Ипотека

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Тут чем раньше, тем лучше, потому что можно и на хороший процент не успеть и можно не успеть на хорошую цену, потому что цена имеет свойство менять и всегда в большую сторону. 

Иногда могут искусственно создавать ажиотаж с целью привлечения клиентов. Я сколько раз так натыкался на объявления, что акция, только сегодня, осталось 8 часов. Заходишь через неделю, а там тоже самое))) Такой приём, который срабатывает. 

Иногда могут искусственно создавать ажиотаж с целью привлечения клиентов. Я сколько раз так натыкался на объявления, что акция, только сегодня, осталось 8 часов. Заходишь через неделю, а там тоже самое))) Такой приём, который срабатывает.

Рынок недвиги грамотные люди мониторят и анализируют, не мешок картошки покупать)
Объявления

Рынок недвиги грамотные люди мониторят и анализируют, не мешок картошки покупать)

только в России он не подчиняется законам рыночной экономики... так что аналитики здесь бессильны...

только в России он не подчиняется законам рыночной экономики... так что аналитики здесь бессильны...


По прогнозированиям согласен, но если вспомнить что было в конце 2000-ных в штатах, то и там не все в порядке)
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

только в России он не подчиняется законам рыночной экономики... так что аналитики здесь бессильны...


Ипотека напрямую зависит от нефти и геополитики.

Ипотека напрямую зависит от нефти и геополитики.

У нас никогда не будет таких условий кредитования, чтобы не пришлось покупать сразу две квартиры - одну себе, а другую банку в лучшем случае. 

Обратите внимание

Ипотека напрямую зависит от нефти и геополитики.

Да что Вы, серьезно? После роста ключевой ставки Сбербанк недавно поднял ставку по ипотеке, а Президент распорядился, чтобы ставка по ипотеке была 8%, а по льготной ипотеке 6%. 

И как это возможно в условиях рыночной экономики при ключевой ставке 7,75%? ну вот как?

У нас никогда не будет таких условий кредитования, чтобы не пришлось покупать сразу две квартиры - одну себе, а другую банку в лучшем случае. 

ну не скажите, зависит от угла зрения, как мне кажется. Если брать на старте продаж, на длительный срок, с нормальным первоначальным взносом и с учетом инфляции, то размер переплаты будет не таким существенным. Хотя да,  большинстве случаев размер переплаты равен, а то и больше стоимости квартиры.

ну не скажите, зависит от угла зрения, как мне кажется. Если брать на старте продаж, на длительный срок, с нормальным первоначальным взносом и с учетом инфляции, то размер переплаты будет не таким существенным. Хотя да,  большинстве случаев размер переплаты равен, а то и больше стоимости квартиры.

Вариант только один - оформить на максимальный срок и погасить досрочно, но как показывает практика, не всегда это совпадает с реальностью. 

Вариант только один - оформить на максимальный срок и погасить досрочно, но как показывает практика, не всегда это совпадает с реальностью. 

Ну в любом случае, хорошо, что такой вариант есть, на мой взгляд, лучше взять ипотеку, чем жить на съеме.

  • DzhinnnaD, Дмитрий_Александров, Ируся и 2 другим это нравится

Ну в любом случае, хорошо, что такой вариант есть, на мой взгляд, лучше взять ипотеку, чем жить на съеме.

Я тоже с этим согласен, но смотрел пару видео от опытных инвесторов и те говорят, что наоборот выгоднее в плане затрат - это снимать и копить на своё жильё. При одной и той же стоимости квартиры вы заплатите меньше в итоге за аренду.

  • Kasalapa это нравится

Я тоже с этим согласен, но смотрел пару видео от опытных инвесторов и те говорят, что наоборот выгоднее в плане затрат - это снимать и копить на своё жильё. При одной и той же стоимости квартиры вы заплатите меньше в итоге за аренду.


Слушать таких инвесторов себе дороже, копить на взнос и брать ипотеку, никаких догонялок с ценами на квартиру устраивать не надо.

При одной и той же стоимости квартиры вы заплатите меньше в итоге за аренду.

Ключевое здесь при одной и той же стоимости квартиры, то есть в идеальных условиях: при отсутствии инфляции и флуктуаций (скачков) цены. Стоимость трешки, которую я взяла в ипотеку, выросла с 10 до 14,3 млн то есть на 4,3 млн, на 43% за полтора года. Если бы я следовала советам и копила, то выгодную цену точно бы упустила.

ну и не надо забывать о психологии, почему-то большинство людей (не все, но подавляющее большинство) более дисциплинировано относятся в банковским долгам, чем к накоплению, и многим реально сложно накопить (максимум справляются с первоначальным взносом), гораздо проще выплачивать ипотеку.

  • Ируся это нравится

Наталья.  если произойдет еще одна веселенькая " флуктуация " и доллар станет , скажем, 75 р. Цены мгновенно отреагируют в сторону (В какую. как вы думаете). Зарплаты не росшие последние 4 года не подрастут, или подрастут (как вы думаете). И не дисциплинированные ипотечные граждане , что будут делать (и что будут кушать, как вы думаете).

Слушать таких инвесторов себе дороже, копить на взнос и брать ипотеку, никаких догонялок с ценами на квартиру устраивать не надо.

Это не просто пустословы, это люди, у которых состояние оценивается в миллионы долларов, поэтому я не просто прислушиваюсь к мнению таких людей. 

Это не просто пустословы, это люди, у которых состояние оценивается в миллионы долларов, поэтому я не просто прислушиваюсь к мнению таких людей.

Ну и как на личном опыте, помогло? Сделали состояние?)

Это не просто пустословы, это люди, у которых состояние оценивается в миллионы долларов, поэтому я не просто прислушиваюсь к мнению таких людей. 

Стратегии миллионеров не подходят обычным людям. Есть хорошая шутка экономистов, грустная, но справедливая. Большинству россиян не нужно беспокоиться о том, куда инвестировать деньги, у них их (денег) просто нет...

  • K@trinka это нравится

Наталья.  если произойдет еще одна веселенькая " флуктуация " и доллар станет , скажем, 75 р. Цены мгновенно отреагируют в сторону (В какую. как вы думаете). Зарплаты не росшие последние 4 года не подрастут, или подрастут (как вы думаете). И не дисциплинированные ипотечные граждане , что будут делать (и что будут кушать, как вы думаете).

У меня другие сведения насчет роста зп за последние 4 года :)

Ну и как на личном опыте, помогло? Сделали состояние?)

Если буду придерживаться советов, то возможно и что-то получится, а пока что доволен вполне тем, что я имею.

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов