Взыскание неустойки за срыв срока.

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

 

 

А не получится, что мораторий будет транслирован на 21 год? Ну мол мы не работали в 20году пол года, вот на пол года и сдвигается срок сдачи объекта?

Пока что, говорят, что мораторий действует только до конца этого года, но кто знает, как ситуация с пандемией развернется, могут ведь и повторно ввести этот мораторий, но уже в 2021 году. 

Неустойка за    срывы сроков сдачи ? 

будет или нет ? Или  форс мажором  прикроются  ?

Объявления

Неустойка за    срывы сроков сдачи ? 

будет или нет ? Или  форс мажором  прикроются  ?

А в чем смысл вопрос застройщику задавать на форуме? У Главстроя же и спрашивайте. Можно в ЛК написать заявление, там ответят будут платить неустойку или нет. Заодно нам расскажете. Если по закону положено, не будут же они его нарушать.

Неустойка за    срывы сроков сдачи ? 

будет или нет ? Или  форс мажором  прикроются  ?

Кстати вопрос интересный. Главстрой мог сам предложить компенсацию за срыв, хотя по закону может конечно этого и не делать, но очень интересно, кому то удалось что то получить за срыв?  

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Кстати вопрос интересный. Главстрой мог сам предложить компенсацию за срыв, хотя по закону может конечно этого и не делать, но очень интересно, кому то удалось что то получить за срыв?

Ну так срыва то ещё нет, ГС явно сделает так, что до 31.03 сдаст все

Ну так срыва то ещё нет, ГС явно сделает так, что до 31.03 сдаст все



Не понял? Срыв уже 3 месяца есть.

И когда 7к получит ключи, никто не знает. Уже идет инфа про апрель.... из 1 и 5 тоже многие еще ждут, судя по жаре в чатике с УК)))))
Обратите внимание

Не понял? Срыв уже 3 месяца есть.

И когда 7к получит ключи, никто не знает. Уже идет инфа про апрель.... из 1 и 5 тоже многие еще ждут, судя по жаре в чатике с УК)))))

ну срыв и в три года может обернуться,ведь это нормалёк.

ну срыв и в три года может обернуться,ведь это нормалёк.

В 3 года точно не обернется, часть корпусов уже получили ключи. Вопрос в отделке квартир - она не везде готова, доделывают и вызывают на выдачу. Как я понимаю проблема в нехватке подрядчиков. Хотелось бы чтобы апрелем всё кончилось.

В 3 года точно не обернется, часть корпусов уже получили ключи. Вопрос в отделке квартир - она не везде готова, доделывают и вызывают на выдачу. Как я понимаю проблема в нехватке подрядчиков. Хотелось бы чтобы апрелем всё кончилось.

Апрелем не кончится. Июнь-июль...

Апрелем не кончится. Июнь-июль...

да да 2025 г

Не понял? Срыв уже 3 месяца есть.
И когда 7к получит ключи, никто не знает. Уже идет инфа про апрель.... из 1 и 5 тоже многие еще ждут, судя по жаре в чатике с УК)))))

А вы не получали письмо?! Им официально МТПП дала форм мажор на 3 месяца, поэтому до 31. 03 срыва ещё нет...

А вы не получали письмо?! Им официально МТПП дала форм мажор на 3 месяца, поэтому до 31. 03 срыва ещё нет...


Интересная информация. Можете поделиться документом или хотя бы источником?

Интересная информация. Можете поделиться документом или хотя бы источником?

Гонит он. Малахит ничего от МТПП не получал. 

  • kmnv 1 это нравится

А вы не получали письмо?! Им официально МТПП дала форм мажор на 3 месяца, поэтому до 31. 03 срыва ещё нет...

 

Нет...в первый раз слышу(((

они мне только о готовности обьекта прислали

Соседи, правда есть заключение про фор мажор от мтпп или гон?

Расскажите подробнее, плз

Некоторые соседи говорят, что пришло заказное письмо про форс мажор и мтпп.... вроде без подробностей.

Но это не значит, что неустойку взыскать нельзя.

Но вот, что пишет сама мтпп:

ТПП России сообщила, что заключения об обстоятельствах непреодолимой силы по договорам между российскими хозяйствующими субъектами, выдаваемые ТПП субъектов РФ, являются заключениями независимой специализированной экспертной организации. Такие заключения применяются в качестве доказательства:

- для решения вопросов с контрагентом по освобождению стороны сделки от гражданско-правовой ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств;

- при рассмотрении спора между сторонами договора в судебном порядке.

При этом ТПП России отметила, что установление наличия или отсутствия обстоятельств непреодолимой силы при исполнении договорных обязательств является правовым вопросом, разрешение которого в случае возникновения спора отнесено к компетенции соответствующего суда!


То есть все равно будет решать суд! И ГС должен был нам сообщать про форс мажор, а не вот эта фигня "все хорошо, ключи в октябре 2020"

Некоторые соседи говорят, что пришло заказное письмо про форс мажор и мтпп.... вроде без подробностей.

Но это не значит, что неустойку взыскать нельзя.

Но вот, что пишет сама мтпп:

ТПП России сообщила, что заключения об обстоятельствах непреодолимой силы по договорам между российскими хозяйствующими субъектами, выдаваемые ТПП субъектов РФ, являются заключениями независимой специализированной экспертной организации. Такие заключения применяются в качестве доказательства:

- для решения вопросов с контрагентом по освобождению стороны сделки от гражданско-правовой ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств;

- при рассмотрении спора между сторонами договора в судебном порядке.

При этом ТПП России отметила, что установление наличия или отсутствия обстоятельств непреодолимой силы при исполнении договорных обязательств является правовым вопросом, разрешение которого в случае возникновения спора отнесено к компетенции соответствующего суда!


То есть все равно будет решать суд! И ГС должен был нам сообщать про форс мажор, а не вот эта фигня "все хорошо, ключи в октябре 2020"

Действительно пришло письмо от Главстрой недвижимость, что ГС Констрашн получило от МТПП подтверждение форс-мажора. Почему мы получаем письма о делах компаний с которыми у нас нет ни каких договорных отношений остается загадкой. В тоже время в ДДУ заключенном с Малахитом есть пункт о том, что несвоевременное оповещение о наступившем форс-мажоре (в течение 5 дней) лишает стороны возможности ссылаться на него при судебном разбирательстве. 

  • kmnv 1 это нравится

Действительно пришло письмо от Главстрой недвижимость, что ГС Констрашн получило от МТПП подтверждение форс-мажора. Почему мы получаем письма о делах компаний с которыми у нас нет ни каких договорных отношений остается загадкой. В тоже время в ДДУ заключенном с Малахитом есть пункт о том, что несвоевременное оповещение о наступившем форс-мажоре (в течение 5 дней) лишает стороны возможности ссылаться на него при судебном разбирательстве.


Я вас люблю))))))) а то успел приуныть, заявление-то мое уже в суде. А нафига они рассылают, если к малахиту отношения не имеет?

Я вас люблю))))))) а то успел приуныть, заявление-то мое уже в суде. А нафига они рассылают, если к малахиту отношения не имеет?

Может хотят чтобы их пожалели... Кто их разберет.
 

  • kmnv 1 и kam711 это нравится

Мне тоже письмо пришло. Интересно, а у кого-то уже был суд?

Мне тоже письмо пришло. Интересно, а у кого-то уже был суд?


А можете фото выложить, пожалуйста?

У меня скоро будет суд, расскажу
  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов