Очистные сооружения

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Жесть, если нет никакой официальной инфы по поводу очистных, то как вообще тут можно покупать? Ведь если не решиться этот вопрос до сдачи домов, то их даже сдать не смогут, а если подключатся по временной схеме, то где гарантии, что после того, как сдадут дома, кто то, что то, будет делать? Как говориться после драки- кулаками не машут.

Жесть, если нет никакой официальной инфы по поводу очистных, то как вообще тут можно покупать? Ведь если не решиться этот вопрос до сдачи домов, то их даже сдать не смогут, а если подключатся по временной схеме, то где гарантии, что после того, как сдадут дома, кто то, что то, будет делать? Как говориться после драки- кулаками не машут.

по риге везде такая ерунда,и в котедж.посёлках тоже....вобщем с био.сортиром надо заезжать

Объявления

Как же нет официальной информации, если менеджеры говорят о строительстве собственной канализационной системы. То что они документы не предоставляют ничего ещё не значит.  Не может быть такого что ЖК построят без очистный сооружений, в принципе. Мало того, что его строить не разрешат  при таком раскладе, так его ещё никто и в эксплуатацию не примет.

Как же нет официальной информации, если менеджеры говорят о строительстве собственной канализационной системы. То что они документы не предоставляют ничего ещё не значит.  Не может быть такого что ЖК построят без очистный сооружений, в принципе. Мало того, что его строить не разрешат  при таком раскладе, так его ещё никто и в эксплуатацию не примет.

В таком случае как же могли сдать 5 домов в ЖК Новорижский с временным подключением к канализации? Знаете, прежде, чем покупать, нужно выяснить все вопросы наперед, чтобы потом поздно не было. Тут пока что никакой конкретики нет.

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Как же нет официальной информации, если менеджеры говорят о строительстве собственной канализационной системы. То что они документы не предоставляют ничего ещё не значит.  Не может быть такого что ЖК построят без очистный сооружений, в принципе. Мало того, что его строить не разрешат  при таком раскладе, так его ещё никто и в эксплуатацию не примет.

Вы разве не в курсе, что все о чем говорят манагеры, нужно перепроверять, так как обещания ничего как раз таки не значат, нужно смотреть все документы, а если их нет, значит дело плохо. Нельзя верить словам, сотни тысяч людей уже обожглись на этом, но видимо наш народ ничего не учит.

То что перепроверять инфорацию надо, я согласна. Но это не значит что вас хотят умышленно обмануть. Гранель заботится о своей репутации и старается держать марку, иначе бы они столько лет на рынке не продержались.

Обратите внимание

Мне вот, что интересно какие последствия будут, если застройщик не сможет подключиться к очистным сооружениям? Получается они не смогут сдать ЖК? 

Проверять то конечно надо и следить, это независимо от застройщика. Тут другой вопрос, что паранойя тоже неуместна. Гранель успешно сдала множество объектов, многие жильцы довольны, в том числе и наши родственники. Тут дело не веры, а то, что застройщик себя уже зарекомендовал. Тем более, как вы себе представляете новый жк без системы канализационной?

Последствия такие что вложите деньги а сдать дом не смогут без этой канализации, местная тоже не резиновая. Очень большой риск. Тем более вокруг заповедная зона. Вопрос в том даже если построят очистную станцию и канализацию, куда это добро дальше будет сливаться ? В соседнюю Заповедную речку? Такое могут запретить все ответственные инстанции. Обидно что даже менеджеры ответ дать конкретный не могут, и в проектной документации например Гранель нет своей очистной станции. Видимо “наверху» по рукам хлопнули акционеры и мэр но документально это не закрепили, а простым смертным отдуваться придётся и ждать.

​Если всё заповедное, то куда местная канализация сливается? Гранель во всех своих комплексах  очистные конструкции возводят. Они без этого не смогут дом сдать. А вообще без плана канализации даже нельзя получить разрешение на строительство, а уж тем более разрешение на ввод в эксплуатацию.  Мне кажется, что высокая нагрузка на местную канализацию преувеличена тоже.

То что перепроверять инфорацию надо, я согласна. Но это не значит что вас хотят умышленно обмануть. Гранель заботится о своей репутации и старается держать марку, иначе бы они столько лет на рынке не продержались.

Ну если надеяться только на репутацию, то боюсь когда нибудь Вы окажитесь в не очень завидном положении. Нужно все досконально перепроверять, и если есть хоть какие то сомнения, то лучше не ввязываться в проект, потом себе дороже выйдет.

Ну если надеяться только на репутацию, то боюсь когда нибудь Вы окажитесь в не очень завидном положении. Нужно все досконально перепроверять, и если есть хоть какие то сомнения, то лучше не ввязываться в проект, потом себе дороже выйдет.

Очистные уже строятся, собственные.

Не знаю, застройщик ещё ни разу не подводил. Они очень пекутся о своей репутации и такая вещь очень сильно бы ударила по ней. Но я не думаю, что такое вообще возможно. Застройщик много своих комплексов сдал без проблем и за другими достраивал. Так что я не вижу рисков.

Очистные уже строятся, собственные.

Могу предположить, так как это вранье, очистные еще даже не согласовали, как их могут строить? Ну если уж Вы об этом так громко заявляете, так может хоть фотки скинете, в доказательство своих слов, заодно и успокоите дольщиков и развеете все сомнения?

Могу предположить, так как это вранье, очистные еще даже не согласовали, как их могут строить? Ну если уж Вы об этом так громко заявляете, так может хоть фотки скинете, в доказательство своих слов, заодно и успокоите дольщиков и развеете все сомнения?


Никто тут громко не заявляет, какая информация по стройке получена, ту и говорю, езжайте не объект и смотрите своими глазами на строительные работы. И да, на стройке биотуалеты стоят, наверное, потом рядком их и поставят для жителей новостройки, ну по Вашей логике.

Мне вот, что интересно какие последствия будут, если застройщик не сможет подключиться к очистным сооружениям? Получается они не смогут сдать ЖК? 

Конечно не смогут. Чтобы сдать дома, нужно их полностью подготовить к проживанию, если не будет коммуникаций, дома могут стоять не сданными десятилетиями и тому есть не мало примеров. 

Может хоть один приведёте для Гранель? Всё сдано вовремя и без особых проблем. Более того они сами часто достраивают за недобросовестными коллегами. Провести канализацию несложно, если всё готово и согласовать тоже. Это можно сделать за пару недель. Тут же не нужно возводить новые сооружения, провести трубы сварить их и соединить с сетью.

Может хоть один приведёте для Гранель? Всё сдано вовремя и без особых проблем. Более того они сами часто достраивают за недобросовестными коллегами. Провести канализацию несложно, если всё готово и согласовать тоже. Это можно сделать за пару недель. Тут же не нужно возводить новые сооружения, провести трубы сварить их и соединить с сетью.

Ну то, что у Гранеля раньше не было с этим проблем, вовсе не говорит о том, что их не будет никогда, всегда что то происходит впервые. Не понятно, почему согласованных доков нет, вот что волнует.

Скорее всего затягивают в администрации. Походу придётся писать в мосгорводоканал, чтобы рассмотрели быстрее проблему. Хотя мне кажется к моменту согласования документации уже будет готово всё.

Хочется предупредить людей, чтобы они не верили просто словам и обещаниям, а проверяли все доки и есть в доках нет того, что Вас интересует, то значит могут потом у Гранеля возникнуть проблемы. Прежде, чем строить дома, должно все согласовываться, и все это должно быть прописано в документах.

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов