Последний этаж

Добрый вечер, форумчане.

 

Думаю брать квартиру на последнем этаже (18-й) и терзают меня смутные сомнения.

Есть ли из вас те, кто купил и живет в квартире на последнем этаже в ЖК "Новое Медведково"?

Как вам, какие плюсы\минусы? Не пожалели?

Добрый вечер, форумчане.

 

Думаю брать квартиру на последнем этаже (18-й) и терзают меня смутные сомнения.

Есть ли из вас те, кто купил и живет в квартире на последнем этаже в ЖК "Новое Медведково"?

Как вам, какие плюсы\минусы? Не пожалели?

Минусом последнего этажа может быть только то, что он может потечь со временем.

Объявления

Минусом последнего этажа может быть только то, что он может потечь со временем.

+, но пять же может потечь, а может нет 

Добрый вечер, форумчане.

 

Думаю брать квартиру на последнем этаже (18-й) и терзают меня смутные сомнения.

Есть ли из вас те, кто купил и живет в квартире на последнем этаже в ЖК "Новое Медведково"?

Как вам, какие плюсы\минусы? Не пожалели?

Плюс - вид, зависит от корпуса. 

А так на любителя 

+, но пять же может потечь, а может нет 

Плюс - вид, зависит от корпуса. 

А так на любителя 

Вы посмотрите на новые дома ПИКа, вот там полный треш с крышами.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

5f7f0157a24c4_W_9TynZM7k.jpg

Простите не удержался. Как вспомню историю с green park :rofl:

Обратите внимание

Минусом последнего этажа может быть только то, что он может потечь со временем.

 

Да, про этот минус слышал, но современные технологии строительства (сендвич в несколько слоев из шумо и гидроизоляции) в этом ЖК не протекут, по крайней мере меня так заверяют менеджеры по продажам)

Вот поэтому хочется узнать у непосредственных владельцев, есть ли какие-то проблемы с этим или намеки на такие проблемы в будущем.

 

Еще слышал что летом на последних этажах очень душно, так как солнце нагревает крышу..

Минусы (исключительно из собственного опыта):

- Могут быть протечки с крыши (маловероятно... У нас есть ключ от чердака на всякий аварийный случай).

- На чердаке могут селиться птицы, например голуби. У нас с февраля с 6 утра из вентиляции слышно пищание птенцов  и курлыкание - очень раздражает когда хочется выспаться. Также они мусорят, видимо когда строят гнезда - летит все из вентиляции. 

Работники УК когда проводят технические работы могут беспокоить - топать, шуметь, но не критично.

- В последних квартирах заканчивается вентиляция канализации и если она сделана неправильно (не выведена на крышу) в туалете, а то и в квартире будет вонять. Это серьезное нарушение, но встречается..

- Если на крыше установлена лифтовая, то в квартире слышно шум работы мотора. 

 

Плюсы:

- Ни кто не ходит по голове! и это самый главный плюс! 

- Не прилетит соседский окурок на балкон.

 

 

 

 

 

Минусы (исключительно из собственного опыта):

- Могут быть протечки с крыши (маловероятно... У нас есть ключ от чердака на всякий аварийный случай).

- На чердаке могут селиться птицы, например голуби. У нас с февраля с 6 утра из вентиляции слышно пищание птенцов  и курлыкание - очень раздражает когда хочется выспаться. Также они мусорят, видимо когда строят гнезда - летит все из вентиляции. 

Работники УК когда проводят технические работы могут беспокоить - топать, шуметь, но не критично.

- В последних квартирах заканчивается вентиляция канализации и если она сделана неправильно (не выведена на крышу) в туалете, а то и в квартире будет вонять. Это серьезное нарушение, но встречается..

- Если на крыше установлена лифтовая, то в квартире слышно шум работы мотора. 

 

Плюсы:

- Ни кто не ходит по голове! и это самый главный плюс! 

- Не прилетит соседский окурок на балкон.

Самое главное, чтобы ничего не протекало. всё остальное можно пережить.

Минусы (исключительно из собственного опыта):

- Могут быть протечки с крыши (маловероятно... У нас есть ключ от чердака на всякий аварийный случай).

- На чердаке могут селиться птицы, например голуби. У нас с февраля с 6 утра из вентиляции слышно пищание птенцов  и курлыкание - очень раздражает когда хочется выспаться. Также они мусорят, видимо когда строят гнезда - летит все из вентиляции. 

Работники УК когда проводят технические работы могут беспокоить - топать, шуметь, но не критично.

- В последних квартирах заканчивается вентиляция канализации и если она сделана неправильно (не выведена на крышу) в туалете, а то и в квартире будет вонять. Это серьезное нарушение, но встречается..

- Если на крыше установлена лифтовая, то в квартире слышно шум работы мотора. 

 

Плюсы:

- Ни кто не ходит по голове! и это самый главный плюс! 

- Не прилетит соседский окурок на балкон.

 

Спасибо за подробный ответ!

Насчет птиц очень интересное замечание, даже не подумал об этом.

А где вы взяли ключ от чердака, в УК?

 

То что никто не ходит по голове - это основная причина почему я рассматриваю этот вариант, не повезло с текущими соседями.

Спасибо за подробный ответ!

Насчет птиц очень интересное замечание, даже не подумал об этом.

А где вы взяли ключ от чердака, в УК?

 

То что никто не ходит по голове - это основная причина почему я рассматриваю этот вариант, не повезло с текущими соседями.

У нас соседи снизу так иногда шумят, что не знаешь что лучше. 

Спасибо за подробный ответ!

Насчет птиц очень интересное замечание, даже не подумал об этом.

А где вы взяли ключ от чердака, в УК?

 

То что никто не ходит по голове - это основная причина почему я рассматриваю этот вариант, не повезло с текущими соседями.

Ключ от чердака взяли в УК, правда не без скандала. Однажды была протечка во время сильного ливня. Рабочие шли довольно долго, а жители могли бы в это время хотя бы ведра подставить... В общем дали нам ключи. Теперь во время каждого сильного ливня поднимаемся на чердак, смотрим, если что - ставим ведра, звоним в УК..

Ключ от чердака взяли в УК, правда не без скандала. Однажды была протечка во время сильного ливня. Рабочие шли довольно долго, а жители могли бы в это время хотя бы ведра подставить... В общем дали нам ключи. Теперь во время каждого сильного ливня поднимаемся на чердак, смотрим, если что - ставим ведра, звоним в УК..

Это жесть, конечно.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов