Суды с ДОМС

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Начали топик. Детали о подделках всего и вся выложим позже. Самый сок.

И?! :smile:  Неделю уже жду-жду. :sad:

Объявления

Друзья, начнем выкладывать материалы по фиктивным судам ДОМС.

 

1) Откуда вообще пошла такая тема с судами? ДОМС  - управляющая компания застройщика МР ГРУПП, ее цель задержаться на объекте на время гарантийного периода дома, чтобы сократить расходы застройщика на содержание дома в надлежащем состоянии и переложить эти расходы на плечи собственников. Почти на всех объктах МР ГРУПП стоит УК ДОМС - Водный, Перовский, Ясный, Филиград и другие. 

 

2) По договору с застройщиком УК получает только временный статус на объекте, ей нужно быть выбранной собственниками, чтобы получить постоянный статус по ОСС (общее собрание собственников).

 

3) Чтобы провести собрание нужен его инициатор из числа собственников. ДОМС находит такое лицо, находит способ его замотивировать, просит доверенность на проведение ОСС, и все организовывает самостоятельно. Сам инициатор больше не участвует ни в чем и на собрание даже не приходит. 

 

4) Свои собрания ДОМС проводит с разными нарушениями, в частности голосует сам застройщик непроданными квартирами, на что он права не имеет, т.к. не имеет на них зарегистрированного права собственности. Помимо этого подделываются бюллетени собственников.

 

5) Когда проведено такое незаконное собрание, они ищут способ его узаконить. У нас последняя инстанция это суд. Поэтому ДОМС почти сразу после собрания находит еще одного собственника, который якобы не доволен результатами собрания. Он также оформляет доверенность на ДОМС, который от его имени подает в суд на инициатора.

 

6) Согласно п. 6 ст. 181.4 ГК РФ при обращении в суд истец должен письменно уведомить всех собственников о намерении судиться, чтобы желающие могли к нему присодиниться. По факту никто никого не уведомляет, а для отвода глаз составляется акт о том, что в подъездах якобы развесили уведомления от истца. Сам акт подписывают те же люди из ДОМСа.

 

7) ДОМС по доверенности от истца обращается в суд, где заявляет заведомо слабые аргументы против собрания, чтобы гарантировано суд проиграть. Сторона ответчика представлена также ДОМСом. В итоге суд выносит решение "отказать признать собрание недействительным". А раз получен отказ признать собрание недействительным, то оно становится действительным (!)

 

8) Согласно тому же п. 6 ст. 181.4 ГК РФ все неприсоединившиеся к этому иску собственники лишаются права оспорить собрание даже по иным основанияям. Суд даже не примем у вас такое заявление.

 

В итоге ДОМС имеет узаконненное собрание, проведенное с нарушениями, которое никто не может оспорить. 

 

О том, что было в суде по 3 корпусу Царской плодади расскажет эта статья.

 

https://pr-tsj.ru/in...nologiya-obmana

Часть 1. Как все начиналось в 3 корпусе. 

 

1) Протокол о проведении собрания датирован 10.04.2019.

 

2) Доверенность на сотрудника ДОМС (Рзаев Т.Г.) выдана 04.04.2019, т.е. еще до подведения итогов собрания. Запомните также фамилию Губанов, о ней еще будет сказано позже. 

 

3-4) Иск подан и подписан сотрудником ДОМС (Рзаев Т.Г.)

 

5) который согласно бюллетеню является членом счетной комиссии собрания. 

Прикрепленные изображения

  • доверенность1.jpg
  • иск.jpg
  • иск22.jpg
  • бюллетень.jpg
  • протокол.jpg
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Отличная подборка, прям стошнило от ук домс. Ждем следующих подробностей.
Дномс сам в суд подал? Нда, подленько...
Обратите внимание

Часть 1. Как все начиналось в 3 корпусе.

1) Протокол о проведении собрания датирован 10.04.2019.

2) Доверенность на сотрудника ДОМС (Рзаев Т.Г.) выдана 04.04.2019, т.е. еще до подведения итогов собрания. Запомните также фамилию Губанов, о ней еще будет сказано позже.

3-4) Иск подан и подписан сотрудником ДОМС (Рзаев Т.Г.)

5) который согласно бюллетеню является членом счетной комиссии собрания.

Отличная схема у домс, тратят силы и время на мошенничество, вместо нормальной работы.

Отличная схема у домс, тратят силы и время на мошенничество, вместо нормальной работы.

Здравствуйте!

Управляющая компания выполняет свои обязательства в рамках договора управления полностью, помимо работы с гарантийными обязательствами застройщика, ежедневными работами по текущей эксплуатации инженерных систем комплекса и поддержании их в надлежащем виде, также выполняются ежедневные заявки, полученные от жителей.

Помимо всего прочего обращения от жителей обрабатываются не только по телефону горячей линии и через мобильное приложение.

Территория комплекса ежедневно патрулируется, выявляются нарушители, захламляющие МОП и портящие общедомовое имущество.

Уборка производится по графику и сверх него при заявках от жителей.

Если у Вас есть нарекания по качеству работы, пожалуйста, приходите в офис УК или направляйте нам заявки/обращения в личном кабинет или на горячую линию.

По перегоревшим лампочкам в холлах можно сразу оценить работу УК.
UK_DOMS, от количества написанных тут постов о том, что вы все хорошо делаете, ситуация таковой не становится.

Как же скучно я живу… или это называется спокойно?! Я не лезу во все эти распри, спокойно делаем ремонт и заселяемся, почему все так не могут? Перчинки в жизни вам не хватает или что, я понять не могу? Суды, суды, суды… мда уж

Как же скучно я живу… или это называется спокойно?! Я не лезу во все эти распри, спокойно делаем ремонт и заселяемся, почему все так не могут? Перчинки в жизни вам не хватает или что, я понять не могу? Суды, суды, суды… мда уж

Все неспроста. Кто за этим стоит, получает большие деньги.

Как же скучно я живу… или это называется спокойно?! Я не лезу во все эти распри, спокойно делаем ремонт и заселяемся, почему все так не могут? Перчинки в жизни вам не хватает или что, я понять не могу? Суды, суды, суды… мда уж

Не лезете в распри, когда на у домса уголовка с подделками? И вас это не волнует. Убедите меня, что вы собственник.

От таких проплаченных домсом постов к ук домс еще больше отторжение. Уж лучше б молчали.

Как же скучно я живу… или это называется спокойно?! Я не лезу во все эти распри, спокойно делаем ремонт и заселяемся, почему все так не могут? Перчинки в жизни вам не хватает или что, я понять не могу? Суды, суды, суды… мда уж

 

В Ивановском колл-центре снова бюджеты перезарядили? 

4) Свои собрания ДОМС проводит с разными нарушениями, в частности голосует сам застройщик непроданными квартирами, на что он права не имеет, т.к. не имеет на них зарегистрированного права собственности. Помимо этого подделываются бюллетени собственников.

С чего вы взяли, что застройщик не имеет права голосовать не проданными квартирами? Все квартиры до передачи покупателю (или продажи) принадлежат застройщику и он может ими распоряжаться по своему усмотрению, в том числе и голосовать на собрании, это не противоречит законодательству.
 

Вы пишете бред. Нельзя голосовать нераспроданными площадями. Надо оформлять право собственности на них и только после этого голосовать. 

 

С чего вы взяли, что застройщик не имеет права голосовать не проданными квартирами? Все квартиры до передачи покупателю (или продажи) принадлежат застройщику и он может ими распоряжаться по своему усмотрению, в том числе и голосовать на собрании, это не противоречит законодательству.
 

 

 

 

С чего вы взяли, что застройщик не имеет права голосовать не проданными квартирами? Все квартиры до передачи покупателю (или продажи) принадлежат застройщику и он может ими распоряжаться по своему усмотрению, в том числе и голосовать на собрании, это не противоречит законодательству.
 

 

 

Вы рассуждаете о законодательстве, не имея о нем представления. Взяли с того, что законодательство позволяет голосовать только собственникам. Застройщик таковым не является, пока не оформил право собственности. Распоряжатся по своему усмотрению непроданными квартирами он не может, дом построен на деньги дольщиков. 

UK_DOMS, ждем ваших комментариев здесь по материалам дела. 

 

И извольте предоставить протокол третьего собрания собственникам, собрание закончилось 28.02.2020, все сроки вышли. 

Результаты проведенного исследования по подписи псевдо-истца, которая многократно была подделана в различных материалах дела. 

Прикрепленные изображения

  • Заключение 1.jpg
  • Заключение 2.jpg
  • Заключение 3.jpg
  • Заключение 4.jpg

Разъяснения давались ранее, см. https://pronovostroy...ания/?p=1276425

 

Результаты проведенного исследования по подписи псевдо-истца, которая многократно была подделана в различных материалах дела. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов