Обсуждение ЖК «Волжский парк»

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Измайловский лес

я так понимаю человек замкад не рассматривает.

я так понимаю человек замкад не рассматривает.

Большое спасибо за подробное описание.

Да, Амурский и волжский как-то совсем в дорогах все.

 

Измайловский лес, да, что-то душа не лежит. Очереди на маршрутки - самый страшный кошмар. Желательно, чтобы от метро можно было доковылять пешком.

Объявления

К замкаду аллергии нет.

Сам с новокосино.

Сейчас в Железнодорожном живу.

К электричке нормально отношусь.

Для меня главное, чтобы не было так скажем дорожного общественного транспорта на маршруте. Только метро / электричка / пешком.

Большое спасибо за подробное описание.

Да, Амурский и волжский как-то совсем в дорогах все.

 

Измайловский лес, да, что-то душа не лежит. Очереди на маршрутки - самый страшный кошмар. Желательно, чтобы от метро можно было доковылять пешком.

у ПИКа на востоке скоро ещё два адреса стартуют, Нижегородская, д. 15, если с окнами во двор, то очень даже хорошо. И около ТПУ Нижегородская на Перовском шоссе.
+ МИЦ должен в конце этого/начале следующего стартануть на Шоссейной, 90.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Большое спасибо за подробное описание.

Да, Амурский и волжский как-то совсем в дорогах все.

 

Измайловский лес, да, что-то душа не лежит. Очереди на маршрутки - самый страшный кошмар. Желательно, чтобы от метро можно было доковылять пешком.

А какие дороги в ВП кроме ЮВХ, которая в ближайшем к нему месте будет проходить на уровне земли (эстокады над КЖД и Волгоградкой будут отгорожены другими строениями)? Вы сами ко всем  ЖК лучше доберитесь. Сейчас у ВП тишина: Трешка не очень близко, ЮВХ еще нет, Остаповский, Люблинка, Грайвороновская - не самые широкие магистрали. 

Так-то Нижегородка, 15 будет зажата между ТТК, Нижегородкой и ЮВХ, железки примерно все те же, там окно точно будет не открыть, под сдачу только пойдет. 

А какие дороги в ВП кроме ЮВХ, которая в ближайшем к нему месте будет проходить на уровне земли (эстокады над КЖД и Волгоградкой будут отгорожены другими строениями)? Вы сами ко всем  ЖК лучше доберитесь. Сейчас у ВП тишина: Трешка не очень близко, ЮВХ еще нет, Остаповский, Люблинка, Грайвороновская - не самые широкие магистрали. 

Так-то Нижегородка, 15 будет зажата между ТТК, Нижегородкой и ЮВХ, железки примерно все те же, там окно точно будет не открыть, под сдачу только пойдет. 

Видимо отвечали мне, но не туда)))
Я говорил о хорде не как о плюсе или минусе, а как о факте, из окон, в зависимости от корпуса и этажа окна могут выходить на одну их трёх эстакад ЮВХ, одна соединение хорды с ТТК, и две эстакады основного хода, между которыми будет участок в уровне земли на пересечении с Грайвороновской улицей, всё это поедет уже в ближайшие 2-3 года, и четвёртая эстакада Остаповского проезда. В будущем будет построена дорога вдоль соединительной ветви для прохода и проезда к станции Новохохловская МЦК/МЦД, и соединения с Новохохловской улицей, что откроет ещё один вариант выезда из района.
ЖК будет окружен местными дорогами со всех 4-х сторон, что скорее плюс.
Соединительная ветвь Курского хода - МЦК заработает следующем летом и по ней пойдут поезда из Адлера в Питер и обратно, с остановкой на новом вокзале на МЦК Локомотив.
Что тоже добавит шума.
Мне локация как любителю самолётов/поездов, и водителю нравится. 15мин до Текстилей пешком, в будущем 8 минут до МЦК/МЦД, на авто тоже ок, 10-15 мин до центра. А с вводом ЮВХ в любую даль за 30 мин.
Другое дело, что здесь ПИК строит не панель, а монолит-панель и цена не такая приятная.
Для меня на востоке у ПИКа самое интересное предложение - это Измайловский, 11. Тихое зелёное место, рядом Петровские места, Серебряно-Виноградный пруд, такой кусочек старой тихой Москвы. Без отделки, а значит сдача на год ближе, чем в ЖК с отделкой.

Обратите внимание

Видимо отвечали мне, но не туда)))
....

Виталий, добрый день!

Я отвечал Гостю на вот это сообщение  06 Окт 2020 - 18:49: "Да, Амурский и волжский как-то совсем в дорогах все."

 

С вашими комментариями я согласен, но смотрим мы на эти факты несколько по-разному. Я имел ввиду другие аспекты, влияющие на жизнь в ЖК, и они в разной степени будут влиять на каждый конкретный корпус ВП, а также цели вхождения в проект (пока речь поведу о строящемся сейчас и доступном к покупке монолитном 1-ом корпусе).

 

Все, что будет видно с верхних этажей в разные стороны, стоит все-таки оценивать для каждого корпуса отдельно, и значимость этого фактора для жизни очень относительна - с верхних этажей Сити в хорошую погоду вообще все развязки и магистрали центра и запада Москвы будут видны). Поэтому развязки рассматриваю скорее с т.з. влияния на экологию, шум, пробки и ограничение пешеходного доступа.

 

С учетом плана застройки ЖК на 1-ый корпус больше всего будет влиять ЮВХ, но рядом с ним она идет понизу, что сопоставимо с тысячами жилых домов в Мск у крупных проспектов, шоссе и даже улиц (сам живу в 300 м от Сергия Радонежского, вроде нормально). Остальные дороги и эстакады будут видны только с верхних этажей, а шум будет во многом перекрываться другими постройками (текущими и грядущими).

Насколько помню по данным пиндосовских эко-исследований от крупной магистрали лучше жить на расстоянии от 300 м. От ЮВХ (идущей на уровне земли) до к.1 в ближайшем месте - 200 м, но волнорезом стоит ЖК "Грани", от будущих эстакад - 400-500 метро, до ЮВХ-ТТК - 800 м. Но такие эко-требования вряд ли актуальны в Москве, тем более близко к центру.

 

Железки уже все едут, но на объекте я их не слышал. Периодически бываю у ЖК по выходным, там вообще тишина и покой, этим мне Текстильщики нравятся, гастриков кстати не так много, как обычно пугают. Если правильно понимаю, ближе к ВП жд пути не подберутся. МЦД5 и Адлер-Питер поедут по имеющимся соединениям МЦК и КМЖД, т.е. это 400+ м от объекта.

ЖД ветки в том виде, как они сейчас окружают ЖК я тоже люблю, есть в этом какая-то романтика из детства, но грохочущие под окнами ночью грузовые составы - это уже другое. В к.1 такого быть не должно ввиду удаления и будущего перекрытия корпусам из других очередей и многоуровневыми паркингами, а с северо-запада ЖБИ-6 или тем, что будет вместо него.

 

Про местные дороги обсуждать особо нечего - это имхо только плюсы и норма жизни для всех ЖК недалеко от центра на месте промзон, любой ПИКовский и не только объект так устроен. А вообще вся эта часть ПЗ "Грайвороново" в будущем покроется ЖК по 25-30 этажей, не уверен насколько это хорошо для жизни и рассудка)), но территории буду облагорожены, появится масса проходов, и на расстоянии до 30 минут пешком будет целая уйма ТПУ и станций ОТ. В плане транспортной доступности на бумаге локация на мой взгляд получается отличная. Каким колом встанет Москва с учетом её умышленного "орезиневания" оленеводом сейчас предлагаю не обсуждать).

 

Судя по данным ПИКа монолитом будет только к.1, остальное - панель. При сравнении стоимости входа, транспортной доступности, близости к центру,  сроков сдачи, надежности застроя и т.д. особых аналогов на начало июня не было. Еще плюсом видится относительная пешая доступность (посмотрим, что будет с возможностью пересечения ЮВХ. Но по Люблинке под эстакадой точно будет) инфраструктуры уже построенного неплохого спального района.

И еще немаловажный для меня момент - ЖК строят на земле МЖК - пищевого производства, а не какого-нибудь грязного и тяжелого, после которого или тотальная рекультивация земли (ну да, помним про 300% прибыли по Марксу), либо жить и вдыхать/фонить... Ну это возможно только мой загон.

 

Про новые эстакады Остаповского я не в курсе, если можете просветить, буду признателен. Также интересует судьба ветки Бойня-Перово и станции Новопролетарская, да и вообще всех дорожных и инфраструктурных проектов в локации, если что-то знаете.

 

Надеюсь, мои мысли будут кому-нибудь полезны. Спасибо за внимание и конструктив!)


 

Про новые эстакады Остаповского я не в курсе, если можете просветить, буду признателен. Также интересует судьба ветки Бойня-Перово и станции Новопролетарская, да и вообще всех дорожных и инфраструктурных проектов в локации, если что-то знаете.

 

Надеюсь, мои мысли будут кому-нибудь полезны. Спасибо за внимание и конструктив!)

Отличный экскурс, который дополнил мою общую техническую вводную, Спасибо!
Остаповский насколько знаю без развития, в далёкой перспективе прямые съезды с ТТК на Шоссейную, и выезд на ТТК в обратном направлении, но они будут за жд Курского направления, над или под Остаповским, скорее под. Про Остаповский упомянул в разрезе экологии, потому что он сейчас по утрам частенько подстаивает. Но с вводом ЮВХ эта проблема должна уйти.
Бойня - Перово и Новопролетарская пока работает, и говорят что не плохо.
Но вот вчера новость появилась о том, что МИКОЯН может быть продан под застройку, а ранее, до волнений в Шиесе была информация, что именно на Бойне должны были формироваться составы с частями московских пятиэтажек. Можно только гадать, на сколько знаю все сортировки из города в перспективе должны уйти. Останеся только малая часть Люблино-Сортировочное, для нужд города. А всё остальное уедет формироваться на БКЖД в Бекасово за юге и забыл название станции на другом конце города.
 

Отличный экскурс

 

Виталий, Вы явно эксперт по новостройкам. Спасибо за комментарии

 

Путем долгих и мучительных обдумываний наверное откажемся от Амурского парк.

Выбираем между:

1) Люблинским (3шка, 87,3 м2, 13 348 170, сдача до 10.08.2022)

2) Михайловским (3шка, 79,6 м2 (планировка хуже, без кладовки), 13 675 280, сдача до 15.03.2023).

Чтобы бы Вы выбрали?)

Виталий, Вы явно эксперт по новостройкам. Спасибо за комментарии

 

Путем долгих и мучительных обдумываний наверное откажемся от Амурского парк.

Выбираем между:

1) Люблинским (3шка, 87,3 м2, 13 348 170, сдача до 10.08.2022)

2) Михайловским (3шка, 79,6 м2 (планировка хуже, без кладовки), 13 675 280, сдача до 15.03.2023).

Чтобы бы Вы выбрали?)

Спасибо за приятные слова.
Безусловно Михайловский парк - локация, транспортая доступность, будущая стоимость (ликвидность) + скорее всего МП сдадут раньше тех сроков которые сейчас прописаны, в ЛП все сроки уже максимально сокращены.
+ МП это монолит с ограждающими конструкциями из панелей, а ЛП это всё таки панель в Люблино.

 

Привет, тоже обратил внимание, что ты по местным жк хорошо вник. Сам планирую с Некрасовки переехать поближе к центру, сидел одно время в ожидании нового корпуса Волжского парка, но пока никак не выпустят в продажу. Так как не тороплюсь с переездом, готов купить дешевле, пусть и ждать стройки до конца 2023.
Но в итоге тут не успел взять квартиру в Перовском 2у ПИК, за час все крутое раскупили.
Подскажи, как опытный, каких стартов продаж в ближайшее время ждать и где они будут? Надеюсь хорошую 40 метров однушку за 7,5-8 урвать

понаехавший спрашивает у понаехавшего,как урвать бетонное гетто.

Здарова, бомжара. А ты в коробках у метро Китай-город я так понимаю уже лет 10 живешь и коренным себя мнишь)))
В общем-то на твое мнение по фиг, потому что при встрече ты у меня стабильно на клыка берёшь, ладно хоть здесь голос имеешь минимальный
  • Виталий Лапицкий это нравится

Привет, тоже обратил внимание, что ты по местным жк хорошо вник. Сам планирую с Некрасовки переехать поближе к центру, сидел одно время в ожидании нового корпуса Волжского парка, но пока никак не выпустят в продажу. Так как не тороплюсь с переездом, готов купить дешевле, пусть и ждать стройки до конца 2023.
Но в итоге тут не успел взять квартиру в Перовском 2у ПИК, за час все крутое раскупили.
Подскажи, как опытный, каких стартов продаж в ближайшее время ждать и где они будут? Надеюсь хорошую 40 метров однушку за 7,5-8 урвать

Перовское нужно было брать, сейчас уже цены улетели. Чего-то подобного в ЮВАО больше не будет, не по локации, ни по ценнику. Всё таки предполагаю, что к марту - апрелю ситуация с ценами может немного остыть. До конца января из Минпромторга должно влететь застроям за 20% подорожание в 3 и 4 квартале.
Они ссылались на то что это всё из-за того, что арматура подорожала, но их поправили, удорожание за счёт арматуры составило 1,6% в пересчёте на м². Так что запасаемся покорном.
Реновация должна активно пойти в этом году, там тоже будет не мало предложений.

Перовское нужно было брать, сейчас уже цены улетели. Чего-то подобного в ЮВАО больше не будет, не по локации, ни по ценнику. Всё таки предполагаю, что к марту - апрелю ситуация с ценами может немного остыть. До конца января из Минпромторга должно влететь застроям за 20% подорожание в 3 и 4 квартале.
Они ссылались на то что это всё из-за того, что арматура подорожала, но их поправили, удорожание за счёт арматуры составило 1,6% в пересчёте на м². Так что запасаемся покорном.
Реновация должна активно пойти в этом году, там тоже будет не мало предложений.

По Волгоградке от ПИКа думаете скоро комплекс в продажу выведут? Как оцениваете новые корпуса Волжского и Михайловского парков? Я так понимаю выгоднее пика в этом районе нет ничего

По Волгоградке от ПИКа думаете скоро комплекс в продажу выведут? Как оцениваете новые корпуса Волжского и Михайловского парков? Я так понимаю выгоднее пика в этом районе нет ничего

Думаю к весне-лету могут старт дать, вы же про тот ЖК который у метро ВП?
Но там ценник 200+ будет.
Как оцениваю ВолжП и МихП, инвеста что там, что там не осталось, а если для себя то нужно подождать марта, кмк.
Но это рассуждения исходя из прошлых цен и знаний, льготная ипотека спутала все карты, и  сможет ли правительство с минпромторгом "откатить" цены, или рост продолжится, не ясно.
На мой субъективный взгляд нужно ждать февраля - марта, начнётся довольно большая первая волна переселений по реновации, многие захотят продать, + по льготной ипотеке спрос сошел на нет, продлять думаю не станут, вторичку не добавят, если в конце января прижучат застроев, то многое станет интересным.
ПИК в сегменте не дорогого жилья сильно преуспел, имеет поддержку на самом высоком  уровне, и точно построит и сдаст, хоть и задержкой. Поэтому по совокупности факторов он выигрывает. А дальше нужно смотреть на минусы, критерии которых для каждого субъективны, и решать, готовы вы к ним или нет.

Но это рассуждения исходя из прошлых цен и знаний, льготная ипотека спутала все карты, и  сможет ли правительство с минпромторгом "откатить" цены, или рост продолжится, не ясно.

Отката никакого точно не будет, максимум заморозят на время. Т.к. застрои - главные дойные коровы нашей власти после всего противозаконного, а им уже мы на откорм отданы. В недвиге максимальный мультипликатор инвестиций по бизнесам. Элиты ничего делать толком не умеют, поэтому продолжают раздувать востребованные агломерации человейниками. Что, они сами себя накажут что ли?! Так, пожурят немного, из правого кармана в левый переложат, и дальше поедут на терпеливом народе.

 

А дальше надо будет смотреть не только на отрасль, а на всю макроэкономику. Что с рублем будет, что с % по вкладам, доходностью в инвестиционке, рисками и нервами. Недвига в Москве - как золото или швейцарский франк - всегда в цене. Постоянно кто-нибудь говорит, что рынок перегрет и скоро все лопнет, а она продолжает расти в цене (в рублях уже лет 25 стабильно; в валюте не ниже инфляции точно).

Отката никакого точно не будет, максимум заморозят на время. Т.к. застрои - главные дойные коровы нашей власти после всего противозаконного, а им уже мы на откорм отданы. В недвиге максимальный мультипликатор инвестиций по бизнесам. Элиты ничего делать толком не умеют, поэтому продолжают раздувать востребованные агломерации человейниками. Что, они сами себя накажут что ли?! Так, пожурят немного, из правого кармана в левый переложат, и дальше поедут на терпеливом народе.

 

А дальше надо будет смотреть не только на отрасль, а на всю макроэкономику. Что с рублем будет, что с % по вкладам, доходностью в инвестиционке, рисками и нервами. Недвига в Москве - как золото или швейцарский франк - всегда в цене. Постоянно кто-нибудь говорит, что рынок перегрет и скоро все лопнет, а она продолжает расти в цене (в рублях уже лет 25 стабильно; в валюте не ниже инфляции точно).

К октябрю - ноябрю был реально перегрет, когда во многих регионах страны не осталось квартир в продаже. Рост цен на 20% тому показатель. Так что коррекция будет.
Но то что недвига в Москве всегда растёт, так это не секрет.

К октябрю - ноябрю был реально перегрет, когда во многих регионах страны не осталось квартир в продаже. Рост цен на 20% тому показатель. Так что коррекция будет.
Но то что недвига в Москве всегда растёт, так это не секрет.

Так про Москву же речь, здесь то отката и не будет...

Добрый день! Напоминаем что у вас есть возможность подписаться на уведомления форума о новых сообщениях через телеграмм бота.
 
Подписаться на форум в Telegram

К октябрю - ноябрю был реально перегрет, когда во многих регионах страны не осталось квартир в продаже. Рост цен на 20% тому показатель. Так что коррекция будет.
Но то что недвига в Москве всегда растёт, так это не секрет.

Но до всего этого она не росла таким темпом, за последнее время цены действительно очень поднялись! Думаю, что дело как раз в этой самой льготной ипотеке) 

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов