Динамика строительства ЖК «Shagal»

  • Назад
  • Страница 8 из 13
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Такие хорошие продажи и такая вялая динамика строительства. Я будучи дольщиком тут, начинаю переживать за свои кровные!

Не понимаю тем кто жалуется на темпы, уже 3-ий этаж в некоторых секциях льют, вы попробуйте поработать в -20-30 да и в пургу.

Летом лить активнее будут

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

Судя по февральскому отчету, они за январь вполне прилично залили.

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg
  • 1.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
Объявления

Заметил, что поменяли срок сдачи, теперь 1 кв 2024года, а было 3кв 2023 года.

С чем связано?

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG

Заметил, что поменяли срок сдачи, теперь 1 кв 2024года, а было 3кв 2023 года.
С чем связано?Прикрепленные изображения: 1

У корпусов 1 этапа 4 кварта 2023, у второго этапа 1 квартал 24го, так и было
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

У корпусов 1 этапа 4 кварта 2023, у второго этапа 1 квартал 24го, так и было

Про 23 на сайте ни слова, может решили все сдавать в 24 году

Про 23 на сайте ни слова, может решили все сдавать в 24 году


На каком сайте?
Обратите внимание

Про 23 на сайте ни слова, может решили все сдавать в 24 году


В последней проектной декларации изменений по срокам нет, 3 квартал 23

На каком сайте?

На официальном Эталона: https://etalongroup..../moscow/shagal/

 

В последней проектной декларации изменений по срокам нет, 3 квартал 23

Будем надеяться, что все норм, а то переживаю, что стройки встанут.

На официальном Эталона: https://etalongroup..../moscow/shagal/
Будем надеяться, что все норм, а то переживаю, что стройки встанут.

Мы все переживаем) понимаю

эммм... а где рабочие?

https://etalongroup....e/#camera-popup

обычно копошение, а сейчас человек 10 с трудом нашел на 5 камерах

вроде рабочий день сегодня

эммм... а где рабочие?
https://etalongroup....e/#camera-popup
обычно копошение, а сейчас человек 10 с трудом нашел на 5 камерах
вроде рабочий день сегодня


Может у них обед?)

эммм... а где рабочие?

https://etalongroup....e/#camera-popup

обычно копошение, а сейчас человек 10 с трудом нашел на 5 камерах

вроде рабочий день сегодня

Сегодня вроде как сокращенный день везде, может даже вообще приказ был не выходить всей бригадой.

да, видимо я в обед попал

сейчас зашевелились

На официальном Эталона: https://etalongroup..../moscow/shagal/

 

Будем надеяться, что все норм, а то переживаю, что стройки встанут.

 

да, видимо я в обед попал

сейчас зашевелились

Из-за чего стройки должны встать? У Эталона или вообще по Москве?

Вы в танке или где? С ходу вот Вам следующие риски текущего периода для строительной компании (в целом по России)

- проблемы с импортом (оборудование, материалы)

- проблемы с импортом (строительная техника, запчасти к ней)

- удорожание импортных материалов из-за падения курса рубля

- очередное удорожание отечественных материалов 

- удорожание рабсилы мигрантов из-за падения курса рубля

- общие проблемы у застройщика в связи с затрудненностью доступа к финансовым ресурсам и росту их стоимости (20%+ годовых)

- человеческий фактор (например, бенефициар решит свалить)

 

из позитива - сейчас льют каркас, бетон отечественный, вроде ближайшие полгода-год проблем быть не должно... а вот потом уже нужен будет импорт, ну может на китай периориентируются... ни разу не видел китайских лифтов например, но наверное они существуют )))

а вот будет ли стройка завершена в срок и с обещанным качеством - думаю сейчас уже никто не знает, это зависит от политических факторов

+ перепроектирование забыл, там где закупленное оборудование будет отличаться от проектного

да, ну главное забыл - встанут продажи в связи с отсутствием ипотеки

Вы в танке или где? С ходу вот Вам следующие риски текущего периода для строительной компании (в целом по России)

- проблемы с импортом (оборудование, материалы)

- проблемы с импортом (строительная техника, запчасти к ней)

- удорожание импортных материалов из-за падения курса рубля

- очередное удорожание отечественных материалов 

- удорожание рабсилы мигрантов из-за падения курса рубля

- общие проблемы у застройщика в связи с затрудненностью доступа к финансовым ресурсам и росту их стоимости (20%+ годовых)

- человеческий фактор (например, бенефициар решит свалить)

 

из позитива - сейчас льют каркас, бетон отечественный, вроде ближайшие полгода-год проблем быть не должно... а вот потом уже нужен будет импорт, ну может на китай периориентируются... ни разу не видел китайских лифтов например, но наверное они существуют )))

а вот будет ли стройка завершена в срок и с обещанным качеством - думаю сейчас уже никто не знает, это зависит от политических факторов

Надуманные проблемы, даже проблем с поставкой запчастей на авто нету, везут объездными путями.

Мигранты? Повышение зарплаты? Сказки! А русским повышать не надо?

 

+ перепроектирование забыл, там где закупленное оборудование будет отличаться от проектного

Это уже совсем перебор, какое перепроектирование, максимум удешевление материалов, но не изменение проекта.

Везут-может и везут, но вот довезут ли - это вопрос. Это Вам не белорусская семга, сейчас все серьезней

По ЗП - русские к рублям привыкли. А мигранты считают в долларах все равно. Увы. И они сейчас получают в 1,5 раза меньше. Соответственно будут либо требовать больше тут, либо искать получше место. Найдут ли это вопрос, всех лихорадит.

По перепроектированию - настаивать не буду, не специалист, я не знаю, будут ли например доступные идентичные по характеристикам системы кондиционирования и вентиляции, лифты те же. Может что-то и придется менять. Я не говорю про повторную экспертизу, но на сроки может повлиять.

Ну и чтобы не только негатив - думаю, будут помогать застройщикам из бюджета, может ипотеку еще льготную придумают. Останавливать стройки точно не выгодно никому

Везут-может и везут, но вот довезут ли - это вопрос. Это Вам не белорусская семга, сейчас все серьезней

По ЗП - русские к рублям привыкли. А мигранты считают в долларах все равно. Увы. И они сейчас получают в 1,5 раза меньше. Соответственно будут либо требовать больше тут, либо искать получше место. Найдут ли это вопрос, всех лихорадит.

По перепроектированию - настаивать не буду, не специалист, я не знаю, будут ли например доступные идентичные по характеристикам системы кондиционирования и вентиляции, лифты те же. Может что-то и придется менять. Я не говорю про повторную экспертизу, но на сроки может повлиять.

Ну и чтобы не только негатив - думаю, будут помогать застройщикам из бюджета, может ипотеку еще льготную придумают. Останавливать стройки точно не выгодно никому

Гадать не будем, но риски есть да, по поводу лифтов например, до них еще как минимум год, а кто знает, что будет, санкции точно не продлятся так долго.

  • Назад
  • Страница 8 из 13
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов