На что нужно обращать внимание при выборе ремонтной организации?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Добрый день! Предстоит ремонт в квартире. Сами делать точно не будем - не умеем и времени нет. Решили обратиться в ремонтную организацию, только никак не определимся с выбором. На что нужно обращать? Можно какие ньюансы есть

Отзывы узнавайте, это самое главное! А то наделают делов, что потом мама не горюй

Объявления

Я в пик-ремонт обращалась. Что для меня было принципиально: наличие договора, утвержденной сметы, точное соблюдение сроков, смотрела, что за строители работают - никаких таджиков итд. Ну и гарантия выполненных работ

Я в пик-ремонт обращалась. Что для меня было принципиально: наличие договора, утвержденной сметы, точное соблюдение сроков, смотрела, что за строители работают - никаких таджиков итд. Ну и гарантия выполненных работ

А какую гарантию дали? Нам, когда делали ремонт, вообще про это ни слова не говорили.. и я не додумалась спросить как-то

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

А какую гарантию дали? Нам, когда делали ремонт, вообще про это ни слова не говорили.. и я не додумалась спросить как-то

2 года. Все это не на словах причем, а на договоре. К счастью, гарантийного случая не было, все качественно сделано. Но подстраховка все равно нужна, я считаю.

Подрядчики обычно дороже обходятся, лучше на авито поискать людей или по знакомым поспрашивать

Обратите внимание

Подрядчики обычно дороже обходятся, лучше на авито поискать людей или по знакомым поспрашивать

Вот этого делать нежелательно. Как выше написали, такой ремонт вас сделают, что только демонтаж нужен будет. Лучше переплатить за, ведь не на один год делается

Добрый день! Предстоит ремонт в квартире. Сами делать точно не будем - не умеем и времени нет. Решили обратиться в ремонтную организацию, только никак не определимся с выбором. На что нужно обращать? Можно какие ньюансы есть

Я бы посмотрел на портфолио, примеры выполненных работ, в идеале посмотреть своими глазами если где-то данная организация делает ремонты в настоящее время. Ну и не забывайте про дизайн-проект, стоит не оч дорого, а при его наличии можно сэкономить на стоимости и сроках ремонта. По дизайн-проекту, посмотрите бюро белая комната.

Да, если сами ни в чем не разбираетесь, то придется переплатить(в 3-4 раза если бы сами выполняли функцию прораба или раз в 10 выше стоимости материалов до выхода на чистовую отделку) при наеме конторы. Но в итоге все равно узбеки будут делать, но под контрлем аля манагеров-прорабов-:) Там подход такой - на сколько заплатите, на столько ремонт и получите (глаз у них наметанный, сколько содрать с вас можно быстро понимают). И будьте готовы, что с вашими претензиями (потом когда вы придете принимать объект в ожидании чуда-:) вас пошлют лесом (судитесь потом с рогами и копытами, в русских судах пыль надоест глотать). И если в юриспруденции вы тоже ноль, то еще и догвор подсунут, в котором вы в любом случае сами виноваты. Поэтому не разибраясь в вопросе, получите дырку от бублика) 

Вероника , обращайте внимание в первую очередь на условия предлагаемые компаниями.

Кто работает , аванс или нету его , смету чтобы составляли. Лучше всего пригласить несколько компании для замеров и с каждой компанией пообщайтесь. Послушаете одних, других и будете что то уже понимать по предложениям и по ценам . 

 Ну а если вы совсем далеки от ремонтов наймите тех надзор ( правда тут тоже поискать придется, но зато вы очень на этом выиграете.   

Полностью согласен. Такой подход – это утопия. Зайдите на любой циан в фотки, нормальный ремонт с дизайном сразу видно на фоне «народного творчества». Лучше действительно переплатить, но и себе приятную квартиру сделать, и если что продать потом легко. И потом большой вопрос, дешевле ли бригады. Там тоже ушлые ребята работают, которые не сразу, так потом с вас тянут деньги + воровство ваших материалов никто не отменял.

Полностью согласен. Такой подход – это утопия. Зайдите на любой циан в фотки, нормальный ремонт с дизайном сразу видно на фоне «народного творчества». Лучше действительно переплатить, но и себе приятную квартиру сделать, и если что продать потом легко. И потом большой вопрос, дешевле ли бригады. Там тоже ушлые ребята работают, которые не сразу, так потом с вас тянут деньги + воровство ваших материалов никто не отменял.

Это точно. Мы прошли этот путь. Первую квартиру делали с бригадой, розетки рисовали на стене, материлы покупали что-то сами, что-то строители (отчитывались чеками). В итоге бюджет на ремонт вырос почти в два раза. Про сроки молчу. И да, строители имеют обыкновение ныть, что за сложно «нужно бы еще добавить». Знакомая делала ремонт с дизайн-проектом и ей он обошелся чуть-чуть дороже, чем у нас. Но результат не сравнить. У нас все обычно (при том, что всегда казалось, что мы вкусом не обделены), а у нее видно, что работал дизайнер, все розетки, светильники – все на своем месте, отделка не обычная, в ванной стены разным керамогранитом, сам не додумаешься. Сейчас мы как раз к этим дизайнерам, кстати обращаемся. И упаси боже нас от ремонта. Честно, лучше заплатить, но чтобы этот ад не видеть.

Это точно. Мы прошли этот путь. Первую квартиру делали с бригадой, розетки рисовали на стене, материлы покупали что-то сами, что-то строители (отчитывались чеками). В итоге бюджет на ремонт вырос почти в два раза. Про сроки молчу. И да, строители имеют обыкновение ныть, что за сложно «нужно бы еще добавить». Знакомая делала ремонт с дизайн-проектом и ей он обошелся чуть-чуть дороже, чем у нас. Но результат не сравнить. У нас все обычно (при том, что всегда казалось, что мы вкусом не обделены), а у нее видно, что работал дизайнер, все розетки, светильники – все на своем месте, отделка не обычная, в ванной стены разным керамогранитом, сам не додумаешься. Сейчас мы как раз к этим дизайнерам, кстати обращаемся. И упаси боже нас от ремонта. Честно, лучше заплатить, но чтобы этот ад не видеть.

Поделитесь дизайнером? Они сами ремонт тоже делают? Договор- гарантии есть ли?

Поделитесь дизайнером? Они сами ремонт тоже делают? Договор- гарантии есть ли?

Да, у них своя студия дизайна, Nobbey. Проект, ремонт, договор, все есть. Плюс я лично видела результат. С ними можно договориться по-моему, посмотреть на ремонт в процессе, как ведут.

Найти рабочих нереальный квест, тут только сарафанное радио. А вот действительно хороший совет это сделать дизайн проект, конечно, никто не хочет еще лишние сто тысяч платить, но зато у вас всё по уму будет сделано, да и строители много не прихватят, всё ж подсчитано) 

Все работу лучше всего разбить на этапы - обычно их около 5. Например:

1 этап - демонтаж и возведение перегородок;

2 этап - внутренние коммуникации, электрика;

3 этап - черновые работы (стяжка, выравнивание стен);

4 этап - чистовая отделка (плитка, паркет, покраска, обои);

5 этап - розетки, светильники, сантехника.

Каждый этап имеет свою стоимость в зависимости от работ. Оплата: 50% предоплата одного этапа, 50% - после принятия этапа и внесение 50% предоплаты за следующий этап.. Если есть недоделки, не платить пока не исправят. 

Мы так несколько ремонтов делали, и нам и рабочим этот вариант нравился. 

Плюс обязательно почитайте памятку управляющей компании по ремноту. Договор с ремонтной организацией обязательно должен содержать эти пункты.

вот они,великие бесплатные и нищие советчики.

Как говорите Ваша компания называется? Студия дизайна Nobbey? Давайте угадаю, у Вас только элитный ремонт, 100% предоплата, правка договора не допускается, гарантия 20 лет, регистрация юр. лица - 2021 год?

Для хорошего ремонта для начала сами можете посмотреть на сайте жк видео, там курсы по отделке. И про вентиляцию, и про планировки рассказывают, я думаю полезно будет. Как минимум сможете важные вопросы задать студии по ремонту, куда обращаться будете.

Для хорошего ремонта для начала сами можете посмотреть на сайте жк видео, там курсы по отделке. И про вентиляцию, и про планировки рассказывают, я думаю полезно будет. Как минимум сможете важные вопросы задать студии по ремонту, куда обращаться будете.

Мы взяли сразуодин из немногих лотов с отделкой, на сайте отражены материалы, все натуральное, качественное и дорогое, за такое не грех и больше заплатить

Как говорите Ваша компания называется? Студия дизайна Nobbey? Давайте угадаю, у Вас только элитный ремонт, 100% предоплата, правка договора не допускается, гарантия 20 лет, регистрация юр. лица - 2021 год?

Какая интересная краткая информация о дизайнере. По такому описанию звучит шайка каких-то обманщиков. Ну надеюсь никто из тут сидящих не попался на эту уловку

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов