Цены и скидки, ипотека в ЖК «Сердце столицы»

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Цены выросли значительно на те корпуса, которые сданы и скидок сейчас застройщик вообще не даёт, опираясь на то, что уже имеет своё имя

ну не знаю, не знаю. За м2 тот же циан показывает падение: 

Прикрепленные изображения

  • ice_screenshot_20221005-101347.png

Вас не смущает, что вы отвечаете на комментарий годичной давности почти? Ситуация самую малость изменилась с декабря 2021 года, не находите? К тому же, вопрос был о росте цен с начала строительства. На циане самые ранние данные - февраль 2018, на тот момент средняя цена 18,6 была, на май 2022 33,4 млн средняя цена.

 

 

Объявления

 

Вас не смущает, что вы отвечаете на комментарий годичной давности почти? Ситуация самую малость изменилась с декабря 2021 года, не находите? К тому же, вопрос был о росте цен с начала строительства. На циане самые ранние данные - февраль 2018, на тот момент средняя цена 18,6 была, на май 2022 33,4 млн средняя цена.

 

 

Не заметил, что год назад человек писал. Но, сути это не меняет. Цены падают

Я бы не стал задаваться вопросом почему, учитывая ситуацию в стране, да что в стране, в мире. Сейчас везде с ценами нестабильно, нужно ждать пока устаканится. Так что успокойтесь все и не метайтесь, толку нет, только переждать. На панике вон волны продаж квартир на вторичном, предложений больше, чем спроса. Да и банки пытаются выровнять ситуацию, чтоб еще хуже не стало. Весь рынок расшатали, дурные.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Вставлю свои 5 копеек. На Циан и вторичку продают. При учете, что многие пытаются сейчас быстро продать недвижимость и уехать из рф, то и цены ставят ниже, вот вам и средняя стоимость в падение ушла. Паника сыграли в этом деле только так. Ну, могу только поздравить тех, кто купит квартиры по цене ниже, чем планировали. Инвесторы не спят))

Я бы не стал задаваться вопросом почему, учитывая ситуацию в стране, да что в стране, в мире. Сейчас везде с ценами нестабильно, нужно ждать пока устаканится. Так что успокойтесь все и не метайтесь, толку нет, только переждать. На панике вон волны продаж квартир на вторичном, предложений больше, чем спроса. Да и банки пытаются выровнять ситуацию, чтоб еще хуже не стало. Весь рынок расшатали, дурные.

Сейчас на вторичке попрежнему много предложений с дисконтом? Или те кто хотели выехали и уже продали квартиры?

Обратите внимание

Я лично статистику не проводил, может кто другой по этому поводу скажет, но тот же циан из интереса смотрел. К примеру, там есть однушка за 13 миллионов, с ремонтом и техникой. По мне цена низкая для готового жилья. Это считай в тот же день въехать можно сразу. Но сильного дисконта думаю ждать не стоит.

За меньше, чем купили никто продавать не будет) В какой бы панике человек не был. Да и большинство выберут сдавать, даже если временно из страны уедут. Аренда в цене особо не упала. Так что вы сильно не радуйтесь, что сейчас за копейки квартиру сможете взять в этом ЖК)))

За меньше, чем купили никто продавать не будет) В какой бы панике человек не был. Да и большинство выберут сдавать, даже если временно из страны уедут. Аренда в цене особо не упала. Так что вы сильно не радуйтесь, что сейчас за копейки квартиру сможете взять в этом ЖК)))

Как это аренда не упала??? Куча квартир от приезжих иностранцев и с регионов освободилось. Кто из страны выехал, кто мобилизовался. Спрос меньше чем предложение. Соответственно цена будет и дальше падать.

Не заметил, что год назад человек писал. Но, сути это не меняет. Цены падают

Очень даже меняет. Еще раз - человек писал о росте цен по отношению к стартовым. Еще раз давайте разложу, может, понятнее станет. На 2018 год цена была 18,6млн, на вашем графике за 2022 год - 32,1млн. Разница весьма ощутимая, тем более, цена на 2018 год даже не стартовая, проект стартовал году в 2015-2016 где-то. О спаде цен в связи с обстановкой в стране и мире вообще не имеет смысла рассуждать, спад во всех сферах происходит, вы не найдете другого жк, где цены бы наоборот взмыли.

 

Очень даже меняет. Еще раз - человек писал о росте цен по отношению к стартовым. Еще раз давайте разложу, может, понятнее станет. На 2018 год цена была 18,6млн, на вашем графике за 2022 год - 32,1млн. Разница весьма ощутимая, тем более, цена на 2018 год даже не стартовая, проект стартовал году в 2015-2016 где-то. О спаде цен в связи с обстановкой в стране и мире вообще не имеет смысла рассуждать, спад во всех сферах происходит, вы не найдете другого жк, где цены бы наоборот взмыли.

 

Почему же? Тот же "Остров"

Чет я не согласен с тем, что это люди в панике продают и уезжают что-то. Вы че из детского сада? Извините меня конечно, но я тут квартиру в числе первых покупал, так что тогда, что сейчас инвеста было достаточно, так что квартиры тут продавали всегда и дело тут по большей части вообще не в ситуации в стране. Мы на минутку говорим о недвижимости в Москве, а не в Ростове каком-нибудь.

 

Вставлю свои 5 копеек. На Циан и вторичку продают. При учете, что многие пытаются сейчас быстро продать недвижимость и уехать из рф, то и цены ставят ниже, вот вам и средняя стоимость в падение ушла. Паника сыграли в этом деле только так. Ну, могу только поздравить тех, кто купит квартиры по цене ниже, чем планировали. Инвесторы не спят))

 

Чет я не согласен с тем, что это люди в панике продают и уезжают что-то. Вы че из детского сада? Извините меня конечно, но я тут квартиру в числе первых покупал, так что тогда, что сейчас инвеста было достаточно, так что квартиры тут продавали всегда и дело тут по большей части вообще не в ситуации в стране. Мы на минутку говорим о недвижимости в Москве, а не в Ростове каком-нибудь.

А я согласен. Чем, кстати, Москва оличается от Ростова, позвольте спросить? В контексте ситуации в стране?

Как минимум стоимостью и спросом. Ну, не знаю, что имел в виду тот, кому вы ответили, но мне кажется, что все-таки у нас по другому народ мыслит. Не зря говорят, что Москва это как другая страна, а не просто город. Даже если кто-то уехал, то думаю вряд ли квартиру продал, сдали скорее всего. На вторичке цены падать начали, продавать невыгодно.

Как минимум стоимостью и спросом. Ну, не знаю, что имел в виду тот, кому вы ответили, но мне кажется, что все-таки у нас по другому народ мыслит. Не зря говорят, что Москва это как другая страна, а не просто город. Даже если кто-то уехал, то думаю вряд ли квартиру продал, сдали скорее всего. На вторичке цены падать начали, продавать невыгодно.

Так или иначе проблемы в столице точно такие же как и в регионах. Более 500к выехало, еще почти столько же на фронте. А это все 20-40 лет. Наиболее финансово активное население и ЦА застройщиков. Денег у людей больше не становится. С чего ценам расти? Может быть это все и временно. Но, никто не знает. 

Побуду циником, Ростов к границам близко, там точно легче решиться продать квартиру сейчас) В контексте ситуации в стране, разумеется. Если уж серьезно к вопросу подойти, то прошло уже более месяца, и уж не знаю, как там с продажами за сентябрь, но вот строителей на том же 10 корпусе много, там этаж 14-15 сейчас строят, щитами закрыто, точнее не посчитаю. Так что на скорость это точно не повлияло.

Там квартир то на сайте 30 с копейками осталось. Даже если статистику дождетесь, то ничего она вам особо не скажет. ЖК распродан практически.

Там квартир то на сайте 30 с копейками осталось. Даже если статистику дождетесь, то ничего она вам особо не скажет. ЖК распродан практически.

 как было на сайте в октябре 30 с копейками квартир- так сейчас и осталось те же 37 квартир... мда, циан говорит, что цены все таки упали в декабре.

Будет обидно, если упадет ниже, чем я взял)) Впрочем, я хотя б планировку выбрал которая по душе, так что скорее шучу, грустить я не буду. А че вы так за цены все держитесь? Или у нас тут перепродажами занимаются

Да, есть кто инвестирует в недвижимость явно, но намного меньше, чем тех, кто для жизни берет. В ЖК море народу, не знаю уж кто снимает, а у кого свое, но о ценах в чате особо и не разговаривают. Половину волнует, как ребенка отдать в школу новую, другую половину почему соседи паркуются как дебилы))

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов