Принимаем квартиры в ЖК «Остафьево» от Самолета

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

А вот так в реальности, квартиры от Самолета не стоят и половины своих денег.

Спасибо за фотографии! А что за помещение на 3-ем снимке?

Спасибо за фотографии! А что за помещение на 3-ем снимке?

Думаю не так важно, учитывая что заземление в туалете к ванной сделано??

Объявления

Добрый день, Уважаемые дольщики!

 

Как Вам известно, застройщик начал рассылку уведомлений о готовности объектов долевого строительства к передаче, однако у многих дольщиков записаться на приемку ни через личный кабинет на сайте Самолета, ни по телефону, указанному в уведомлении - не получилось (в личном кабинете кнопка записи "не активна", а по телефону менеджеры застройщика говорят что запись ещё не открыта).

 

Для тех дольщиков, кто планирует судиться за неустойку, возникшая ситуация может негативно отразиться на судебном процессе: юристы застройщика будут убеждать суд, что застройщик был готов передать дольщику квартиру ещё в феврале, о чем направил уведомление с указанием способов и контактов для записи на приемку, а дольщик уклонялся от приемки, желая потянуть время для увеличения размера неустойки за просрочку.

Для противодействия данной стратегии застройщика мы подготовили образец Ответа на уведомление. Данный образец необходимо заполнить на компьютере, распечатать, подписать, сделать для себя копию и отправить на юридический адрес застройщика ценным письмом с описью вложений (один экземпляр описи вложений с отметкой и почтовую квитанцию об отправке необходимо сохранить). Также к уведомлению желательно приложить распечатанный скриншот личного кабинета с сайта Самолета, в подтверждение невозможности записаться на приемку.

 

Все сообщения, поступающие от застройщика посредством почтовой корреспонденции, смс или сообщений на электронную почту - необходимо фиксировать и сохранять.



ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СР-ГРУПП"

121108, г. Москва, ул. Ивана Франко, д. 8, этаж 12, комната 21

 

ОГРН: 1167746567053, ИНН: 7731319243

 

 

 

от: Фамилия Имя Отчество

 

Адрес для направления корреспонденции: ______________________

 

Контактный телефон: ______________________

 

e-mail: ______________________

 

 

 

ОТВЕТ

 

на уведомление о завершении строительства объекта и о готовности к передаче объекта долевого строительства

 

 

 

__.__.20__ г. между мной и ООО "СР-ГРУПП" (впоследствии сменившее наименование на ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СР-ГРУПП") был заключен договор участия в долевом строительстве № ­­­­____________, в соответствии с которым ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СР-ГРУПП" обязалось передать мне квартиру в строящемся многоквартирном жилом доме, расположенном по адресу: г. Москва, п. Рязановское, с. Остафьево. 

 

__.__.2021 г. мною было получено уведомление от ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СР-ГРУПП" о завершении строительства объекта и о готовности к передаче объекта долевого строительства. 

 

Для возможности приступить к приемке объекта долевого строительства и подписания акта приема-передачи, ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СР-ГРУПП" предложило мне прибыть для осмотра объекта и подписания документов, предварительно согласовав дату и время прибытия в личном кабинете на сайте https://samolet.ru/ либо по телефону +7 (495) 941 62 61.

 

В то же время, в моем личном кабинете на сайте https://samolet.ru/ отсутствует техническая возможность записи на приемку объекта долевого строительства (см. Приложение).

 

Для записи на приемку мною был осуществлен звонок по телефону +7 (495) 941 62 61, где мне сообщили об отсутствии возможности записать меня на приемку объекта и предложили записаться через личный кабинет на сайте https://samolet.ru/, а в случае отсутствия в моем личном кабинете возможности записаться на приемку – подождать пока откроется запись в моем корпусе.

 

Обращаю внимание, что обязательства ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СР-ГРУПП" по передаче объекта долевого строительства, в соответствии с действующим законодательством и сложившейся судебной практикой, считаются исполненными после подписания акта приема-передачи, а не направления уведомления о завершении строительства.

 

Сообщаю о своей готовности незамедлительно принять объект долевого строительства. Требую сообщить мне дату и время прибытия для осмотра объекта и подписания документов, направив мне соответствующее уведомление на потовый адрес: 000000, г._________, ул._______, д.__, корп.___, кв.___., или на электронную почту: ______________.

 

В случае отказа ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СР-ГРУПП" незамедлительно сообщить мне дату и время приемки объекта долевого строительства и уклонения от передачи мне объекта долевого строительства после завершения строительства, я буду вынужден(а) обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта долевого строительства.

 

 

Приложение: Скриншот с сайта https://samolet.ru/. 

 

 

 

 

 

__.__.2021 г.                                                                                                   _____________Фамилия И.О.

Заселение и общение начинается с нескольких фраз ;)

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Заселение и общение начинается с нескольких фраз ;)

С таких: какой размер неустойки у вас?

Вы приняли уже?

С нами принимал квартиру специалист

Обратите внимание

С нами принимал квартиру специалист

Сколько замечаний было выявлено?

Кому то уже исправили?

Сколько замечаний было выявлено?

Кому то уже исправили?

я всем говорила там всё шоколадно, закрыты дворы и малоэтажки.

я всем говорила там всё шоколадно, закрыты дворы и малоэтажки.

Малоэтажки в Остафьево, вы что то путаете. Тот еще городище без инфраструктуры.

Малоэтажки в Остафьево, вы что то путаете. Тот еще городище без инфраструктуры.

Ну, я уверен что инфраструктура появится..

Ну, я уверен что инфраструктура появится..

После сдачи домов никто тут ничего строить не будет из инфры.

Может быть город построит в районе.

я кстати дизайн и планировку заказывала

Спасибо за фотографии! А что за помещение на 3-ем снимке?

Вас что тут квартира заинтересовала?

Сейчас не актуально покупать, только если скидки будут.

Ребят кто уже получил ключи, отзовитесь! Какое качество вы получили? 

Корпуса 7,8 сданы!

Ждём приглашение на приёмку!
https://samolet.ru/n...yu-555-tysyach/

Корпуса 7,8 сданы!

Ждём приглашение на приёмку!
https://samolet.ru/n...yu-555-tysyach/

начали выдавать?в каких корпусах сейчас идет выдача ключей?

начали выдавать?в каких корпусах сейчас идет выдача ключей?

Вот фотки 8 корпуса например

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.jpg
  • 5.jpg

Инструкция по приемке квартиры в период действия Постановления Правительства 442 от 23 марта 2022 года (для тех, кто принимает квартиру с 25.03.2022 по 31.12.2022) :

 
1. Приходите на приёмку, записывайте максимальное количество недостатков в Акт ОСМОТРА. Это можно сделать самостоятельно, или с приёмщиком. На данном этапе дольщику важно понять есть ли какие-то существенные недостатки в качестве объекта или/и разногласия по их наличию с застройщиком.
 
2. Фраза в Акте приёма-передачи что «Вы не имеете претензий» - не имеет юридической силы и лишь свидетельствует о том, что на момент подписания Акта приёма-передачи отсутствуют препятствия к приёмки квартиры. А претензии: "сегодня их нет - завтра они будут!"
 
3. Если недостатки несущественные и застройщик их признаёт, то просто фиксируете их в Акте осмотра и даёте застройщику 60 дней для их устранения.
 
4. Если недостатки существенные, то в течение 5 рабочих дней вызываете на повторную приёмку специалиста (входящего в соответствующие реестры строителей/инженеров), который фиксирует все недостатки.
 
5. Далее, при наличии существенных недостатков, подтверждённых Актом специалиста, дольщик можно либо принять объект, либо отказаться от его приёмки, в зависимости от того, как быстро ему нужны ключи. 
 
6. В Акте приема-передачи вообще не должно быть никаких дописок и помарок, кроме подписей и печати, иначе он станет недействительным.
 
7. Главное - не подписывать допсоглашений «о переносе срока передачи объекта», иначе Вы просто лишитесь права на неустойку. Это бессмысленный поступок.
 
8. На основании Акта осмотра несущественных недостатков или Акта наличия существенных недостатков (с участием специалиста), застройщику предоставляется срок 60 дней для их устранения.
 
9. После истечения 60 дней Вы можете вызвать эксперта, который зафиксирует исправил ли застройщик недостатки, выявленные специалистом, или нет, и стоимость их устранения.
 
10. Если недостатки не исправлены за 60 дней, то отправляете застройщику претензию с просьбой выплатить Вам денежные средства по экспертному заключению, и через 10 дней можете подавать иск в суд.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Уважаемые Дольщики! 

 

✅Уведомляем Вас об открытии записи на приёмку квартиры с нашими специалистами, состоящих в реестре НОСТРОЙ (в соответствии с требованиями Постановления Правительства N 442 от 23 марта 2022 года) - Маркиным Сергеем Александровичем (реестровый номер С-77-113128) и Коноваловой Эллой Анатольевной (реестровый номер С-77-113127). 

Сайт реестра: nrs.nostroy.ru

 

✔️Мы предлагаем провести обследование квартиры с целью определения строительных дефектов и возможности/невозможности принятия квартиры в текущем состоянии.

 

✔️Специалист поможет Вам в приеке квартиры и составит акт осмотра, кроме того, в пакет услуг нашего специалиста входит: выезд, фотофиксация, проведение инструментального обследования конструктивных элементов (стены, пол, потолок), аппаратная проверка электроточек, обследование оконных и дверных блоков. 

 

✔️Благодаря нашему тесному взаимодействию и сотрудничеству с Юридическим бюро «Бессонов и Партнеры» - для наших Уважаемых дольщиков согласована специальная цена на услугу по приемке квартиры со специалистом из реестра - 10 000₽.

 

☎️Для записи обращайтесь напрямую в офисы по телефонам 84952369036 или 89268108259, а также по эл. почте 3526474@mail.ru

 

❗️Обращаем ваше внимание, что записываться необходимо заранее (минимум за 5 рабочих дней).

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
ЖК Остафьево Корпус 9 секция 7, до сих пор ждём ключи, должны были в январе отдать, уже завтра Сентябрь, но молчат и даже не говорят когда, может кто что подскажет, уже не знаем как с ними общаться? Может кто знает в чём проблема, дом вроде бы сдан, но ключей пока нет??????
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов