Ипотека

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Чтобы рефинансироваться в другом банке, это очень геморно? У меня Сбер, брала в декабре 2017 под 9.4%

Это выгодно, если процент предлагается меньше. Я переходила в банк, в котором у нас зарплатный проект и у меня там премиальная карта, поэтому было персональное сопровождение и минимум документов.

Брала в апреле, в ВТБ ставка 8,9, ставка ещё зависит и от первоначального взноса, чем больше он ,тем и ставку дают меньше.
Объявления

Это еще более имение переплата, потому что раньше можно было и две квартиры банку отдать. а одну себе оставить. Как со страховкой? Тоже включена в ежемесячный платёж? 

Страховку сразу за год оплатили.

Брал тоже в ВТБ, в ноябре, уже под 9,3 %. Страховка получилась в ВТБ за первый год почти 40000р. С каждым годом она будет расти, возраст :( Планирую менять страховую. Внес сразу 30% от суммы квартиры

  • Светлана_1.2 это нравится
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Величина страховой суммы зависит от оставшейся суммы. Если вы уменьшите за год сумму ипотеки, то и страховка уменьшится. Мы тоже брали в втб24 и ипотека и страховку.

Величина страховой суммы зависит от оставшейся суммы. Если вы уменьшите за год сумму ипотеки, то и страховка уменьшится. Мы тоже брали в втб24 и ипотека и страховку.

Да, но страховка сильно меняется, лично у меня, через 3 года, в большую сторону. Опять же из-за возраста. Гасить планирую только после того, как перееду в новую квартиру

Обратите внимание

Страховку сразу за год оплатили.


И я за год .. 18 , а две недели назад продлевал но уже за 15

И я за год .. 18 , а две недели назад продлевал но уже за 15

Видно небольшая уже сумма осталась

3 миллиона .

3 миллиона .

Маленькая сумма для страховки. А какая страховая компания?

Так же ВТБ

Так же ВТБ

Значит дело в возрасте 

Значит дело в возрасте 

Ипотеку сейчас выдают так, чтобы вам на момент последнего платежа было полных 60 лет, не больше. Так что можете подгонять под свой возраст.

Ипотеку сейчас выдают так, чтобы вам на момент последнего платежа было полных 60 лет, не больше. Так что можете подгонять под свой возраст.

Это раньше, а сейчас расчет идет на 65 лет!

Это раньше, а сейчас расчет идет на 65 лет!

Учитывая то, что у нас средняя продолжительность жизни примерно на таком же уровне, то нормально выходит всю жизнь платить ипотеку. 

Учитывая то, что у нас средняя продолжительность жизни примерно на таком же уровне, то нормально выходит всю жизнь платить ипотеку. 

Помнится, в советские времена продолжительность жизни была такая же, а вот квартиру получали как раз к пенсионному возрасту. Сейчас же хоть есть возможность жить в своей квартире во время платежа ипотеки :) а можно и погасить ипотеку досрочно!

Помнится, в советские времена продолжительность жизни была такая же, а вот квартиру получали как раз к пенсионному возрасту. Сейчас же хоть есть возможность жить в своей квартире во время платежа ипотеки :) а можно и погасить ипотеку досрочно!

А кто получал квартиры - только те, кто работал на государственных предприятиях, в полиции или был военным. Другие копили на общих правах, как и сейчас. 

А кто получал квартиры - только те, кто работал на государственных предприятиях, в полиции или был военным. Другие копили на общих правах, как и сейчас. 

в советские времена вообще невозможно было квартиру купить, только обменять/разменять с доплатой или без.

  • Виталий 71 это нравится

в советские времена вообще невозможно было квартиру купить, только обменять/разменять с доплатой или без.

Хорошо, что сейчас не советское время и что намного больше возможностей есть даже в том плане, что можно оформить ипотечный кредит и не ждать 20 лет, пока дадут квартиру, которую даже нельзя приватизировать. 

Хорошо, что сейчас не советское время и что намного больше возможностей есть даже в том плане, что можно оформить ипотечный кредит и не ждать 20 лет, пока дадут квартиру, которую даже нельзя приватизировать.

Сейчас минусов больше чем плюсов если с союзом сравнивать.
  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов