Старт продаж и цены

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Как я понимаю, уже утверждена схема разводки электричества для всех планировок. Это уже кое-что.

Рабочие, вроде, появились. Несколько дней назад видел человек 10.

Это уже до начала строительства должно было быть утверждено.

Рабочие есть? Значит подрядчика наняли.

Как я понимаю, уже утверждена схема разводки электричества для всех планировок. Это уже кое-что.

Рабочие, вроде, появились. Несколько дней назад видел человек 10.

В 2 апартах где то проложили кабели, значит что то где то есть... но как без проекта подписывать дог на отделку... ЕГО НЕТ. Или волейбольная контора слабо понимает что надо делать или менеджеры тупят....и откровенно врут.  Неужели при покупке никто не озадачился этим вопросом (или покупок еще даже нет?) ? Нет ни перечня материалов, ни планировок, ни  визуализации, электрики. сантехники и тд.... одни только слова, что все самое лучшее....

Объявления
действительно в договоре подряда нет ни одной марки строительного материала, не спроста это, в результате могут быть использованы самые дешевые вместо заявленных в рекламе, но самый треш - это сроки отделочных работ!!!!! 360 дней!!

действительно в договоре подряда нет ни одной марки строительного материала, не спроста это, в результате могут быть использованы самые дешевые вместо заявленных в рекламе, но самый треш - это сроки отделочных работ!!!!! 360 дней!!

Это полюбому + будут использованы оптовые скидки, а также не по рыночным ценам, а еще дешевле.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Добрый день,
А может кто нибудь объяснить как спорткомплекс с пансионатом и гостиницей превратился в жилой дом ?
Мне казалось, что в Москве такие фокусы уже перестали делать )))

Добрый день,
А может кто нибудь объяснить как спорткомплекс с пансионатом и гостиницей превратился в жилой дом ?
Мне казалось, что в Москве такие фокусы уже перестали делать )))

Филипп, добрый день!

 

Здесь надо погружаться в теорию. Но если коротко, то в жилой дом это превратить и невозможно (кстати, поэтому ЖК здесь расшифровывают именно как Живой комплекс, а не жилой). Фокус в том, что во всех документах объект официально именуется "спортивно-оздоровительный комплекс с гостиницей, автостоянками и инженерными коммуникациями". Здесь ключевое слово "гостиница". Именно оно позволяет построить здесь то, что именуется апартаментами. Правда, дальше мы упираемся в то, что апартаменты - это термин не юридический, а скорее маркетинговый, но по факту везде, где продают апартаменты по всем разрешительным документам они будут прописаны именно как гостиница.

Я какое-то время назад сильно запаривался на эту тему, собрал и изучил все документы по этому проекту чуть ли еще не с 2001 года. Как будет время распишу подробно всю историю. 

Обратите внимание
Добрый день!
Если у вас найдется время очень интересно будет посмотреть. Рассматриваю этот комплекс.

Филипп, добрый день!
 
Здесь надо погружаться в теорию. Но если коротко, то в жилой дом это превратить и невозможно (кстати, поэтому ЖК здесь расшифровывают именно как Живой комплекс, а не жилой). Фокус в том, что во всех документах объект официально именуется "спортивно-оздоровительный комплекс с гостиницей, автостоянками и инженерными коммуникациями". Здесь ключевое слово "гостиница". Именно оно позволяет построить здесь то, что именуется апартаментами. Правда, дальше мы упираемся в то, что апартаменты - это термин не юридический, а скорее маркетинговый, но по факту везде, где продают апартаменты по всем разрешительным документам они будут прописаны именно как гостиница.
Я какое-то время назад сильно запаривался на эту тему, собрал и изучил все документы по этому проекту чуть ли еще не с 2001 года. Как будет время распишу подробно всю историю.

действительно в договоре подряда нет ни одной марки строительного материала, не спроста это, в результате могут быть использованы самые дешевые вместо заявленных в рекламе, но самый треш - это сроки отделочных работ!!!!! 360 дней!!

а так и делается, никто не прописывает марки стройматериалов

у пика так вообще самый дешман по оптовым ценам

Филипп, добрый день!
 
Здесь надо погружаться в теорию. Но если коротко, то в жилой дом это превратить и невозможно (кстати, поэтому ЖК здесь расшифровывают именно как Живой комплекс, а не жилой). Фокус в том, что во всех документах объект официально именуется "спортивно-оздоровительный комплекс с гостиницей, автостоянками и инженерными коммуникациями". Здесь ключевое слово "гостиница". Именно оно позволяет построить здесь то, что именуется апартаментами. Правда, дальше мы упираемся в то, что апартаменты - это термин не юридический, а скорее маркетинговый, но по факту везде, где продают апартаменты по всем разрешительным документам они будут прописаны именно как гостиница.
Я какое-то время назад сильно запаривался на эту тему, собрал и изучил все документы по этому проекту чуть ли еще не с 2001 года. Как будет время распишу подробно всю историю.

Добрый,
Распишите пожалуйста - очень интересно.
По материалам - что я видел на этапе строительства стен и перекрытий - был полный дешман. Все видимые внешние/внутренние стены сделаны блоками 20ми(какими не скажу , но влегкую может быть и обычный бетонный)

Добрый,
Распишите пожалуйста - очень интересно.
По материалам - что я видел на этапе строительства стен и перекрытий - был полный дешман. Все видимые внешние/внутренние стены сделаны блоками 20ми(какими не скажу , но влегкую может быть и обычный бетонный)

Добрый день!

 

Я сам совершенный ноль в строительстве, поэтому не могу оценить качество материалов. Посмотрите фото, может вы сможете понять на сколько тут все плохо? 

Прикрепленные изображения

  • unnamed (1).jpg
  • unnamed (2).jpg
  • unnamed.jpg

Судя по Ресреестру пока прошли только две ипотечные сделки. Маловероятно, что эти люди здесь объявятся. 

 а сколько сделок на сегодня ?  16.01.2021

тока ипотека и покупает

 а сколько сделок на сегодня ?  16.01.2021

Почти 150. Если я все правильно понимаю, ипотечные из них 50.

Почти 150. Если я все правильно понимаю, ипотечные из них 50.

Учитывая общее количество апартаментов, это очень маленький процент.

Учитывая общее количество апартаментов, это очень маленький процент.

ещё прикупят.

Учитывая общее количество апартаментов, это очень маленький процент.

В доме 354 апартамента. Так что, если считать в лотах, то по моим грубым расчетам это почти половина.

 

Однако, как я понимаю, из всего объема проданных апартаментов 70-80% приходится на однушки и студии. Скорее всего, в ближайшее время их все окончательно распродадут, а вот трешки и таунхаусы, уверен, еще будут допродавать несколько лет (я сам еще года полтора назад ходил смотреть свободные пентхаусы в "Новоясеневском", а он был построен еще в 2014 году!). Таким образом, с учетом всех будущих удорожаний, если считать в деньгах, то распродано, наверное, около четверти объема.

 

А много это или мало каждый решает для себя.

ещё прикупят.

С такими новостями даже никакой рекламы давать не надо.

С такими новостями даже никакой рекламы давать не надо.

Получается теперь за апартаменты можно будет получать налоговый вычет?

Получается теперь за апартаменты можно будет получать налоговый вычет?

 

Не, ну так вопрос пока не стоит! На самом деле этой теме можно посвятить целый отдельный тред, но попробую тут вкратце суммировать статус инициативы.

Тему "легализации" апартаментов периодически поднимают разные чиновники, однако дальше слов эта тема никогда не заходила. В последний раз (кажется, лет пять назад) были даже разработаны какие-то конкретные предложения, однако очень быстро стало ясно, что вокруг этой темы смыкаются интересы нескольких групп с противоположными интересами и хорошим лоббистским ресурсом. В результате, инициативу быстро раскритиковали и отмели как несвоевременную.

Осенью об этом снова заговорил Марат Хуснуллин (министр по строительству РФ). На тот момент представители крупных девелоперов (не "Спартак"!) в частной беседе говорили мне, что нынешняя попытка Хуснуллина мало чем отличается от всех предыдущих и является исключительно элементом какой-то аппаратной интриги за которой не стоит реальных намерений. Однако, последующие события (многочисленные интервью и выступления на конференциях) показали, что Хуснуллин, скорее всего, не собирается отступать и серьезно нацелен довести дело до конца. И вот кульминацией в этой интриги стало поручение Путина после которого у чиновников уже вряд ли получится спустить это дело "на тормозах". 

Важно вот что: никто до сих пор не знает в чем же состоят инициативы Хуснуллина. Для публики он использует максимально общие фразы, но, скорее всего, дело в том, что до настоящего времени у них нет договоренности как же быть. Возможно, первая ясность будет в пятницу после встречи заинтересованных лиц, на которой планируется утвердить окончательную версию законодательных инициатив.

 

Если же позволить себе вступить на зыбкую почву предположений, то суть закона, вероятно, будет заключаться в том, что все построенные и строящиеся апартаменты будут разделены на два вида. Первые будут переведены в жилой фонд, а для остальных будет создана специальная категория (по сути они останутся апартаментами). Разумеется тут главный вопрос: по каким критериям апартаменты разрешат перевести в жилье? Очевидно, что для этого придется внести какие-то послабления в критерий того, что признается жильем, но какие это будут критерии никто не знает. 

 

Надеюсь, что я все понятно написал.

Вот стоило только написать вчера свои предположения как сегодня они стали уже не актуальны. Вообще, новости на эту тему сейчас поступают буквально каждый день, а сегодня у нас даже два ньюсмейкера:

1. Мишустин подписал так называемую "дорожную карту трансформации делового климата для градостроительной деятельности", которая, в числе прочего, предусматривает, что определение правового статуса апартаментов должно произойти только в конце 2021 года по следующему плану: сентябрь - Дума, октябрь - Совфед, декабрь - Президент. Так что, есть ощущение, что до сентября мы так и не узнаем, что конкретно готовит нам Правительство.

2. Сенатор Олег Мельниченко, один из руководителей группы по разработке законопроекта, дал интервью "Парламентской газете" из которого следует, что вся суть разрабатываемого закона заключается исключительно в том, что бы дать людям право постоянной прописки и признать апартаменты своего рода "жилыми помещениями второго класса". Что бы развеять всякие иллюзии он заявил, что никаких льгот по налогам или коммуналке предоставлять не планируется. Так же ни слова больше не говорят о переводе апартаментов в жилье. Вероятно, от этой инициативы отказались.

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов