2 очередь

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Если читать между строк, то шансов практически нет.

Если читать между строк, то шансов практически нет.

 

Одни эксперты вокруг) пророки, да ясновидящие.

Ладно, никого не хочу обидеть, сам скептически отношусь к тому, что проект отменится. Все знают в какой стране живем. Но в целом, ситуация интересная. Особенно с эскроу-счетами и степенью готовности 30%. Вот тут https://alleya.org/r...bman-dolschikov написано, что прокуратурой инициирована проверка. Будет забавно, если местные хлопнут системообразующего застройщика)

 

Кстати, вот циан в открытую уже пишет про незаконную стройку:

https://www.cian.ru/...jschiku-309801/

Объявления

Одни эксперты вокруг) пророки, да ясновидящие.

Ладно, никого не хочу обидеть, сам скептически отношусь к тому, что проект отменится. Все знают в какой стране живем. Но в целом, ситуация интересная. Особенно с эскроу-счетами и степенью готовности 30%. Вот тут https://alleya.org/r...bman-dolschikov написано, что прокуратурой инициирована проверка. Будет забавно, если местные хлопнут системообразующего застройщика)

 

Кстати, вот циан в открытую уже пишет про незаконную стройку:

https://www.cian.ru/...jschiku-309801/

Циан тупо пережевывает чужой материал. В данном случае Центр-Инвест может потребовать опровержение, потому что пока стройку не отменил суд, она законна.

 

Совершенно верно, мы знаем, в какой стране живем. И поэтому все эти телодвижения бесполезны, да здравствует комплексное освоение района Левобережный.

 

Что не бесполезно - выучить урок, поднять коллективную задницу и, наконец, прийти на избирательный участок, когда настанет время.

“Активисты» пишут, что сносят детскую площадку, и вместо нее будет забор и котлован. Ага. Навсегда. Интересна еще судьба планируемого сквозного проезда от метро к Беломорской мимо Фестиваль-парка 2. Тоже саботируют, наверняка
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

“Активисты» пишут, что сносят детскую площадку, и вместо нее будет забор и котлован. Ага. Навсегда. Интересна еще судьба планируемого сквозного проезда от метро к Беломорской мимо Фестиваль-парка 2. Тоже саботируют, наверняка

Ну еще бы как на этой почве не поднять хайп.

“Активисты» пишут, что сносят детскую площадку, и вместо нее будет забор и котлован. Ага. Навсегда. Интересна еще судьба планируемого сквозного проезда от метро к Беломорской мимо Фестиваль-парка 2. Тоже саботируют, наверняка

Да пофигу, пускай внимание привлекают - подрядчик будет строить аккуратнее. Площадку им, конечно же, перенесут, но главное проораться. У нас на стилобате свои детские площадки, и у ФП-2 тоже будут. Когда читаю, как местные себя ведут на неогороженных площадках других новых ЖК, вздыхаю с облегчением.

 

С дорогами все просто, город захочет - сделает.

Обратите внимание

Ой не надо. 90% покупателей в ФП приезжие. Те, кто 5-10 лет назад прибыл в Москву - тоже приезжие. А никакие не москвичи.

 

Ой не надо. 90% покупателей в ФП приезжие. Те, кто 5-10 лет назад прибыл в Москву - тоже приезжие. А никакие не москвичи.

 

Уж лучше нынешние приезжие, которые смогли заработать на переезд собственным трудом, чем дети лимитчиков из 70-ых, которых как раз селили в спальные районы и которые теперь себя считают спец-москвичами и качают права.

Уж лучше нынешние приезжие, которые смогли заработать на переезд собственным трудом, чем дети лимитчиков из 70-ых, которых как раз селили в спальные районы и которые теперь себя считают спец-москвичами и качают права.

В 70-х было понятие спальных районов? В СССР кто-то кого-то селил? Однако...

В 70-х было понятие спальных районов? В СССР кто-то кого-то селил? Однако...

Еще как было, массовая панельная застройка окраин началась в 60-ых. В них рабочие по лимиту получали квартиры от своих заводов. Не знаю как во всем СССР, а Москве так и селили, по разнарядке через предприятия.

Еще как было, массовая панельная застройка окраин началась в 60-ых. В них рабочие по лимиту получали квартиры от своих заводов. Не знаю как во всем СССР, а Москве так и селили, по разнарядке через предприятия.

В Левобережном то не рабочих селили...Элиту, можно сказать...

В Левобережном то не рабочих селили...Элиту, можно сказать...

В Левобережном рабочих не селили, а в Ховрино да.

 

Кром того, "элита" в Союзе сидела в президиуме и жила не здесь, а "вшивая интеллигенция" зачастую зарабатывала меньше тех самых рабочих. 

  В Левобережном и в Ховрино было много панельных пятиэтажек серии К-7, которые снесли еще при первой "реновации" при Лужкове. В Ховрино первую реновацию закончили в 2008 году. В Левобережном где-то в 2013. В тех пятиэтажках в основном проживали люди, ранее проживавшие в коммуналках в тех районах, которые сейчас являются практически центром Москвы. Это были и рабочие люди, и интеллигенция тоже.

  Сейчас под реновацию попали 9 пятиэтажек на Ленинградском шоссе и непонятно каким образом - еще три девятиэтажки в конце Смольной, которые по идее вообще не должны были попасть в реновацию.  

  

  

 

  В Левобережном и в Ховрино было много панельных пятиэтажек серии К-7, которые снесли еще при первой "реновации" при Лужкове. В Ховрино первую реновацию закончили в 2008 году. В Левобережном где-то в 2013. В тех пятиэтажках в основном проживали люди, ранее проживавшие в коммуналках в тех районах, которые сейчас являются практически центром Москвы. Это были и рабочие люди, и интеллигенция тоже.

  Сейчас под реновацию попали 9 пятиэтажек на Ленинградском шоссе и непонятно каким образом - еще три девятиэтажки в конце Смольной, которые по идее вообще не должны были попасть в реновацию.  

Не знаю, моя семья с Самотеки и Селезневки (с обеих сторон) оказалась "в ссылке" на Белорусской-Динамо, еще до моего рождения. Речной вокзал в то время был по менталитету невероятно далекой рабочей окраиной. Ну да ладно, дела давно минувших дней.

 

Про реновацию вообще говорить не хочу, а то забанят за литературность.

Не знаю, моя семья с Самотеки и Селезневки (с обеих сторон) оказалась "в ссылке" на Белорусской-Динамо, еще до моего рождения. Речной вокзал в то время был по менталитету невероятно далекой рабочей окраиной. Ну да ладно, дела давно минувших дней.
 
Про реновацию вообще говорить не хочу, а то забанят за литературность.

Речной невероятно далекая рабочая окраина? Наверное поэтому тут актеры театра и кино жили в те времена...потом министерские дома появились...

Не знаю, моя семья с Самотеки и Селезневки (с обеих сторон) оказалась "в ссылке" на Белорусской-Динамо, еще до моего рождения. Речной вокзал в то время был по менталитету невероятно далекой рабочей окраиной. Ну да ладно, дела давно минувших дней.

 

Про реновацию вообще говорить не хочу, а то забанят за литературность.

  Панельки серии К-7 стали строить в Левобережном еще во второй половине 50-х. Оттого их и назвали "хрущевками". А рядом была деревня Аксиньино.

  Если Вы посмотрите старые фото района до начала 60-х годов, то увидите типичную архитектуру, присущую спальным районам + остатки деревянных домов. 

  А ст.м.Речной вокзал открыли только в 1964 году. После этого в Левобережном стали исчезать деревни и появляться кирпичные дома. 

  Вот тогда в районе и стала появляться интеллигенция. 

Речной невероятно далекая рабочая окраина? Наверное поэтому тут актеры театра и кино жили в те времена...потом министерские дома появились...

Это все случилось позже, как и чековые кооперативы по Ленинградке (на чеки из "Березки"). Для жителей центра это была окраина, на которую брезгливо морщили нос.

Точно так же, как теперь жители этих окраин морщат нос на приезжих.

 

И это та традиция, с которой, как мне кажется, совсем не жалко расстаться.

Да пофигу, пускай внимание привлекают - подрядчик будет строить аккуратнее. Площадку им, конечно же, перенесут, но главное проораться. У нас на стилобате свои детские площадки, и у ФП-2 тоже будут. Когда читаю, как местные себя ведут на неогороженных площадках других новых ЖК, вздыхаю с облегчением.

 

С дорогами все просто, город захочет - сделает.

Кто им площадку перенесет? Кто? Если вдруг застройщик проиграет суды, то вообще вся стройка под вопросом, а уж о детской площадке и подавно никто не вспомнит. Не стоит вообще рассматривать этот ЖК, пока вся шумиха не утресётся, есть масса других новостроек, где нет никаких проблем.

Кто им площадку перенесет? Кто? Если вдруг застройщик проиграет суды, то вообще вся стройка под вопросом, а уж о детской площадке и подавно никто не вспомнит. Не стоит вообще рассматривать этот ЖК, пока вся шумиха не утресётся, есть масса других новостроек, где нет никаких проблем.

Да, да, да! Застройщик вот-вот суд проиграет. ФП1 снесут, потому что там все равно никто ничего не покупает из-за ужасного качества (трещины в стенах и потолки на голову падают, мне сослуживец знакомого брата подтвердил. А самое главное, есть огромная масса новостроек, где нет никаких проблем, просто вообще никаких, и их масса! Это только у этого застройщика вечные проблемы! Я в панели живу, и то знаю!!!

Кто им площадку перенесет? Кто? Если вдруг застройщик проиграет суды, то вообще вся стройка под вопросом, а уж о детской площадке и подавно никто не вспомнит. Не стоит вообще рассматривать этот ЖК, пока вся шумиха не утресётся, есть масса других новостроек, где нет никаких проблем.

Эта шумиха, так и останется просто сотрясанием воздуха, ничего не измениться, местным бы наоборот нужно уже приостановить свой пыл, как никак лучше уж пусть стройка побыстрее закончиться, чем жить посреди шума и пыли. Сами себе де вредят.

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов