Мусоропровод

  • Назад
  • Страница 2 из 68
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Я не пойму чё вы там собрались разделять?

 

Есть мусорное ведро, в нем пакет и там этом пакете всё сразу. И все это летит в бак. О каких разделениях идет речь?

 

Хорошо если пакет... А то может и газетка по старинке. И в тапочках с сигареткой к мусоропроводу и все это вниз...

Мы являемся покупателями этого ЖК, мы против использования мусоропровода. Сейчас в Москве идет раздельный сбор мусора (по крайней мере, существуют два типа контейнеров: специальный синий контейнер-сеточка для бумаги, пластика - потом отвозят на переработку и обычный). А с мусоропроводом раздельный сбор мусора осуществить не получится.

"Мы" в вашем сообщении - это раздутое самомнение вроде "Мы, Николай Второй, ..."?  Или неспособность понять, что есть также покупатели, которые за использование мусоропровода?

Объявления Все объявления
Разделила я мусор - в один пакет стекло, в другой пакет бумагу, потом пакет с пластиком, пищевыми, батарейками и ....вроде все. Собрала эти пакеты и в лифт, а там, все такие же опакетинные, но счастливые безмерно. А почему, да долг выполняем свой гражданский, да и люди мы предельно духовные и ответственные. Спустившись - к баку, а он один сиротинушка и других нет. Вспомнила я тесколько слов, они нецензурные, и выбросила все в этот один бак. А идите вы на .....
Мусоропровод надо заварить. Неохота терпеть вонь даже "2 минуты". Нужны контейнеры.
Крупногабаритный мусор куда девать будем?
Жильцы неидеальны, кто-нибудь заклинит трубу, скажем, на 10 этаже. Что в этом случае делать будем? Складировать свой мусор на площадке?
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

За последние 10 лет я живу во второй новостройке и жду третью в СП.Первая новостройка ПИКовская,вторая КРОСТовская.Во всех новостройках мусоропроводы заварены из-за ремонтов,а вот что-бы их открыть,это проблема..Требуется общее собрание,а это очень сложно,людей не соберешь. И вдобавок платить придется за обслуживание мусоропроводов. И все нормально относятся к бакам,вывозят их каждый день.Никакой вони,правда,крысы бегают по улице,но лучше там,чем в домах.

Добрый день, соседи. Хотелось бы услышать мнение по поводу мусоропровода. Зашел в группу вк нашего района и ужаснулся как одна наша будущая соседка агитирует к активному пользованию мусоропровода, а не заварить их, оперируя "большинство жителей нашего ЖК" ЗА это. Я что то упустил)))Разве этот вопрос обсуждался? Еще мне интересно как она определила место для мусорных баков))Что если мы заварим мусоропровод, то их разместят на детских площадках :rofl: Лично я за то чтобы их заварить. К сожалению, УК не всегда добросовестно чистит мусоропроводы, что влияет как минимум на неприятный запах в подъезде. Мы все ходим на работу и в состоянии захватить мешок до бака.


голосовали, все же, 60% были против мусоропровода) ещё 8% воздержались, так что "за" никак не большинство

Обратите внимание

Вчера оставил мнение, однако его удалили.....Считаю что мусоропровод нужно оставить. И вопрос по поводу "Мы все ходим на работу и в состоянии захватить мешок до бака."  где будет этот бак или много баков?

Разделила я мусор - в один пакет стекло, в другой пакет бумагу, потом пакет с пластиком, пищевыми, батарейками и ....вроде все. Собрала эти пакеты и в лифт, а там, все такие же опакетинные, но счастливые безмерно. А почему, да долг выполняем свой гражданский, да и люди мы предельно духовные и ответственные. Спустившись - к баку, а он один сиротинушка и других нет. Вспомнила я тесколько слов, они нецензурные, и выбросила все в этот один бак. А идите вы на .....

 

Думаю, что точно поставят отдельный бак для бумаги и пластика (жила в нескольких районах Подмосковья и Москвы - везде есть). Необходимо привыкать к сортировке отходов. Нельзя кидать все в один контейнер. Мусорные кучи уже огромные по периметру МКАД (почитайте форумы Некрасовки, Саларьево и т.д.)

"Мы" в вашем сообщении - это раздутое самомнение вроде "Мы, Николай Второй, ..."?  Или неспособность понять, что есть также покупатели, которые за использование мусоропровода?

 Да, "мы" приобрели несколько квартир в этом ЖК.  Не студий и не однокомнатных. :smile:

Разделила я мусор - в один пакет стекло, в другой пакет бумагу, потом пакет с пластиком, пищевыми, батарейками и ....вроде все. Собрала эти пакеты и в лифт, а там, все такие же опакетинные, но счастливые безмерно. А почему, да долг выполняем свой гражданский, да и люди мы предельно духовные и ответственные. Спустившись - к баку, а он один сиротинушка и других нет. Вспомнила я тесколько слов, они нецензурные, и выбросила все в этот один бак. А идите вы на .....

А что вы его разделяли зная что у вас один бак, спрашивается, буквально вчера стоял. Или если вы проснувшись утром решили на пять позиций разбить мусор, то в район сразу несколько баков завезут. Заставишь дурака молиться, так он лоб расшибет. С умом надо, с умом подходить к делу :smile:

К чему все эти обсуждения сейчас? К сдаче дома мусоропроводы будут заварены и так дом будет сдан в эксплуатацию. Несколько первых нет (не помню 2 или 3) в новостройках на время ремонтов ставят строительные контейнеры во дворе, туда кидают и строительный и бытовой мусор. После этих лет жители могут общим собранием дома обязать УК разварить мусоропроводы, если большинство жителей ЗА. Сейчас об этом нам думать рано еще, первые пару лет точно будем жить с мусорными баками, а там подумаем.

Неужели найдутся люди которые всё будут выламывать?

 

А  потом им там шайтан арба "слыщь брат, эээ ремонт недорога - падхади" будет всё переделывать типа в "лакшери едишн" ?

 

 

Неужели найдутся люди которые всё будут выламывать?

 

А  потом им там шайтан арба "слыщь брат, эээ ремонт недорога - падхади" будет всё переделывать типа в "лакшери едишн" ?

Что "все"?

Что "все"?

 

А какой тогда строительный мусор от которого будут заварены мусоропроводы? 

 

Трогать стены в этом доме нельзя, сами стены уже выровнены. Сантехкабина уже стоит готовая - любые действия с ней требуют разрешения на перепланировку.

Если есть хоть капелька мозгов то должно быть понятно что в этом доме вообще ничего трогать нельзя. Если неохота потом попасть в новости на федеральных каналах.

 

Все что остаётся рукочешным гражданам - это выламывать ламинат и отколупывать плитку. И штробить под доп розетки. Хотя на фотках видно что там розеток - хоть ж..й жуй.

Интересно, есть ли примеры домов 20-25 этажей, в которых открыт и работает мусоропровод. Может, кто жил в таком доме, как оно?
В ю, тьюбе есть ролик. Совсем недавно в Нью Йорке был построен небоскреб около 70 эт. И закадровый голос перечисляя все достоинства тамошних квартир, сообщил, что ОСОБОЕ удобство для обладателя такой жилплощади - мусоропровод ПРЯМО из кухни . Стоимость однушки в тако супер-пупер доме начинается с 1 млн. баксов. Конечно, уже слышу возражения, это же пиндосы - они ведь идиоты, не нам чета. С этим не поспоришь, вся наша российская счастливая жизнь это подтверждает.
Я за оставить мусоропровод!

Я за оставить мусоропровод!

Я тоже не вижу смысла от него отказываться.

В ю, тьюбе есть ролик. Совсем недавно в Нью Йорке был построен небоскреб около 70 эт. И закадровый голос перечисляя все достоинства тамошних квартир, сообщил, что ОСОБОЕ удобство для обладателя такой жилплощади - мусоропровод ПРЯМО из кухни . Стоимость однушки в тако супер-пупер доме начинается с 1 млн. баксов. Конечно, уже слышу возражения, это же пиндосы - они ведь идиоты, не нам чета. С этим не поспоришь, вся наша российская счастливая жизнь это подтверждает.

Как мусопропровод будет по-ньюйрски на местном языке, какие штрафы за неправильное его использование?

 

В 10 минутах (пешном пройдите, билет на самолет не нужен, виза тоже) от ЖК есть комплекс "Фортунатовская 33". Там еще до небоскреба в США в СССР был мусоропровод прямо на кухне. Очень удобно. Пришлось заварить: неудобно, когда он забит, неудобно, когда он воняет, неудобно с тараканами, неудобно его очищать из кухни (разлетается по кухне уже не только запах).

  • Назад
  • Страница 2 из 68
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов