Взыскание неустойки за нарушения сроков строительства!

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

В принципе, стандартно. По крайней мере, у меня так было и в Лефортово, и в Подмосковье. И 20% - тоже стандартная практика. А расходы на юриста сколько присудили? Почему Вы о них не пишете?

Затраты на юриста удовлетворены частично в размере 25000р

Добрый день!

Объявления

Добрый день!

Сегодня Хорошёвский районный суд удовлетворил исковое заявление моего клиента к ПАО "Инград" о взыскании неустойки по ЖК "Серебряный парк" за нарушение сроков передачи объекта.

Взыскана неустойка 249000р.

Моральный вред 5000

Штраф за неудовлетоврения требований потребителя 127000

Услуги представителя 20000р.

А всего взыскано 401000

Исковые требования были предъявлены о взыскании неустойки в размере 497000 р. итого взыскано 80% от заявленной неустойки. 

 

С Уважением Рассказов Андрей Михайлович.

Это не завесь срок, только по 21 апреля, уже подан иск о взыскании неустйоки за следующий период.


А, тогда понятно, спасибо за ответ.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Добрый день!
Сегодня Хорошёвский районный суд удовлетворил исковое заявление моего клиента к ПАО "Инград" о взыскании неустойки по ЖК "Серебряный парк" за нарушение сроков передачи объекта.
Взыскана неустойка 249000р.
Моральный вред 5000
Штраф за неудовлетоврения требований потребителя 127000
Услуги представителя 20000р.
А всего взыскано 401000
Исковые требования были предъявлены о взыскании неустойки в размере 497000 р. итого взыскано 80% от заявленной неустойки. 
 
С Уважением Рассказов Андрей Михайлович.

Так уж и взыскано? Или всего лишь есть решение первой инстанции?

Так уж и взыскано? Или всего лишь есть решение первой инстанции?

На данный момент решение суда первой инстанции.
Обратите внимание

На данный момент решение суда первой инстанции.


Спасибо за ответ. Сам имею решение первой инстанции и жду вступление в силу. Однако, знаю о случаях подачи апелляций от Инграда в этом и других ЖК на такие решения. Т.е. сроки взыскания реальных средств затягиваются.
У нас суд первой инстанции был завершён 21.07. Итог: вместо заявленных 500000руб. Даже 50 процентов не было удовлетворено при всех явных нарушениях. Заседание длилось ровно 5 минут. Адвокатские услуги - 0 рублей, моральный ущерб- 2000руб., сумма ущерба была оценена в 180000руб. Вот такой итог. По размеру в выплате судья с ответчиком вёл беседу о размере в выставлении компенсации. Между ними шёл открытый диалог в присутствии адвоката. Так что не знаю как у Вас так здорово все закончилось, но в суде прослеживается прямая заинтересованность со стороны застройщика. Жаль, что сама не могла присутствовать. Адвокат в шоке. А мои чувства непередаваемые. Поэтому сдаваться не собираемся. Даже решение суда не можем забрать до сих пор. О каких может идти речь законах? Желаю всем терпения, и сил!!! А мы готовимся к аппеляции.

У нас суд первой инстанции был завершён 21.07. Итог: вместо заявленных 500000руб. Даже 50 процентов не было удовлетворено при всех явных нарушениях. Заседание длилось ровно 5 минут. Адвокатские услуги - 0 рублей, моральный ущерб- 2000руб., сумма ущерба была оценена в 180000руб. Вот такой итог. По размеру в выплате судья с ответчиком вёл беседу о размере в выставлении компенсации. Между ними шёл открытый диалог в присутствии адвоката. Так что не знаю как у Вас так здорово все закончилось, но в суде прослеживается прямая заинтересованность со стороны застройщика. Жаль, что сама не могла присутствовать. Адвокат в шоке. А мои чувства непередаваемые. Поэтому сдаваться не собираемся. Даже решение суда не можем забрать до сих пор. О каких может идти речь законах? Желаю всем терпения, и сил!!! А мы готовимся к аппеляции.


А какой у Вас суд? И кто судья?
Хорошевский районный суд, судья Асауленко Д.В. иск к ПАО "Инград". Он все дела ведёт насколько я знаю.

Добрый день!
Я являюсь юристом и занимаюсь делами по взысканию неустоек с застройщиков. (взыскание неустойки в соответствии с ч. 2 ст.6 Федерального Закона от 20.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов».)

В связи с пропуском ООО "Серебряный Парк» подлежит взысканию неустойка по договору участия в долевом строительстве.
Стоимость услуги по взысканию неустойки составляет 20 % от присужденной суммы, предоплата 5 000 рублей.
Оплата по факту получения Вами денег от застройщика.

По всем вопросам можете звонить по телефону: 8 964 591-55-79, а также писать в личный кабинет или на электронную почту rasskazov@list.ru

С уважением, Рассказов Андрей.

Застройщик может дать ровно столько, сколько уже решил, не думаю, что он пойдет на какие-то дополнительные условия.

Вы не поверите, какое Вас ждет Разочарование. Полагаться на альтруизм и желание договариваться Российского Строителя на выгодных Вам усдовиях). Тем не менее, Удачи, конечно!

Скажу вам так, я изначально заложил все пандемийные риски и не питал надеж на своевременную сдачу. Лично для себя я решил: вместо неустойки буду договариваться с застройщиком на выгодные для себя условия, будь это исправления при приёмке в ускоренном порядке или другие плюшки, в зависимости от того, на что получиться договорить. Всё эти моменты я буду проговаривать лично с представителем застройщика.


А кто-нибудь считал сколько ремонт стоит?


Печаль

Хорошевский районный суд, судья Асауленко Д.В. иск к ПАО "Инград". Он все дела ведёт насколько я знаю.

Очень странно, при мне судья вёл себя очень адекватно и ни каких переговоров с ответчиком не вёл. Присудил чуть меньше половины неустойки.
Не все дела ведёт он, есть ещё пару судий.

Очень странно, при мне судья вёл себя очень адекватно и ни каких переговоров с ответчиком не вёл. Присудил чуть меньше половины неустойки.
Не все дела ведёт он, есть ещё пару судий.

А у Вас кто судья был?
 

А у Вас кто судья был?

Смотря по какому делу?
Я веду много дел и у меня был Асауленко и Яблоков.
Очень странно, при мне судья вёл себя очень адекватно и ни каких переговоров с ответчиком не вёл. Присудил чуть меньше половины неустойки.
Не все дела ведёт он, есть ещё пару судий.[/quote]
Я спорить не буду. Рассказала реальную историю. Возмущена так, что словами не передать. Очень жаль, что отсутствовала в этот день. Не говоря о том, что и решение суда с 21.07 до сих не могут выдать. Мы пойдем дальше. Всем желаю всего самого наилучшего!

Я спорить не буду. Рассказала реальную историю. Возмущена так, что словами не передать. Очень жаль, что отсутствовала в этот день. Не говоря о том, что и решение суда с 21.07 до сих не могут выдать. Мы пойдем дальше. Всем желаю всего самого наилучшего!

Вас я так понимаю вы в суде не были, так что как себя вёл судья и представитель ответчика Вы знать не можете. Я честно не верю Вашему представителю.
Вы имеете право ознакомиться с протоколом судебного заседания (аудио запись заседания) и узнать что там было на самом деле.
Решение действительно долго изготавливается, ещё от начала июня не готовы.

Вас я так понимаю вы в суде не были, так что как себя вёл судья и представитель ответчика Вы знать не можете. Я честно не верю Вашему представителю.
Вы имеете право ознакомиться с протоколом судебного заседания (аудио запись заседания) и узнать что там было на самом деле.
Решение действительно долго изготавливается, ещё от начала июня не готовы.

А смысл представителю говорить не правду?

А смысл представителю говорить не правду?


Просто очень странно, при мне судья ведёт себя очень прилично, в рамках закона.
Добрый день!
Сегодня Хорошёвский районный суд удовлетворил иск моего заявителя о взыскании неустойки.
Взыскана неустойка 196000, моральный вред 4000, штраф за невыполнение требований потребителя в размере 100000, возмещение стоимости услуг представителя 25000.
Просили взыскать неустойку 500000, стоимость услуг представителя 30000.
Клиенту возмещены практически полностью услуги представителя.
  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов