Хранение личных вещей в МОП запрещено. Штраф на УК 50-200 тыс.руб, физлиц 2-3 тыс.руб. Многократно.

Общие коридоры и площадки на этажах являются собственностью всего дома, а не жильцов этажа. 
 
При взрыве, техногенной катастрфе, любой ЧС свободный доступ через любой этаж может оказаться критически важным для всего подъезда и даже соседних.
 
Если сосед не понимает закон, пишите заявление в УК "захламление путей эвакуации", оставляйте сообщение на городском портале "Наш город".
 
В том числе нельзя заставлять место на площадке сзади лифтов. Там должен быть свободный доступ для ЧС.
Категорически нельзя ограждать части общих коридоров стенками и оградами, устраивать кладовки и тамбуры!
 

Давайте избавим наш дом от такого будущего:

 

2dfa343cd8b9de645a155f583819f506.jpg

Объявления

Вы глубоко травмированный жизнью человек, мне вас жаль!

Вы глубоко травмированный жизнью человек, мне вас жаль!

 

 

Да, да, давайте пожалеем друг друга и будем выполнять законы и правила. 

 

Вы очень умные и культурные, поэтому у нас не будет личных вещей в МОП!

Сараи из МОП, велосипеды и пр. характерны для маргинальных домов. 

 

 

P.S. Картинка не моя. У меня сейчас пустые, чистые МОП. Даже без ковриков. Приятно.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Да, печальная история. Сочувствую будущим соседям данного товарища )))

Да, печальная история. Сочувствую будущим соседям данного товарища )))

 

Да, посочувствуйте соблюдению законов и правил, аккуратности, тишине, вежливости, терпимости к любым разумным, разовым ситуациям.

 

А ваш идеал соседей видимо картинка наверху изображает.

Ну и покупали бы себе квартиру в хрущевке как на картине с вашим любимым барахлом и картошкой в МОП.

Надо и новый дом загадить, превратить в свинарник?

Обратите внимание

Вы то просто образец "вежливости, терпимости к любым разумным, разовым ситуациям", никто не собирается захламлять коридоры как Вы указали на картинке. Но велосипед или детская коляска рядом с дверью прям очень будет мешать все жильцам дома, что нужно обращаться в суд.

Да, посочувствуйте соблюдению законов и правил, аккуратности, тишине, вежливости, терпимости к любым разумным, разовым ситуациям.

 

А ваш идеал соседей видимо картинка наверху изображает.

Ну и покупали бы себе квартиру в хрущевке как на картине с вашим любимым барахлом и картошкой в МОП.

Надо и новый дом загадить, превратить в свинарник?

 

Гражданин разрешите поинтересоваться, а Вы собственно в каком корпусе проживать будете? Если не секрет, так сказать просчитать шансы 

 

Вы то просто образец "вежливости, терпимости к любым разумным, разовым ситуациям", никто не собирается захламлять коридоры как Вы указали на картинке. Но велосипед или детская коляска рядом с дверью прям очень будет мешать все жильцам дома, что нужно обращаться в суд.

 

Правила едины. Если каждый сам начинает решать, что ему можно "немножко" нарушить правила, то значит и всем можно. Так получаются картошка, шкафчики, мешки и пр. в коридоре.

 

4-6 квартир и каждая захочет "немножко нарушить правила тоже". Вот и получается картинка вверху.

 

И, да, велосипед, коляска нарушают правила и мешают. Используйте для личных вещей личную квартиру. Хорошие и нормальные коридоры во всех. Вешайте, ставьте, что хотите, куда хотите в своих квартирах. 

Что делать при личном барахле в коридоре?

 

Онлайн-жалобы на mos.ru + в жилинспекцию.

Не плачь, не утонет в речке мяч

 

Не заблудишься в коридоре)))

Я так понимаю пишет все это про мусор и хлам женщина, которой кроме судебной практике нечем себя занять. Нет не мужа, ни детей, ни близкого человека. У меня такая мадам на даче соседкой была. Так вот она из-за метра моего забора написала во все инстанции. При этом она не предложила нам как соседям мирно урегулировать конфликт))) Ну так вот мой супруг открытым текстом отправил ее в далёкое путешествие. Приехала комиссия из Земельного комитет, муж все с ними обсудил и не Хрена у неё не вышло.... Смешно. Если человек неправильно одел корону, это же не наши проблемы)))) Конечно народ будет ставить и велики и электросамокаты и коврики. А дама пусть пишет претензии, вот лично мне все равно)
А вообще ещё никто никуда не заехал, а такой конфликт. Кто по нищебродов пишет, причём сами же купили квартиру в этом доме.... Дурдом!!!

Я так понимаю пишет все это про мусор и хлам женщина, которой кроме судебной практике нечем себя занять. Нет не мужа, ни детей, ни близкого человека. У меня такая мадам на даче соседкой была. Так вот она из-за метра моего забора написала во все инстанции. При этом она не предложила нам как соседям мирно урегулировать конфликт))) Ну так вот мой супруг открытым текстом отправил ее в далёкое путешествие. Приехала комиссия из Земельного комитет, муж все с ними обсудил и не Хрена у неё не вышло.... Смешно. Если человек неправильно одел корону, это же не наши проблемы)))) Конечно народ будет ставить и велики и электросамокаты и коврики. А дама пусть пишет претензии, вот лично мне все равно)

 

Вещи в общем коридоре - не ваше личное дело. Это безопасность других людей на этаже, в подъезде, в доме в случае взрыва, техногенной катастрофы, ЧС.

Можете плевать на себя лично, но не нужно плевать на закон и безопасность других людей.

 

УК отвечает юридически перед государством (службами) за соответствие состояния дома требованиям всех видом безопасности. Она и будет с вами разбираться. Штрафы 50-200 тыс.руб на УК. В свою очередь УК имеет право вывозить вещи из коридоров и штрафовать нарушителей.

 

Когда нет аргументов начинают строить оскорбительные предположения о личности.

Мне пофигу, лишь бы закон и безопасность соблюдались. Если компетентные органы проведут экспертизу и издадут акт, что, например, 1/3 МОП дома может безопасно использоваться под личное хранение, я подчинюсь.

 

Закажите техэкспертизу, заключение МЧС и пр. Разрешат - соберем ОСС и примем решение об использовании для личного хранения, например, 1/3 МОП площадок возле квартир.

А вообще ещё никто никуда не заехал, а такой конфликт. Кто по нищебродов пишет, причём сами же купили квартиру в этом доме.... Дурдом!!!

 

 

Вы правы. В бизнес-классе и просто приличных домах личных вещей в МОП нет. 

Тема создана, в том числе, и для того, чтобы нормальные люди знали, что делать, если сосед нарушает закон, проявляет неуважение к соседям и их безопасности, используя МОП под личное хранение.

 

Для начала самое простое - оставлять онлайн сообщение на mos.ru  и в Мосжилинспекцию.

Вы правы. В бизнес-классе и просто приличных домах личных вещей в МОП нет. 

А вот и не правда!

Я за безопасность и закон. Но если барахольщиков будет слишком много (, то буду с удовольствием ставить свои велосипед в коридоре. Но нарушение безопасности, mos.ru и Мосжилинспекцию буду помнить на случай чрезмерной наглости или невежливости барахольщиков.

 

Свои плюсы для меня в любом варианте.

Кто знает когда ключи дадут 1 корпусу напишите ,пожалуйста
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов