Группа «Эталон» получила согласование Москомархитектуры по архитектурно-градостроительному решению первых жилых корпусов, которые будут возводиться в рамках комплексного развития территории ЗИЛ-Юг. Утвержденное решение разработано проектным институтом «ЭталонПроект» (входит в Группу «Эталон») и архитектурным бюро Buromoscow.
Общая площадь шести жилых корпусов превышает 81,5 тыс. кв. м, из них 44,9 тыс. кв. м приходится на жилье. Первая очередь — это две 28-этажные башни, две 9-этажные жилые секции и два 11-этажных корпуса, напоминающие круизные лайнеры: начиная с верхнего 11-го этажа их высота будет плавно понижаться по направлению к реке «этажами-палубами». Кровли нижних «палуб» будут эксплуатируемыми с выходом на приватные террасы с мощением из террасной доски, а на кровле одноэтажной пристройки планируется разместить благоустроенную зону отдыха для жителей комплекса.
Всего в шести корпусах запроектировано 586 квартир, и в большей части проектом предусмотрено панорамное остекление. Первые корпуса возводятся вблизи новой набережной Марка Шагала, благоустройство которой ведется в рамках масштабной городской программы реконструкции набережных Москвы-реки. Парковая зона на набережной станет частью зеленого каркаса будущего района, и именно здесь стартует комплексная застройка всей территории ЗИЛ-Юг.
Звонила вчера, средний ценник от 300к, обещают на старте продаж еще выше, якобы бронируйте сейчас.
Не вижу за что платить такую сумму.....
За эти же деньги в хорошем районе, пешком до метро, Архитектор, например.
А тут метро нет и не будет, дорог пока нет, ну река меня очень привлекала, думал с 200+ начнут, но 300+ это много.
За эти же деньги в хорошем районе, пешком до метро, Архитектор, например.
А тут метро нет и не будет, дорог пока нет, ну река меня очень привлекала, думал с 200+ начнут, но 300+ это много.
Согласна с вами, но локация у воды очень подкупает если честно, а метро до метро за 4-5 мин можно доехать.
Согласна с вами, но локация у воды очень подкупает если честно, а метро до метро за 4-5 мин можно доехать.
Абсолютно согласен, тоже очень хочу когда-нибудь смотреть на воду)
А тут такой участок не плохой, рядом с центром и водой, и трафика особо нет, даже в перспективе.
Абсолютно согласен, тоже очень хочу когда-нибудь смотреть на воду)
А тут такой участок не плохой, рядом с центром и водой, и трафика особо нет, даже в перспективе.
В общем будем не много ждать, в надежде спада цен или может менее видовые квартиры вкинут, либо акции добавят, если нет, то увы(
ЖК hideOUT — премиум-класс от 30,5 млн ₽
Рассрочка 0% до 36 мес. ПВ от 20%. Захватывающие виды на Москва-Сити, Лужники и МГУ.
ПодробнееЖК"Мессиер 18" в г.Климовск. Дома готовы
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе. Развитая инфраструктура. Есть White Box.
ПодробнееОСТРОВ. КВАРТАЛ-КУРОРТ
Только до 21 сентября: стартовые цены+выгода до 8% при 100% оплате. Квартиры на 1-й линии побережья
ПодробнееКвартиры от 7,9 млн в ЖК «Новые Смыслы»
Рассрочка 0%. Общественные гостиные для работы и отдыха. Закрытый двор-лес с прудом. Сдача в 2027
ПодробнееЖК Wave. Рассрочка 0% М. Борисово
Выгода на квартиры бизнес-класса от 800 000 ₽ в сентябре! С отделкой и без. 3 станции метро рядом.
Подробнее