Взыскание неустойки за нарушения сроков строительства!

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

 Добрый день!

Я являюсь юристом и занимаюсь делами по взысканию неустоек с застройщиков. (взыскание неустойки в соответствии с ч. 2 ст.6 Федерального Закона от 20.12.2004 № 214-ФЗ  «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов».)

 

В связи с пропуском ООО "Серебряный Парк» подлежит взысканию неустойка по договору участия в долевом строительстве.

Стоимость услуги по взысканию неустойки составляет 20 % от присужденной суммы, предоплата 5 000 рублей.

Оплата по факту получения Вами денег от застройщика.

С уважением, Рассказов Андрей.

20% от всей присужденной суммы или то, что присудят за юридические услуги, тоже заберете? (Для информации это у меня было присуждено 27 тысяч в 2018 г.)
Объявления

20% от всей присужденной суммы или то, что присудят за юридические услуги, тоже заберете? (Для информации это у меня было присуждено 27 тысяч в 2018 г.)

Только с неустойки, штрафа и морального вреда.
Если кроме неустойки необходимо взыскать стоимость строительных недостатков, то оплата за данные услуги фиксированная и не зависит от размера взысканной суммы по недостаткам. Обговаривается отдельно для каждого случая.

Вопрос к тем, кто пишет досудебку. В договоре ДДУ числится ООО Серебряный парк. На сегодня компания ликвидирована, так сообщает сайт руспрофайл. Возникает вопрос: куда на кого отправлять досудебку? ПАо Инград? 

 

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Вопрос к тем, кто пишет досудебку. В договоре ДДУ числится ООО Серебряный парк. На сегодня компания ликвидирована, так сообщает сайт руспрофайл. Возникает вопрос: куда на кого отправлять досудебку? ПАо Инград?

Да, правопреемник - ПАО Инград

Вопрос к тем, кто пишет досудебку. В договоре ДДУ числится ООО Серебряный парк. На сегодня компания ликвидирована, так сообщает сайт руспрофайл. Возникает вопрос: куда на кого отправлять досудебку? ПАо Инград? У

У них есть правоприемник, соответственно теперь всю ответственность несет он.

 

С Уважением, Рассказов Андрей 

8-964-591-55-79

Обратите внимание
Никто не сталкивался с таким моментом: при переуступке квартиры по ДДУ кто подает на неустойку: тот, кто переуступает , или тот, кому переуступили, т.е. новый владелец? Или они оба с момента регистрации договора переуступки?

Никто не сталкивался с таким моментом: при переуступке квартиры по ДДУ кто подает на неустойку: тот, кто переуступает , или тот, кому переуступили, т.е. новый владелец? Или они оба с момента регистрации договора переуступки?


Предыдущий участник ДДУ передает все свои права новому участнику. В том числе и право на взыскание неустойки

Предыдущий участник ДДУ передает все свои права новому участнику. В том числе и право на взыскание неустойки


Этот подход используется в 90% случаев, да. Но есть противоположное мнение, что это переуступка прав требования в отношении квартиры. Право взыскивать неустойку до момента регистрации договора уступки можно оставить за предыдущим участником долевого строительства, прописав этот порядок в договоре уступки. Никто не сталкивался с таким?

Этот подход используется в 90% случаев, да. Но есть противоположное мнение, что это переуступка прав требования в отношении квартиры. Право взыскивать неустойку до момента регистрации договора уступки можно оставить за предыдущим участником долевого строительства, прописав этот порядок в договоре уступки. Никто не сталкивался с таким?

По природе своей это договор цессии. Теоретически наверное конечно можно в договоре прописать что вы передаёте только часть требований. Но на практике, в том числе и судебной, я о таком не слышала.
Кроме того, я недавно делала переуступку по другому объекту у другого застройщика, так застройщик там согласие на переуступку стал после просрочки выдавать только при условии подписания доп соглашения о переносе сроков

По природе своей это договор цессии. Теоретически наверное конечно можно в договоре прописать что вы передаёте только часть требований. Но на практике, в том числе и судебной, я о таком не слышала.
Кроме того, я недавно делала переуступку по другому объекту у другого застройщика, так застройщик там согласие на переуступку стал после просрочки выдавать только при условии подписания доп соглашения о переносе сроков

У меня согласие получено. Это не первая моя переуступка, но первая с задержкой сроков. Попробую оставить требование неустойки ща собой, я в любом случае ничего не теряю. Потом расскажу, что получится)

У меня согласие получено. Это не первая моя переуступка, но первая с задержкой сроков. Попробую оставить требование неустойки ща собой, я в любом случае ничего не теряю. Потом расскажу, что получится)

Если Ваш покупатель по переуступки согласится на оставление за Вами прав на неустйоку то можете переуступить именно так. 

Если будее продавать уже после оформления права собственности то право на неустойку сохраняется за Вами в любом случае. 

  • Marra это нравится

Вопрос к тем, кто пишет досудебку. В договоре ДДУ числится ООО Серебряный парк. На сегодня компания ликвидирована, так сообщает сайт руспрофайл. Возникает вопрос: куда на кого отправлять досудебку? ПАо Инград? 

Необходимо писать претензию на Инград, так как они являються правоприемниками.

Сегодня почтой были направлены очередные иски о взыскании неустойки с ПАО "Инград" в Хорошёвский суд. Иски в данный суд направляються почтой в связи с тем, что экспедиция данного суда до сих пор закрыта из-за COVID.

 

 

  • Marra это нравится
Мне интересно инград хоть кому нибудь на претензию отвечал ?)) два месяца назад отправил на электронную почту как они просили потом лично в офис поехал печать поставили что приняли и все полтора месяца жду ответа )) вот 10 дней назад отправил уже заказным тоже молчат я один такой ?)

Мне интересно инград хоть кому нибудь на претензию отвечал ?)) два месяца назад отправил на электронную почту как они просили потом лично в офис поехал печать поставили что приняли и все полтора месяца жду ответа )) вот 10 дней назад отправил уже заказным тоже молчат я один такой ?)


Нет) я с электронными даже не развлекалась, сразу с уведомлением, толку ноль.

Добрый день!
Я являюсь юристом и занимаюсь делами по взысканию неустоек с застройщиков. (взыскание неустойки в соответствии с ч. 2 ст.6 Федерального Закона от 20.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов».)

В связи с пропуском ООО "Серебряный Парк» подлежит взысканию неустойка по договору участия в долевом строительстве.
Стоимость услуги по взысканию неустойки составляет 20 % от присужденной суммы, предоплата 5 000 рублей.
Оплата по факту получения Вами денег от застройщика.

По всем вопросам можете звонить по телефону: 8 964 591-55-79, а также писать в личный кабинет или на электронную почту rasskazov@list.ru

С уважением, Рассказов Андрей.


Нет) я с электронными даже не развлекалась, сразу с уведомлением, толку ноль.


Мне интересно инград хоть кому нибудь на претензию отвечал ?)) два месяца назад отправил на электронную почту как они просили потом лично в офис поехал печать поставили что приняли и все полтора месяца жду ответа )) вот 10 дней назад отправил уже заказным тоже молчат я один такой ?)


По природе своей это договор цессии. Теоретически наверное конечно можно в договоре прописать что вы передаёте только часть требований. Но на практике, в том числе и судебной, я о таком не слышала.
Кроме того, я недавно делала переуступку по другому объекту у другого застройщика, так застройщик там согласие на переуступку стал после просрочки выдавать только при условии подписания доп соглашения о переносе сроков

А кто-нибудь считал сколько ремонт стоит?

Скажу вам так, я изначально заложил все пандемийные риски и не питал надеж на своевременную сдачу. Лично для себя я решил: вместо неустойки буду договариваться с застройщиком на выгодные для себя условия, будь это исправления при приёмке в ускоренном порядке или другие плюшки, в зависимости от того, на что получиться договорить. Всё эти моменты я буду проговаривать лично с представителем застройщика.

Скажу вам так, я изначально заложил все пандемийные риски и не питал надеж на своевременную сдачу. Лично для себя я решил: вместо неустойки буду договариваться с застройщиком на выгодные для себя условия, будь это исправления при приёмке в ускоренном порядке или другие плюшки, в зависимости от того, на что получиться договорить. Всё эти моменты я буду проговаривать лично с представителем застройщика.


Вы не поверите, какое Вас ждет Разочарование. Полагаться на альтруизм и желание договариваться Российского Строителя на выгодных Вам усдовиях). Тем не менее, Удачи, конечно!

Скажу вам так, я изначально заложил все пандемийные риски и не питал надеж на своевременную сдачу. Лично для себя я решил: вместо неустойки буду договариваться с застройщиком на выгодные для себя условия, будь это исправления при приёмке в ускоренном порядке или другие плюшки, в зависимости от того, на что получиться договорить. Всё эти моменты я буду проговаривать лично с представителем застройщика.

Застройщик может дать ровно столько, сколько уже решил, не думаю, что он пойдет на какие-то дополнительные условия.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов