Экология района Румянцево

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Наличие экологических проблем в Саларьево парке не отменят аналогичных проблем и у близлежащих ЖК, в том числе ХоумСити.

Это как в анекдоте про гусениц "Тебя первой раздавят! Нет - тебя!".

2 км зона для вредных испарений и отравленных подземных вод это  ничто.

И когда у ваших детей через 10-20 лет появится рак, вам будет все равно сколько детей заболело раком в Саларьево парке. 

У саларьево парка сейчас есть проблемы посерьезнее, чем жизнь на свалке: https://pronovostroy...и/#entry1389468

Наличие экологических проблем в Саларьево парке не отменят аналогичных проблем и у близлежащих ЖК, в том числе ХоумСити.

Это как в анекдоте про гусениц "Тебя первой раздавят! Нет - тебя!".

2 км зона для вредных испарений и отравленных подземных вод это  ничто.

И когда у ваших детей через 10-20 лет появится рак, вам будет все равно сколько детей заболело раком в Саларьево парке. 

Да не нагнетайте. Если так посудить, то в Москве вообще нигде жить нельзя, где у нас тут идеальная экология? Наличие экологических проблем в Саларьево не приравнивает их к проблемам в Румянцево, как минимум по аналогичности. 2 км - это существенное расстояние, повторюсь, при нормах СанПиНа в 500 м, которые взяли не путем случайного тыка.

Объявления

Про экологию хочу сказать кстати, хомсити получил премию урбан авордс как «самый экологичный жилой комплекс Новой Москвы». Насколько я понимаю, критериев оценки много, но в целом, это анализ воды, чистота воздуха, безопасность проживания, не знаю насколько оценивается уровень тишины, входит ли это в понятие экология. Но контролируется весь процесс независимыми международными аудиторами. Так что, с учетом того, что Москва не Тайга, с экологией в районе все хорошо.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь анализировал информацию про превышения уровня радия -226 в грунте, о чем  указано на стр. 24 в заключении экспертизы: "Содержание радия - 226 варьирует от 47 Бк/кг до 75 Бк/кг, что превышает нормативный уровень 25 Бк/кг, определенный для Московского региона"? Насколько это опасно для здоровья?

Дальше эксперт пишет: "Обращается внимание заказчика, что окончательную оценку радонобезопасности территории необходимо проводить в габаритах проектируемых зданий на подошве котлована, по причине высокого содержания радия-226 в породах, слагающих разрез, а также учитывая тот факт, что в отдельных контрольных точках плотность потока радона превышает контрольный уровень 80 мБк/(м2 с). В случае выявления превышений, в проекте необходимо предусмотреть систему защиты зданий от повышенных уровней радона." 

Проводил ли застройщик окончательную оценку в габаритах проектируемых зданий и какой результат? Где-нибудь это указано?

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь анализировал информацию про превышения уровня радия -226 в грунте, о чем  указано на стр. 24 в заключении экспертизы: "Содержание радия - 226 варьирует от 47 Бк/кг до 75 Бк/кг, что превышает нормативный уровень 25 Бк/кг, определенный для Московского региона"? Насколько это опасно для здоровья?

Дальше эксперт пишет: "Обращается внимание заказчика, что окончательную оценку радонобезопасности территории необходимо проводить в габаритах проектируемых зданий на подошве котлована, по причине высокого содержания радия-226 в породах, слагающих разрез, а также учитывая тот факт, что в отдельных контрольных точках плотность потока радона превышает контрольный уровень 80 мБк/(м2 с). В случае выявления превышений, в проекте необходимо предусмотреть систему защиты зданий от повышенных уровней радона." 

Проводил ли застройщик окончательную оценку в габаритах проектируемых зданий и какой результат? Где-нибудь это указано?

На это не кто не обращает внимания. В Москве уже всё давно ........... от первозданной природы.Вы же сами это  прекрасно понимаете.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь анализировал информацию про превышения уровня радия -226 в грунте, о чем  указано на стр. 24 в заключении экспертизы: "Содержание радия - 226 варьирует от 47 Бк/кг до 75 Бк/кг, что превышает нормативный уровень 25 Бк/кг, определенный для Московского региона"? Насколько это опасно для здоровья?
Дальше эксперт пишет: "Обращается внимание заказчика, что окончательную оценку радонобезопасности территории необходимо проводить в габаритах проектируемых зданий на подошве котлована, по причине высокого содержания радия-226 в породах, слагающих разрез, а также учитывая тот факт, что в отдельных контрольных точках плотность потока радона превышает контрольный уровень 80 мБк/(м2 с). В случае выявления превышений, в проекте необходимо предусмотреть систему защиты зданий от повышенных уровней радона." 
Проводил ли застройщик окончательную оценку в габаритах проектируемых зданий и какой результат? Где-нибудь это указано?

Первые этажы будут получать.
Обратите внимание

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь анализировал информацию про превышения уровня радия -226 в грунте, о чем  указано на стр. 24 в заключении экспертизы: "Содержание радия - 226 варьирует от 47 Бк/кг до 75 Бк/кг, что превышает нормативный уровень 25 Бк/кг, определенный для Московского региона"? Насколько это опасно для здоровья?

Дальше эксперт пишет: "Обращается внимание заказчика, что окончательную оценку радонобезопасности территории необходимо проводить в габаритах проектируемых зданий на подошве котлована, по причине высокого содержания радия-226 в породах, слагающих разрез, а также учитывая тот факт, что в отдельных контрольных точках плотность потока радона превышает контрольный уровень 80 мБк/(м2 с). В случае выявления превышений, в проекте необходимо предусмотреть систему защиты зданий от повышенных уровней радона." 

Проводил ли застройщик окончательную оценку в габаритах проектируемых зданий и какой результат? Где-нибудь это указано?

Сейчас все анализируют только близость к метро и цену на квартиру, пусть хоть на ядерном полигоне будет построен дом.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь анализировал информацию про превышения уровня радия -226 в грунте, о чем  указано на стр. 24 в заключении экспертизы: "Содержание радия - 226 варьирует от 47 Бк/кг до 75 Бк/кг, что превышает нормативный уровень 25 Бк/кг, определенный для Московского региона"? Насколько это опасно для здоровья?

Дальше эксперт пишет: "Обращается внимание заказчика, что окончательную оценку радонобезопасности территории необходимо проводить в габаритах проектируемых зданий на подошве котлована, по причине высокого содержания радия-226 в породах, слагающих разрез, а также учитывая тот факт, что в отдельных контрольных точках плотность потока радона превышает контрольный уровень 80 мБк/(м2 с). В случае выявления превышений, в проекте необходимо предусмотреть систему защиты зданий от повышенных уровней радона." 

Проводил ли застройщик окончательную оценку в габаритах проектируемых зданий и какой результат? Где-нибудь это указано?

Я почитал интернет по этому поводу. В целом, такой уровень радона — обычная история для Москвы. Вы можете жить на такой же почве много лет и вообще не подозревать об этом. Т.е. я хочу сказать, что земля тут не грязнее чем где-либо.

 

Следующий момент, при вот таком уровене потока радона с поверхности грунта 80 мБк/(м2 с) масимум, что рекомендуют — это сделать вентиляцию в подвальных помещениях. В Хомсити вентиляция будет и в парковке и в других цокольных помещениях. 

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь анализировал информацию про превышения уровня радия -226 в грунте, о чем  указано на стр. 24 в заключении экспертизы: "Содержание радия - 226 варьирует от 47 Бк/кг до 75 Бк/кг, что превышает нормативный уровень 25 Бк/кг, определенный для Московского региона"? Насколько это опасно для здоровья?

Дальше эксперт пишет: "Обращается внимание заказчика, что окончательную оценку радонобезопасности территории необходимо проводить в габаритах проектируемых зданий на подошве котлована, по причине высокого содержания радия-226 в породах, слагающих разрез, а также учитывая тот факт, что в отдельных контрольных точках плотность потока радона превышает контрольный уровень 80 мБк/(м2 с). В случае выявления превышений, в проекте необходимо предусмотреть систему защиты зданий от повышенных уровней радона." 

Проводил ли застройщик окончательную оценку в габаритах проектируемых зданий и какой результат? Где-нибудь это указано?

Вот ссылочка на статейку, можете почитать. Цитирую основной момент:

 

 

В зависимости уровня плотности определяют три категории опасности участка:

  • 1 класс: до 80 мБк/м2*с. Низкий уровень опасности, для обеспечения безопасности достаточно обычной общеобменной вентиляционной системы, с помощью которой радиоактивный газ будет успевать удаляться, не накапливаясь.
  • 2 класс: 80 – 200 мБк/м2*с. Средний уровень опасности, требуется умеренная защита: применяются особые требования по обустройству фундамента, повышенные требования по гидроизоляции. Особое внимание уделяется вентиляции.
  • 3 класс: свыше 200 мБк/м2*с. Высокий уровень опасности, требующий максимальных мер защиты объекта. Чтобы предотвратить пападание газа внутрь помещения, применяются особые конструкции фундамента, предусматриваются уплотнения для всех люков, ведущих в подвальные помещения, используется кольцевой дренаж и прочие методы защиты. В некоторых случаях воздух приходится пропускать через фильтр.

 

Но если вы сильно переживаете, помучайте менеджеров. Возможно вам дадут развернутый ответ по мерам, которые приняли при строительстве.

Вот ссылочка на статейку, можете почитать. Цитирую основной момент:
 

 
Но если вы сильно переживаете, помучайте менеджеров. Возможно вам дадут развернутый ответ по мерам, которые приняли при строительстве.

Мне высылали официальный отчёт

Мне высылали официальный отчёт

Найдете у себя, можете прислать? Мы бы тоже почитали, что они там пишут.

Найдете у себя, можете прислать? Мы бы тоже почитали, что они там пишут.


Поищу, или можно попросить любого менеджера, они контактные. Мне высылали все документы, или ссылки на них.

Поищу, или можно попросить любого менеджера, они контактные. Мне высылали все документы, или ссылки на них.

Ну на почте у вас наверное осталось, я запрошу, но думаю не скоро будет ответ в связи с праздниками.

Ну на почте у вас наверное осталось, я запрошу, но думаю не скоро будет ответ в связи с праздниками.


На ватсап высылала Екатерина, уже удалила.

Вот ссылочка на статейку, можете почитать. Цитирую основной момент:

 

 

Но если вы сильно переживаете, помучайте менеджеров. Возможно вам дадут развернутый ответ по мерам, которые приняли при строительстве.

Добрый! Да, замеры почв застройщиком проводились. Я, лично, на этапе покупки в офисе продаж эту тему поднимал, потому что тоже видел вбросы, сейчас уже и не вспомню где. По запросу предоставили протокол с замерами, выданный сертифицированной лабораторией. Коротко: средние значение плотности потока из грунта 16,6 мБк/(м^2с), что значительно ниже допустимых пределов (80мБк/(м^2с).

Добрый! Да, замеры почв застройщиком проводились. Я, лично, на этапе покупки в офисе продаж эту тему поднимал, потому что тоже видел вбросы, сейчас уже и не вспомню где. По запросу предоставили протокол с замерами, выданный сертифицированной лабораторией. Коротко: средние значение плотности потока из грунта 16,6 мБк/(м^2с), что значительно ниже допустимых пределов (80мБк/(м^2с).

Круто!

Добрый! Да, замеры почв застройщиком проводились. Я, лично, на этапе покупки в офисе продаж эту тему поднимал, потому что тоже видел вбросы, сейчас уже и не вспомню где. По запросу предоставили протокол с замерами, выданный сертифицированной лабораторией. Коротко: средние значение плотности потока из грунта 16,6 мБк/(м^2с), что значительно ниже допустимых пределов (80мБк/(м^2с)

А что-то на счет трехкратного превышения радия-226 ответили?

А что-то на счет трехкратного превышения радия-226 ответили?

Сто раз уже обмусолили эту тему, там показатели в 5 раз ниже допустимой нормы! 
В офисе по запросу можно получить протокол с замерами содержания хим.веществ в почве. Средние значения плотности потока из грунта 16,6 мБк/(м^2с), когда допустимый предел (80мБк/(м^2с).
 
На будущее совет: в ветках много полезной информации, которую жители либо сами искали, либо получали по запросу у продажников. Ищите, читайте и будет вам счастье.
Кстати, в тему экологии. Хотел почитать, на каком этапе сейчас благоустройство Говоровского, свежих статей нет. Из последнего: 26 июня писали, что на территории леса установили специальное покрытие для пеших прогулок. 
Если у кого есть еще свежая информация о том, что сейчас происходит с благоустройством, буду рад почитать 🙂

Это про радон же речь? А я про радий 226 спрашивал.

 

Сто раз уже обмусолили эту тему, там показатели в 5 раз ниже допустимой нормы! 
В офисе по запросу можно получить протокол с замерами содержания хим.веществ в почве. Средние значения плотности потока из грунта 16,6 мБк/(м^2с), когда допустимый предел (80мБк/(м^2с).
 
На будущее совет: в ветках много полезной информации, которую жители либо сами искали, либо получали по запросу у продажников. Ищите, читайте и будет вам счастье.

 

 

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов