Продажа квартир в ЖК «Аквилон Park»

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

А почему он лайн не регистрируют?

Как раз онлайн сейчас и регистрируют. У нескольких застройщиков в начале месяца видела новость, что офисы продаж перешли в онлайн-режим. Возможно как раз из-за большого количества договоров, которые нужно регистрировать удалённо, и случилась такая задержка. В реестре, всё же, тоже люди работают. И ещё, всё-таки, смею заметить, что эта задержка сейчас есть у всех застройщиков. Поэтому стрелки на аквилон переводить не оч правильно. Он договора отправил куда надо, на этом его полномочия заканчиваются. Дальше забота уже реестра.

С 13 числа это будет почти 3 недели простоя.

И то пока не предел.

И графика строительства я не видел, чтобы утверждать, что все шло по нему.

Тогда я не совсем понимаю, как вы купили здесь квартиру, если не изучаете правовые документы перед сделкой. Информация о сроках в открытом доступе. И обычно люди знакомятся с ней, если собираются вложиться в проект. А насчёт задержки, как я уже сказал, ввод через два года. Или если вам ближе недельный эквивалент, то примерно через 104 недели. В таком масштабе три недели выглядят не так страшно, верно? К тому же стоит понимать, что это от самого застройщика никак не зависит, он обязан подчиняться указам правительства.

Объявления
Скажите в Аквилон Парк по ДДУ и эскроу продают. Что то на сайте у них мутно.

Скажите в Аквилон Парк по ДДУ и эскроу продают. Что то на сайте у них мутно.

эскроу

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Скажите в Аквилон Парк по ДДУ и эскроу продают. Что то на сайте у них мутно.

ДДУ

Скажите в Аквилон Парк по ДДУ и эскроу продают. Что то на сайте у них мутно.

 

 

эскроу

По ЭСКРОУ так как на момент когда она появилась, тут стадия готовности была менее 30%, да и сейчас такая же по моему.

Обратите внимание

По ЭСКРОУ так как на момент когда она появилась, тут стадия готовности была менее 30%, да и сейчас такая же по моему.

Я покупала по ДДУ, про ЭСКРОУ сказали, нет такого, только ДДУ

Я покупала по ДДУ, про ЭСКРОУ сказали, нет такого, только ДДУ

Видимо не тут покупали.

Видимо не тут покупали.

В офисе где строят покупала. А где по ЭСКРОУ продают?

Есть дольщики в данном жк, которые не платили за регистрацию ДДУ и самостоятельно оформили договор в Росреестре. Препятствовал ли застройщик, и возможно ли вообще с ними выйти на сделку без платной доп. услуги?

Благодарю за ответы.

Есть дольщики в данном жк, которые не платили за регистрацию ДДУ и самостоятельно оформили договор в Росреестре. Препятствовал ли застройщик, и возможно ли вообще с ними выйти на сделку без платной доп. услуги?

Благодарю за ответы.

На долгие месяцы растягивается регистрация, в тех службах специально затягивают этот процесс.

На долгие месяцы растягивается регистрация, в тех службах специально затягивают этот процесс.

В "тех" службах – это в каких? Вы дольщик этого жк?

На долгие месяцы растягивается регистрация, в тех службах специально затягивают этот процесс.

С какой целью растягивают регистрацию? У меня уже месяц она "висит", я связывала это с ситуацией короновируса...

В "тех" службах – это в каких? Вы дольщик этого жк?

В рег палате видимо

С какой целью растягивают регистрацию? У меня уже месяц она "висит", я связывала это с ситуацией короновируса...

Я слышал, что напрямую не дают регистрировать, только через застройщика.

Насколько известно мне, тут всё строго добровольно. Другой вопрос, нужны ли вам такие заморочки. Сумма за регистрацию всё равно входит в стоимость квартиры, так зачем тратить своё время на то, что могут сделать за тебя. И вероятно даже лучше и быстрее, чем сделал бы ты сам, ввиду наличия большого опыта работы с такими документами. По крайне мере, я такого мнения. И лично я предпочёл не заморачиваться, а заплатить.

Сколько по времени занимает регистрация, с момента передачи всех документов в офис?

Сколько по времени занимает регистрация, с момента передачи всех документов в офис?

Довольно интересный вопрос в связи с тем что в стране карантин, из-за него на месяцы может затянуться регистрация.

А так обычно две недели-месяц.

Насколько известно мне, тут всё строго добровольно. Другой вопрос, нужны ли вам такие заморочки. Сумма за регистрацию всё равно входит в стоимость квартиры, так зачем тратить своё время на то, что могут сделать за тебя. И вероятно даже лучше и быстрее, чем сделал бы ты сам, ввиду наличия большого опыта работы с такими документами. По крайне мере, я такого мнения. И лично я предпочёл не заморачиваться, а заплатить.

За услугу попросили в "добровольном порядке" 70 тысяч рублей. При этом, только 30 тысяч из указанной суммы входили бы в стоимость квартиры. Остальные 40 тысяч – это, видите ли, оплата за огромную работу, совершенную застройщиком. В чем заключается работа? – передать документы в Росреестр. И заплатить пошлину в размере 6000/2=3000 рублей. Для физического лица, то есть дольщика, пошлина составляет 300/2=175 рублей. И не стоит говорить про то, что, мол, другие застройщики "эту сумму в стоимость квартиры закладывают". Они, в отличие от Аквилона, не плюют в лицо потенциальным покупателям. Данная ситуация просто испортила все впечатление от проекта и заставила отказаться от покупки жилья. 

За услугу попросили в "добровольном порядке" 70 тысяч рублей. При этом, только 30 тысяч из указанной суммы входили бы в стоимость квартиры. Остальные 40 тысяч – это, видите ли, оплата за огромную работу, совершенную застройщиком. В чем заключается работа? – передать документы в Росреестр. И заплатить пошлину в размере 6000/2=3000 рублей. Для физического лица, то есть дольщика, пошлина составляет 300/2=175 рублей. И не стоит говорить про то, что, мол, другие застройщики "эту сумму в стоимость квартиры закладывают". Они, в отличие от Аквилона, не плюют в лицо потенциальным покупателям. Данная ситуация просто испортила все впечатление от проекта и заставила отказаться от покупки жилья. 

Так вы за Аквилона или против?)

Кто там кому в лицо плюнул?

Так идите в пике панельку покупайте тогда)

Там то они уж точно вам в стоимость квартиры всё зачтут, а потом через коммуналку через ПИК-комфорт еще больше соберут)

Подскажите пожалуйста, нам прислали договор совместного оказания услуг и приложение по бронированию объекта, там написано что мы заключаем договор с ООО "Геометрия жилья" это у всех так ?
  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов