Продажа квартир в ЖК «Аквилон Park»

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Их сбой давно закончился, а воз и ныне там. Теперь говорят якобы там пул машиномест сейчас регистрируют и бла бла. Все на карантине, уточнить якобы не у кого. Аккредитив до июня. Могут просто не зарегить дду в наглую и потом нашу квартиру выставить уже по новым ценам


Не думаю , что это вина Бреста в задержке регистрации, им и застройщику выгодно поскорее зарегистрировать и получить деньги . Скорее всего вина Росреестра из-за карантина . А насчёт увеличения цены , то если ужас есть на руках договор бронирования с указанной ценой и с подписью представителя застройщика , то он гарантирует вам невозможность увеличения цены.
У вас.
Объявления

Не думаю , что это вина Бреста в задержке регистрации, им и застройщику выгодно поскорее зарегистрировать и получить деньги . Скорее всего вина Росреестра из-за карантина . А насчёт увеличения цены , то если ужас есть на руках договор бронирования с указанной ценой и с подписью представителя застройщика , то он гарантирует вам невозможность увеличения цены.

Вся эта ситуация не в феврале же началась, а в середине марта. Так что не уверен, что вина Росреестра 

Вся эта ситуация не в феврале же началась, а в середине марта. Так что не уверен, что вина Росреестра

Застройщик прекрасно знает что договора на приостановке 1,5 месяца. И ничего не делает что бы устранить нарушения которые по нему всплыли. По другим ЖК дду регистрируют и договоры выходят с регистрации, это точно.

По поводу того что на договоре подписи стоят и т.п. - если до конца аккредитива не зарегистрирую договор - сделка просто не состоится. Вот в чем проблема
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Застройщик прекрасно знает что договора на приостановке 1,5 месяца. И ничего не делает что бы устранить нарушения которые по нему всплыли. По другим ЖК дду регистрируют и договоры выходят с регистрации, это точно.

По поводу того что на договоре подписи стоят и т.п. - если до конца аккредитива не зарегистрирую договор - сделка просто не состоится. Вот в чем проблема

Не знаю как по другим ЖК, но в  ЖК "Румянцево-Парк" была такая же ситуация, и договора зависали  на 3 месяца. Так бывает.

Не знаю как по другим ЖК, но в  ЖК "Румянцево-Парк" была такая же ситуация, и договора зависали  на 3 месяца. Так бывает.

Они специально так тянут, чтобы люди пользовались электронной регистрацией.

Обратите внимание

Их сбой давно закончился, а воз и ныне там. Теперь говорят якобы там пул машиномест сейчас регистрируют и бла бла. Все на карантине, уточнить якобы не у кого. Аккредитив до июня. Могут просто не зарегить дду в наглую и потом нашу квартиру выставить уже по новым ценам

Мы в 90х что ли? Или 214 ФЗ не распространяется на этот жк? Договор у вас в любом случае на руках, вы в любом случае забронировали квартиру. Дальше уже забота менеджера и людей в реестре. Да и конечно у них будут сбои, если бОльшая часть или дома, или на карантине принудительном. Терпение, друзья. Сейчас все немножко тормозят, тот же ютуб, например, ввиду работы на удалёнке. Но договор ваш никуда не денется, и ваша квартира всё равно ваша. Хотя бы потому, что копии всех документов есть в реестре. Никому квартиру перепродать не получится.

Временное приостановление работ может быть только и всего, из-за короны)

Вообще изначально стройки отнесли к непрерывным производствам. Но даже со стопом, это не особо скажется на жк, да и на рынке недвижки в целом. Офисы перешли на онлайн режим, так что прибыль не теряется, а это самое главное в нынешней ситуации. 

Вообще изначально стройки отнесли к непрерывным производствам. Но даже со стопом, это не особо скажется на жк, да и на рынке недвижки в целом. Офисы перешли на онлайн режим, так что прибыль не теряется, а это самое главное в нынешней ситуации. 

А ничего что срок сдачи теряется, а это неустойка, и вся ваша прибыль уйдет на неустойку.

Застройщик прекрасно знает что договора на приостановке 1,5 месяца. И ничего не делает что бы устранить нарушения которые по нему всплыли. По другим ЖК дду регистрируют и договоры выходят с регистрации, это точно.
По поводу того что на договоре подписи стоят и т.п. - если до конца аккредитива не зарегистрирую договор - сделка просто не состоится. Вот в чем проблема

А почему он лайн не регистрируют?

Застройщик прекрасно знает что договора на приостановке 1,5 месяца. И ничего не делает что бы устранить нарушения которые по нему всплыли. По другим ЖК дду регистрируют и договоры выходят с регистрации, это точно.

По поводу того что на договоре подписи стоят и т.п. - если до конца аккредитива не зарегистрирую договор - сделка просто не состоится. Вот в чем проблема


А почему он лайн не регистрируют?


Застройщик прекрасно знает что договора на приостановке 1,5 месяца. И ничего не делает что бы устранить нарушения которые по нему всплыли

Максим, подскажите, а о каких нарушениях речь?

Максим, подскажите, а о каких нарушениях речь?

Если речь о нарушениях  в этом проекте, то о чем вообще речь, ничего по сути не сделано да и проверок нет.

Застройщик прекрасно знает что договора на приостановке 1,5 месяца. И ничего не делает что бы устранить нарушения которые по нему всплыли. По другим ЖК дду регистрируют и договоры выходят с регистрации, это точно.

По поводу того что на договоре подписи стоят и т.п. - если до конца аккредитива не зарегистрирую договор - сделка просто не состоится. Вот в чем проблема

А что застройщик может сделать? То, что от него зависело - собрать документы и отправить их в реестр - он уже сделал. Похоже это всё-таки сбои. Видимо, из-за карантина, сейчас многие же на удалёнку перешли, бывают на работе пару раз в неделю на несколько часов, не думаю что реестр стал исключением. Или вообще на дом перешел. Отсюда скорее всего и такая задержка. А насчёт подписей, аккредитив до июня, как тут писали. Т. е. впереди ещё полтора месяца. Думаю, за этот срок с бумагами они разберутся.

Они специально так тянут, чтобы люди пользовались электронной регистрацией.

Сейчас только электронная регистрация и осталась. Возможно задержка произошла из-за перехода на электронную регистрацию, а не конкретно из-за росреестра или застройщика. Да и второму задержка так точно не на руку, ему наоборот, чем раньше зарегистрируют ДДУ, тем лучше.

Сейчас только электронная регистрация и осталась. Возможно задержка произошла из-за перехода на электронную регистрацию, а не конкретно из-за росреестра или застройщика. Да и второму задержка так точно не на руку, ему наоборот, чем раньше зарегистрируют ДДУ, тем лучше.

Регистрация в росреестре и переход на электронку никак не связаны.

Будем ждать.

Стройка стоит до 1 мая все равно.

А ничего что срок сдачи теряется, а это неустойка, и вся ваша прибыль уйдет на неустойку.

Из-за пары недель простоя? У жк ввод намечен на второй квартал 22 года, я не думаю, что несколько нерабочих дней что-то сильно решают в данном случае. К тому же в ПД сроки ввода никто не менял, да и строительство шло согласно установленному графику, поэтому лично я поводов для беспокойства по поводу сдачи жк не вижу.

Из-за пары недель простоя? У жк ввод намечен на второй квартал 22 года, я не думаю, что несколько нерабочих дней что-то сильно решают в данном случае. К тому же в ПД сроки ввода никто не менял, да и строительство шло согласно установленному графику, поэтому лично я поводов для беспокойства по поводу сдачи жк не вижу.

С 13 числа это будет почти 3 недели простоя.

И то пока не предел.

И графика строительства я не видел, чтобы утверждать, что все шло по нему.

Вся эта ситуация не в феврале же началась, а в середине марта. Так что не уверен, что вина Росреестра 

А есть другая организация, регистрирующая ДДУ? И смею напомнить, что как раз в середине марта в Москве и стали потихоньку закрываться заведения и отменяться мероприятия. Знакомый артист, например, с 18 числа дома сидит. Возможно тогда же РР и начал перекидывать сотрудников на удалёнку, и работа встала. Но я думаю они быстро наверстают это время простоя.

Максим, подскажите, а о каких нарушениях речь?


Никак об этом не узнать - это может быть например проблема с разрешением на строительство, смена гендира и т.п. может и что-то другое. Ещё раз, дду на приостановке с 20ых числе февраля. Коронавирус тут ни причем, должны были зарегистрировать ещё до всех карантинов. А теперь ни мфц, ни Росреестр по ЮЗАО недоступны, правду не узнать. ОП держат оборону

Никак об этом не узнать - это может быть например проблема с разрешением на строительство, смена гендира и т.п. может и что-то другое. Ещё раз, дду на приостановке с 20ых числе февраля. Коронавирус тут ни причем, должны были зарегистрировать ещё до всех карантинов. А теперь ни мфц, ни Росреестр по ЮЗАО недоступны, правду не узнать. ОП держат оборону

Не надо вводите людей в заблуждение. Единственная проблема, которую выявил нашдом - они бухгалтерию не предоставили. Остальная документация в порядке, ПД обновили не так давно, сроки сдачи по жк никто не сдвинул. Какие ещё могут быть претензии. А на регистрацию ДДУ даётся месяц. И, вероятно, как раз партия, отправленная в конце февраля, и попала "под раздачу" с этим переходом на удалёнку. Отсюда, стало быть, и задержка.

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов