Когда будет сдача ЖК «Дом на Барвихинской»?

  • Назад
  • Страница 5 из 17
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Сумма в договоре фиксировна, независимо от изменения площади- как-то так написано

И это очень плохо, так как ведь не только увеличение может быть, но и уменьшение в площадях, и при чем очень даже приличное расхождение может быть и получается, что застройщик будет только в наваре. Это уже настоящий обман получается. 

Никто не звонил в офис ? Сроки снова перенесли ?) а то конец сентября уже не за горами) кто нибудь знает ?
Объявления

Никто не звонил в офис ? Сроки снова перенесли ?) а то конец сентября уже не за горами) кто нибудь знает ?

Я до своего манагера дозвониться уже третий день не могу, то ли реально что то со связью, то ли намерено телефон отключил. Уже сентябрь к концу движется, а новостей так и нет. Очень рассчитывали получить ключи в июле-августе, нас в этом манагер очень убеждал, но теперь даже не знаю, может и по ДДУ сроки не выдержат.

Я до своего манагера дозвониться уже третий день не могу, то ли реально что то со связью, то ли намерено телефон отключил. Уже сентябрь к концу движется, а новостей так и нет. Очень рассчитывали получить ключи в июле-августе, нас в этом манагер очень убеждал, но теперь даже не знаю, может и по ДДУ сроки не выдержат.


А кто ваш менеджер ?
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Со слов менеджеров,узнавали позавчера, регистрация дду должна возобнавиться до конца сентября. А том кто знает.... вообще , насколько нам известно, регистрация в росеестре преостановлена до начала ноября. И до этого времени они должны все исправить в своих документах.
Сегодня звонил в Росреестр. Мои документы были поданы 17.07, и 31.07 была приостановка по регистрации. Пока ничего не подали по новой, и все так же приостановка (((
Обратите внимание

Интересно все же, из-за чего произошла приостановка.

 

Пока не исправят все ошибки и не зарегистрируют подвешенные договоры, дом в эксплуатацию вводить не должны. А если введут, то дольщикам с заключенными, но незарегистрированными договорами придется добиваться регистрации через суд, потому что это будет уже не ДДУ, а ДКП.

Несоответствие в документах. Добиваться через суд ничего не придется-их или зарегистрируют или вернут для того, чтобы переделать на дкп

Несоответствие в документах. Добиваться через суд ничего не придется-их или зарегистрируют или вернут для того, чтобы переделать на дкп

На ДКП просто так не "переделать" юридически. Регистрировать ПДКП и ждать получение застройщиком собственности непонятное количество времени для ДКП. Уж лучше пусть не вводят в эксплуатацию, пока не разберутся с реестром.

На ДКП просто так не "переделать" юридически. Регистрировать ПДКП и ждать получение застройщиком собственности непонятное количество времени для ДКП. Уж лучше пусть не вводят в эксплуатацию, пока не разберутся с реестром.

мя так поняли, что им не разрешат ввести в эксплуатацию, пока не зарегистрируют дду

мя так поняли, что им не разрешат ввести в эксплуатацию, пока не зарегистрируют дду


На новые Квартиры они вообще дду не заключают сейчас. Предлагают ждать пдкп

Сегодня звонил в Росреестр. Мои документы были поданы 17.07, и 31.07 была приостановка по регистрации. Пока ничего не подали по новой, и все так же приостановка (((

31.10. Вам должны или зарегистрировать или все док-ты росерестр вернет назад. На исправление ошибок дается три месяца

На новые Квартиры они вообще дду не заключают сейчас. Предлагают ждать пдкп

Ну правильно, какой сейчас может быть ДДУ, если комплекс уже сдан? Сейчас никакие договора регистрироваться не будут, пока застройщик не оформит все квартиры себе в собственность. Только потом начнут продавать и оформлять, ну это касается новых покупателей.


Дом не сдан. Рвэ нету. Этого сейчас мы все и ждём. А они его непонятно когда получат и дом сдадут

[quote name="Patrick" post="1364241" timestamp="1600770765"]Ну правильно, какой сейчас может быть ДДУ, если комплекс уже сдан? Сейчас никакие договора регистрироваться не будут, пока застройщик не оформит все квартиры себе в собственность. Только потом начнут продавать и оформлять, ну это касается новых покжупателей.[/

Дом не сдан. Рвэ нету. Этого сейчас мы все и ждём. А они его непонятно когда получат и дом сдадут

Судя по всему, они хотят разобраться с росрееестром и зарегистрировать все висящие договоры как ДДУ, поэтому специально тормозят РВЭ. Получать его сейчас и вешать на себя собственность им не выгодно. То есть до начала ноября, когда реестр будет пересматривать объект, по идее сдачи не будет. Интересно, возможно ли его заставить перенести рассмотрение на более ранний срок и были ли прецеденты (где здесь смайлик, чешущий репу?).

Судя по всему, они хотят разобраться с росрееестром и зарегистрировать все висящие договоры как ДДУ, поэтому специально тормозят РВЭ. Получать его сейчас и вешать на себя собственность им не выгодно. То есть до начала ноября, когда реестр будет пересматривать объект, по идее сдачи не будет. Интересно, возможно ли его заставить перенести рассмотрение на более ранний срок и были ли прецеденты (где здесь смайлик, чешущий репу?).

Отвечаю на собственный вопрос после изучения документов - можно и раньше, как только исправят ошибки. Так что если регистрации благополучно пройдут в конце сентября, как обещают, то в октябре вы будете с ключами.

Отвечаю на собственный вопрос после изучения документов - можно и раньше, как только исправят ошибки. Так что если регистрации благополучно пройдут в конце сентября, как обещают, то в октябре вы будете с ключами.

Не факт, что дело в не зарегистрированных ДДУ, скорее всего всему беда изменения, которые произошли в проекте, и которые нужно согласовать, иначе ни одна комиссия на даст РВЭ. 

Добрый день. У кого нибудь есть новости ?

Добрый день. У кого нибудь есть новости ?

Видимо ни у кого никаких новостей нет( Иначе бы наверняка кто нибудь да поделился бы. Мне манагер вообще толком ничего не говорит, ждите говорит, как будут новости, сообщим. Не знаю может и правда какие то проблемы серьезные возникли при сдаче, раз так долго не могут решить вопрос.

Видимо ни у кого никаких новостей нет( Иначе бы наверняка кто нибудь да поделился бы. Мне манагер вообще толком ничего не говорит, ждите говорит, как будут новости, сообщим. Не знаю может и правда какие то проблемы серьезные возникли при сдаче, раз так долго не могут решить вопрос.

Все Элементарно - у них нет разрешения на строительство, точнее они не могут согласовать изменения, что были ими сделаны при строительстве! Узаконить, так сказать! Вот и все ! Поэтому все ждемссссс

  • Назад
  • Страница 5 из 17
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов