• Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Здравствуйте, уважаемые соседи-собственники квартир в ЖК "Новочеремушкинская 17".

 
Обращаюсь к вам по поводу выбора Управляющей компании. Нам предлагают ООО «ЭУК Жилые Кварталы», я провела небольшой сравнительный анализ стоимости услуг ООО «ЭУК Жилые Кварталы» и ГБУ «Жилищник Академический».
 
Предлагаю вам сравнить расценки отдельных позиций предоставления услуг и сделать соответствующие выводы. 
 
Стоимость содержания 1 кв.м. жилого/нежилого/кладовки/машиноместа:
 
ООО «ЭУК Жилищные кварталы»                    ГБУ «Жилищник Академический"
             71, 50                                   с мусоропроводом                                     29,04
             70, 53                                   без мусоропровода                                    26, 80
 
Вывоз строительного мусора: 
 
     230 руб/ кв.м. без отделки                                                          погрузка вручную строительного мусора в самосвал
       80 руб./ кв.м с отделки                                         1 тонна - 1 353, 46 руб. 
                                                                перевозка (27 км) 1 тонны - 1 138, 18 руб
                                       содержание свалки строительных отходов 
                                                                                         1 тонна - 237, 55 руб. 
 
Самостоятельно сравнить расценки  можно по этим ссылкам: 
 
 
 
По моим расчетам стоимость всех услуг  завышена по сравнению с услугами предоставляемыми ГБУ «Жилищник» как минимум в 3,5 раза. Скажу сразу - для меня это очень дорого, не знаю как для вас. 
Еще одна важная деталь: у ООО «ЭУК Жилые Кварталы» уставной капитал 10 000 руб., и отсутствует на балансе какая-либо техника. Т.е. они осуществляют исключительно посреднические услуги. 
 
Гарантийный срок эксплуатации дома состовляет 5 лет по нашему договору. А гарантийный срок тех. инженерного оборудования составляет 3 года - это указано у каждого в договоре. Весь дом на гарантийном обслуживании! Откуда такие расценки на эксплуатацию? 
 
Предлагаю всем собственникам обсудить голосование по выбору УК для нашего дома. 
 
Давайте вместе сейчас сделаем осознанный выбор!
 

Прикрепленные изображения

  • IMG_0888.jpg
  • IMG_0894.jpg
  • IMG_0893.jpg
  • IMG_0892.jpg
  • IMG_0891.jpg
  • IMG_0889.jpg

 

Света будет так

Объявления

 

тебе скинуть факты?  Или нет?

Скинь...
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
А зачем ГБУ Жилищник???
Этож типа бизнес класс

А зачем ГБУ Жилищник???
Этож типа бизнес класс

А тарифы у двух УК указаны за обслуживание домов бизнес-класса?

Вы еще отследите отзывы об их обслуживании, они берут в 3 раза меньше, но они и ничего не делают.

Обратите внимание
Делают, и очень даже хорошо и быстро! Сейчас представители УК зашевелиться..

Делают, и очень даже хорошо и быстро! Сейчас представители УК зашевелиться..

Уверены?

Чтобы сменить УК нужно минимум 51% подписей собственников, а тут четверть под инвест брали, четверть сдает, устанете собирать подписи.

Не переживай, поменяем

.

Как показывает практика, проявляют активность 3-5% жильцов. Остальным лень и "по барабану". Поэтому-то смена УК-шки от застроя получается только в 1 из 20 случаев. Конечно же сейчас активисты побегают-покричат, выпустят свой пар энтузиазма, потом, после того, как не смогут собрать кворум, остынут к этой идее и переключатся на какую-нибудь новую точку приложения своей кипучей энергии: например, начнут сражаться с владельцами собачек, оставляющих свои фекалии (о ужас!) прям на газоне или ещё с какими-нибудь ветряными мельнитцами)))

Как показывает практика, проявляют активность 3-5% жильцов. Остальным лень и "по барабану". Поэтому-то смена УК-шки от застроя получается только в 1 из 20 случаев. Конечно же сейчас активисты побегают-покричат, выпустят свой пар энтузиазма, потом, после того, как не смогут собрать кворум, остынут к этой идее и переключатся на какую-нибудь новую точку приложения своей кипучей энергии: например, начнут сражаться с владельцами собачек, оставляющих свои фекалии (о ужас!) прям на газоне или ещё с какими-нибудь ветряными мельнитцами)))

Да и после смены никто не застрахован в том, что новая УК также косячить не будет и не поднимет тарифы.

Надо свою учить.

 

 

Ахахахахаха, вы серьезно???) ЖИЛИЩНИК в бизнес классе?)) Вы понимаете что мало того что они нам не будут ничего делать, за эту сумму которая в 3 раза меньше УК, так еще и стены будут красить в подъездах в серобурмалиновый что бы создать имитацию того что работа идет. А по факту будем жить в помоях. Я такого точно не хочу, поэтому спасибо вам конечно про анализ и что заморочились, но увы я буду один из первых кто будет против этого!!) Лучше со своей УК от застройщика двигаться и вопросы будут решаться оперативнее!

Думаю здесь были приведены сравнения с Жилищником для наглядности, что тарифы завышены- есть факт. Смена УК, это крайняя мера, нужно договариваться со своей компанией, не бросаться сразу подписывать бумажки, которые подсовывают в отделе заселения.

Ахахахахаха, вы серьезно???) ЖИЛИЩНИК в бизнес классе?)) Вы понимаете что мало того что они нам не будут ничего делать, за эту сумму которая в 3 раза меньше УК, так еще и стены будут красить в подъездах в серобурмалиновый что бы создать имитацию того что работа идет. А по факту будем жить в помоях. Я такого точно не хочу, поэтому спасибо вам конечно про анализ и что заморочились, но увы я буду один из первых кто будет против этого!!) Лучше со своей УК от застройщика двигаться и вопросы будут решаться оперативнее!

Я о том же и говорю, они в столичных полянах по моему в эконом классе, ничего не делают, а тут уж подавно

Бедная, как же вы осилили покупку квартиры!

 Идея с жилищником мягко говоря не очень. Я против.

Согласна

а теперь согласна..

Я не хочу создавать себе геморрой в будущем. Лучше немного переплачу, чем потом буду выискивать новое УК, тыкать их в косяки и заставлять работать! кстати ,что вероятнее всего, новое УК будет медленно выполнять работу, кормить отговорками : " мы не можем ничего сделать сейчас т.к. нам нужны какие-то документы от застройщика, ждите".
Моё время мне дороже!
Есть Собственники из 4 корпуса, напишите какая у вас есть информация, Вы получили комплект документов: соглашение.., доверенность лицам..., уведомление об уточнении замеров. Мы получили....! И есть вопросы...Давайте обсудим общие интересы. Какие у вас планы по урегулированию договорных отношений всвязи с нарушением сроков «выдачи» ключей. Ну и объединимся по приёмке.
  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов