Ход строительства ЖК «Hide»

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Рассчитывал задержку ввода в эксплуатацию в 4 кв. 23, выдать ключи до 06.24 и выполнить условие текущей версии ДДУ успеют практически 100%. Неустойки нам, скорее всего, не видать :)

 

Но офис продаж же (по крайней мере когда я брал) рассказывает истории, что это застрой "перезакладывается" и начнут выдавать ключи сразу после ввода в эксплуатацию, и вот это скорее ближе к концу 1 кв. 24 наступит.

Если брать изначальные сроки, то тут уже сдачу сдвинули с 1 кв-ла 2023г на 4 кв-ал 2023 г, то есть сместили на три квартала, а вот сроки по ключам сдвинули на пол года. Так что даже если начнут выдавать ключи в конце 1 кв-ла 2024 г, то задержка по ключам будет квартал. 

Если брать изначальные сроки, то тут уже сдачу сдвинули с 1 кв-ла 2023г на 4 кв-ал 2023 г, то есть сместили на три квартала, а вот сроки по ключам сдвинули на пол года. Так что даже если начнут выдавать ключи в конце 1 кв-ла 2024 г, то задержка по ключам будет квартал. 

Если у вас в ДДУ указаны ключи в 4 кв. 2023 - то все так, хотя и успеть / минимизировать неустойку у застроя шанс все еще есть (прогресс за последние недели и по фасадам виден).

 

У меня уже версия с ключами до 30.06.24 :)

Объявления

Если у вас в ДДУ указаны ключи в 4 кв. 2023 - то все так, хотя и успеть / минимизировать неустойку у застроя шанс все еще есть (прогресс за последние недели и по фасадам виден).

 

У меня уже версия с ключами до 30.06.24 :)

У меня тоже сроки по ключам до 30 июня следующего года. И никто из дольщиков тут не писал, что у кого то договор с ключами в 2023 году. Мне кажется, что сроки сместили еще до регистрации первых договоров. Думаю в 1 квартале сдадут, и через месяц-два начнут выдавать ключи.

У меня тоже сроки по ключам до 30 июня следующего года. И никто из дольщиков тут не писал, что у кого то договор с ключами в 2023 году. Мне кажется, что сроки сместили еще до регистрации первых договоров. Думаю в 1 квартале сдадут, и через месяц-два начнут выдавать ключи.

Тогда никому не устойки по Хайду не видать :)

Прогресс за последний месяц весьма бодрый, сбывается пока описанный мной выше сценарий - уверенно в начале 1 кв. закончат, и все еще крайне сомнительно, что в конце года. 

Март-апрель ключи, вероятнее всего.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

У меня тоже сроки по ключам до 30 июня следующего года. И никто из дольщиков тут не писал, что у кого то договор с ключами в 2023 году. Мне кажется, что сроки сместили еще до регистрации первых договоров. Думаю в 1 квартале сдадут, и через месяц-два начнут выдавать ключи.

В соседней теме писали, что есть договора со сроком по ключам, конец 2023 года. Хотя я тоже ранее не встречала, чтобы кто то жаловался о переносе срока. Может это в самом начале срок сместили, когда было совсем мало зарегистрированных договоров. 

Тогда никому не устойки по Хайду не видать :)

Прогресс за последний месяц весьма бодрый, сбывается пока описанный мной выше сценарий - уверенно в начале 1 кв. закончат, и все еще крайне сомнительно, что в конце года. 

Март-апрель ключи, вероятнее всего.

То есть вы считаете, что сдачу ЖК задержат, а ключи даже раньше срока выдадут? Если как вы говорите в 1 квартале сдадут, то ключи получается, как раз во 2 квартале будут. Но насколько вероятность того, что по ключам не будет задержек? 

Обратите внимание

То есть вы считаете, что сдачу ЖК задержат, а ключи даже раньше срока выдадут? Если как вы говорите в 1 квартале сдадут, то ключи получается, как раз во 2 квартале будут. Но насколько вероятность того, что по ключам не будет задержек? 

То что ключи будут в срок, у меня лично нет никаких сомнений. Темпы тут хорошие, готовность ЖК тоже, так что никаких задержек не предвидится. 

Если брать изначальные сроки, то тут уже сдачу сдвинули с 1 кв-ла 2023г на 4 кв-ал 2023 г, то есть сместили на три квартала, а вот сроки по ключам сдвинули на пол года. Так что даже если начнут выдавать ключи в конце 1 кв-ла 2024 г, то задержка по ключам будет квартал. 

Так это допустимо. Да и пусть строят, как строят, а не абы как, лишь бы к сроку. А то потом всякие косяки повылазят - мне это не надо. Вам, думаю, тоже.

Вы лучше посмотрите, какие задержки у других застройщиков. Годы. А дольщики получают фиг, а не неустойки. А сколько заморозок. Мне тоже хотелось бы заехать ещё позавчера, но это строительство. Всякое случается. Благо, в случае с МР это "всякое" обычно некритично. Поэтому понял и простил))))

Так это допустимо. Да и пусть строят, как строят, а не абы как, лишь бы к сроку. А то потом всякие косяки повылазят - мне это не надо. Вам, думаю, тоже.

Вы лучше посмотрите, какие задержки у других застройщиков. Годы. А дольщики получают фиг, а не неустойки. А сколько заморозок. Мне тоже хотелось бы заехать ещё позавчера, но это строительство. Всякое случается. Благо, в случае с МР это "всякое" обычно некритично. Поэтому понял и простил))))

Что значит не критично? МР тоже на года срывает сроки, например в ЖК ФилиСити в первой очереди, срыв по срокам был 11 месяцев. Или вы не знали? Для того, чтобы строить на абы как, не обязательно срывать сроки. 

Что значит не критично? МР тоже на года срывает сроки, например в ЖК ФилиСити в первой очереди, срыв по срокам был 11 месяцев. Или вы не знали? Для того, чтобы строить на абы как, не обязательно срывать сроки.

Не придавайте большого значения писанине Умника. Это тролль, который пишет по разным стройках всякие гадости.

То есть вы считаете, что сдачу ЖК задержат, а ключи даже раньше срока выдадут? Если как вы говорите в 1 квартале сдадут, то ключи получается, как раз во 2 квартале будут. Но насколько вероятность того, что по ключам не будет задержек? 

100% гарантию вам никто не даст, но у меня нет сомнений, что ключи будут в сроки по ДДУ. Некоторые дольщики думают, что даже чуток раньше будет выдача ключей, что тоже нельзя исключать. Но то, что за 3-4 месяца закончат все работы более, чем уверен, как раз остается достаточно времени для выдачи ключей. 

Апдейт для действительно интересующихся - с фактами по результатам моего еженедельного личного наблюдения за ходом строительства.

 

1. Фасадные работы - идут не самыми быстрыми, но удовлетворительными темпами:

- сильно ускорились в конце 3 квартала

- со 2 корпуса снимают фасадные подъемники, фактически он готов

- 1 и 3 корпуса на высокой стадии, до конца года 90%, что завершатся

 

2. Внутренняя отделка - объективно темпы оценить невозможно, но:

- лобби стилобатной части на приличной стадии готовности 

- с уверенностью можно говорить, что, как минимум, 50% уайт-боксов сделаны (по наружному наблюдению)

- по МОПам работы идут и в последних видео и фото от МР они уже вовсю мелькают

 

3. Придомовая территория - ощутимый и достойный прогресс:

- залиты все (или практически все) бетонные ограждения

- сформирован внутренний ландшафт

- идет мощение (уже заметное с "камеры 1") дорожек плиткой

- озеленение явно переносится на весну следующего года, но к ней 100% все необходимое для высадки будет готово

 

Итого: вероятнее всего Хайд введут в эксплуатацию в первой половине 1 кв. 2024 (есть шанс, что и до конца года, но совсем небольшой). Ключи разумно ждать в районе марта.

Апдейт для действительно интересующихся - с фактами по результатам моего еженедельного личного наблюдения за ходом строительства.

 

1. Фасадные работы - идут не самыми быстрыми, но удовлетворительными темпами:

- сильно ускорились в конце 3 квартала

- со 2 корпуса снимают фасадные подъемники, фактически он готов

- 1 и 3 корпуса на высокой стадии, до конца года 90%, что завершатся

 

2. Внутренняя отделка - объективно темпы оценить невозможно, но:

- лобби стилобатной части на приличной стадии готовности 

- с уверенностью можно говорить, что, как минимум, 50% уайт-боксов сделаны (по наружному наблюдению)

- по МОПам работы идут и в последних видео и фото от МР они уже вовсю мелькают

 

3. Придомовая территория - ощутимый и достойный прогресс:

- залиты все (или практически все) бетонные ограждения

- сформирован внутренний ландшафт

- идет мощение (уже заметное с "камеры 1") дорожек плиткой

- озеленение явно переносится на весну следующего года, но к ней 100% все необходимое для высадки будет готово

 

Итого: вероятнее всего Хайд введут в эксплуатацию в первой половине 1 кв. 2024 (есть шанс, что и до конца года, но совсем небольшой). Ключи разумно ждать в районе марта.

Вам не кажется, что вы на слишком уж оптимистичной волне? Сдача объекта задержится, это уже очевидно, соответственно и сроки по ключам будут сдвигаться. С какой стати, ключи раньше срока будут, если будут срывы по сдаче? К тому же не факт еще, что в 1 квартале сдадут, это лишь ваши предположения. Может и позже сдавать будут. 

Вам не кажется, что вы на слишком уж оптимистичной волне? Сдача объекта задержится, это уже очевидно, соответственно и сроки по ключам будут сдвигаться. С какой стати, ключи раньше срока будут, если будут срывы по сдаче? К тому же не факт еще, что в 1 квартале сдадут, это лишь ваши предположения. Может и позже сдавать будут.

Для информации, сужу я не по кофейной гуще или данным от застройщика / офиса продаж (что частенько довольно близкие источники), а по:
- темпу прогресса, который вижу лично
- количеству строителей и графику работ на площадке
- сравнению с этапами реализации аналогичных объектов, за которыми следил и темпы которых по фото на дом.рф, например, вы сами можете посмотреть (Небо, Филисити, Слава и пр.)

Задержка сдачи объекта не всегда означает сдвиг сроков по ключам в актуальном ДДУ. Особенно, когда лаг между ними аж в 6 месяцев :)

До 30.06 ключи будут абсолютно точно, про более ранние сроки - да, мое предположение. Если оно, на ваш взгляд, нереалистично, ваше полное право мне не верить :) Если поделитесь своими мыслями о прогрессе, и что именно его может задержать - буду только благодарен!

Вам не кажется, что вы на слишком уж оптимистичной волне? Сдача объекта задержится, это уже очевидно, соответственно и сроки по ключам будут сдвигаться. С какой стати, ключи раньше срока будут, если будут срывы по сдаче? К тому же не факт еще, что в 1 квартале сдадут, это лишь ваши предположения. Может и позже сдавать будут. 

Сок сдачи может немного сместиться, но это совершенно не отразится на ключах, потому что срок заложен приличный, целых пол года. Так что даже если сдача задержится на квартал, ключи до июня по любому выдадут.

Посмотрел последний фотоотчет, до сих пор нет полного остекленения ну и работы по фасадам тоже не готовы. А до сдачи осталось чуть больше пяти месяцев. Внутри тоже не известно на каком все этапе. Думаете застройщик укладывается в график? 

А посмотрите сегодня. Процентов 95 остекления уже есть.


Строительство летит бешеными темпами, поэтому отставить панику - успеют, успеют :)

Просто вот точно так же паниковали где-то с полгода назад - башни не достроены и т.д. А что сейчас? А сейчас ЖК прям не узнать.

Что значит не критично? МР тоже на года срывает сроки, например в ЖК ФилиСити в первой очереди, срыв по срокам был 11 месяцев. Или вы не знали? Для того, чтобы строить на абы как, не обязательно срывать сроки. 

Так поэтому и срывают, что строят не абы как и не абы что ;) поэтому и закрываем глаза)

Так поэтому и срывают, что строят не абы как и не абы что ;) поэтому и закрываем глаза)

То есть по вашему, те кто срывает сроки, строят качественно, а кто не срывает и сдает дома в положенные сроки, те строят абы как? А как же ФилиСити? Там МР сроки сорвал на 9 месяцев, а качество там - дно. Все фасады текут и покрываются плесенью, окна вываливаются во всем доме, об этом ли качестве вы тут говорите?

В соседней теме писали, что есть договора со сроком по ключам, конец 2023 года. Хотя я тоже ранее не встречала, чтобы кто то жаловался о переносе срока. Может это в самом начале срок сместили, когда было совсем мало зарегистрированных договоров. 

Ой, слушайте, действительно, наверное, сроки перенесли где-то на начальных этапах, когда ещё дольщиков не было. В соседней теме не видела фото договора с такими датами. Может, плохо смотрела, но сомневаюсь. Есть тут личности, которые подгадить пытаются.

По нынешним срокам лично меня всё устраивает. Я единовременно брала квартиру (без кредита, в смысле). Как раз будет время подсобрать на интерьер мечты до получения ключей. Но при этом ждать-то не очень долго осталось. Всё-таки это недвижка, и мы не в Китае, чтобы небоскрёбы за полгода строили.

То есть по вашему, те кто срывает сроки, строят качественно, а кто не срывает и сдает дома в положенные сроки, те строят абы как? А как же ФилиСити? Там МР сроки сорвал на 9 месяцев, а качество там - дно. Все фасады текут и покрываются плесенью, окна вываливаются во всем доме, об этом ли качестве вы тут говорите?

Аргумент выше безоснователен, тут вы правы. Можно и годами «строить», а на выходе получить Филисити…

Вопрос в другом, у вас есть какие-то другие аргументы, почему такая же участь постигнет Хайд?
Я уже приводил свои мысли, почему он вряд ли повторит судьбу «текущих» проектов:
- Генподрядчик - Анттек
- Стройка в интересах Доминанты и доп. контроль с ее стороны
- Другой поставщик и технология фасада

А небольшой срыв сроков, будем честны, дольщику даже выгоден. Неустойку никто снова не отменял :)
  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота