Корпус 1.1

  • Назад
  • Страница 2 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Чем ближе к сроку, тем труднее ждать, ох

Я так понял на будущее, что лучше брать сразу с запасом. Просто у каждого разный зазор, но если год оставить, пусть это не нормально, но зато когда раньше этого срока сдадут, то тогда не будешь так сильно расстраиваться. 

На сайте застройщика, а также в личном кабинете появился любопытный документ о продление сроков строительства по корпусу 1.1 и 1.2. Предыдущее разрешение действовало до 3 сентября, а новое разрешение на строительство выдано до 31 декабря:) Чтобы это значило...

Это и значит. что раньше Нового года вряд ли стоит на что-то рассчитывать.

Объявления Все объявления

Это и значит. что раньше Нового года вряд ли стоит на что-то рассчитывать.

Такие просрочки нормальны разве для ПИКа?

Такие просрочки нормальны разве для ПИКа?

Бывает по разному. Что-то сдают просто в срок, что-то с опережением, что-то с небольшой задержкой.

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Конечно вы правы )) .
Но мне повезло , есть возможность жить не на съемной квартире ))
Хотя первые пол года после покупки полярной жили на съемной.

Когда у вас на руках ключи, то проще живётся даже на съёмной квартире.

Такие просрочки нормальны разве для ПИКа?

Начнём с того, что просрочки  - это не считается нормальным ни для одного застройщика, ну разве что, если видеть в этом материальную выгоду в виде неустойки.

Обратите внимание

Бывает по разному. Что-то сдают просто в срок, что-то с опережением, что-то с небольшой задержкой.

Если за это тема зашла, у ПИКа есть проблемные объекты, которые сильно были затянуты по срокам или вообще те, которые не сдали?

Если за это тема зашла, у ПИКа есть проблемные объекты, которые сильно были затянуты по срокам или вообще те, которые не сдали?

Я никогда не слышал о таких. Сильно - для всех разное понятие, вроде бывает + 3 месяца, но я не считаю этот срок критичным в вопросе строительства КВАРТАЛА :smile:

Я тут сравнивала по фоткам корпуса 5 и 6 на РК11, которые так же сдаются, как у нас до 31.12.2019.

Так вот, если ничего не напутано на сайте, то видится явное отставание. По фотам от 8 августа в РК11 еще подъемники стоят! В то время, как у нас на фотках от 6 августа подъемников уже нет и  двор зеленеет.

 

Может, нагонят, конечно еще...

Нас лучше сравнивать с ясеневая 14, эти дома тоже серии пик-2. Они начали строиться примерно на 1 месяц раньше. Так вот, 30 авгу та они получили РВЭ. Надеюсь, что и у нас будет также, т. е. примерно 30 сентября получим РВЭ:) Интересно будет также посмотреть, спустя сколько недель после получения РВЭ на ясеневая 14 начнётся выдача ключей.

Нас лучше сравнивать с ясеневая 14, эти дома тоже серии пик-2. Они начали строиться примерно на 1 месяц раньше. Так вот, 30 авгу та они получили РВЭ. Надеюсь, что и у нас будет также, т. е. примерно 30 сентября получим РВЭ:) Интересно будет также посмотреть, спустя сколько недель после получения РВЭ на ясеневая 14 начнётся выдача ключей.

 

Судя по плану этажа 5,6 корпуса в РК11 - это тоже ПИК2.

Я, конечно, в этом дилетант)) но схема в первых двух сданных корпусах РК11 уже другая (ПИК1), там видно, что коммуникации (стояки) в квартире, а не в коридоре.

 

Может, ошибаюсь)

Сейчас звонил в ПИК в отдел сопровождения сделок. Они дали мне следующую информацию.
Госкомиссия назначена на 15 октября по реестру. Сейчас никакой госкомиссии нет. Ведутся отделочные работы.
На счёт какой корпус пойдет раньше (1.1 или 1.2) сказали, что не знают. По документам сроки стоят одинаковые. Сказали скорее всего наш корпус должен пойти первым.
Странно, нам сказали, что поданы документы на получение ЗОС. Как только ЗОС будет получен, будут поданы документы на получение РВЭ (10 рабочих дней). Т. е. могут успеть в конце месяца получить РВЭ.
И забыл добавить, в личном кабинете есть информация о том (в одном из файлов), что 1-й этап - выдача ключей корпусу 1.1, 2-й этап - выдача ключей корпусу 1.2.

Странно, нам сказали, что поданы документы на получение ЗОС. Как только ЗОС будет получен, будут поданы документы на получение РВЭ (10 рабочих дней). Т. е. могут успеть в конце месяца получить РВЭ.


Создаётся такое впечатление, что они сами не владеют информацией или не хотят ее предоставлять.
Видимо да. Когда Я вёл переписку с ними, они мне ответили (на мой вопрос о сдачи дома) после уточнения у профильного отдела (минут 15 пауза была), что сейчас документы переданы на получение ЗОС. Спрашивал на прошлой недели. Да и ещё момент, наш жк стартовал на месяц позже объекта ясеневая 14 (там тоже дома серии пик-2), так вот, у них РВЭ был получен 30 августа. Почему бы и нашему жк (первой очереди) не получить РВЭ 30 сентября.

Сейчас звонил в ПИК в отдел сопровождения сделок. Они дали мне следующую информацию.
Госкомиссия назначена на 15 октября по реестру. Сейчас никакой госкомиссии нет. Ведутся отделочные работы.
На счёт какой корпус пойдет раньше (1.1 или 1.2) сказали, что не знают. По документам сроки стоят одинаковые. Сказали скорее всего наш корпус должен пойти первым.

Если даже сам застройщик не в курсе, то что тут гадать. Нужно ждать новостей.

Создаётся такое впечатление, что они сами не владеют информацией или не хотят ее предоставлять.

У меня уже давно сложилось такое впечатление. но посмотрим, насколько они ответственны в этом плане.

Видимо да. Когда Я вёл переписку с ними, они мне ответили (на мой вопрос о сдачи дома) после уточнения у профильного отдела (минут 15 пауза была), что сейчас документы переданы на получение ЗОС. Спрашивал на прошлой недели. Да и ещё момент, наш жк стартовал на месяц позже объекта ясеневая 14 (там тоже дома серии пик-2), так вот, у них РВЭ был получен 30 августа. Почему бы и нашему жк (первой очереди) не получить РВЭ 30 сентября.

Достоверность информации может еще зависеть от компетентности в этом вопросе менеджера, с которым вы общались. Может он не владеет информацией.

Достоверность информации может еще зависеть от компетентности в этом вопросе менеджера, с которым вы общались. Может он не владеет информацией.

Согласен.
  • Назад
  • Страница 2 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов