той, что в корпусе А - небольшая кухня, хорошо бы не менее 10 м, тем более, что квартира трёхкомнатная. Но лоджия в ней - на кухне, а это уже большой плюс. В остроугольной - лоджия уже в комнате - менее практично.

 Но есть один нюанс - в остроугольной уличный угол закрыт лоджией, а значит угловая комната может быть более тёплой, чем аналогичная в секции А.

 Если уменьшить туалет, что в корпусе А и сместить простенок кухни в сторону прихожей, то можно немного увеличить кухню - поставить холодильник к кладовке.


 

  Без сомнения - в корпусе А, с прямыми углами - она более практичная в целом. Здесь более панорамный вид и тупой торец секции А как бы выглядывает из-за противоположного торца корпуса В. Если  брать повыше в корпусе В, то солнечного света и в остроугольной и в прямоугольной планировке будет примерно одинаково суммарно в часах, только разные стороны света -  в остроугольной солнце будет светить в глаза вечером - будете видеть закат через проём между секциями А и Б. В прямоугольной - после 14:00 -15:00 прямого солнечного света уже не будет.

 Минус той, что в корпусе А - небольшая кухня, хорошо бы не менее 10 м, тем более, что квартира трёхкомнатная. Но лоджия в ней - на кухне, а это уже большой плюс. В остроугольной - лоджия уже в комнате - менее практично.

 Но есть один нюанс - в остроугольной уличный угол закрыт лоджией, а значит угловая комната может быть более тёплой, чем аналогичная в секции А.

 Если уменьшить туалет, что в корпусе А и сместить простенок кухни в сторону прихожей, то можно немного увеличить кухню - поставить холодильник к кладовке.

 

Руслан, спасибо за развернутый ответ, респект! Вы случайно не дизайнер? Да, квартиры с острыми углами пугают, не понятно как их обустраивать.

Руслан, спасибо за развернутый ответ, респект! Вы случайно не дизайнер? Да, квартиры с острыми углами пугают, не понятно как их обустраивать.

 Пожалуйста.

 К сожалению, а может и к счастью - я не дизайнер.

 Солнце в глаза в квартире в корпусе В может даже и не будет - глянул на генплан.

 Острые углы меня самого отпугнули. Покупаете все метры, а использовать будете за минусом острых углов - ненужная переплата стоимости жилья и его обслуживания потом. Да и продать такую сложнее, тем более, что в данном ЖК и так спроса почти нет на 2-х и 3-х комнатные квартиры..

Хотелось бы услышать мнение со стороны, какая на Ваш взгляд планировка более удачная?

5ebe827951cfc_.jpg

5ebe827f98636_1.jpg

откуда взялся такой конский ценник?

Хотелось бы услышать мнение со стороны, какая на Ваш взгляд планировка более удачная?

5ebe827951cfc_.jpg

5ebe827f98636_1.jpg

угластая квартира интересней.

откуда взялся такой конский ценник?

 

  Не ценник, а цена, простите. Ценник - это всего лишь бирка на которой написана цена.

 Да, действительно, цена даже на 3 тыс. руб/м2 выше, чем в 2-х комнатной. Странно. Видимо ценят свои 3-комнатные, коих здесь выбор совсем незначителен.
 

  Без сомнения - в корпусе А, с прямыми углами - она более практичная в целом. Здесь более панорамный вид и тупой торец секции А как бы выглядывает из-за противоположного торца корпуса В. Если  брать повыше в корпусе В, то солнечного света и в остроугольной и в прямоугольной планировке будет примерно одинаково суммарно в часах, только разные стороны света -  в остроугольной солнце будет светить в глаза вечером - будете видеть закат через проём между секциями А и Б. В прямоугольной - после 14:00 -15:00 прямого солнечного света уже не будет.

 Минус той, что в корпусе А - небольшая кухня, хорошо бы не менее 10 м, тем более, что квартира трёхкомнатная. Но лоджия в ней - на кухне, а это уже большой плюс. В остроугольной - лоджия уже в комнате - менее практично.

 Но есть один нюанс - в остроугольной уличный угол закрыт лоджией, а значит угловая комната может быть более тёплой, чем аналогичная в секции А.

 Если уменьшить туалет, что в корпусе А и сместить простенок кухни в сторону прихожей, то можно немного увеличить кухню - поставить холодильник к кладовке.

 

Сместить простенок в секции А в сторону  прихожей не получится, везде, где кухни и туалеты с ванной комнатой (если два стояка) есть вытяжные каналы, а их трогать нельзя. Вытяжка обозначена прямоугольниками: в кв секц.В в кухню выпирает (что тоже съедает часть площади) и в туалете. В секц. А в кладовку и в совмещённом туалете с ванной. Это я так, что бы не было сюрпризом при приёмке кв. (учитесь читать чертежи)))
 

Руслан, спасибо за развернутый ответ, респект! Вы случайно не дизайнер? Да, квартиры с острыми углами пугают, не понятно как их обустраивать.

 

 Пожалуйста.

 К сожалению, а может и к счастью - я не дизайнер.

 Солнце в глаза в квартире в корпусе В может даже и не будет - глянул на генплан.

 Острые углы меня самого отпугнули. Покупаете все метры, а использовать будете за минусом острых углов - ненужная переплата стоимости жилья и его обслуживания потом. Да и продать такую сложнее, тем более, что в данном ЖК и так спроса почти нет на 2-х и 3-х комнатные квартиры..

 

 

  Без сомнения - в корпусе А, с прямыми углами - она более практичная в целом. Здесь более панорамный вид и тупой торец секции А как бы выглядывает из-за противоположного торца корпуса В. Если  брать повыше в корпусе В, то солнечного света и в остроугольной и в прямоугольной планировке будет примерно одинаково суммарно в часах, только разные стороны света -  в остроугольной солнце будет светить в глаза вечером - будете видеть закат через проём между секциями А и Б. В прямоугольной - после 14:00 -15:00 прямого солнечного света уже не будет.

 Минус той, что в корпусе А - небольшая кухня, хорошо бы не менее 10 м, тем более, что квартира трёхкомнатная. Но лоджия в ней - на кухне, а это уже большой плюс. В остроугольной - лоджия уже в комнате - менее практично.

 Но есть один нюанс - в остроугольной уличный угол закрыт лоджией, а значит угловая комната может быть более тёплой, чем аналогичная в секции А.

 Если уменьшить туалет, что в корпусе А и сместить простенок кухни в сторону прихожей, то можно немного увеличить кухню - поставить холодильник к кладовке.

 

Сместить простенок в секции А в сторону  прихожей не получится, везде, где кухни и туалеты с ванной комнатой (если два стояка) есть вытяжные каналы, а их трогать нельзя. Вытяжка обозначена прямоугольниками: в кв секц.В в кухню выпирает (что тоже съедает часть площади) и в туалете. В секц. А в кладовку и в совмещённом туалете с ванной. Это я так, что бы не было сюрпризом при приёмке кв. (учитесь читать чертежи)))
 

 

И ещё: в монолитных домах нет понятия холодных угловых квартир, все квартиры тёплые, это не панелька, где из всех щелей дует)))

угластая квартира интересней.

Да? А чем?

Сместить простенок в секции А в сторону  прихожей не получится, везде, где кухни и туалеты с ванной комнатой (если два стояка) есть вытяжные каналы, а их трогать нельзя. Вытяжка обозначена прямоугольниками: в кв секц.В в кухню выпирает (что тоже съедает часть площади) и в туалете. В секц. А в кладовку и в совмещённом туалете с ванной. Это я так, что бы не было сюрпризом при приёмке кв. (учитесь читать чертежи)))
 

 

 

  Я говорил именно про простенок от кухонной двери до кладовки. Короб я даже и не рассматривал - его трогать нельзя, разумеется.

 

И ещё: в монолитных домах нет понятия холодных угловых квартир, все квартиры тёплые, это не панелька, где из всех щелей дует)

 

 Читал высказывание жильцов монолитных новостроек, жалующихся на промерзание стен. Видимо, и в монолитных домах не всё гладко.
 

  Я говорил именно про простенок от кухонной двери до кладовки. Короб я даже и не рассматривал - его трогать нельзя, разумеется.

 

 

 Читал высказывание жильцов монолитных новостроек, жалующихся на промерзание стен. Видимо, и в монолитных домах не всё гладко.
 

Значит наш Застройщик всё сделал хорошо, живём в угловой кв монолитного дома уже 8 лет, жарко, отопление зимой включаем очень редко)))

Значит наш Застройщик всё сделал хорошо, живём в угловой кв монолитного дома уже 8 лет, жарко, отопление зимой включаем очень редко)))

А кто Ваш Застройщик?

А кто Ваш Застройщик?

Сэтл Сити СПБ!!! Жаль, что его нет в МСК((( А в Тринити купил кв родственник. 

Сэтл Сити СПБ!!! Жаль, что его нет в МСК((( А в Тринити купил кв родственник. 

Понятно, я думала, что московский.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов