Изменение размеров квартир

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Сверил с ДДУ. Не смотря на то, что на сайте метраж квартиры тот же, по отдельности, комнаты стали больше. Зачем эта хитрость? Итого плюс 2 метра.


Это какой тип квартиры и в каком корпусе?

Это какой тип квартиры и в каком корпусе?

Корпус 3, тип 3А.

Объявления

Всем привет. Я вот сейчас задумался. А из-за этого кавардака с площадью у некоторых не возникнет ли потом проблема со сдачей комплекса?

2A на 34м этаже
В дду около 57 метров а на сайте - 49,4м...


Привет, сосед. Я с 33 этажа 2а)). У меня ситуация аналогичная, только с точностью наоборот. В ДДУ 49,9, а по факту будет 57.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Привет, сосед. Я с 33 этажа 2а)). У меня ситуация аналогичная, только с точностью наоборот. В ДДУ 49,9, а по факту будет 57.

. Мы не одни такие

Привет, сосед. Я с 33 этажа 2а)). У меня ситуация аналогичная, только с точностью наоборот. В ДДУ 49,9, а по факту будет 57.

Ну, обещали, что выровняют площади согласно ДДУ, но все от праздников, наверное, отойти не могут.

Обратите внимание

Ну, обещали, что выровняют площади согласно ДДУ, но все от праздников, наверное, отойти не могут.

 


Ну, обещали, что выровняют площади согласно ДДУ, но все от праздников, наверное, отойти не могут.

 Выравняют через доплату в 1.5 млн с нашей стороны

Привет, сосед. Я с 33 этажа 2а)). У меня ситуация аналогичная, только с точностью наоборот. В ДДУ 49,9, а по факту будет 57.

вы в каком месяце оформляли ДДУ? у меня такая же квартира на 30-м и я переживаю что она станет меньше (ДДУ от августа 2019) - с 57 до 49

 Выравняют через доплату в 1.5 млн с нашей стороны

Да ну... Многие на это не пойдут.

вы в каком месяце оформляли ДДУ? у меня такая же квартира на 30-м и я переживаю что она станет меньше (ДДУ от августа 2019) - с 57 до 49

в начале 2018

Да ну... Многие на это не пойдут.

можно расторгнуть ДДУ. Ещё какие есть предложения? Доплата? Попробовать через суд решить вопрос? Реально выходит доплата под 1,5 млн. Мне это тоже не особо нравится. Если учесть, что прилепили к старому плану часть общего коридора. Эта кишка нефункциональна. Если бы изначально знал, что мне потом прилепят эти дополнительные метры в нагрузку, взял или бы другую квартиру или бы рассмотрел другой ЖК. Просто дополнительные 15% к тоимости после обмера БТИ - это перебор. Сомневаюсь, что Крост клиентоориенирован и пойдет на уступки. Кто-то на соседней ветки тоже уже поднимал этот вопрос. У них тоже похоже огромная доплата намечается.

можно расторгнуть ДДУ. Ещё какие есть предложения? Доплата? Попробовать через суд решить вопрос?

Ну да, либо расторжение, либо через суд хоть какая-то компенсация. Сумма-то выйдет не маленькая, согласен.

в начале 2018

в 2018?!

то есть получается, что в 2018 году, когда вы оформляли ДДУ, площадь квартиры была 49м. в августе 2019, когда ДДУ оформлял я, площадь квартиры увеличилась до 57м, а в сентябре-октябре 2019 она вновь стала 49м....

воообще не понимаю ничего!

Ну да, либо расторжение, либо через суд хоть какая-то компенсация. Сумма-то выйдет не маленькая, согласен.


Продай своё дорогущее ведро , чтобы доплатить за свою дорогущую квартиру, в собранном из , экологически чистого бетона и арматуры, который , он как Кремль будет стоят вечно , подглядывая с высоты на муравьев, которые не смогли заработать на квартиру в этом муравейнике.

в 2018?!

то есть получается, что в 2018 году, когда вы оформляли ДДУ, площадь квартиры была 49м. в августе 2019, когда ДДУ оформлял я, площадь квартиры увеличилась до 57м, а в сентябре-октябре 2019 она вновь стала 49м....

воообще не понимаю ничего!

Чую, все запутались.. Давайте сначала. У меня ДДУ датированный 2018. В нем стоит площадь 49 метров. В 2019 году застройщик решил изменить планы и добавить всем квартирам, где это возможно, в площадь квартиры часть общего коридора. Вот у вас уже как раз ДДУ с добавленным коридором и площадью 57 метров. Именно столько будет в конечном итоге метраж квартиры. Так что, у кого в ДДУ 57 метров, доплачивать ничего не надо будет, а вот у кого 49, после обмера БТИ, будет направлено письмо с требованием доплатить. У меня 3 корпус, тип квартиры 2а. Проблема с крупной доплатой со стороны покупателя может возникнуть еще у некоторых других типов квартир, как в 3 корпусе, так и в 1 и 2, если покупка совершалась в 2017, 2018 и начале 2019 годах. Посмотрел бегло оф сайт ЖК, похожая проблема может быть у квартир: 1 корпус - 4в , 2 корпус - типы 2а, 3а, 3 корпус - 2а. Это те типы квартир, которые сейчас доступны на сайте к покупке. Если мне память не изменяет, то такая же ситуация будет с квартирой, кажется, 1а, в 3 корпусе. Это соседняя с 2а, в ней было в начале стройки 28 метров и окна выходили на юг. В данный момент на оф сайте планы квартир стоят верные, а общий метраж стоит не верный. Уважаемые соседи, у кого такая же ситуация с ДДУ, как у меня, прошу откликнуться.

Чую, все запутались.. Давайте сначала. У меня ДДУ датированный 2018. В нем стоит площадь 49 метров. В 2019 году застройщик решил изменить планы и добавить всем квартирам, где это возможно, в площадь квартиры часть общего коридора. Вот у вас уже как раз ДДУ с добавленным коридором и площадью 57 метров. Именно столько будет в конечном итоге метраж квартиры. Так что, у кого в ДДУ 57 метров, доплачивать ничего не надо будет, а вот у кого 49, после обмера БТИ, будет направлено письмо с требованием доплатить. У меня 3 корпус, тип квартиры 2а. Проблема с крупной доплатой со стороны покупателя может возникнуть еще у некоторых других типов квартир, как в 3 корпусе, так и в 1 и 2, если покупка совершалась в 2017, 2018 и начале 2019 годах. Посмотрел бегло оф сайт ЖК, похожая проблема может быть у квартир: 1 корпус - 4в , 2 корпус - типы 2а, 3а, 3 корпус - 2а. Это те типы квартир, которые сейчас доступны на сайте к покупке. Если мне память не изменяет, то такая же ситуация будет с квартирой, кажется, 1а, в 3 корпусе. Это соседняя с 2а, в ней было в начале стройки 28 метров и окна выходили на юг. В данный момент на оф сайте планы квартир стоят верные, а общий метраж стоит не верный. Уважаемые соседи, у кого такая же ситуация с ДДУ, как у меня, прошу откликнуться.

откуда такая уверенность, что нынешние 49 метров в квартирах 2а корпуса 3 будут изменены на 57 квадратов?

и еще: у вас в ДДУ в плане квартиры нет "части общего коридора"?

А есть же, по-моему, ограничения в законодательстве. Если превышает площадь от проектной более 5%, то не обязаны платить. Есть же такое? Или ошибаюсь?

откуда такая уверенность, что нынешние 49 метров в квартирах 2а корпуса 3 будут изменены на 57 квадратов?
и еще: у вас в ДДУ в плане квартиры нет "части общего коридора"?

1. Сейчас эти квартиры продают, как 57 метров. 2. Да, в моем плане, который идёт с ДДУ нет части общего коридора. Если смотреть на мой план, он похож на четырехугольник, без всяких торчащих частей.

А есть же, по-моему, ограничения в законодательстве. Если превышает площадь от проектной более 5%, то не обязаны платить. Есть же такое? Или ошибаюсь?

принята поправка к ФЗ 214. В ней говориться о 5% отклонении. Но не говориться, что не должны платить. Думаю, есть и другие варианты, на что ссылаться. Надо оценить возможность решения данной проблемы с застройщиком разными способами.

1. Сейчас эти квартиры продают, как 57 метров. 2. Да, в моем плане, который идёт с ДДУ нет части общего коридора. Если смотреть на мой план, он похож на четырехугольник, без всяких торчащих частей.

как раз таки эти квартиры сейчас продают с 49м, отчего у меня и паника

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов