Планировки/перепланировки и дизайн квартир

  • Назад
  • Страница 14 из 36
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Я тож планирую обьединить
По проекту рабочее место будет ))
Мне кажется застройщику можно собрать пожелания и тем кто планирует обьединять можно не ставить стеклопакет выхода на лоджию

ну вот, реально тема же популярная, это нужно на этапе проектирования/ строительства продумывать, чтобы потом народ колхоз не городил. И по честному, кондей на лоджии встречал только в турецких отелях, противоречивое решение, как бы не для нашего климата

ну вот, реально тема же популярная, это нужно на этапе проектирования/ строительства продумывать, чтобы потом народ колхоз не городил. И по честному, кондей на лоджии встречал только в турецких отелях, противоречивое решение, как бы не для нашего климата

Да, но утыканный кондеями фасад - зрелище более отвратительное
Кратер лучше на лоджии, с запретом размещения на фасаде
Объявления
Кратно лучше*
Кратно лучше*
ЖК Symphony 34 в 15 минутах от Кремля.Квартиры от 16,5 млн ₽. Дизайнерская отделка с кухней и техникой. Скидка до 12%. Сдача в 2024 г.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,6 млн. руб

Да, но утыканный кондеями фасад - зрелище более отвратительное
Кратер лучше на лоджии, с запретом размещения на фасаде

Постойте! Не призываю размещать кондей на фасаде, здесь это просто уродовать здание. Мой посыл застройщику проработать вариант утепления лоджии без нарушения фасада, например за доплату менять остекление на тёплое. Потому как кондеем пользуюсь от силы два месяца в году, а лоджию можно приспособить под что-то полезное, например, как было выше предложено - кабинет.

Постойте! Не призываю размещать кондей на фасаде, здесь это просто уродовать здание. Мой посыл застройщику проработать вариант утепления лоджии без нарушения фасада, например за доплату менять остекление на тёплое. Потому как кондеем пользуюсь от силы два месяца в году, а лоджию можно приспособить под что-то полезное, например, как было выше предложено - кабинет.


Вот так да, красивое решение
Обратите внимание

Постойте! Не призываю размещать кондей на фасаде, здесь это просто уродовать здание. Мой посыл застройщику проработать вариант утепления лоджии без нарушения фасада, например за доплату менять остекление на тёплое. Потому как кондеем пользуюсь от силы два месяца в году, а лоджию можно приспособить под что-то полезное, например, как было выше предложено - кабинет.

Так если специальной ниши на фасаде под внешний блок кондея нету и повесить туда блок, за это приличный штраф дают порядка 300к.

Так если специальной ниши на фасаде под внешний блок кондея нету и повесить туда блок, за это приличный штраф дают порядка 300к.

 

ссылку на нормативку можно?)) а то с соседа сверху от кондеев капель достала

По Вашему вопросу про решетки кондиционеров. На текущий момент обсуждается вид реализации такого решения, пример визуализации на фото (решетка под остеклением лоджии в композитном материале или в стекле).

Представленный Вами вариант с корзинами - действительно не совсем эстетичен, корзины портят архитектуру фасада.

Основная идея в нашем проекте заключалась в том, чтобы кондиционеры не выделялись на фасаде (были утоплены в ниши). Но такой вариант также имеет недостатки - в частности в текущем виде лоджия будет холодной зимой.

Поэтому на текущий момент это решение - приоритетный вариант, но обсуждение продолжается.

Уважаемый застройщик , продумайте пожалуйста размещение кондеев на фасаде, которые будут закрыты защитными кожухами. Сам планирую утеплять балкон и кондей внутри балкона совсем не устраивает.

ссылку на нормативку можно?)) а то с соседа сверху от кондеев капель достала

 

новостройка? не в ниши установлен? такое было в гарден парке эдальго

Уважаемый застройщик , продумайте пожалуйста размещение кондеев на фасаде, которые будут закрыты защитными кожухами. Сам планирую утеплять балкон и кондей внутри балкона совсем не устраивает.

 

на фасаде уродством будет, проект не тот

на фасаде уродством будет, проект не тот

Я полностью согласен с Уважаемым SergeyY , лоджия не должна быть холодной,  а также на лоджии не должно быть источника шума, а шум от вентилятора не малый. Это главное, остальное вторично, думаю, что архитекторам и проектировщикам проще найти решение проблемы. Например, в 38 Квартале ЮЗАО кондиционеры устроены в технологические ниши фасада дома, то есть не на лоджии и не выступают вне фасада.

Я полностью согласен с Уважаемым SergeyY , лоджия не должна быть холодной,  а также на лоджии не должно быть источника шума, а шум от вентилятора не малый. Это главное, остальное вторично, думаю, что архитекторам и проектировщикам проще найти решение проблемы. Например, в 38 Квартале ЮЗАО кондиционеры устроены в технологические ниши фасада дома, то есть не на лоджии и не выступают вне фасада.

насколько я понял из фото застройщика - кондей будет снаружи , а кожух закрывающий его будет по всей длине балкона. При таком исполнении никаких визуальных влияний на общий фасад не будет. Эстетично и практично.

насколько я понял из фото застройщика - кондей будет снаружи , а кожух закрывающий его будет по всей длине балкона. При таком исполнении никаких визуальных влияний на общий фасад не будет. Эстетично и практично.

Как снаружи кондей - он же не выступает вне фасада, он стоит на лоджии, просто решетка во всю длину, соответственно лоджия холодная и шумная. Я видел подобную реализацию в гостинице, это очень плохо, особенно, если это не гостиница, а квартира. 

Что мешает утеплить изнутри?
Не очень понимаю проблему.

Что мешает утеплить изнутри?
Не очень понимаю проблему.

Нельзя утеплять теплобменник, так как он тоже нагревается, и , кстати, летом лоджия будет нагреваться от теплообменика, так как тепло частично будет рассеиваться внутри лоджии. То есть наличие теплообменника на лоджии в холодное время будет делать лоджию более холодной из-за решетки, в теплое - более теплой из-за частичного рассеивания тепла внутри. Плюс ко всему - большой шум от вентилятора.

Понял. Если застройщик не придумает ничего сам, придумаем выход из ситуации сами

Нельзя утеплять теплобменник, так как он тоже нагревается, и , кстати, летом лоджия будет нагреваться от теплообменика, так как тепло частично будет рассеиваться внутри лоджии. То есть наличие теплообменника на лоджии в холодное время будет делать лоджию более холодной из-за решетки, в теплое - более теплой из-за частичного рассеивания тепла внутри. Плюс ко всему - большой шум от вентилятора.


Это понятно, но кондеем для отопления не пользуюсь, для этого будут терморегуляторы на батареях - выставляй температуру, какую хочешь, а летом да, придеться держать открытые форточки на лоджии и там особо не посидишь. Зато зимой при утепленной и обогреваемой элетричеством лоджии там можно расположиться, от детей спрятаться либо наоборот игрушки свалить. Насчет кондеров на фасаде - категорически против, если это не будет внесено в проект сейчас, колхоз будет аццкий

Это понятно, но кондеем для отопления не пользуюсь, для этого будут терморегуляторы на батареях - выставляй температуру, какую хочешь, а летом да, придеться держать открытые форточки на лоджии и там особо не посидишь. Зато зимой при утепленной и обогреваемой элетричеством лоджии там можно расположиться, от детей спрятаться либо наоборот игрушки свалить. Насчет кондеров на фасаде - категорически против, если это не будет внесено в проект сейчас, колхоз будет аццкий

Согласен
Консервы на фасаде убожество

"Дополнительный комфорт создадут бесшумные лифты Schindler с функцией «приоритетный доступ» для жителей последних этажей — для них поездка на лифте будет осуществляться без остановок на других этажах."

 

это только для пентхаусов?

  • Назад
  • Страница 14 из 36
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов