Цены в ЖК «Кронштадтский 14»

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Зачем мне туда возвращатся, мне здесь нравится. Люди меня не раздражают, гаражи снесут - дорогу расширят, добавят общественного транспорта и заживем дружно. Так что не надо в Магадан, сюда приходите в гости.

А чего мне завидовать, я прямо у этого парка с прудами и живу )

Лучше расскажите, что хорошего в 33этажных коробках, коими вы предлагаете застраивать район.

А мне, наоборот нравится этаж повыше, вид из окна на верхних этажах намного лучше и шума с улицы не слышно, но это мое мнение. Не вижу ниче в таких домах плохого, итак почти вся Мск в высотках уже, пятиэтажки только в старом фонде остались

 
Объявления

А мне, наоборот нравится этаж повыше, вид из окна на верхних этажах намного лучше и шума с улицы не слышно

Не забудьте купить парашют, при хорошем пожаре ваш единственный шанс спастись.

Не забудьте купить парашют, при хорошем пожаре ваш единственный шанс спастись.

Кстати, а что в доме с пожарной безопасностью? 

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Кстати, а что в доме с пожарной безопасностью? 

Как я понимаю, то же, что и везде

61b072a10ee86_1.png

61b072af27ea3_2.png

Как я понимаю, то же, что и везде

61b072a10ee86_1.png

61b072af27ea3_2.png

Вопрос, как всегда. с подковыркой, типа как будете спасаться с 33 этажа. Эти 33-этажки безопаснее ваших 5 - 10 этажек. В новых домах проблемы возникают только, когда человек заблокирован в квартире. Но пожарные лестницы такой высоты уже не проблема. В других случаях есть пожарные рукава на этажах, незадымляемая лестница, система оповещения о пожаре, а главное - отсутствие газа в доме. Эти дома еще и монолитные. В случае взрыва вылетает стена, а каркас дома остается целым. Так что парашют придется покупать вам, хотя и он не решает проблемы. Обо всем остальном в печальнх сводках новостей. К сожалению время от времени они поступают. И фигурирует в них старый фонд. Меня вообще удивляет, когда грамотные люди покупают это старье. Непуганные ... .

Обратите внимание

Но пожарные лестницы такой высоты уже не проблема.

 

Ога, которых аж две штуки на всю Москву. Пока она по пробкам до вас доедет, несколько этажей выгорит. Из упомянутых 5-10 этажек спасёт любая пожарная машина из ближайшей пожарной части. А что будет, не дай бог, твориться на лестницах 33этажного дома с 10-15 квартирами на этажах, лучше и не представлять.

Вопрос, как всегда. с подковыркой, типа как будете спасаться с 33 этажа. Эти 33-этажки безопаснее ваших 5 - 10 этажек. В новых домах проблемы возникают только, когда человек заблокирован в квартире. Но пожарные лестницы такой высоты уже не проблема. В других случаях есть пожарные рукава на этажах, незадымляемая лестница, система оповещения о пожаре, а главное - отсутствие газа в доме. Эти дома еще и монолитные. В случае взрыва вылетает стена, а каркас дома остается целым. Так что парашют придется покупать вам, хотя и он не решает проблемы. Обо всем остальном в печальнх сводках новостей. К сожалению время от времени они поступают. И фигурирует в них старый фонд. Меня вообще удивляет, когда грамотные люди покупают это старье. Непуганные ... .

Я вообще читала, что сейчас в домах с высокой этажностью огнетушители практически в каждой квартире.

Я вообще читала, что сейчас в домах с высокой этажностью огнетушители практически в каждой квартире.

 

Пик огнетушители будет выдавать вместе с актом приёмки? )

Лучше этот вопрос реализован в апартах, от того же ПИКа - там в каждой квартире устанавливается автоматическая система пожаротушения. Но в квартирах такого нет...

Пик огнетушители будет выдавать вместе с актом приёмки? )

Лучше этот вопрос реализован в апартах, от того же ПИКа - там в каждой квартире устанавливается автоматическая система пожаротушения. Но в квартирах такого нет...

Клинкерная система, которая нашим людям очень мешает и они ее все время норовят срезать?

Клинкерная система, которая нашим людям очень мешает и они ее все время норовят срезать?

 

Клинкерная бывает плитка, а система спринклерная. Резать её чревато проблемами - она под постоянным давлением + нарвёшься на штраф и предписание восстановить систему. Проще трубы закрыть натяжным/гипсокартонным потолком, а спринклеры закрыть спец. крышками на магнитах.

Клинкерная бывает плитка, а система спринклерная. Резать её чревато проблемами - она под постоянным давлением + нарвёшься на штраф и предписание восстановить систему. Проще трубы закрыть натяжным/гипсокартонным потолком, а спринклеры закрыть спец. крышками на магнитах.

Точно, ошиблась.

Ога, которых аж две штуки на всю Москву. Пока она по пробкам до вас доедет, несколько этажей выгорит. Из упомянутых 5-10 этажек спасёт любая пожарная машина из ближайшей пожарной части. А что будет, не дай бог, твориться на лестницах 33этажного дома с 10-15 квартирами на этажах, лучше и не представлять.

В дом с газом не сунется ни один пожарник, пока не приедут газовщики и не отключат газ. А пока весь "кворум" соберут, то очень часто тушить там уже нечего. Так что неизвестно еще, кто быстрее доедет. Только зачем нам что-то предполагать, если есть неумолимая статистика. И она не в пользу старых домов. И что еще немаловажно, в старых домах все больше и больше будет собираться людей с низкой социальной ответственностью. Вот и живешь на пороховой бочке: им то газ отключат, то свет. Самым оригинальным оказался "Жилищник", он ставит заглушку на канализацию. Итог печальный.

В дом с газом не сунется ни один пожарник, пока не приедут газовщики и не отключат газ. А пока весь "кворум" соберут, то очень часто тушить там уже нечего. Так что неизвестно еще, кто быстрее доедет. Только зачем нам что-то предполагать, если есть неумолимая статистика. И она не в пользу старых домов. И что еще немаловажно, в старых домах все больше и больше будет собираться людей с низкой социальной ответственностью. Вот и живешь на пороховой бочке: им то газ отключат, то свет. Самым оригинальным оказался "Жилищник", он ставит заглушку на канализацию. Итог печальный.

А зачем при пожаре отключать газ? Ты где это вынюхиваешь?

Пожарная часть кстати в 500 метрах на кронштадтском бульваре.

А зачем при пожаре отключать газ? Ты где это вынюхиваешь?

При пожаре может произойти разгерметизация газовогооборудования, но если в доме будешь один ты, то можно и не отключать. Человечество немного потеряет.

Пожарная часть кстати в 500 метрах на кронштадтском бульваре.

Хм, а я и не знал, спасибо за инфу. Это с одной стороны хорошо, но с другой пусть лучше никогда не пригодится.

На циане график показывает за год +9.1% увеличение цены. Много это или мало в сегодняшних реалиях даже не знаю?

Прикрепленные изображения

  • ice_screenshot_20220831-191133.png

На циане график показывает за год +9.1% увеличение цены. Много это или мало в сегодняшних реалиях даже не знаю?

Прикрепленные изображения: 1

Прикиньте сами. Если смотреть на общеотраслевой уровень инфляции, то он явно сейчас выше 20%. А квартира +9.1%. Значит падают цены

Прикиньте сами. Если смотреть на общеотраслевой уровень инфляции, то он явно сейчас выше 20%. А квартира +9.1%. Значит падают цены

Официально цифру меньше росстат публикует, но реально выше 20%.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов