Приветствую будущие соседи ЖК Ты и Я.
Предлагаю здесь обсуждать идеи и опытом ремонта в данном ЖК
Добрый день! Для нашей семьи очень актуален вопрос шумоизоляции. Мы её будем делать точно. Очень хотелось бы , чтобы и соседи сверху сделали) Так как слышимость будет точно) На форуме ЖК Пикассо соседи координировались чтобы вместе решать этот вопрос)
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
правильно я понимаю если делать шумку, это потеря в площади (как минимум 5см с каждой стены) т.к. мин вата и каркас,гипсокартон
задумался пока с кухней шумить тока одну стены, за которой лифтовая...
у монолита разве все плохо с шумкой?
если сравнивать с панельным домом?
У меня родственник работает в девелопменте. У нас не самый высокий уровень монолита. Комфорт это не только инфраструктура в ЖК но и технология строительства) для интереса можете посмотреть лайф 2. Мы живем недалеко от него. Но и цены там космос. А у нас слышимость будет. Шумоизоляцию будем делать пол По всей квартире. и детскую на всякий случай так как она граничит с однушкой.
Добрый день! Для нашей семьи очень актуален вопрос шумоизоляции. Мы её будем делать точно. Очень хотелось бы , чтобы и соседи сверху сделали) Так как слышимость будет точно) На форуме ЖК Пикассо соседи координировались чтобы вместе решать этот вопрос)
Можете под потолок повесить колонки хорошие и вопрос с шумоизоляцией сразу будет решен.
Можете под потолок повесить колонки хорошие и вопрос с шумоизоляцией сразу будет решен.
Мы очень надеемся, что до такого не дойдёт)) хочется жить в нормальной атмосфере и »ходить к друг другу за солью» а не бить по батареям. В трёшках скорее всего у всех будут дети, так что просто позаботиться и о своих нервах и о чужих. Но за совет спасибо)
Мы очень надеемся, что до такого не дойдёт)) хочется жить в нормальной атмосфере и »ходить к друг другу за солью» а не бить по батареям. В трёшках скорее всего у всех будут дети, так что просто позаботиться и о своих нервах и о чужих. Но за совет спасибо)
Бить по батареям - это тоже не выход, потому что никогда не знаешь, кому это адресовано и кто стучит)
У нас отопление горизонтальное, трубы по полу, смысла стучать по ним нет. Просто при заливке можно добавить шумку, если есть маленькие дети, затрат прибавится минимум, но и соседи снизу не придут и ламинат дешниковый не класть, заодно и фенолформальдегида меньше будет.
У нас отопление горизонтальное, трубы по полу, смысла стучать по ним нет. Просто при заливке можно добавить шумку, если есть маленькие дети, затрат прибавится минимум, но и соседи снизу не придут и ламинат дешниковый не класть, заодно и фенолформальдегида меньше будет.
Мы будем класть массивную доску) меня больше беспокоют соседи сверху. У многих квартиры в ипотеку и им даже минимум добавлять может быть накладно. А минимум это вообще сколько приблизительно? Может проще подойти и добавить на неё) спасибо!
вопрос по электрике? проводка по полу или потолку?
если по потолку вариант остается тока натяжной потолок - нехочется высоту терять (до 10см сожрет, плюс пол - до 5см - останется 2.65 чистой высоты потолка, маловато)
А я сомневался подойдёт ли 30 метров под кухню-гостинную...
+
Сейчас кухня 10 метров
Будет в ЖК 14. Не думаем ни о диване ни о гостиной) хотя если сделать качественный дизайн проект с правильным зонированием - наверное может получится Органично
У нас отопление горизонтальное, трубы по полу, смысла стучать по ним нет. Просто при заливке можно добавить шумку, если есть маленькие дети, затрат прибавится минимум, но и соседи снизу не придут и ламинат дешниковый не класть, заодно и фенолформальдегида меньше будет.
Смотрите, а то можно так настучать. что придётся потом менять батареи)))
Живем в монолитном доме. Когда соседи внизу разговаривают чуть громче обычного, слышно почти дословно. Соседи наверху каждое утро-вечер видимо раскладывают какую-то мебель, грохот у нас на всю квартиру, и еще они часто роняют на пол что-то. тоже слышно очень хорошо. Соседей сбоку слышим только тогда, когда там гулянка с музыкой и криками.
Левел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееГотовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
Подробнее