Ход строительства - фото со стройплощадки

• Назад
  • Страница 25 из 106
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед
Сообщений в теме: 2116
19 апреля 2016 - 09:57

Вы реально думаете, что перевод апартаментов в жилье это обход Собяниным палат? Как Вы это себе представляете?

Комиссия ходит по квартирам со словами "А ну предъявите нам ванную или кухню к осмотру"?

Перевод это процесс творческий, раз занес, два занес, три занес... этому дала, а этому не дала...

Не надо никому ничего заносить. Отказали - в суд. По опыту скажу, что суды обычно на стороне граждан, а не города. Если есть законные основания - переведут.

19 апреля 2016 - 14:02

Не надо никому ничего заносить. Отказали - в суд. По опыту скажу, что суды обычно на стороне граждан, а не города. Если есть законные основания - переведут.

Заметил такую тенденцию в последние год-полтора - больше 90% всех судебных разбирательств по долевке судом решаются в пользу дольщиков. Во-первых, потому что сами застройщики частенько зашквариваются и пытаются либо кинуть, либо слезть с объекта с минимальными потерями, а во-вторых потому, что дольщики при любом раскладе поражены в правах и не могут самостоятельно повлиять на любой фактор, согласно которому застройщик не смог исполнить свои обязательства.

19 апреля 2016 - 18:28

У меня такие же мысли по очередности! Добивают кое-как 1й, затем с горем пополам 2й, затем 4й. А в самый последний момент 2й.
Создается впечатление, что тормознулись поставки материалов для облицовки, поэтому сократили людей на фасадах и растягивают процесс. Кто как считает?

А мне кажется, что возможно (повторяюсь - возможно - не претендуя на истину в последней инстанции), просто финансисты считают деньги и привлекают финансы из кредитной линии Сбера по минимуму - дабы снизить сумму уплачиваемых процентов.  

19 апреля 2016 - 19:46

Проезжали мимо, фотки смазались, так что пардон. Впечатление не так, чтобы бурной деятельности, но работают.57166096d42da_20160419194457.png571660a3f21f2_20160419194444.png571660ae6bebf_20160419194431.png

А чего камера который день не работает?..

19 апреля 2016 - 19:50

и еще вопрос у меня. На первом, третьем корпусах вместе с панелями уже коробки для кондеров вешают, а на втором и четвертом - только дырки под них уже сколько времени. Еще смешно, что шахматная облицовка продолжается: на третьем начали теперь с левого бока, а не подряд)) Вообще очень долго, мне казалось за апрель третий корпус должны были обшить полностью.

19 апреля 2016 - 19:52

А. Второй и четвертый со стороны панелей вообще без изменений. Как были дырки незаделанные, так и стоят. Радует только боковина третьего)

19 апреля 2016 - 21:06

и еще вопрос у меня. На первом, третьем корпусах вместе с панелями уже коробки для кондеров вешают, а на втором и четвертом - только дырки под них уже сколько времени. Еще смешно, что шахматная облицовка продолжается: на третьем начали теперь с левого бока, а не подряд)) Вообще очень долго, мне казалось за апрель третий корпус должны были обшить полностью.

А в чем, извините, вопрос? Я вот тоже чешу репу, гадая, чего это они решили рандомизировать отделку. Может, каждое утро кости кидают, какой корпус и какую часть работ делать? Я другого варианта пока не нашел. Странно это все. Но хоть как-то делают, рано или поздно придется закончить и остальное.

19 апреля 2016 - 21:25
Да материала у них нет, вот и стоят.
19 апреля 2016 - 23:17

Да я вообще то против взяток :) Так сказать, выше описан не тернистый путь.

В нашем случае надо идти в суд, ибо нех. Город сделал все, чтобы застройщики плодили апарты, а за это надо наказывать ченушей.

19 апреля 2016 - 23:26

Да материала у них нет, вот и стоят.

Тогда не понятно как ГРАСовцам удается заниматься самовнушением? Все как один говорят про конец 2016. Гипноз или тренинги?)))

И нафига палить деньги на этот театр. Когда начинается жопа, надо уметь быстро сваливать.

20 апреля 2016 - 11:43

Осень 2016г. очень оптимистичный срок. Что осталось сделать?

Фасады - должны успеть.

Остекление - тоже успеют.

Внутрянка. Если везде отштукатурили и во 2 и 4 корпусах уже начали финишную отделку, то возможно успеют. Судя по фото в 1 и 3 корпусах стены отштукатурены. Но если МОП будут делать как фасады, увы, к осени не успеют.

Коммуникации - я так понял сделали.

Придомовая территория - у на очень маленькая, там делов на пару недель.

Непосредственно сдача объекта - тут вопрос, здания нежилые.

Напомню, что присылать предложения заключить допсоглашение ГРАС должны заранее, а осталось всего 4 -5 мес.

20 апреля 2016 - 14:08

А в чем, извините, вопрос? 

вопрос был про решетки для кондиционеров))) быстро писала, поэтому непонятно)) Почему при облицовке на 1 и 3 сразу вешают, а на 2 и 4 одни дырки. Но тут ниже сказали, что возможно материала не было, когда 2 и 4 обшивали.

И про камеру был вопрос. Они чего, совсем обнаглели?..

20 апреля 2016 - 14:23

вопрос был про решетки для кондиционеров))) быстро писала, поэтому непонятно)) Почему при облицовке на 1 и 3 сразу вешают, а на 2 и 4 одни дырки. Но тут ниже сказали, что возможно материала не было, когда 2 и 4 обшивали.

И про камеру был вопрос. Они чего, совсем обнаглели?..

Видимо да) Решетки решетками, а про камеры как-то нехорошо забывать..

ДРУЗЬЯ!!! Тут у нас в юридическом отделе появилась тема о БАНКРОТСТВЕ ЗАСТРОЙЩИКА, я там задал вопрос по нашей ситуации, заходите тоже, задавайте, судя по всему, ТС это юр. консультант с пониманием вещей, потому что в пример в своем посте как раз про наш Грас написал. Надеюсь, что ответит по существу, что же нам делать...

20 апреля 2016 - 15:11

Еще раз заострю внимание, помещение НЕжилое, поэтому понятие мокрая зона отсутствует как понятие. ЖК РФ вообще не регламентирует проживание в нежилом помещении. Если кому-то проще, то считаем апартаменты офисом. Вот у меня в офисе есть кухня, которую я конечно же ни с кем не согласовывал, так как владелец помещения я, а УК по договору следит за эксплуатацией общей территории и систем жизнеобеспечения здания. ...

Все ПОЧТИ верно - но в документации на здание у эксплуатирующей компании, когда она войдет в права, будет отмечено - есть точка подключения, возможно устройство санузла (как в офисе) в этих пределах. Отклонение от этого расположения - согласование. Но не как в жилье, а просто предоставление РД на ВК и выкопировку компенсирующих мер в составе АР (гидроизоляция, стенки из ГКЛВ, водостойкие штукатурки а не ротбанд). Виза УК "в производство работ" и вперед!

20 апреля 2016 - 18:31

• Старый это нравится

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

20 апреля 2016 - 22:25

ух ты)) супер)) Это компенсация за вылетевшую камеру?)))

21 апреля 2016 - 10:20

ух ты)) супер)) Это компенсация за вылетевшую камеру?)))

Это ж вроде местные снимают. В смысле, от сайта человек ездит по стройкам. Зайдите на канал, там съемки с кучи объектов по всей Москве.

Выглядит очень прикольно, только этот СК портит всю картину... На верхних этажах будут отличные урбанистические виды.

21 апреля 2016 - 17:55

Это ж вроде местные снимают. В смысле, от сайта человек ездит по стройкам. Зайдите на канал, там съемки с кучи объектов по всей Москве.

Выглядит очень прикольно, только этот СК портит всю картину... На верхних этажах будут отличные урбанистические виды.

я ж смеюсь)) кстати, камера заработала

22 апреля 2016 - 09:18

На сайте новые посты и фото. Вечером проезжаю мимо часто. Я понял их коварный замысел - в первую очередь делают внешние стороны комплекса: 1 и 3 - панорамы, 2 и 4 - южные стороны, 3 и 4 - восточные)) Чтобы снаружи смотрелось более готовым)). Кстати, на 2-ом активно утепляют и облицовывают западный торец.

22 апреля 2016 - 10:45

На сайте новые посты и фото. Вечером проезжаю мимо часто. Я понял их коварный замысел - в первую очередь делают внешние стороны комплекса: 1 и 3 - панорамы, 2 и 4 - южные стороны, 3 и 4 - восточные)) Чтобы снаружи смотрелось более готовым)). Кстати, на 2-ом активно утепляют и облицовывают западный торец.

Внешнему наблюдателю понять последовательность работ невозможно было со времени начала строительства и укладки бетонной плиты на участке.

Единственное, что мне надеюсь понятно - практически не отделывают торцы домов со стороны Флотской улицы (даже нет внешних дверей пожарной лестницы- фанерками закрыто) - это материалы и рабочих доставляют на этажи. И нет желания раньше времени загадить отделку и двери. Уверен, что и остальные "нерациональные" с точки зрения наблюдающих дилетантов решения по последовательности выполнения работ имеют какой-то смысл и обусловлены технологией процесса строительства или сроками заказа и доставки тех или иных материалов. 

• Назад
  • Страница 25 из 106
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед
Ответить

Еще про ЖК «Флотилия»

Узнать подробнее » Официальный сайт