Цены, ипотека в ЖК Новое Внуково

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Рекомендую обратить внимание на средний ценник проданных квартир на нашдомрф в этом проекте: от 110 до 149к. На всякий случай напоминаю, что средний ценник включает в себя планировки от студий до 3-хкомнатных, так что должен быть выше среднего ценника на 3-ки. На сайте 3-ки  от 149к при 50 м (ну оч условная 3-ка) до 127 при 80. Итоговый вывод очевиден: продавать приходится со значительным дисконтом относительно цен на сайте, которые, выходит, фейковые.

 

Прикрепленные изображения

  • 21_03_25 Новое Внуково д5.png
  • 21_03_25 Новое Внуково д4.png
  • 21_03_25 Новое Внуково д3.png
  • 21_03_25 Новое Внуково д2.png
  • 21_03_25 Новое Внуково д1.png

Евгений, как думаете студии снизятся до 3.5?   Если мне их  отделка не нужна. Я не спешу, ипотека не интересует.

Объявления

Евгений, как думаете студии снизятся до 3.5?   Если мне их  отделка не нужна. Я не спешу, ипотека не интересует.

А Вы для себя рассматриваете, чтобы жить? Потому что, если под аренду, я бы смотрел скорее на однушки с большой кухней или так называемые евродвушки, с учетом удаленности локации, но опять же не для семей, ибо инфраструктуры социальной нет, вся за жд. Да и для себя, рекомендовал бы прикинуть, стоит ли. Можно, не знаю, например, поснимать месяц студию близкой площади, или даже на выходные взять, чтобы прикинуть, комфортно ли будет в такой проживать.

 

А если хотите брать с расчетом на дальнейший рост, ну, не советовал бы, потому что рынок должен будет развернуться. А вероятность, что метро от Внуково продлят, да еще и сюда, оч низкая, порядка 1%, как мне кажется.

 

Если 20 м за 3,5 млн, это 175к за квадрат. Считаю, без отделки может столько стоить, и вроде тут писали ,что можно будет договориться без отделки. Но когда это случится - не знаю.

 

Сейчас рубль роняют, но вполне может быть как раз для того, чтобы к выборам продемонстрировать как он бодро укрепится. Возможно, по окончании льготной ипотеки станет еще хуже с продажами и ценник еще просядет, но может и такое быть, что придется ждать подольше.

 

А еще учитывайте тот фактор, что остальные корпуса по идее будут сильно дальше от Кокошкино, значит, хуже с пешей доступностью, поэтому ценник может быть ниже. Но, опять же, если очередями будут застраивать, постепенно добавляя соц объекты, то может быть потом, когда пойдет реальное развитие территорий, а не на бумаге, следующие очереди будут чуть дороже. Ну, и тут 10 что ли очередей, лет на 10 растянут, может быть ,как раз лет через 10 цикл со скачком цен повторится, тогда и можно будет продать, например, выгодно.

И важный момент, на который обратил внимание и тут, и в заречье парке:

цены на сайте не соответствуют реальной стоимости заключаемых сделок, то есть на сайте всего лишь хотелки застройщика. Отсюда вполне логичен вывод, что при личном общении с менеджерами в офисе (по телефону вряд ли, т.к. записать можно и запалить), могут предложить скидку.

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

И важный момент, на который обратил внимание и тут, и в заречье парке:

цены на сайте не соответствуют реальной стоимости заключаемых сделок, то есть на сайте всего лишь хотелки застройщика. Отсюда вполне логичен вывод, что при личном общении с менеджерами в офисе (по телефону вряд ли, т.к. записать можно и запалить), могут предложить скидку.

Спасибо. Жить здесь не собираюсь ни при каких раскладах. Свой дом в регионе ни променяю ни на какие плюшки. Вложить средства плюс прописка московская. Ремонт сам сделаю.Немного подожду, может что то ещё появится. Поближе к Москве. Тут смущает именно удаление от Москвы.Не рыба не мясо короче.

Нашел в ветке другого жк пошаговую инструкцию, цитирую:

Способ весьма приблизительный, но общее понимание получить можно. Там все просто.

 

- Заходите на Росреестр.

- Вводите кадастровый номер участка и заполняете капчу

- В ответ вам должен выйти список из одного адреса, выбираете его

- В новом окне раскрываете вкладку "Права и ограничения".

 

Как я понимаю, в этом списке указаны все ипотечники, а по последней цифре в номере права можно судить сколько всего лотов продано. Сейчас самая большая цифра 156. 

Ну в принципе цифра внушительная, к тому же сейчас лучшие варианты выставлять не будут, а придержат для того, чтобы потом продать подороже, а Вас какая цифра бы устроила? С введением эскоу, застройщикам стало не выгодно продавать много квартир на старте, им выгоднее продавать ближе к сдаче по совсем другой цене, чем сейчас. 

Обратите внимание

Евгений, как думаете студии снизятся до 3.5?   Если мне их  отделка не нужна. Я не спешу, ипотека не интересует.

Позвольте высказать свое мнение. Мне кажется, что  здесь цена уже упала значительно и ниже не опустится. И после отмены льготной ипотеки мы будем наблюдать остановку роста цен на жилье на рынке, а не ее снижение, ведь за последние 10-15 лет заметного падения цен на недвижимость в Москве не наблюдалось.

Позвольте высказать свое мнение. Мне кажется, что  здесь цена уже упала значительно и ниже не опустится. И после отмены льготной ипотеки мы будем наблюдать остановку роста цен на жилье на рынке, а не ее снижение, ведь за последние 10-15 лет заметного падения цен на недвижимость в Москве не наблюдалось.

Наблюдалось. Уже обсуждали и графики выкладывали. Факты вещь упрямая. Тем более такая локация- очень далеко замкадная первая на очереди.

Спасибо. Жить здесь не собираюсь ни при каких раскладах. Свой дом в регионе ни променяю ни на какие плюшки. Вложить средства плюс прописка московская. Ремонт сам сделаю.Немного подожду, может что то ещё появится. Поближе к Москве. Тут смущает именно удаление от Москвы.Не рыба не мясо короче.

Если сдавать будете, рекомендую по ЦИАНу посмотреть севернее станции Кокошкино по каким ценам выставляют аренду. Помню, что было ниже 1к за метр, ближе к 600-750 р. В новом доме с ремонтом, возможно, будет повыше, но тут надо будет хорошо продумать, кто целевая аудитория. Из плюсов только условная пешая доступность до будущего МЦД-4, плотность не окна в окна вроде бы пока, но плоскостных парковок маловато будет, а многоуровневые не заложены.

Ну в принципе цифра внушительная, к тому же сейчас лучшие варианты выставлять не будут, а придержат для того, чтобы потом продать подороже, а Вас какая цифра бы устроила? С введением эскоу, застройщикам стало не выгодно продавать много квартир на старте, им выгоднее продавать ближе к сдаче по совсем другой цене, чем сейчас. 

Забавно, что Вы сейчас решили обратить внимание на сообщение почти двухмесячной давности) Посмотрел свежим взглядом, сейчас там 146:

605efddeb01de_21_03_27.png

Любопытно, что бы это могло значить? 10 внезапно убыло?

На самом деле нашел более адекватный способ уже: идем на наш.дом.рф, ищем проект, открываем последнюю проектную декларацию от 6 марта, которая единая для всех 5 строящихся домов, и смотрим раздел 19.7:

Всего 40 договоров (по остальным вариантам покупки пусто)

Всего 1418,;42 м кв.

Итого 211 477 148,74 руб.

При усреднении получаем лот 35,46 м кв. по 149 093,46 руб. за м кв. Скрин ПД прилагаю.

 

Какие квартиры Вы тут видите более выгодными? Первая очередь ближе всего к условной пешей доступности (самые северные дома), при этом в продаже есть и последние этажи ,и квартиры с балконами/лоджиями, которых как бы немного. И как это висело мертвым грузом на сайте, так и продолжает - слежу периодически.

 

С эскроу дело такое, что после сдачи дома, распродавать могут вообще с дисконтом, чтобы наконец-то проект закрыть и погасить долги по проектному финансированию от банка.

Прикрепленные изображения

  • 21_03_06 ПД НВ к-во договоров.png

Позвольте высказать свое мнение. Мне кажется, что  здесь цена уже упала значительно и ниже не опустится. И после отмены льготной ипотеки мы будем наблюдать остановку роста цен на жилье на рынке, а не ее снижение, ведь за последние 10-15 лет заметного падения цен на недвижимость в Москве не наблюдалось.

Ошибаетесь. Публиковал в другой ветке, но повторюсь:

В 2015, 2016 и 2017-м цены даже в рублях ползли вниз и вернулись в 2017-м году к уровню 2013 года, когда рубль-то как раз был значительно дороже в соизмерении с долларом.

Прикрепленные изображения

  • Слайд 1.jpg
  • Слайд 2.jpg
  • Слайд 3.jpg
  • Слайд 4.jpg
  • Слайд 5.jpg
  • Слайд 6.jpg

 

 

С эскроу дело такое, что после сдачи дома, распродавать могут вообще с дисконтом, чтобы наконец-то проект закрыть и погасить долги по проектному финансированию от банка.

С эскроу или без, продавать могли всегда с дисконтом, если новостройка неликвид, если спрос есть, то ценник всегда рос и будет расти, даже если в конце будут делать скидки, чтобы распродать остатки, то в любом случае цена будет намного выше, чем на старте. 

С эскроу или без, продавать могли всегда с дисконтом, если новостройка неликвид, если спрос есть, то ценник всегда рос и будет расти, даже если в конце будут делать скидки, чтобы распродать остатки, то в любом случае цена будет намного выше, чем на старте.

Ирина, если не секрет за сколько купили квартиру и какая площадь у нее и дали ли Вам какую нибудь скидку при покупке или цены на сайте самолёта это последняя цена?

С эскроу или без, продавать могли всегда с дисконтом, если новостройка неликвид, если спрос есть, то ценник всегда рос и будет расти, даже если в конце будут делать скидки, чтобы распродать остатки, то в любом случае цена будет намного выше, чем на старте.

Зря вы думаете, что ценник будет расти и дальше, после отмены льготной ипотеки цены сильно просядут.

Зря вы думаете, что ценник будет расти и дальше, после отмены льготной ипотеки цены сильно просядут.

Это бабка надвое сказала. Ну поживем - увидим

Зря вы думаете, что ценник будет расти и дальше, после отмены льготной ипотеки цены сильно просядут.

Поживем увидим, жизнь такая непредсказуемая, что сложно даже сказать, что будет завтра, а не то что, после отмены льготной ипотеки. К тому же льготную ипотеку предполагают продлить еще на год, так что все покажет время. 

То есть Вы хотите сказать, что тут квартиры подешевели? Странно, но я такого реально не заметил. Ваши скрины в расчет не беру, нужно смотреть не по квартирам, а по цене м2.

То есть Вы хотите сказать, что тут квартиры подешевели? Странно, но я такого реально не заметил. Ваши скрины в расчет не беру, нужно смотреть не по квартирам, а по цене м2.

Даже если цены немного снижают, ничего страшного в этом нет, видимо не совсем правильно изначально выставили цену, сейчас многие с эскроу ошибаются, наоборот очень даже не плохо, если поняли это и снизили ценник, больше покупателей привлекут.

Никак не могу понять, неужели и правда так ценник тут падает? Кто нибудь в курсе, по какой причине это происходит? Конечно понятно, что это плюс для новых покупателей, но с другой стороны в удачных ЖК такого не происходит.

Никак не могу понять, неужели и правда так ценник тут падает? Кто нибудь в курсе, по какой причине это происходит? Конечно понятно, что это плюс для новых покупателей, но с другой стороны в удачных ЖК такого не происходит.

Видимо в настоящее, нелёгкое ковидное время для получения прибыли подойдут любые средства, не зря же креативные отделы строителей жилья пытаются выдумывать новые способы, как сэкономить и не попасть в полный просак. Уже недостаточно применения в строительстве априори самых бюджетных материалов, самой дешёвой рабочей силы, нужны новые пути снижения затрат. С одной стороны господ строителей понять можно, себестоимость стройки прирастает сильно больше официальный инфляции, да и нестабильный рубль толкает на скользкую дорогу "небольшого введения в заблуждение" доверчивых покупателей новостроек.
 
В чём же хитрость?
Да всё просто: все что обещано, сверх прописанного в договоре долевого участия, выполняется застройщиками не в полном объёме или замещается более дешёвыми аналогами.
 
Когда новый жилой комплекс выводится в продажу, печатаются красивые буклеты, с прекрасным благоустройством, озеленением, детскими и спортивными площадками, местами общего досуга, часто с нетиповой отделкой входных групп или же фасада самого дома, дорогими лифтами, двором без машин и прочими "заманухами". И покупатели уже представляют некую лубочную картинку, которая в последствии сильно разница с построенной реальностью. Потому как вся эта красота в рекламных брошюрах нужна для привлечения покупателя, но в договоре ДДУ всё это не пропечатано, а значит потребовать от застройщика выполнения заявленных в рекламе "плюшек", крайне сложно.
 
Можно лишь попробовать применить к подобным "махинаторам" закон о недостоверной рекламе, но боюсь положительный судебный исход маловероятен. Больше всего от расхождения рекламной визуализации жилых объектов с жёсткой действительностью страдает конечно массовый сегмент жилья, где доля подобного «недовеса» обещанного доходит до 70%.
 
Поэтому при покупке "квартиры на котловане", неплохо посмотреть на "подмоченность" репутации застройщика в части выполнения своих "обещалок".
 
Но покупателей бетона пока в избытке, поэтому застройщики не особо пекутся за свой имидж, парируя фразой, которую можно высечь в камне: "А что Вы хотели за такие деньги?"
  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов