Очень большое количество ботов на форуме - давайте с этим бороться.

 

Увы из-за несметного количества "гостей" на этом форуме мы начинаем "видеть призраков" везде где только можно. Потому прикрепляю фото.

Полностью с Вами согласна, и как вариант, предлагаю тут обсудить способы борьбы с этими ботами. Может есть какие то мысли по поводу того, чтобы ограничить их количество? Чтобы новые люди, могли находить тут полезную инфу, а не читали весь этот бред. Ведь от этого зависит репутация нашего ЖК, и каждый дольщик должен быть заинтересован в том, чтобы  про ЖК писали достоверную инфу, а не лили сплошной негатив. 

  • bimo это нравится

Полностью с Вами согласна, и как вариант, предлагаю тут обсудить способы борьбы с этими ботами. Может есть какие то мысли по поводу того, чтобы ограничить их количество? Чтобы новые люди, могли находить тут полезную инфу, а не читали весь этот бред. Ведь от этого зависит репутация нашего ЖК, и каждый дольщик должен быть заинтересован в том, чтобы  про ЖК писали достоверную инфу, а не лили сплошной негатив.



Удалился или не опубликовался мой ответ вам. Повторю свои мысли и рассуждения. Я упорный.

Я думаю что ничего с этими ботами сделать нельзя. Максимум, если это технически возможно, модераторы могут отключить возможность «гостям» писать в ветках Джаза. Объект продан - тут нет выгоды переманить покупается и прочее, но есть какая то нездоровая задача закидать грязью с головы до ног. Но думаю эти боты легко просто зарегистрируются и все, чуть больше работы.

Причём возмущения дольщиков и их резкая критика у меня не вызывает какого то негатива, они купили они подтвердили что они дольщики, нет вопросов. Но «гости» это нечто. Я зашёл и почитал ветки других жк проблемных и неочень, негатив везде. Один негатив негатив негатив.

В конце концов, даже отличники иногда получают «двойку» или «не берут тройку на экзамене» и идут на пересдачу.
Думаю Смайнекс как раз не взял «тройку» и пошёл на пересдачу. Чтобы сдать на отлично. Получится ли у них это - увидим. Но даже если будет «хорошо+» норм.
Наш комплекс будет красивым и ярким пятном в унылом сером районе.

Ещё однозначно вырастет цена, тк подобного уровня проекты только на стадии начала котлована строительства. И тем у кого есть возможности и не хотят ждать, купят готовый дом.

В былые времена когда я ещё был студентом и жил в общаге на Пл. Индира Ганди, в самом разгаре была стройка Шуваловского. Сколько же говна местные жители поливали на этот проект. И как злорадствовали, что люди пару лет в готовом доме не могли получить собственность. Зато незаметили, как их квартиры в соседних домах подросли в цене из-за такого красивого соседа.
Люди так устроены многие, дай позлорадствовать.

Поэтому игнорируйте ботов, и периодически пишите какие то объективные вещи.
Ещё немного философских умных мыслей (не все мои, но кому какое дело) - пусть тут будет.

Не испытывайте вины за свои неточные и ошибочные действия — вы не могли сделать по другому на текущем уровне восприятия и осознания. Это я сам себе готов сказать.

Нет хорошо или плохо, правильно или неправильно, должен или не должен. У человека постоянно есть выбор и последствия этого выбора, которые он готов или не готов принимать.
Ключ в приятии ситуации.
При этом приятие не означает согласие.

Сюда ещё добавлю, что у Смайнекса впереди крутейшие проекты / Достижение, Лаврушинский, Потаповский и Слободской (вся эта информация есть если поискать). Они отлично понимают что их репутация сейчас сильно зависит от Джаза. Рынок очень прозрачный. Да задержали - но если сделали суперски, мы все это забудем как только начнём делать ремонты, ибо это отдельный трындец.
А то почитав тут ветки форума - ну прям и мы дурачки и дурочки и застройщик демон во плоти.

Ещё немного философских умных мыслей (не все мои, но кому какое дело) - пусть тут будет.

Не испытывайте вины за свои неточные и ошибочные действия — вы не могли сделать по другому на текущем уровне восприятия и осознания. Это я сам себе готов сказать.

Нет хорошо или плохо, правильно или неправильно, должен или не должен. У человека постоянно есть выбор и последствия этого выбора, которые он готов или не готов принимать.
Ключ в приятии ситуации.
При этом приятие не означает согласие.

Сюда ещё добавлю, что у Смайнекса впереди крутейшие проекты / Достижение, Лаврушинский, Потаповский и Слободской (вся эта информация есть если поискать). Они отлично понимают что их репутация сейчас сильно зависит от Джаза. Рынок очень прозрачный. Да задержали - но если сделали суперски, мы все это забудем как только начнём делать ремонты, ибо это отдельный трындец.
А то почитав тут ветки форума - ну прям и мы дурачки и дурочки и застройщик демон во плоти.

Sminex, кажется, пока ещё не осознал, что "ломать-не строить".

 

 

Объект продан - тут нет выгоды переманить покупается и прочее, но есть какая то нездоровая задача закидать грязью с головы до ног. Но думаю эти боты легко просто зарегистрируются и все, чуть больше работы. 

Могу предположить, что делается с одной целью, запятнать репутацию застройщика и чтобы на новых его объектах, которые он планирует строить, это отразилось,  то есть задача одна, сорвать продажи, на других объектах застроя. Иного объяснения я не нахожу. 

  • ЛолаЛ и bimo это нравится

Могу предположить, что делается с одной целью, запятнать репутацию застройщика и чтобы на новых его объектах, которые он планирует строить, это отразилось,  то есть задача одна, сорвать продажи, на других объектах застроя. Иного объяснения я не нахожу.


Эти цели понятны и я с вами согласен - но это одновременно так глупо.
Сейчас так сильно развит рынок брокерских услуг и большинство покупателей и инвесторов ходят к застройщикам со своими риелторами (представителями), комиссию им платят застройщики, и она везде равнозначная насколько я знаю, исследовал и эту часть. Поэтому комментарии какого-то «гостя» на форумах вряд ли особо будут читать люди у кого есть свои профессионалы.

Найти их не так сложно, можно просто в том же инстаграме подписаться на 5-7 человек и смотреть за ними, общаться. А потом с кем лучше всего пошёл контакт сработать.

По тому же Достижению, насколько я знаю человек около 300 войдут в сделки как только согласуют все с эскроу-счетами. Я был там ещё прошлой зимой, и сейчас отказались только люди у которых кардинально изменились обстоятельства за год. Никаких непонятных платных броней Смайнекс не делал. Те кто приходил зимой и бронировал всех пригласили осенью.

Я, кстати, тоже пока вынужден отказаться, тк хотел в готовом виде продать Джаз, думал хоть если не сдадут летом, но хоть внешне будет готовым смотреться. Но не вышло. А в неготовом виде в переуступку сейчас не вижу смысла выставлять. При этом впадать в панику и биться в огонии, что не зайду на самом старте Достижения я не собираюсь.

Поэтому, если резюмировать - пока кроме морального вреда нам, дольщикам кто читает этот форум и сидит тут, эти «гости» мало что могут сделать. Но бесят, все равно.
Ведь нас тут явно не больше 20 реальных дольщиков ( кто подтвердил кто нет свою реальность) из примерно 500 как минимум, кто брал Джаз, это ещё без учёта офисных.
Сорри за очередной long read.
  • ЛолаЛ и Ульяна Бессонова это нравится
Обратите внимание

Могу предположить, что делается с одной целью, запятнать репутацию застройщика и чтобы на новых его объектах, которые он планирует строить, это отразилось,  то есть задача одна, сорвать продажи, на других объектах застроя. Иного объяснения я не нахожу. 

Цель одна-взбодрить застройщика  и заставить достроить в заявленные сроки, если это ещё  возможно.

Цель одна-взбодрить застройщика  и заставить достроить в заявленные сроки, если это ещё  возможно.



Вы правы . Просто хочется получить свою квартиру

Цель одна-взбодрить застройщика  и заставить достроить в заявленные сроки, если это ещё  возможно.

Взбодрять застройщика могут только дольщики, авторизуйтесь на форуме, общественность должна знать героев в лицо.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов