Чистовая отделка от застройщика Инград

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Хотелось бы обсудить тему ремонта квартир от застройщика. В интернете очень мало информации про качество работ и финальный вид сданных обьектов. Стоит ли покупать квартиру уже с отделкой или заказывать ее отдельно если она не предусмотрена в проекте. 

Ничего плохого в отделке нет. Серьезных нареканий не слышал , мелкие косяки есть у всех. Это поправимо. Я решил не брать с отделкой не потому , что есть какие либо проблемы с качеством, а потому , что я хочу столько электрических разеток, сколько мне надо и там где мне надо , а не там , где это запланировано стандартом отделки. Также я хочу теплые полы ( у меня сейчас в квартире это сделано) , супер удобно и тепло ходить по подогреваемой плитке в коридоре на кухне и тд. В квартирах с готовой отделкой этого нет, что меня не устраивает. Ну и сантехника с плиткой, хочу то , что нравиться , а не то что сделают ( не потому , что плохо сделают , а просто хочется выбрать самому). Как то так.

Объявления
Да тоже искал инфу по качеству отделки и нашел только много негатива по Пику и ЛСР. Либо подчищают негатив либо реально его минимум. Люди обычно пишут если есть какие-то косяки нежели когда в основном все устраивает. Товарищ делает сейчас ремонт в новостройке и вижу как много времени занимает этот процесс и как постоянно растет бюджет на всяких незапланированных мелочах. Плюс сроки прогнозируются до полугода. Жалуется что в подьезде проходной двор, везде мусор, лифты переодически выходят из строя из-за перегруза черновыми материалами. Ну и естественно все обшарпано, поцарапано и обляпано рабочими в МОПах.

Узнавал тонкости отделки у менеджера по поводу отопления, ведь в этом проекте панорамные окна. Ответ был что установят внутрипольные конвекторы. Однако этой информации нигде нету и существует вероятность того что влепят наружные. Хотя есть информация что наружные более эффективные, но эстетика пропадает(( 

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Узнавал тонкости отделки у менеджера по поводу отопления, ведь в этом проекте панорамные окна. Ответ был что установят внутрипольные конвекторы. Однако этой информации нигде нету и существует вероятность того что влепят наружные. Хотя есть информация что наружные более эффективные, но эстетика пропадает(( 

Внутрипольные конвекторы, это типа теплый пол? Если честно то очень сомнительно, что будут такое практиковать. Да может наружные и портят вид, зато как по мне так более надежно, ведь если не дай бог какая протечка, придется вскрывать все полы.

Внутрипольные конвекторы, это типа теплый пол? Если честно то очень сомнительно, что будут такое практиковать. Да может наружные и портят вид, зато как по мне так более надежно, ведь если не дай бог какая протечка, придется вскрывать все полы.

Вы не поняли) если будет протечка и там и там надо будет вскрывать полы так, как тепловая магистраль у всех идет в стяжке под полом. Я имею ввиду такие, ведь окна выше 10-12 этажей будут от пола до потолка и по этому если будут надпольные в чистовой отделке будут вид портить.

5e20d986454bd_WeChatImage_20200117004120.jpg

Обратите внимание


Спасибо)

Всем добрый вечер, по поводу батареи.

Когда я первый раз приехал в офис продаж менеджер говорил, что батареи будут конвекторные, а когда приехал подписывать ДДУ, другой менеджер уже сказал, что не будет конвекторных батарей.

Вот такие вот дела.

Всем добрый вечер, по поводу батареи.
Когда я первый раз приехал в офис продаж менеджер говорил, что батареи будут конвекторные, а когда приехал подписывать ДДУ, другой менеджер уже сказал, что не будет конвекторных батарей.
Вот такие вот дела.


Нас ждет еще много сюрпризов, как говорится надейся на лучшее, а рассчитывай на худшее.

кто-то что-то слышал по поводу умного дома? (есть ли он вообще)

в буклете с отделкой была информация о нём.

кто-то что-то слышал по поводу умного дома? (есть ли он вообще)

в буклете с отделкой была информация о нём.

Не верьте никаким буклетам, посмотрите на рендеры и макеты, они не совпадают с реальностью, как выяснилось, этому верить вообще нельзя, так же как и буклетам. Потом могут нарисовать другие картинки и всё, за это застрой не несет никакой ответственности.

Кстати кто - нибудь в теме про кондиционеры? Как я поняла, обычные нельзя, тк на фасад не предусмотрено, а только центральное кондиционирование.. Цена вопроса непонятна...

Кстати кто - нибудь в теме про кондиционеры? Как я поняла, обычные нельзя, тк на фасад не предусмотрено, а только центральное кондиционирование.. Цена вопроса непонятна...

Нет это будет не центральное кондиционирование, просто в специальных технических помещениях на этажах будут монтироваться внешние блоки застройщиком и проведены в квартиры трубки. Останется только внутренние блоки установить. От сюда наверное будут доп расходы по обслуживанию наружных блоков сплит системы.   

Нет это будет не центральное кондиционирование, просто в специальных технических помещениях на этажах будут монтироваться внешние блоки застройщиком и проведены в квартиры трубки. Останется только внутренние блоки установить. От сюда наверное будут доп расходы по обслуживанию наружных блоков сплит системы.

Я так поняла, что это как то на этаж с соседями делать надо.. Централизованно.. А если соседи не захотят например, то останется весь этаж без кондея.. Хотя может я не так поняла менеджера... И непонятно, сколько по стоимости все это удовольствие будет

Не верьте никаким буклетам, посмотрите на рендеры и макеты, они не совпадают с реальностью, как выяснилось, этому верить вообще нельзя, так же как и буклетам. Потом могут нарисовать другие картинки и всё, за это застрой не несет никакой ответственности.

Я лично не разу не видел, чтобы в рендеры добавляли какие-то левые дома, кроме самого комплекса. Макет — это, по сути, объемная картинка, на которой видно, как будет выглядеть сам комплекс в будущем. Это обычная практика всех застройщиков, странно ожидать, что они нарисуют там все окрестности
 

Нет это будет не центральное кондиционирование, просто в специальных технических помещениях на этажах будут монтироваться внешние блоки застройщиком и проведены в квартиры трубки. Останется только внутренние блоки установить. От сюда наверное будут доп расходы по обслуживанию наружных блоков сплит системы.

Я сомневаюсь, что застройщик будет покупать и размещать внешние (и внутренние) блоки, по крайней мере нам менеджер сказал, что покупать будут сами жильцы.
Почитал в интернете практику в других ЖК и действительно, УК запрещает установку блоков на фасаде, требует, чтобы внешние блоки стояли в техническом помещении централизованно.
И тут возникает нюанс - у бытовых кондеев есть ограничение на длину фреоновой трассы (надо смотреть документацию на конкретную модель, зависит от мощности кондиционера), обычно длина не должна быть более 25 метров. Теоретически, народ колхозит расширенные трубки на горизонтальных участках, что позволяет увеличить длину трассы до 2х раз, но тут вопрос надёжности и эффективности работы кондиционера.
С другой стороны, можно установить полупрофессиональные модели, у них длина трассы составляет 50 метров, но и ценник 250-300 тысяч (без установки). В этом варианте можно скинуться этажом и взять нас всех мультисистему.
Как итог. Тем, у кого квартира рядом с лифтами (а техпомещение будет именно там, в нашем корпусе по крайней мере) повезёт, т.к. есть все шансы уложиться в 25 метров. У кого квартиры далеко, тем повезло меньше.

Отмечу, что столкнулись с расхождением площади данных застройщика и независимых экспертов. 

На это застройщик ответил, что другие замеры не признает, т.к. их замеры были сделаны до отделочных работ и на текущий момент их проверить уже нет возможности. 

Таким образом, в нашем случае, дольщик должен доплатить разницу за 1,5м., не имея возможности проверить измеренную площадь и по факту получить квартиру меньшей площади.

Провел расследование по высоте этажей, так как являюсь собственником квартиры в корпусе 6.

Выяснил, что действительно высота этажей до 19 этажа включительно (но это не точно; возможно по 17 этаж включительно) меньше 3 метров, а именно 2,98 м. Выше -- высота 3,02 м.
Менеджер уверяет, что это высота до плиты, но уверенности в менеджере нет (менеджеры Инград -- отдельная песня). Я предполагаю, что это высота между отметками этажей, а значит из нее необходимо вычесть 10 см (толщина плиты согласно Экспертизе).
В итоге - 2,88 м в черную. После стяжка получается примерно как в панельке П44Т.

Да совершенно верно, в 6 корпусу до 19 этажа в 5 корпусе до 17 этажа.
2.87м и после стяжки и потолков натяжных или гисокортоновых высота получится как в панельке 2.6 м. Но это скрывает инград.
Вот вам бизнес класс кутузов град.

В проектной документации прописано : типовые этажи - 2.87  с 18- 2.98 м ; 19-28 этажей- 3.02м и 29-30 этаж- 3.17 м. Размеры в чистовом виде от пола до пола. 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов