Новости со стройки, фото и темпы в ЖК «Живописный»

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Верно, это касается первой очереди, там в принципе сроки будут конечно сдвинуты, но не критично. Где то пол года будет задержка по ключам. А вот во второй очереди дела обстоят куда хуже. Там минимальный срок задержки по ключам будет год, не меньше.

Ну точно,Все Вы знаете,вангуете🤣
Первые два корпуса уже сдали, какие пол года?
Объявления

Первые два корпуса уже сдали, какие пол года?

Вы про корпуса 4.1 и 4.2? Их точно уже сдали? 

Прикрепленные изображения

  • Screenshot 2023-10-02 at 18.39.53.png

Вы про корпуса 4.1 и 4.2? Их точно уже сдали? 

Прикрепленные изображения: 1

Должны были в третьем квартале, но похоже еще не ввели в эксплуатацию. 

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Должны были в третьем квартале, но похоже еще не ввели в эксплуатацию. 

На сегодня уже сдали, наконец-то ввели в эксплуатацию! Ура 🎉 

На сегодня уже сдали, наконец-то ввели в эксплуатацию! Ура 🎉

Поздравляю🤝💫
Обратите внимание

Должны были в третьем квартале, но похоже еще не ввели в эксплуатацию. 

Ввели. На НашДомРФ давно РВЭ есть

Должны были в третьем квартале, но похоже еще не ввели в эксплуатацию. 

опомнились, там ключи уже всем раздали

Я вот смотрю, по тем домам, которые должны сдать в 1 квартале следующего года, так там готовность домов очень низкая. Где то еще даже этажи не подняли. Как думаете, на сколько в этих домах сместят срок? 

6536121975750__20231023_112632131.png

Я вот смотрю, по тем домам, которые должны сдать в 1 квартале следующего года, так там готовность домов очень низкая. Где то еще даже этажи не подняли. Как думаете, на сколько в этих домах сместят срок? 

6536121975750__20231023_112632131.png

По следующему этапу действительно есть вопросы. Я думаю, что этажи поднимут точно к первому или его середине кварталу. Сдвиг максимум будет на квартал, если не уложатся. 

Я вот смотрю, по тем домам, которые должны сдать в 1 квартале следующего года, так там готовность домов очень низкая. Где то еще даже этажи не подняли. Как думаете, на сколько в этих домах сместят срок? 

6536121975750__20231023_112632131.png

До 1 квартала еще полгода считай, за это время можно все достроить, тем более коробка уже стоит

До 1 квартала еще полгода считай, за это время можно все достроить, тем более коробка уже стоит

Тем более придомовую делать много не надо. А внутрянку и остальные коммуникации быстро делаются. 

По следующему этапу действительно есть вопросы. Я думаю, что этажи поднимут точно к первому или его середине кварталу. Сдвиг максимум будет на квартал, если не уложатся. 

Что гадать на кофейной гуще, не думаю, что вообще сдвиг будет. Времени вагон еще

Что гадать на кофейной гуще, не думаю, что вообще сдвиг будет. Времени вагон еще

Да я не прям уж гадаю, а высказываю собственное мнение по своему опыту. Я же не кричу и не навожу панику о срывах и тд и тп. Вы высказали свое мнение. У меня оно было только чуть более развернутое. 

До 1 квартала еще полгода считай, за это время можно все достроить, тем более коробка уже стоит

Ну допустим, не пол года, а 5 месяцев и вы думаете, что с такой низкой готовность за это время они подготовят дом к сдаче? Ну это прямо на грани фантастики. Сроки сдвинут, и скоро мы все об этом узнаем.

Ну допустим, не пол года, а 5 месяцев и вы думаете, что с такой низкой готовность за это время они подготовят дом к сдаче? Ну это прямо на грани фантастики. Сроки сдвинут, и скоро мы все об этом узнаем.

пять месяцев - это очень большой срок, конечно успеют все сдать

пять месяцев - это очень большой срок, конечно успеют все сдать


Есть определённые виды работ, которые можно вести в отрицательные температуры, но такие как фасад, внутренняя отделка при отсутствии тёплого контура крайне дорого выходит - делать тепляки, навряд застройщик пойдёт на такие траты. Плюс ко всему я думаю отсутствуют ИТП, ВРУ, там есть "долго играющие" позиции для заказа . Кстати ПНР к ним тоже много времени отнимают. Учитывая всё это, я уже подготовился морально, что будет задержка, III квартал - позитивный срок будет.

пять месяцев - это очень большой срок, конечно успеют все сдать

Большой срок, смотря для чего. Если доделать небольшие недоделки, то да срок приличный, а если делать такой объем работ, который предстоит здесь, то сроки минимальные. Зуб даю, что тут будут большие сдвиги.

Есть определённые виды работ, которые можно вести в отрицательные температуры, но такие как фасад, внутренняя отделка при отсутствии тёплого контура крайне дорого выходит - делать тепляки, навряд застройщик пойдёт на такие траты. Плюс ко всему я думаю отсутствуют ИТП, ВРУ, там есть "долго играющие" позиции для заказа . Кстати ПНР к ним тоже много времени отнимают. Учитывая всё это, я уже подготовился морально, что будет задержка, III квартал - позитивный срок будет.

То есть думаете, все таки задержат да сроки? А как вы полагаете 3 квартал это срок сдачи или срок выдачи ключей? Если все же задержка будет, неустойку планируете взыскивать? 

пять месяцев - это очень большой срок, конечно успеют все сдать

5 месяцев для стройки, это очень маленький срок. А в том виде, в котором сейчас стоят дома, сдача будет ну никак не через 5 месяцев. Вы гляньте для примера другие стройки, где нет отставания работ по графику, посмотрите как выглядят там дома и сравните. 

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов