Цены, ипотека в ЖК Новое Внуково

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Не только в ипотеку упирается)

 

Считаю, тут специально подготовленный комплекс мер для "кормления грудью" застройщиков: из-за снижения ключевой ставки в общем и целом ипотека стала доступней. В том же 2015--16 знакомая брала под 11,9% на 20 лет без подтверждения дохода с ПВ 30%, а сейчас и без льгот наемным работникам доступны 7,4%, или 8,4 как мне с 20% ПВ, а есть и 10 либо 15 (но их считаю невыгодными экономически - много ипотеки отдавать). Еще теперь можно использовать мат. капитал на первый взнос, причем теперь за каждого ребенка платят. Или, допустим, для МО видел акцию от банка Дом.РФ, где 0,1% на весь срок ипотеки, только нужно родить ребенка и одному из членов семьи быть из области. По-моему, совсем маразм, а ведь кто-то посчитает выгодным завести ребенка для ипотеки ...

 

Ну, а еще из-за ключевой ставки понизились проценты по депозитам, кроме того ввели налог на проценты со вкладов от 1 млн. рублей, отчего все ломанулись перекладываться в бетон. Плюсом рубль в 20-м году значительно упал как раз после 8 марта в 20-м, опять же рублевые активы решили перекладывать.

 

Кто-то наварился на инвестировании, но 20-й год какой-то слишком оптимистичный в плане доходности (якобы даже дурачки получили 30% годовых), там сейчас тоже раздута стоимость активов, так что я бы подождал значительной коррекции перед входом, если не вот прям "деньги ляжку жгут") Ну или копил хотя бы до $12 000, чтобы пользоваться американским брокером, страхующим до $500 000, в отличие от российских, с расходом не более 1% в год на обслуживание ($120) для долгосрочного инвестирования от 3-5 лет.

 

Извините, а вы как-то связаны с недвижимостью или инвестициями? Просто вас любо-дорого читать, честно, вы мне прямо глаза открываете, такой себе ликбез. ) Спасибо!
 

Извините, а вы как-то связаны с недвижимостью или инвестициями? Просто вас любо-дорого читать, честно, вы мне прямо глаза открываете, такой себе ликбез. ) Спасибо!
 

Спасибо, конечно, но я сам пока еще в процессе изучения информации) Пока что никак не связан ни с недвижимостью, ни с инвестициями, работаю в области графического и промышленного дизайна как ИП. Просто в ноябре прошлого года решил озаботиться вопросом собственного жилья в ипотеку, начал изучать всевозможную информацию, в том числе стал периодически смотреть несколько каналов на youtube. Не уверен, что тут не удалят ссылки на каналы, так что проще перечислить названия по строчке на каждое.

 

По недвижимости смотрю:

Smarent. Pro недвижку

О НОВОСТРОЙКАХ

Квартирный Контроль

Сергей Смирнов про инвестиции и недвижимость

 

По инвестициям и финансовой грамотности:

Sveta_Economy

Финансовая Независимость

Степан Ермаков

Жизнь на дивиденды: Куда инвестировать деньги 2021

Nikolay Mrochkovskiy

Ramy Zaycman

InvestFuture

 

Только ко всей информации рекомендую относиться критически и в той или иной мере подвергать сомнению, поскольку, даже в казалось бы одной области у разных людей на разных каналах мнения отличаются. А вообще у ютуба такой алгоритм, что постепенно будете натыкаться на различные каналы интересной Вам тематики, знакомиться с контентом и добавлять в копилку стоящих и отсеивать сомнительных.

 

Ну, и еще по моим ощущениям тема инвестиций окутана некоей магией очарования, чуть ли не восприятием поля чудес. На самом деле, в итоге пришел к выводу, что для того, чтобы это работало, нужно посвящать этому все время, то есть чуть ли не превращать в работу, ну и в какой-то мере это игры для богатых, так что для себя решил, что проще продолжать в своей отрасли и карьере расти в плане уровня работы и оплаты, это эффективней входа в сферу, в которую подозрительно зазывают все банки в государстве, которое может заморозить счета и взять деньги на свои нужды.

Объявления

Спасибо, конечно, но я сам пока еще в процессе изучения информации) Пока что никак не связан ни с недвижимостью, ни с инвестициями, работаю в области графического и промышленного дизайна как ИП. Просто в ноябре прошлого года решил озаботиться вопросом собственного жилья в ипотеку, начал изучать всевозможную информацию, в том числе стал периодически смотреть несколько каналов на youtube. Не уверен, что тут не удалят ссылки на каналы, так что проще перечислить названия по строчке на каждое.

 

По недвижимости смотрю:

Smarent. Pro недвижку

О НОВОСТРОЙКАХ

Квартирный Контроль

Сергей Смирнов про инвестиции и недвижимость

 

По инвестициям и финансовой грамотности:

Sveta_Economy

Финансовая Независимость

Степан Ермаков

Жизнь на дивиденды: Куда инвестировать деньги 2021

Nikolay Mrochkovskiy

Ramy Zaycman

InvestFuture

 

Только ко всей информации рекомендую относиться критически и в той или иной мере подвергать сомнению, поскольку, даже в казалось бы одной области у разных людей на разных каналах мнения отличаются. А вообще у ютуба такой алгоритм, что постепенно будете натыкаться на различные каналы интересной Вам тематики, знакомиться с контентом и добавлять в копилку стоящих и отсеивать сомнительных.

 

Ну, и еще по моим ощущениям тема инвестиций окутана некоей магией очарования, чуть ли не восприятием поля чудес. На самом деле, в итоге пришел к выводу, что для того, чтобы это работало, нужно посвящать этому все время, то есть чуть ли не превращать в работу, ну и в какой-то мере это игры для богатых, так что для себя решил, что проще продолжать в своей отрасли и карьере расти в плане уровня работы и оплаты, это эффективней входа в сферу, в которую подозрительно зазывают все банки в государстве, которое может заморозить счета и взять деньги на свои нужды.

Спасибо за полезную информацию. Буду тоже изучать потихоньку. )

Для поселка Кокошкино, где рядом Аэропорт, откуда люди наоборот стремятся переехать в более тихое место, выставлять такой ценник, это курам на смех, кто тут станет покупать? 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

Для поселка Кокошкино, где рядом Аэропорт, откуда люди наоборот стремятся переехать в более тихое место, выставлять такой ценник, это курам на смех, кто тут станет покупать? 

Цена за квадратный метр постоянно растет. Тем более тут московская прописка, комфорт-класс. Не думаю, что тот, кто купить здесь квартиру, в чём-то проиграет.

Цена за квадратный метр постоянно растет. Тем более тут московская прописка, комфорт-класс. Не думаю, что тот, кто купить здесь квартиру, в чём-то проиграет.

А вот врать-то не надо.

Самолет выставил тут студии от 5,8 млн, потом с промедлением добавил уже по 5,6, теперь и по 5,5, потому что ценник перегнул, и никто не клюнул. И в их "Люберцах" смотрел "однушку" 29,8 м в почти готовом доме с заселением в мае: была недавно 5 млн. и еще грозили своим "повышением цен", попугайничая с ПИКа, теперь уже 4 900 014 р!

Обратите внимание

Цена за квадратный метр постоянно растет. Тем более тут московская прописка, комфорт-класс. Не думаю, что тот, кто купить здесь квартиру, в чём-то проиграет.

ПИК уже снизил цены в некоторых жк. И Самолёт потихоньку начнёт. Рыночные законы ни кто не отменял.

ПИК уже снизил цены в некоторых жк. И Самолёт потихоньку начнёт. Рыночные законы ни кто не отменял.

Например где? Если появляются квартиры по более низкой цене, это не значит, что они снизили цены)) Просто выставили в продажу менее ликвидные квартиры и всё!

Например где? Если появляются квартиры по более низкой цене, это не значит, что они снизили цены)) Просто выставили в продажу менее ликвидные квартиры и всё!

Например, Перовское 2, почитайте ветку.

Уже 5,3 млн и даже скидки) Но это все еще неадекватный ценник, потому что 217к за метр. Приблизится к 200 в студиях, тогда еще можно будет хотя бы задумываться.

Прикрепленные изображения

  • 21_02_16 Цены Новое Внуково.png

Уже 5,3 млн и даже скидки) Но это все еще неадекватный ценник, потому что 217к за метр. Приблизится к 200 в студиях, тогда еще можно будет хотя бы задумываться.

Студии тут нет смысла брать. Очень сложно будет сдать - муторно добираться до Москвы. Да и накладно.

Студии тут нет смысла брать. Очень сложно будет сдать - муторно добираться до Москвы. Да и накладно.

А однушка уже другой бюджет. Ну, и на мой взгляд, не столь принципиальна разница между студией и однушкой в сдаче. Семье все равно такое не сдать, а работать человек может удаленно. Все же тут хотя бы лоджия есть, чтобы как-то зонировать пространство ,в отличие от ПИКовских студий в 20 квадратов.

 

С другой стороны, пока что схожей стоимости как раз студии ПИКа в Перовском 2, Бусиновском Парке и Полярной 25 кажутся более адекватными, еще и в пределах МКАД.

Проблема не в отсутствии инфраструктуры, а скорее в несоответствии ценника реальному положению, которое, как уже заявлял, лет 5-6 не поменяется.

 

То, что выставили теперь квартиры с более низким ценником, красноречиво говорит о том, что застройщик уткнулся в потолок и теперь вынужден потихоньку снижать, чтобы нащупать ценник, по которому начнут покупать. Единичные продажи тут могут быть, но все, кто ждал тут старта продаж, были разочарованы, я в том числе. К тому же, говорили, что они через несколько часов после старта продаж подняли ценники на студии на млн., видимо, боясь, что продешевили. Возможно, кто-то успел взять по терпимой стоимости в эти самые часы.

Ценник рухнет после отмены льготной ипотеки, насколько я знаю сейчас она заканчивается 1 июля. Если её не продлят опять, но что отменят - это однозначно

А однушка уже другой бюджет. Ну, и на мой взгляд, не столь принципиальна разница между студией и однушкой в сдаче. Семье все равно такое не сдать, а работать человек может удаленно. Все же тут хотя бы лоджия есть, чтобы как-то зонировать пространство ,в отличие от ПИКовских студий в 20 квадратов.

 

С другой стороны, пока что схожей стоимости как раз студии ПИКа в Перовском 2, Бусиновском Парке и Полярной 25 кажутся более адекватными, еще и в пределах МКАД.

Семье с детьми - 100 процентов не сдашь, а вот молодой семье из двух человек, вполне можно! На первое время многие берут такие квартиры

Ценник рухнет после отмены льготной ипотеки, насколько я знаю сейчас она заканчивается 1 июля. Если её не продлят опять, но что отменят - это однозначно

Вообще, у них, конечно, 7 пятниц на неделе, но ранее были новости, что в Москве, Питере и соответствующих областях не будут продлевать, т.к. уже значительно выросла стоимость жилья. А потом, что будут решать, продлевать ли ипотеку в зависимости от того, проблемный ли регион, что очень расплывчато.

 

Понятное дело, что ближе к окончанию льготной ипотеки будут из всех СМИ подталкивать взять, пока дают, на фоне чего ценник немного скакнет вверх из-за стадного чувства обывателей. Потом же они могут без зазрений совести продлить еще на полгода, чтобы повторить.

 

К слову, уже с 5,3 снизили до 5 млн ценник. Только по шахматкам показывают, якобы у них большинство квартир распроданы. Верится с трудом. Ибо по-прежнему за эти же деньги можно взять студию 20 метров внутри МКАД в 3 пиковских проектах за 5,1-5,3 млн на 3-4 квадрата меньше, но сдавать их явно будет легче и за большую сумму, чем в 24 км от МКАД. Так что есть куда ценнику корректироваться еще в этом ЖК.

Семье с детьми - 100 процентов не сдашь, а вот молодой семье из двух человек, вполне можно! На первое время многие берут такие квартиры

Если посмотреть ЦИАН в этой локации, то аренда сильно ниже 1000р за м кв., так что такую квартирку сдать более чем за 15, ну 18к сдать, думаю, не удастся. Если вы пр остудию. Однушку за 20-25к, не более. Потому что люди, способные себе позволить больший бюджет выберут поближе к работе. А на полноценную удаленку у нас мало профессий пока перешло, хотя я сам на удаленке не по причине пандемии.

Прошло 2 дня и еще на 300к ниже самые дешевые студии стали. Но все еще далко до студий с отделкой в пределах МКАД в том же бюджете, так что ждём-с.602e7c34913a6_21_02_18.png

Да и самолетовское же Алхимово по ценнику и сроку сдачи на год раньше пока адекватнее, при том, что там уже есть МЦД-2, а не появится лишь по планам в 2024 году. Еще и метро лет через 10, но пока его не объявляли официально.

Вообще, у них, конечно, 7 пятниц на неделе, но ранее были новости, что в Москве, Питере и соответствующих областях не будут продлевать, т.к. уже значительно выросла стоимость жилья. А потом, что будут решать, продлевать ли ипотеку в зависимости от того, проблемный ли регион, что очень расплывчато.

 

Понятное дело, что ближе к окончанию льготной ипотеки будут из всех СМИ подталкивать взять, пока дают, на фоне чего ценник немного скакнет вверх из-за стадного чувства обывателей. Потом же они могут без зазрений совести продлить еще на полгода, чтобы повторить.

 

К слову, уже с 5,3 снизили до 5 млн ценник. Только по шахматкам показывают, якобы у них большинство квартир распроданы. Верится с трудом. Ибо по-прежнему за эти же деньги можно взять студию 20 метров внутри МКАД в 3 пиковских проектах за 5,1-5,3 млн на 3-4 квадрата меньше, но сдавать их явно будет легче и за большую сумму, чем в 24 км от МКАД. Так что есть куда ценнику корректироваться еще в этом ЖК.

А вы, я смотрю, именно объекты Самолёта пламенно "любите" и мониторите.

А вы, я смотрю, именно объекты Самолёта пламенно "любите" и мониторите.

Нет, мониторю я не только их объекты, но именно самолет в последних 3 новых проектах выставил неадекватные ценники, снижение которых я наблюдаю в 2 из 3. А вы сегодня специально зарегистрировались, только чтобы мне об этом написать?

Нет, мониторю я не только их объекты, но именно самолет в последних 3 новых проектах выставил неадекватные ценники, снижение которых я наблюдаю в 2 из 3. А вы сегодня специально зарегистрировались, только чтобы мне об этом написать?

Нет, просто рассматриваю Новое Внуково как вариант для покупки, поэтому и зарегистрировался, чтобы от Гостя не писать. А тут вы со своим бенефисом во всех ветках. ))

И что, правда откат по ценам пошел? Я просто не знаю какие были, вижу только какие сейчас.

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов