Идеи и опыт. Ремонт.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Приветствую будущие соседи ЖК Ты и Я.

Предлагаю здесь обсуждать идеи и опытом ремонта в данном ЖК  

Приветствую будущие соседи ЖК Ты и Я.
Предлагаю здесь обсуждать идеи и опытом ремонта в данном ЖК

Добрый день! Для нашей семьи очень актуален вопрос шумоизоляции. Мы её будем делать точно. Очень хотелось бы , чтобы и соседи сверху сделали) Так как слышимость будет точно) На форуме ЖК Пикассо соседи координировались чтобы вместе решать этот вопрос)
Объявления Все объявления

правильно я понимаю если делать шумку, это потеря в площади (как минимум 5см с каждой стены) т.к. мин вата и каркас,гипсокартон

задумался пока с кухней шумить тока одну стены, за которой лифтовая...

у монолита разве все плохо с шумкой?

если сравнивать с панельным домом?

по опыту скажите какую технологию лучше использовать по заливке пола?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

правильно я понимаю если делать шумку, это потеря в площади (как минимум 5см с каждой стены) т.к. мин вата и каркас,гипсокартон
задумался пока с кухней шумить тока одну стены, за которой лифтовая...
у монолита разве все плохо с шумкой?
если сравнивать с панельным домом?


У меня родственник работает в девелопменте. У нас не самый высокий уровень монолита. Комфорт это не только инфраструктура в ЖК но и технология строительства) для интереса можете посмотреть лайф 2. Мы живем недалеко от него. Но и цены там космос. А у нас слышимость будет. Шумоизоляцию будем делать пол По всей квартире. и детскую на всякий случай так как она граничит с однушкой.

Добрый день! Для нашей семьи очень актуален вопрос шумоизоляции. Мы её будем делать точно. Очень хотелось бы , чтобы и соседи сверху сделали) Так как слышимость будет точно) На форуме ЖК Пикассо соседи координировались чтобы вместе решать этот вопрос)

Можете под потолок повесить колонки хорошие и вопрос с шумоизоляцией сразу будет решен.

Обратите внимание

Можете под потолок повесить колонки хорошие и вопрос с шумоизоляцией сразу будет решен.


Мы очень надеемся, что до такого не дойдёт)) хочется жить в нормальной атмосфере и »ходить к друг другу за солью» а не бить по батареям. В трёшках скорее всего у всех будут дети, так что просто позаботиться и о своих нервах и о чужих. Но за совет спасибо)

Мы очень надеемся, что до такого не дойдёт)) хочется жить в нормальной атмосфере и »ходить к друг другу за солью» а не бить по батареям. В трёшках скорее всего у всех будут дети, так что просто позаботиться и о своих нервах и о чужих. Но за совет спасибо)

Бить по батареям - это тоже не выход, потому что никогда не знаешь, кому это адресовано и кто стучит)

У какого в планировке два санузла , Вы будете гостевой оставлять? Или попытаетесь сделать кладовку/или мини гардеробную? Все никак не можем решить)
У нас отопление горизонтальное, трубы по полу, смысла стучать по ним нет. Просто при заливке можно добавить шумку, если есть маленькие дети, затрат прибавится минимум, но и соседи снизу не придут и ламинат дешниковый не класть, заодно и фенолформальдегида меньше будет.

У нас отопление горизонтальное, трубы по полу, смысла стучать по ним нет. Просто при заливке можно добавить шумку, если есть маленькие дети, затрат прибавится минимум, но и соседи снизу не придут и ламинат дешниковый не класть, заодно и фенолформальдегида меньше будет.


Мы будем класть массивную доску) меня больше беспокоют соседи сверху. У многих квартиры в ипотеку и им даже минимум добавлять может быть накладно. А минимум это вообще сколько приблизительно? Может проще подойти и добавить на неё) спасибо!

вопрос по электрике? проводка по полу или потолку?

если по потолку вариант остается тока натяжной потолок - нехочется высоту терять (до 10см сожрет, плюс пол - до 5см - останется 2.65 чистой высоты потолка, маловато)

идея по кухне площадью 15м - сделать кухня - гостинная

1. сама кухня - П-образная (столешница буквой - Г и барная стойка)

2. из мебели - диван, складной журнальный стол который трансформируется в стол и ТВ повесить...

3. на пол - на стороне кухни плитка, гостинная - кварцвинил

 

у кого похожее расположение, скажите свои плюсы и минусы?

идея по кухне площадью 15м - сделать кухня - гостинная

1. сама кухня - П-образная (столешница буквой - Г и барная стойка)

2. из мебели - диван, складной журнальный стол который трансформируется в стол и ТВ повесить...

3. на пол - на стороне кухни плитка, гостинная - кварвинил

 

у кого похожее расположение, скажите свои плюсы и минусы?

А я сомневался подойдёт ли 30 метров под кухню-гостинную...

А я сомневался подойдёт ли 30 метров под кухню-гостинную...

+
Сейчас кухня 10 метров
Будет в ЖК 14. Не думаем ни о диване ни о гостиной) хотя если сделать качественный дизайн проект с правильным зонированием - наверное может получится Органично

в инсте полно дизайн решений кухни-гостинные по 15м и больше, я прям загорелся воплатить, в инете думаю инфы полно

 

поэтому я буду делать дизайн проект квартиры перед ремонтом, либо сам либо нанимать.

в инсте полно дизайн решений кухни-гостинные по 15м и больше, я прям загорелся воплатить, в инете думаю инфы полно

 

поэтому я буду делать дизайн проект квартиры перед ремонтом, либо сам либо нанимать.

а что будете делать со вторым санузлом? оставлять или делать кладовку/мини гардеробную?

У какого в планировке два санузла , Вы будете гостевой оставлять? Или попытаетесь сделать кладовку/или мини гардеробную? Все никак не можем решить)

Я бы оставил, такое, что не помешает. 

У нас отопление горизонтальное, трубы по полу, смысла стучать по ним нет. Просто при заливке можно добавить шумку, если есть маленькие дети, затрат прибавится минимум, но и соседи снизу не придут и ламинат дешниковый не класть, заодно и фенолформальдегида меньше будет.

Смотрите, а то можно так настучать. что придётся потом менять батареи)))

Живем в монолитном доме. Когда соседи внизу разговаривают чуть громче обычного, слышно почти дословно. Соседи наверху каждое утро-вечер видимо раскладывают какую-то мебель, грохот у нас на всю квартиру, и еще они часто роняют на пол что-то. тоже слышно очень хорошо. Соседей сбоку слышим только тогда, когда там гулянка с музыкой и криками. 

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов