Договор ДДУ

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Ирина, вам подписали , зарегистрировали дду?

Ирина, вам подписали , зарегистрировали дду?

Добрый день. Хоть не Ирина, но отвечу, что мне ничего еще не подписали, хотя прошло уже полтора месяца, говорят, ждите, во вот все будет и опять тишина, и так каждую неделю. Пока жду, но это начинает уже действовать на нервы.

Объявления

Добрый день. Хоть не Ирина, но отвечу, что мне ничего еще не подписали, хотя прошло уже полтора месяца, говорят, ждите, во вот все будет и опять тишина, и так каждую неделю. 

это на года,как и пандемия

это на года,как и пандемия

Не на какие, не на года. Пока жду спокойно лишь потому, что во многих новостройках сейчас с регистрацией проблемы,говорят, что Росреестр не справляется со своей задачей и что это не вина застройщиков. Конечно нервы немного делают, но нужно адекватно смотреть на ситуацию.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Не на какие, не на года. Пока жду спокойно лишь потому, что во многих новостройках сейчас с регистрацией проблемы,говорят, что Росреестр не справляется со своей задачей и что это не вина застройщиков. Конечно нервы немного делают, но нужно адекватно смотреть на ситуацию.

В каких именно новостройках сейчас с регистрацией проблемы, назовёте? В Топхиллс, например, в июне началась регистрация и в июне же люди получили свои ДДУ, а тут второй месяц к концу подходит, а воз и ныне там.

Вместе с договором ДДУ предложили подписать Договор бронирования квартиры на 300тыс. руб с оплатой в течении 4 часов! Кто уже подписал ДДУ может прокомментировать, это обычная практика или что-то новое в продажах квартир ЖК"Настоящее".

Обратите внимание

Добрый день. Хоть не Ирина, но отвечу, что мне ничего еще не подписали, хотя прошло уже полтора месяца, говорят, ждите, во вот все будет и опять тишина, и так каждую неделю. Пока жду, но это начинает уже действовать на нервы.

дду вы Уже подписали, я правильно пониманию? документы отправили на регистрацию в Росреестр и вы их ждёте?

Вместе с договором ДДУ предложили подписать Договор бронирования квартиры на 300тыс. руб с оплатой в течении 4 часов! Кто уже подписал ДДУ может прокомментировать, это обычная практика или что-то новое в продажах квартир ЖК"Настоящее".

да, была аналогичная ситуация- предложили оплатить бронь 1% от стоимости квартиры в течение 1 дня. Такие же условия были у ГК Пионер, жк Кутузовский. Похоже новая какая то схема у застройщиков, реализующих квартиры через агентства.
Мы также заплатили 1 % за бронь. Если в ближайшее время в Росреестре регистрация не пройдёт, решили расторгать договор. Соответственно и комиссию возвращать.

Мы также заплатили 1 % за бронь. Если в ближайшее время в Росреестре регистрация не пройдёт, решили расторгать договор. Соответственно и комиссию возвращать.

А в договоре есть такая возможность?

А в договоре есть такая возможность?

Конечно же, если договор не зарегают, деньги возвращают, иного и быть не может. Иначе это будет воровство в прямом смысле. но не думаю, что эта проблема надолго затянется, скоро должны все наладить. 

 

 

В каких именно новостройках сейчас с регистрацией проблемы, назовёте? 

Например в Береговом, такая же проблема, знаю не по наслышке, у меня там брат покупает квартиру.

Мы также заплатили 1 % за бронь. Если в ближайшее время в Росреестре регистрация не пройдёт, решили расторгать договор. Соответственно и комиссию возвращать.

Сейчас происходят странные вещи, люди бронируют квартиры, вносят бронь, договора не регистрируют, люди отказываются от брони, но не могут забрать свои деньги, как бы и тут такое не произошло. 

Так свяжитесь с Росреестром и выясните причину! Чего сидеть и гадать?

Нормально уже все регистрируют.

31 июля был зарегистрирован первый ДДУ по объекту. После этого 3 августа вышла первая партия (несколько десятков) договоров. Далее пошли остальные. Всего более 300 ДДУ в процессе регистрации сейчас. 

Нормально уже все регистрируют.

31 июля был зарегистрирован первый ДДУ по объекту. После этого 3 августа вышла первая партия (несколько десятков) договоров. Далее пошли остальные. Всего более 300 ДДУ в процессе регистрации сейчас. 

Ого, ничего себе, получается, уже так много продали? Если не секрет, а откуда у Вас информация про количество договоров? Ведь ни по выписке ни по сайту РР сейчас этого не проверить.

Ого, ничего себе, получается, уже так много продали? Если не секрет, а откуда у Вас информация про количество договоров? Ведь ни по выписке ни по сайту РР сейчас этого не проверить.


Надо же как-то ещё ок.1,5 тыс.квартир продать по безумным ценам, вот и вбрасывается информация для разогрева и ускорения покупателей: берите, мол, сейчас же, а то ничего не останется)

На другом форуме писали, 370 регистраций, из них 120 по ипотеке. Росреестр стал регистрировать с августа, видно через ЛК.

Надо же как-то ещё ок.1,5 тыс.квартир продать по безумным ценам, вот и вбрасывается информация для разогрева и ускорения покупателей: берите, мол, сейчас же, а то ничего не останется)

Тут и без разогрева раскупаются квартиры, по поводу безумной цены, посмотрите, сколько тут будет стоить кв. м. на выходе, вот тогда может и будет безумная цена, пока что цена рыночная. 

Тут и без разогрева раскупаются квартиры, по поводу безумной цены, посмотрите, сколько тут будет стоить кв. м. на выходе, вот тогда может и будет безумная цена, пока что цена рыночная. 

Ну, я бы не сказал, потому что на выходе - будет вторичка, а вторичка продаётся по совсем другим цена. И если сравнивать похожие предложения на вторичке, то цены будут тоже рыночными)

На другом форуме писали, 370 регистраций, из них 120 по ипотеке. Росреестр стал регистрировать с августа, видно через ЛК.

Манагеры говорят, что уже около 500 квартир продано, и я им верю, так как поймать понравившийся Вам вариант практически невозможно, так как квартиры буквально разлетаются и даже не успеваешь ничего сделать. Судя по этому, спрос здесь очень хороший, в первые с таким сталкиваюсь. 

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов