Гул в квартире от насосов горячей воды в подвале.

До планового отключения горячей воды в квартире был гул. Назойливый, постоянный, не прекращающийся. 3 этаж 1 корпус. При отключённой горячей воде была тишина и спокойствие. Как только включили, все вернулось. Это серьёзная проблема.
Заявление в УК написано. Пришли послушали, сказали, что да, шумит. Теперь ждём какую-то комиссию с замеряющим шум прибором, но прибор «сломался» и его ждут из ремонта.... уже долго. Ничего не происходит. Что делать ?
Пологаю надо давить на УК, что за прибор такой, который сломан? И что за комиссия?
Объявления Все объявления

Проблема актуальна во всех подъездах, из подвалов идет гул. Вот и думай, от вентиляторов ВНИИЭМ это или какое-то неисправное или некачественное оборудование поставил сам застройщик.

Тут только всем вместе на УК давить. Но вот что они могут теперь сделать, ума не приложу, не будут же они все оборудование менять.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Тут только всем вместе на УК давить. Но вот что они могут теперь сделать, ума не приложу, не будут же они все оборудование менять.

Сначала выяснить причину гула. помещение насосной и само оборудование изолировать звукопоглощающими материалами. если необходимо, сделать фундаменты, уменьшающие вибрацию от оборудования, но это скорее всего предусмотрено проектом. выполнено ли? а может вентиляторы на крыше воют? а гул по всему стояку. или пусконаладку оборудования проводят.

Я когда зимой гулял мимо ЖК слышал очень сильный гул, так что когда отопление включат будет еще хуже, чем просто от горячей воды

Обратите внимание

Сначала выяснить причину гула. помещение насосной и само оборудование изолировать звукопоглощающими материалами. если необходимо, сделать фундаменты, уменьшающие вибрацию от оборудования, но это скорее всего предусмотрено проектом. выполнено ли? а может вентиляторы на крыше воют? а гул по всему стояку. или пусконаладку оборудования проводят.

Гул слышно в том числе по вент шахте, кое-где даже на 3-их этажах, стены будто гудят. Честно говоря, это безобразие, мне кажется, без замены китайско-российского шлака, что там стоит, не обойтись. И платить за это должен застройщик по моему мнению. 

Сначала выяснить причину гула. помещение насосной и само оборудование изолировать звукопоглощающими материалами. если необходимо, сделать фундаменты, уменьшающие вибрацию от оборудования, но это скорее всего предусмотрено проектом. выполнено ли? а может вентиляторы на крыше воют? а гул по всему стояку. или пусконаладку оборудования проводят.

 

 

Гул слышно в том числе по вент шахте, кое-где даже на 3-их этажах, стены будто гудят. Честно говоря, это безобразие, мне кажется, без замены китайско-российского шлака, что там стоит, не обойтись. И платить за это должен застройщик по моему мнению. 

Это все верно, полностью согласен.

Но будет ли все это делать застройщик? Вот очень сильно сомневаюсь, потому что там все придется переделывать, это сумасшедшие деньги.

Чем закончилась история с шумом?

Да думаю все в процессе, до конца лета  исправят, все таки ЖК только сдан.

Да думаю все в процессе, до конца лета  исправят, все таки ЖК только сдан.

Месяц лета остался.

  • Инженер это нравится

Добрый день. Решили вопрос?

Доброе утро. А есть тут кто с 1 корпуса, 1 этажа, 2 или 3 подьезда? Поделитесь интернетом? Готов частичную оплату взять на себя.
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов