Можно ли отказаться от отделки?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Насколько я знаю, тут все квартиры продаются с отделкой, но в соседней теме пишут, что якобы можно отказаться от отделки, это действительно так? Есть такие, кто отказался от отделки и кому удалось купить квартиру без ремонта? 

Тоже интересует. И главный опрос-на сколько дешевле?

Объявления

Насколько я знаю, тут все квартиры продаются с отделкой, но в соседней теме пишут, что якобы можно отказаться от отделки, это действительно так? Есть такие, кто отказался от отделки и кому удалось купить квартиру без ремонта? 

Обычно, если квартиры продаются с отделкой, то отказаться от нее нельзя, хотите покупаете, не хотите не покупаете. Не знаю как здесь, даже в голову не пришло поинтересоваться таким вопросом, так как считаю, что купить квартиру с отделкой, это куда лучше, чем просто голые стены, без сантехники, без дверей, без пола и потолка и все самим начинать с нуля. Для меня это, как  страшный сон. 

Обычно, если квартиры продаются с отделкой, то отказаться от нее нельзя, хотите покупаете, не хотите не покупаете. Не знаю как здесь, даже в голову не пришло поинтересоваться таким вопросом, так как считаю, что купить квартиру с отделкой, это куда лучше, чем просто голые стены, без сантехники, без дверей, без пола и потолка и все самим начинать с нуля. Для меня это, как  страшный сон. 

Просто отделка отделке рознь.Как делает самолёт придётся всё переделывать , а это в итоге получается дороже.

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Обычно, если квартиры продаются с отделкой, то отказаться от нее нельзя, хотите покупаете, не хотите не покупаете. Не знаю как здесь, даже в голову не пришло поинтересоваться таким вопросом, так как считаю, что купить квартиру с отделкой, это куда лучше, чем просто голые стены, без сантехники, без дверей, без пола и потолка и все самим начинать с нуля. Для меня это, как  страшный сон. 

Согласна полностью! Плюс квартир с отделкой еще и в том, что при заселении нет шума от ремонтов вокруг – никто не сверлит, не штробит и т.д. Заехал и живи спокойно!

Согласна полностью! Плюс квартир с отделкой еще и в том, что при заселении нет шума от ремонтов вокруг – никто не сверлит, не штробит и т.д. Заехал и живи спокойно!

огромное плюсование,живи...А соседи музон будут врубать в этом треше круглосуточно.  Как тебе такая затея?

Обратите внимание

огромное плюсование,живи...А соседи музон будут врубать в этом треше круглосуточно.  Как тебе такая затея?

на соседей с круглосуточным мезоном благотворно действует кутузка

Согласна полностью! Плюс квартир с отделкой еще и в том, что при заселении нет шума от ремонтов вокруг – никто не сверлит, не штробит и т.д. Заехал и живи спокойно!

Это конечно плюс весомый, но унылый ремонт из дешёвых материалов при цене 150+ за квадрат не оправдан.

Посмотрел на отделку в других проектах у самолёта. Обычная белая плитка, иногда не до потолка, картонные плоские двери с дешёвой фурнитурой.Наверное дешёвые натяжные пластмассовые потолки. Трубы отопления даже не закрыты. А унитаз с раковиной и смесителем такие наверное даже в соцобьектах не ставят. Каждый день это видеть не по мне.

Тоже посмотрел в Путилково. Батареи отопления не по центру под окном и подоконная доска установлена криво. Окна маленькие, перед балконной дверью на приступке установлена подоконная доска, это вообще край, первый раз такое вижу. Двери, согласен самые дешёвые и зазор снизу очень большой от пола.Плинтуса самые самые дешевые даже без ламинации-белые, уэкие. Розетки и выключатели думаю не лучше- по фото не видно.Санузла там нет фото. Стены бы ещё стрельнут и полы, могут оказаться кривые и с перепадом. У ПИКа  и ФСК  отделка интересней по моему мнению.

 

Видимо в настоящее, нелёгкое ковидное время для получения прибыли подойдут любые средства, не зря же креативные отделы строителей жилья пытаются выдумывать новые способы, как сэкономить и не попасть в полный просак. Уже недостаточно применения в строительстве априори самых бюджетных материалов, самой дешёвой рабочей силы, нужны новые пути снижения затрат. С одной стороны господ строителей понять можно, себестоимость стройки прирастает сильно больше официальный инфляции, да и нестабильный рубль толкает на скользкую дорогу "небольшого введения в заблуждение" доверчивых покупателей новостроек.
 
В чём же хитрость?
Да всё просто: все что обещано, сверх прописанного в договоре долевого участия, выполняется застройщиками не в полном объёме или замещается более дешёвыми аналогами.
 
Когда новый жилой комплекс выводится в продажу, печатаются красивые буклеты, с прекрасным благоустройством, озеленением, детскими и спортивными площадками, местами общего досуга, часто с нетиповой отделкой входных групп или же фасада самого дома, дорогими лифтами, двором без машин и прочими "заманухами". И покупатели уже представляют некую лубочную картинку, которая в последствии сильно разница с построенной реальностью. Потому как вся эта красота в рекламных брошюрах нужна для привлечения покупателя, но в договоре ДДУ всё это не пропечатано, а значит потребовать от застройщика выполнения заявленных в рекламе "плюшек", крайне сложно.
 
Можно лишь попробовать применить к подобным "махинаторам" закон о недостоверной рекламе, но боюсь положительный судебный исход маловероятен. Больше всего от расхождения рекламной визуализации жилых объектов с жёсткой действительностью страдает конечно массовый сегмент жилья, где доля подобного «недовеса» обещанного доходит до 70%.
 
Поэтому при покупке "квартиры на котловане", неплохо посмотреть на "подмоченность" репутации застройщика в части выполнения своих "обещалок".
 
Но покупателей бетона пока в избытке, поэтому застройщики не особо пекутся за свой имидж, парируя фразой, которую можно высечь в камне: "А что Вы хотели за такие деньги?"

 

Честно говоря деньги то совсем и совсем не маленькие. Могли бы и постараться и сделать по человечески. В будущем репутацию  ответственного и качественного застройщика могли бы заработать.

Если квартиры продаются с обязательной отделкой, то отказаться от неё нельзя. Нельзя и всё тут! Тут как говорится: хотите берите, хотите нет!

Если квартиры продаются с обязательной отделкой, то отказаться от неё нельзя. Нельзя и всё тут! Тут как говорится: хотите берите, хотите нет!

Это жаль. Могли бы денег сэкономить,а так дорого получается. За отделку заплати, а потом всё переделывай.

Это жаль. Могли бы денег сэкономить,а так дорого получается. За отделку заплати, а потом всё переделывай.

Тут и так цена очень хорошая, куда еще экономить то? К тому же, с чего Вы взяли, что придется все переделывать? Люди по 6-8 лет живут с такой отделкой, да может через несколько лет что то и придется подшаманить, но уж точно не весь ремонт переделывать. 

Тоже посмотрел в Путилково. Батареи отопления не по центру под окном и подоконная доска установлена криво. Окна маленькие, перед балконной дверью на приступке установлена подоконная доска, это вообще край, первый раз такое вижу. Двери, согласен самые дешёвые и зазор снизу очень большой от пола.Плинтуса самые самые дешевые даже без ламинации-белые, уэкие. Розетки и выключатели думаю не лучше- по фото не видно.Санузла там нет фото. Стены бы ещё стрельнут и полы, могут оказаться кривые и с перепадом. У ПИКа  и ФСК  отделка интересней по моему мнению.

Посмотрел в реализованных ЖК - обычная стандартная отделка. Понятно, что евроремонт вам ни один застройщик не забабахает.

Свежие фото в б.путилково выложили. Благоустройство из каких то брёвен, в санузле плитка на полстены только, окна маленькие. Впечатление далеко  не позитивное.

Свежие фото в б.путилково выложили. Благоустройство из каких то брёвен, в санузле плитка на полстены только, окна маленькие. Впечатление далеко  не позитивное.

Ну если плитка на пол стены, значит так изначально было задумано, а окна маленькие по проекту, Вы когда там покупали, проект вообще не изучали что ли? Я рад, что тут с отделкой продают, меньше проблем у дольщиков будет. 

Свежие фото в б.путилково выложили. Благоустройство из каких то брёвен, в санузле плитка на полстены только, окна маленькие. Впечатление далеко  не позитивное.

Благоустройство из бревен это новый тренд) По мне так лучше, чем аляпистые разноцветные площадки. 

Если квартиры продаются с обязательной отделкой, то отказаться от неё нельзя. Нельзя и всё тут! Тут как говорится: хотите берите, хотите нет!


Был сегодня в офисе продаж, от отделки отказаться можно, цена будет на 9000р дешевле за 1квадрат.Представляю что это будет за отделка

Был сегодня в офисе продаж, от отделки отказаться можно, цена будет на 9000р дешевле за 1квадрат.Представляю что это будет за отделка

Учитывая то что у Самолета проблемы с качеством не только по отделки а в целом по строительству, то лучше вообще не брать у них, потом замучаетесь с плесенью на стенах бороться, у них все стены промерзают, так как теплоизоляция никакая и видно строят с нарушениями.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов